Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Бездомные собаки ищут в подъездах спасения от мороза

Mistique
22 дек 2010 в 11:15

Бедные, насчастные животные..(
Люди! Не гоните зверье что ли пока такие холода. че нить поесть дайте,воды в конце концов...
Хотя бы просто не гоните.

Потому что на улице они оказались именно азза нерадивых хозяев..(
Очень грустно.

Павел_п
22 дек 2010 в 11:18

Во как! И такая контора у нас в Н-ске есть! Интересно, какие задачи какой штат, какие источники финансирования. И какое отношение центр домашних животных имеет к животным диким, иначе говоря к бродячим собакам. Они их отстреливают хотя бы?
Люди! Не давайте им есть, пить, гоните на улицу, вызывайте бригаду для отлова

22 дек 2010 в 11:21

какие же люди бездушные!!! слов нет! у меня вот глядя на бедных собачек и кошек, слёзы на глазах.....очень их жалко...ведь им и так приходится несладко, а в такие морозы тем более!((((((((((

Какой жестокий мир))
22 дек 2010 в 16:17

Мне интересно знать, куда подевались Защитники животных,работающие в приютах? неужели нельзя хотя бы на время взять животных под опеку заодно и простерилизовать по льготной программе?

iii
22 дек 2010 в 11:16

Очень жалко животных, чем можно помочь?

ess
22 дек 2010 в 11:16

а что такого? погреется в подъезде и уйдет.
я бы запустил в свой подъезд бедное животное.

22 дек 2010 в 11:51

а что делать с людьми бездомными которые зашли погреться????

Игорь Т
22 дек 2010 в 11:34

Честно говоря не понимаю таких гринписовцев защитниуов животных. Между прочим бездомных собак полно и самое опасное когда они сбиваються в стаи они становяться агрессивными,вот например между Бизнес центрами Фрунзе 80,Фрунзе 86,обитает целая стая собак порядок 6 псов крупных размеров величиной с овчарку,когда проходишь через дворы мимо этих центров или около станции Скорой помощи на Семьи Шамшиных,собаки ведут себя агрессивно даже пытались укусить,правда когда на них замахнешься рукой или кинешь снежком в страхе отступают,чувствуют,что будет отпор,но вот если пройдет ребенок-первоклассник или пожилая женщина то вероятность нападения будет 100%. Куда смотрят наши городские собачники к вам вопрос выловите эту свору в том месте про которое я вам сейчас сказал реально представляют данные животные там угрозу,мало того,что вероятно их кто-то подкармливает и они плодяться,а это опасно и бешенство и агрессия со стороны собак возможна. Поэтому их надо отловить!!!

22 дек 2010 в 11:38

Каждое утро со страхом иду на электричку - стая собак в районе Новосибирска Южного - иначе кроме как стаей это не назовешь, рыча обнюхивают всех проходящих. Кто ходил - знает. Аналогичная картина во дворе вечером, однажды в темноте стая из 7-8 собак классическим клином под предводительством вожака (ну а кто он) поджав уши в темноте крались в мою сторону рыча. Это уже охота. Они плохие? Нет, им нужно выживать. Только я то здесь при чём? Или мы скоро все должны будем выживать в мегаполисе? Сам заплати налоги, сам почисть дороги, сам пожертвуй на новую парковку, сам заплати НДФЛ, сам заплати за образование и медицину, сам накорми и приюти бездомных собак... А власть то чем будет заниматься?

22 дек 2010 в 11:32

Мдя...

Подбирать найдёнышей, видимо, моя судьба.

Позавчера мною был подобран щенок - серебристо пушистый, зубы молочные, лоб - черный, как и нос. Думаю - 1-2 мес. Где-то. Вчера одна из моих подруг оперативно забрала щена. Повезло ему, как и моему - я его забрала с помойки в ноябре. Живет у нас - прививки, ошейник с телефоном, кличкой...

