Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Пенсионеры вышли в центр города с требованием льготного проезда (фото)
Пенсионеры вышли в центр города с требованием льготного проезда (фото)

Сандра
22 дек 2010 в 17:52

И я бы пошла на пикет если бы у несчастных пенсионеров отобрали бесплатный проезд!! НО! 30 поездок вполне хватит на то чтобы сьездить и в ЖЭК и на рынок и в гости и в больницу. А те пенсионеры которые вынуждены ездить на работу каждый день вполне могу оплатить свой проезд - 588рублей в месяц (2раза раб.день по 14р)

Факт
22 дек 2010 в 17:56

Молодцы,пенсионеры! Хоть они понимают ,
что это нужно нам.Ведь давят не только на пенсионеров,Ведь повышение услуг жкх и транспорта,коснется именно молодых.А пенсионеры просто помнят
более лучшее 6 копеек за проезд. Мы просто все ниже,ниже должны опускать голову.Нам все равно,а они за нас переживают.

считаю правильно
22 дек 2010 в 17:58

а я считаю что человеку который сидит дома и ходит в магазин а летом живет на дачу это достаточно. я работающий езжу 40 раз в месяц. а кататься на тролейбусе и автобусе на рынок через пол города потому что там хлебушек на 1 рубль меньше это бред...

22 дек 2010 в 17:58

Ну хитрец Ксензов-обратитесь в общественную приёмную мэра. Через месяц по всем законам канцелярии вы получите ответ и не от мэра, а от этой же приёмной.Но будет уже поздно.
Вопрос то уже решен,а со стороны Ксензова это попытка затянуть ответ.Это у них до автоматизма отработано.

Иван
22 дек 2010 в 18:01

Льготы (все) лучше заменить нормальной пенсией. Тысяч 20 хоть. А так, бабушки ездят с тремя пересадками на другой конец города чтобы 30 рублей экономии получить, а бюджет за нее перевозчику 80 рублей платит.

Егор
22 дек 2010 в 18:04

я поражаюсь! еще люди типа за новостями следят и тп... да при чем тут ксензов?! тарифы область устанавливает!!! мэрия вообще тут не при чем! вот и надо было около областной администрации пикеты устраивать! почему к мэрии-то пошли?! к тому же Юрченко сам сказал в недавнем интервью, что берет всю ответственность за тарифы на себя, и, что, мол, аналитики подсчитали, что пенсионерам вообще нужны только 12 поездок, и, что ему еще придется за эти дополнительные 18 поездок отчитываться!

борис
22 дек 2010 в 18:04

а куда пенсионерам много ездить 30 рлездок хватит, а если работающие то могут за проезд заплатить. А насчет тарифов ЖКХ это факт неправильно.

сергей
22 дек 2010 в 18:04

пенсия плюс зарплата у работающих пенсионеров.у меня только зарплата .почему я должен оплачивать их поезки

Александр
22 дек 2010 в 18:09

Люди которые говорят что льготный проезд надо оставить - не понимают, что это ляжет на ихние же плечи. Нет никакого смысла ехать на другой конец города за тем, что там дешевле на 3 копейки и тому подобное.

Старикам, конечно, уважение, но 30 поездок это более чем достаточно для утешествий. Люди просто привыкли к халяве и не понимают во что это обходится бюджету.

zok
22 дек 2010 в 18:38

я учусь, езжу в магазин и в больницу и у меня получается около 12-16 поездок день. что значат эти 30 поездок? Конечно, зачем пенсионерам ехать ч/з весь город на рынок чтобы чуть дешевле купить хлеб или мясо? Давай те вообще запрепить им покупать это, вот мясо, к примеру, весной не будет почти, так если запретить-то всем молодым хватит, у нас же страна пенсионеров. А что всех устраивает что трамваи/троллейбусы будут стоить 12р, метро 15, но коммерческий транспорт-14, вместо 19, как расчитывали владельцы, с учётом подарожания бензина и обслуживания, а мэрия будет им компенсировать не 8р, а 6 р, и как написано не в одной статье,что к концу января колличество общественного транспорта может сократиться на 25%. а чем дальше в год, тем меньше транспорта. В такой ситуиции весьма логичны 30 поездок в месяц.

Валери
22 дек 2010 в 18:39

Давно пора нашим людям быть более активными политически! Если все будем тупо сидеть по домам, беспредел в стране никуда не денется. Страну разворовали и разворовывают, люди не живут, а выживают. Повезло же родиться в России! И о чем говорит Путин? Пенсии по стране не менее 8 т.р.! Где это? 5,5 т.р. - и как прожить на эти деньги? Заплатить за квартиру и сидеть на хлебе, ни на что не остается больше. В Москве пенсии будут не менее 11 т.р., почему? Я рада за московских пенсионеров, а остальным-то что делать? Накопилось столько негатива на власть. Лично я бы пошла на митинг, если по-другому до властей не доходит.