Ольга Ник.
22 дек 2010 в 12:33

Самыми главными добродетелями во все времена и у всех народов считаются сострадание и милосердие. А кто-то лишен их начисто. Человек сам хозяин своей судьбы и каждый выбирает сам, что он принесет в этот мир - добро или зло. И в зависимости от этого ему воздастся - добром или злом. Многие потом жалуются на горькую судьбину, не понимая, что причина в них самих, в том зле, которое поселилось в душе.
Добрее надо быть к окружающему миру!
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)

Kinder6
22 дек 2010 в 12:36

А кто знает, если убить бездомную собаку - будет какой-нибудь штраф?

наталья
22 дек 2010 в 11:25

люди,будьте добрее!не гоните собак,не злите их,просто накормите и пусть они отогреются хотя бы в подъездах,подвалах.ведь это какие -то нелюди выбросили животных на улицу и там они размножаются...

Девушка
22 дек 2010 в 11:39

Как это всё печально. Жил щенок у людей, всем всё нравилось, умилялись и игрались... вырос, выкинули. И обрекли на медленную и мучительную смерть. Помогают единицы, а ведь им не много надо. Накормить и кастрировать или стерилизовать. И решится проблема с размножением бездомных животных. Как бы ещё наказывать этих безответственных людей!

Тимучин
22 дек 2010 в 11:46

Пусть хоть сильные морозы в подъездах перетерпят. Ведь животное оказавшись в подъезде никогда не накинется и не укусит человека, если человек сам дрыной их бить не станет. Я лично, когда вижу дрожащую от холода собаку, сам дверь открываю. Они не лают и не гадят там. Отогреются и убегут.

Марина
22 дек 2010 в 12:23

очень жалко, что народ у нас такой жестокий. У собак и так жизнь не легкая, отсутствует гуманный контроль популяции таких собак, используются варварские методы отлова и убийства, хотя собака - друг человека. И чему же мы удивляемся, когда у нас в стране каждый день происходят природные катаклизмы, терракты и убиства. Природа нам возвращает за нашу жестокость к окружающему миру, из таких людей у которых отсутствует гуманность к братьям нашим меньшим и получаются убийцы, садисты, террористы, либо вместе с ними в авариях погибают невиновные. Все в этом мире возвращается, ты сделал зло, остался равнодушным к беде окружающих все это вернется к тебе с лихвой.
Люди будьте добрее и может в нашем мире тоже будет когда-нибудь мир и благополучие.

Гость
22 дек 2010 в 11:31

запустите их к себе в квартиру, не надо за всех принимать решение, мне например собаки в подъезде не нужны

PitFi
22 дек 2010 в 11:50

А мы почти три года назад в такой мороз питбуля подобрали. Очень славный пес, настоящий друг, благодарный и ласковый :) Только теперь в мороз на прогулку вытаскивать приходится, несмотря на комбез очень боится выходить.

Шт.Жорж
22 дек 2010 в 11:40

Новость ужасная. Представьте, каково это - погибнуть от мороза. Подбирала в прошлом году двух щенков: одного в преддверии морозов, явно выброшен, не из стаи. И в переходе метро, в -33, который тыкался во всех, искал хозяина. И после этого умники будут говорить, что животные на улице появляются "сами по себе, всегда здесь жили"

Маргарита
22 дек 2010 в 13:20

Только те, кто не испытали в жизни никой боли и страданий могут равнодушно, а то и жестоко относиться к страданиям и боли ЖИВЫХ существ: и людей, и животных. Уверена, тот, кто жесток к животным вряд ли добр к людям по -настоящему...

Николай
22 дек 2010 в 14:26

Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)
Берегите собак и будьте к ним добрее..Они не виноваты ни в чем..

Nak
22 дек 2010 в 15:26

Мы с вами, люди то есть, сами виноваты в том что собаки на нас бросаются. Не от хорошей жизни это происходит. Да, проблема с бездомными животными есть, да и с домашними тоже... они не меньше кусаются, потому что в руки к "уродам" попали. Нужно цивилизованно к этому подходить, стерилизовать их чтоб не плодились... нельзя обижать слабых и беззащитных. Это люди приручили их и в итоге выбросили на улицу, вот они в волков и превращаются,чтобы выжить, вы же не возмущаетесь, что волки кусаются. Поверьте, люди, гораздо хуже животных и более опасны... Что породили то и имеем!!! Думаю, все в наших руках...