22 дек 2010 в 19:23

Жаль, никакой информации о митинге не было.. Я бы сходил..

Татьяна
22 дек 2010 в 19:59

СТЫДНО вам, ребята, осуждать пенсионеров за поездки и диктовать-куда,зачем и сколько раз ехать.Едет-значит надо!Эти ли люди не заработали своей жизнью право жить нормально,не унижаясь за добавки-прибавки,которые выеденного яйца не стоят?!!!Отданы нашей Родине самые лучшие годы жизни,силы,здоровье,интеллект-в результате поставлены на колени и просят у власти милости.Позор!!!

учитель 2
22 дек 2010 в 20:28

Все Вам кажется, что кто-то Вас лучше живет. Вот пенсионерам обзавидовались. Ничего себе!!!! Бесплатный проезд! Лишили и правильно.
Люди, будьте добрее! Постарайтесь себя поставить на место старика. Вы даже не представляете как тяжело им работать (а многие вынуждены это делать) ходить или даже элементарно вставать с постели. У Вас часто болит голова, суставы? Сердце? А у пенсионеров у ВСЕХ уже что-то болит, постоянно, непрерывно. Большая часть "сидит" на таблетках, и если их не принимать каждый день то это - смерть. На них давит тяжесть прожитых лет, отчаянье близкой смерти и того, что они ничего в этой жизни не добились и никогда, я повторюсь - никогда им уже ничего светлого не "светит". Мы молодые, нам кажется, что мы ещё что-то можем, что-то сделаем, чего-то добьемся, мы ещё умеем мечтать - они - нет. Скорбно быть стариком, а быть стариком в нашей стране ещё, оказалось и обидно, а главное страшно - никто не знает, что завтра "урежут". Да, может это и не такая большая утрата - бесплатный проезд, но это может быть только началом. И если сейчас не выразить протест ещё неизвестно что у них завтра отнимут.

Julia
22 дек 2010 в 20:31

Люди, вам не стыдно?!!!Почему мы не готовы заступиться за самых слабых? Да, моя мама будет ездить куда ей потребуется, я дам ей денег,но среди пенсионеров очень много одиноких, а у них есть друзья, увлечения... Когда и где следующий пикет?

Алина
22 дек 2010 в 20:31

Поддерживаю пенсионеров!Прекратите издевательства над пожилыми людьми!Требую от МИНИСТРА транспорта НСО не лимитировать проезд.Хотя хочу спросить,почему теперь у нас в области появились министры? Прямо как в столице .

маленький питбуль
22 дек 2010 в 20:44

Ко всем, кто пишет "куда ездить" и "этого достаточно". Вам мешают пенсионеры в автобусах в часы пик? А вы купите себе авто и будет вам счастье.

Walter
22 дек 2010 в 20:55

Самое поганое, что мы поддержать их не выйдем, это не наши проблемы... А в других странах вышли бы.

Субарик
22 дек 2010 в 21:28

Пенсионеры вообще должны бесплатно ездить. Для них это общение с людьми. А вот эти 30 поездок надо отдать тем депутатам которые это придумали и пускай они узнают каково это.

Sergei
22 дек 2010 в 21:30

Вот поэтому пора бы вернуть выборы Губернатора!

Елена Серафимовна
22 дек 2010 в 21:33

Присоединяюсь к этим протестам, хотя и болею, но готова выйти на митинг. Мне предстоит в январе ездить с Родников в МНТК на лечение и долго. Никак не хватит 30 ездок, да еще с пересадками!!!!

XYZXYZ
22 дек 2010 в 21:46

Куда ездить?на дачи-выращивать овощи и кушать их,на пенсию не прокормишься. Работающие пенсионеры от того и работающие,чтоб хоть немного хватало на жизнь,а не нищенствовать на 5000 руб. пенсии,половина из которой уходит на комуслуги.

Kicune
22 дек 2010 в 22:05

Народ, все кто считает что 30 поездок это вполне достаточно. А вы не задумывались что это фактически 15 дней поездок? Ибо надо не только поехать, но и вернуться? А если ехать с пересадкой?

Меня в связи с этим ограничением трясет даже не из-за денег, я их своим родителям подкину, но блин, это же попросту унизительно!
Фактически старикам говорят: "Сидите дома и без особой надобности не высовывайтесь"

КАК можно так относиться к людям? С каких пор старики это люди второго сорта?

Вот поэтому и митингуют.

А старики бунтуют потому что цены в этом году выросли и солидно, практически на все, все понимают что это в связи с неурожаем,, но денег то больше у пенсионеров не стало! Сейчас еще и рост на ЖКХ обещают с января.

И вот теперь, объявляют, об ограничении льгот на транспорт. Вот и получился эффект последней капли.

WWW
22 дек 2010 в 22:07

Правильно,что хоть пенсионеры за нас не молчат!На Олимпиаду и ЧМ-2018 денег совсем не "хватает",так власти последнее с народа собирают...Все возможные льготы отменили,услуги ЖКХ непомерно дороги,на продукты каждую неделю новые ценники, про Урал,Сибирь и Дальний Восток совсем забыли...Помните,что большая часть России находится за пределами МКАДа ...Думайте хотя бы немного о людях ,когда последнее отбираете...Сколько люди терпеть это еще смогут?

Василий
22 дек 2010 в 22:13

Если мы не поддержим наших Бабушек и Дедушек,то грошь нам цена!

Далеко-далеко
22 дек 2010 в 22:18

Мне еще далеко до пенсионного возраста, но меня дико возмущают реплики некоторых товарищей. Наверняка эти товарищи не уступают места пенсионерам в транспорте, отворачивая физиономии к окошку. Очень часто вижу такую картину: сидят молодые, наглые мужчины, а рядом стоят старушки. Это общество больно! Но и в нем есть порядочные люди, а они не заслужили такую власть.
Для всех "да ну" и "борисов": а вы пробовали жить на 7 тыс. рублей в месяц (40 лет отработав за копейки)? Вы думали, сколько эти работающие получают? За 3-4 тыс. ездят каждый день работать техничками - бывшие инженеры и учителя. Это тяжелый труд, и отдавать четверть получаемого за проезд - унижение. Власть потеряла совесть, если решила сэкономить на стариках. Но это обязательно отрыгнется этой власти - в следующие выборы. Правда, есть еще закон об отзыве депутатов, утративших доверие избирателей. Лидеры КПРФ, опубликуйте, пожалуйста, поименный список голосовавших за эти непопулярные поправки и очередное повышение тарифов ЖКФ. Пусть город знает своих "антигероев".

Василий
22 дек 2010 в 22:24

Конечно хорошо дома в тепле.Время уже 22-20,а они ещё в Мерии,бьются за свою жизнь.Нам бы их упорство.

Галина
22 дек 2010 в 22:39

пенсионеры пахали по 40-45лет,а теперь им можно пенсию платить по 8500руб да еще и за проезд не платить,совсем хорошо.Власти как вам не совесно.

22 дек 2010 в 22:39

Сколько недалеких людей - страшное дело... Сами-то никогда пенсионерами не станете, конечно же. Либо в могилу после 60-ти, либо молодыми будете до 100 лет?

Ирина
22 дек 2010 в 22:42

я, конечно, всяко за, чтобы они поменьше в часы пик лезли в автобусы.
и перед выборами я всегда слышу от бабушек - мол, куда нам другого мэра, и этот хорош. Бабушки у нас до сих пор самая активная часть электората. Вот, что наголосовали - теперь хоть запротестуйся. Но голова ж все равно не включится перед следующими выборами

Ee
22 дек 2010 в 22:53

Я так понимаю, никто не в курсе, что пенсионеры уже отдают за проездной 150 рублей ежемесячно. Т.е где-то треть проезда оплачивают за свой счет.

цуеап
22 дек 2010 в 23:23

Все что то про то как кто то горбатился... Откуда беруться пенсии, льготы? собирают налоги с молодых, (уже 36 процентов от зарплаты) и на них содержат пенсионеров. Кто нить думал о том что молодых уже меньше чем стариков? через 5 лет стариков будет на 15% больше, как мы их тогда всех прокормим? пенсия грошевая... рожать надо было... людей трудоспособного возраста меньше чем иждевенцев. я вот пока без детей без жены - пол зарплаты матери-пенсионерке отдаю так она у меня ни на какой митинг из за льгот не пошла. Родила сына, воспитала - теперь пофиг какая пенсия, я помогаю.

Василий
23 дек 2010 в 00:04

Кто не может 30 раз в месяц ездить,тот и так не будет,остальные пускай ездят наздоровье.

я
23 дек 2010 в 00:26

Власти городские отжигают. сейчас почти полпервого ночи - старики стоят в мэрии. пока их не гонят на мороз, и то хорошо.

Час пик
23 дек 2010 в 01:39

Вообще я не чего плохого в этом не вижу,вы попробуйте в час пик в троллейбус залезть!!!!!Он в это время напоминает дом престарелых!!!!!

Ю.А.
23 дек 2010 в 03:08

Бьют по рукам самым активным пенсионерам, которые хотели бы работать и вести активный образ жизни.
Итак работосрособного населения острая нехватка, а тут им по рукам!
Мы с вами, дорогие пенсионеры!
будущий (не скоро) пенсионер.