Mr.Andrew
22 дек 2010 в 11:47

С одной стороны жалко, а с другой...
Во дворе собака одна бегала, большая. Облаяла кучу народа, двоих покусала чуток. Потом её кто-то в подъезд мой запустил. Иду домой, открываю дверь, захожу в предбанник (света, разумеется нет), передо мной в темноте что-то с рычанием начинает метаться. Понял что собака, открыл дверь пошире, она выбежала. Когда милиция приехала, хозяева её уже забрали. Они на дачу уезжали, а собаку на выходные на улицу выгнали. На них даже в суд подали, за "покусание", но е знаю, чем закончилось.
Так вот, мне сильно повезло! Я же не знал, что там собака злющая. Если бы она кинулась, я бы даже увидеть её не успел, не видно ничего в темноте. А ведь дети с занятий одни возвращаются, да и взрослые с работы шныряют, а вы предлагаете в подъезд собак пускать. Добрые все такие, пока не загрызут в подъезде кого-нибудь... А я недалеко живу от недавней новости "про двух ротвеллеров и бабушку".
А вот подкармливать, это ага, нужно. По крайней мере, хуже не станет.

Nebel
22 дек 2010 в 12:14

Собственно все добрые к собакам, пока не встретятся с их агрессией к себе. В нашем районе постоянно на автостоянке есть 5-6 собак, летом до 10 доходило и они все размножаются. Периодически приезжают спец машины - отлавливают, какие-то сами умирают, но через некоторое время количество их восстанавливается.
К томе же есть соседи, которые их специально подкармливают. Этим соседям машины во дворе мешают, делающие ремонт соседи мешают, еще кто угодно мешает, а вот собаки им не мешают, им их жалко.
К тому же постоянно отираются эти собаки возле мусорных баков и мусор разносят по всему двору. Гоняю собак как могу, хоть все перемерзнут, какая разница, через время все равно придут другие.

Пес
22 дек 2010 в 12:27

"Бездомные собаки стараются быть поближе к жилищу людей, от которых привыкли получать пищу. "
нестоит забывать, что для бездомных собак люди и есть пища

Семён Семёныч
22 дек 2010 в 12:32

Жизнь злых людей полна тревог(с)
Люди Вы приручили собак.Так будьте в ответе кого приручили.
Убить.Усыпить.Выловить.Уничтожить.Закопать.Расстрелять.Что ещё???!!
Ещё не всех "СЪЕЛИ"?
Делайте хотя бы то, что Богоугодно.Хоть иногда.
Спасибо.

TexnoLOG1
22 дек 2010 в 13:30

первое время - это будет жестоко - необходимо разрушить стаи, (отлавливать и усыплять вожаков), всех остальных - стерилизовывать и отправлять обратно. Вот после этого можно и жалость к ним проявлять. Если вы откините нафиг жалость (я сам еле сдерживая слезы вижу эти картины - замерзающие на снегу собаки) - вы поймете что это единственное решение. Отлавливать и отпускать обратно после стерелизации. Но это целая статья в бюджете, и чтобы выбить на это - надо посвятить этому жизнь и воевать со всеми законописцами на всех уровнях... это чертовски печально - зная как решить проблему в целом, и не иметь возможности....

МегаМанагер
22 дек 2010 в 14:51

Надо их вылавливать и уничтожать пока они кучкуются, летом будет сложнее.

AlexSmith
22 дек 2010 в 13:00

Люди почему-то гребут всех собак под одну гребенку.

Часть собак действительно брошены хозяевами, но большинство из них погибают так как не приучены к "дикой" жизни.

Но типовая часть бродячих собак - дикие хищники, живущие на улице поколениями. Вот они как раз нормально живут, а если добрые сторожа и бабушки подкармливают то живут очень хорошо и размножаются.
Обратите внимание - бродячие собаки все похожи, то есть это отдельный вид, отличный от домашних пород.

Так вот "дикие" собаки в год по стране совершают 12000 нападений на людей, именно убийств!
А сколько людей просто кусают, не насмерть?
Далеко за 100 000 человек.

Сейчас конечно-же спросят откуда у меня цифры, я отвечу - есть такой документ отчет министра ВД президенту, там есть раскладка по смертности в стране от различных причин.

И кстати, если скажете что не знаете ни одного покусанного или убитого, то могу сказать - а много ли ваших знакомых погибли в ДТП или были убиты? А ведь их в Новосибирске в разы больше чем покусанных.

Да, и в новостях каждый день не пишут о убитых собаками.
Но это потому, что их количество меркнет на фоне 35000 погибших в ДТП, 30000 убитых, 100 000 погибших от прочих причин и т.д...

22 дек 2010 в 13:03

К собакам отношусь хорошо. А бродячих быть на улицах не должно или отловить, или усыпить. И мне без разницы по вине людей они появились или сами плодятся. На улицах их быть не должно. Бродячая собака потенциально опасна для человека. Кто фанатеет по таким животным - берите к себе домой.

22 дек 2010 в 12:43

Будь я бездомной собакой, умотал бы в Тайланд, там к ним хорошо относятся и тепло там. А тут хана, только кусалово.

Олеся
22 дек 2010 в 15:19

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь любить животных

PitFi
22 дек 2010 в 12:04

В подъезды чаще заходят бывшие домашние собаки и кошки, потеряшки или отказники. Дикие стайные никогда не полезут в подъезд, если конечно там «прикормщики» не живут. Так что прежде чем выгнать из подъезда, хоть объявления посмотрите, вдруг ищут животинку :(

Яна
22 дек 2010 в 12:45

Все собаки появились на улицы по вине людей, не важно в каком поколение первом или десятом. Я считаю что мы должны им помогать, а те люди которые не любят животных, значит и не любят людей, они очень жестокие!Я это точно знаю! Ведь собака или другое животное это такое же живое существо, как и человек.

зюка
22 дек 2010 в 11:23

Давйте будем людьми, нельзя дрбивать живое существо, оказавшееся в смертельной ситуации. Ведь такой холод-смерть для бездомного голодного животного((( киньте хоть кусок хлеба, не гоните.

22 дек 2010 в 11:31

.....жаль конечно, что словами им не поможешь......

22 дек 2010 в 11:41

нако
рмить раз два и.д.а раз не покормить и что на людей бросаться будут?зима длинная!

ghdth
22 дек 2010 в 11:46

а я несколько лет назад в такие же морозы подобрала своего пса на улице: замерзал в снегу. так и живет.

22 дек 2010 в 12:50

вот у меня сейчас вопрос немного не в тему - где граждане города Новосибирска находят адреса и телефоны всех этих организаций? Я даже представления не имею, как в ДубльГисе набрать название организации по отлову животных.

Пьющая бабулька
22 дек 2010 в 12:58

Люди будьте добрее. Собаки на улице не от хорошей жизни и тем более не от нее в подъезд лезут.
Не хотите пускать - не пускайте, хотя бы накормите чем-либо. Сытая собака мороз лучше переживает.

хитрый лис
22 дек 2010 в 13:39

А что у собак выросли к холодам руки и они знают код подъезда.Проблема не в собаках,а в безмоглых людях ,которые вначале заводили собак,а потом выбросили,а так же в сердобольных убогих,которые их пускают в подъезд и подкармливают,не думая о том,что потом собака будет охранять свою территорию и может покусать других жителей дома ,которые их не подкармливают.

имею_2х_кошек
22 дек 2010 в 14:59

если у стае не станет вожака, то быстро найдётся ему замена из оставшихся или пришлых псов !

Мизантроп
22 дек 2010 в 15:17

Нужно у корейцев помощь попросить

11 июля 2019 в 07:20

Животных жалко, только соседка, пользуясь жалостью жильцов, собрала в подъезде целую свору, ребенку страшно по лестнице ходить. Поэтому я привез с дачи отпугиватель собак sititek и поставил его в подъезде. Собаки быстро покинули насиженное место и больше не возвращаются. Только никому не рассказывал, чтобы меньше скандалов было.