Ю.А.
23 дек 2010 в 03:16

Да что вы всё крохоборничаете!
Да копейки это для областного бюджета!
А обидеть пенсионеров эти копейки очень сильно обидят.
Сколько можно?
Уже наступали на эти грабли.

Работник
23 дек 2010 в 06:22

Хорошо здесь размышляют по поводу работающих пенсионеров: 2 поездки в день по 14 рублей и того 588 рэ. А мне, в силу характера работы, приходится за день делать до десятка поездок. Вот и выходит, что в среднем мне придется тратить до 3000 рублей на транспорт. А это значительная часть от моей зарплаты. Как же быть "молодым пенсионерам", способным ещё работать и приносить реальную пользу обществу?

Буран
23 дек 2010 в 07:33

Sandra и прочим проезжающим, а вы дайте возможность пенсионерам, на их пенсию, съездить в Париж там, Нью-Йорк, глядишь и вам места в автобусе будет больше. А то они вынуждены ездить кто на работу, а кто на сад, для того что бы выжить в нашем справедливом социальном государстве.

SSS
23 дек 2010 в 08:01

Верно, у нас ЖКХ уже в мафию превратилось, при минимальных услугах и их качестве самые высокие в мире цены.

ответбориска
23 дек 2010 в 08:12

Пожелание борису и всем написавшим , что хватит 30 пое здок. Желаю Вам дожить до пенсионного возраста - хотя бы дожить и больше ничего. А если все имеете - значит воруете, на честную зарплату поесть нормально и построить коттедж - невозможно. Когда вы будете пенсионерами - вам и на хлеб не хватит при таком подходе. Даже не хочется больше ничего говорить, когда идет такое непонимание. Вы ведь не вс егда будете молодыми и здоровыми.

pasajirka
23 дек 2010 в 08:30

мы медленно катимся к тому, что было в девяностые. пенсионеры уже снова на улицах бастуют по тем же поводам, скоро учителя и врачи выйдут... а государство будет говорить, что в стране инфляция не превышает рост уровня доходов.

23 дек 2010 в 08:46

знакомая рассказывала, что к концу месяца у пенсионеров накапливается около 300 поездок! Это куда надо ездить по 10 раз в день? С рынка до рынка за батоном на полрубли дешевле???
30 поездок тоже мало. А 100 им вполне хватит!
Может, наконец, бабки перестанут создавать час пик в общественном транспорте???

bbb
23 дек 2010 в 08:54

Пусть все наши чиновники вместе с мэром и губернатором поездят для личных целей на общественном транспорте, а не тратят наши деньги в личных целях. И для пенсионеров сразу найдутся деньги и проезд сразу подешевеет, да и ходить общественный транспорт будет куда намного лучше.

Тамара
23 дек 2010 в 09:02

Молодцы пенсионеры что вышли на пикет! При таких пенсиях еще и льготный проезд отменяют. Некоторые каждый день в поликлинику ездят на лечение. И ездят ищут подешевле продукты не от хорошей жизни.А работающим пенсионерам платят мало т.к. они пенсионеры и никуда не дегнутся.

__ТТТ__
23 дек 2010 в 10:26

а ведь многие пенсионерки ездят к своим престарелым родителям, чтобы как-то им помочь (слышала в транспорте разговор), да еще с несколькими пересадками. теперь придется ограничить поездки? а еще бабульки говорят, что хотя бы ограничили до 60 - чтобы каждый день была возможность туда-сюда съездить. Позорище властям! Прямо обогатились пенсионеры на этом льготном проезде. по 250 поездок, как говорили по телевизору, ездят единицы. Моя мама,например, покупает льготную карту, но даже эти деньги не проезжает, просто, говорит, удобно с деньгами в транспорте не возиться и есть некоторое ощущение свободы передвижения.

gold-fox
23 дек 2010 в 10:35

А сейчас еще поговаривают что работающим пенсионерам не будут платить пенсию. Зачем, ведь вы работаете - а за 40-50 лет стажа они на эту копеечную пенсию и бесплатный проезд онечно не заработали!!!

а если так?
23 дек 2010 в 12:45

да пусть оставят им безлимит, только ограничат время с 11 до 16, чтоб людям не мешали на работу-учебу ехать. А в час пик пусть ездят по двойному тарифу

создается ощущение
23 дек 2010 в 12:59

что если пенсионеры не будут ездить в общественном транспорте, то и час пика не будет.

Депутаты! Каждой бабке по машине с личным водителем! И тогда они не будут мешать жить остальным гражданам!
А то они поналезут в автобусы с утра пораньше, и ощущаешь себя не свободжным человеком, едущим на работу, а скотиной, которую везут на бойню

Lilu
23 дек 2010 в 13:12

Досталось несчастному поколению, войну пережили, сейчас еще эти копейки отнимают - а они все живут и живут, люди старой закалки...

мария