Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Книга рекордов Диксона
Книга рекордов Диксона

21 дек 2010 в 09:37

Мой родственник прожил десять лет на Ангаре, в Богучанах.
Рассказывает: Стоит две недели минус 50. Потом "потеплеет" до минус 30. Кажется, так тепло, так тепло, выходил во двор без рукавиц дрова колоть...

Ларёк
21 дек 2010 в 10:18

Хуже всего перепады температуры, тем более такие сильные. С одной стороны, передышка от морозов хоть на пару дней - это здорово, но как выживают при этом сердечники - не представляю. Вот скоро в командировку ехать, не угадаешь, во что одеваться, чтоб не замерзнуть и не ужариться.

alex
21 дек 2010 в 10:26

Уважаемый писатель, а где граница между Томской и Омской областью. Между этими городами минимум 900 км.?

Вопрошающий
21 дек 2010 в 10:30

Народ, ну никак не пойму смысл фразы "аномальные морозы — это нормально для Новосибирска". Может лучше тогда писать, что аномальные _для Тайланда_ морозы - это нормально для Новосибирска. А то как-то странно получается...

Мои друзья
21 дек 2010 в 10:47

У меня она друзья в Сочи переехали жить, другие в Казахстан, еще одни в Калифорнию, одна подруга собирается в Ростов переезжать (пытается по работе распределение получить)...мне то как быть? Куда бы переехать, чтоб зимой хорошо и летом не жарко.

Просто спросить)
21 дек 2010 в 10:52

А еще ничего не слышно с пргонозом на НГ??

РВС
21 дек 2010 в 10:57

А я бы сказала,что аномально холодной считается погода ,если мороз+сильный ветер.Мороз без ветра легко переносится.А с ветром ой-ой-ой.

child in time
21 дек 2010 в 11:24

Самое низкое давление тоже пришлось на январь, но 1971 года — 965,4 гПа (725,8 мм рт. ст.).
Не знаю не знаю, я сам видел и 721 и 718 мм.рт.ст. на "термометре" уличном на Фрунзе

Атос
21 дек 2010 в 11:34

Какая замечательная тема! Ее можно обсуждать,
смакуя как трюфель и не боясь цензуры, виновник то-
г-н Мороз, а не мэр с губернатором.

сибиряк1
21 дек 2010 в 11:46

наконец-то настоящая сибирская зима! на Чукотке срам сегодня -9, завтра -2 мороза. Ура, Сибирь! Даешь -50! до марта!

Делириум Тремен
21 дек 2010 в 12:48

Предлагаю воздвигнуть горы на севере Новосибирской области, дабы воспрепятствовать проникновению к нам холодного воздуха с Таймыра и Диксона.

отщепенец
21 дек 2010 в 13:05

Позаботьтесь о птицах и животных.

Гость
21 дек 2010 в 13:13

Родился и всю жизнь прожил в Нс-ке. Последние 2 зимы живу на западе Канады. Сейчас +7. Ночью мороз до +2 иногда случается. Всю зиму можно проходить в кепке. Зеленая трава, правда дождей много и солнца дефицит.Первую зиму удивлялся, почему нет снега, ни -20 градусов и весна в марте цветением саккуры начинается. Сейчас уже думается, как так может быть -35.Все познается в сравнении. Жаль, что на моей родине, в Сибири люди каждую зиму просто вынуждены выживать.Про детей вообще молчу. Это о климате я. Встречал одну румынку, так она не понимает, как можно и зачем вообще нужно жить в Сибири. В чем то она наверное права.Отдельное спасибо дедушке Столыпину, что заманил наших предков в Сибирь из-за Урала. Всем привет, крепитесь ! Весна все равно прийдет.

Asket
21 дек 2010 в 13:21

Абсолютный минимум температуры был зафиксирован 9 января 1915 года — минус 51,1 градус.

Что-то не понял. Сам лично видел на термометре лет 8-10 назад -56 градусов, только в 100 км от НСКа, а тут 51. Неужели ниже не было???

21 дек 2010 в 13:47

Всё равно лучше, чем на Северном Сахалине!

Хуан Педроса
21 дек 2010 в 14:44

Ну наконец-то можно порадоваться за бедных бразильцев, когда у них в Рио несколько месяцев назад дневная температура опустилась до +13(у них это называется "мороз"), а в южной оконечности Бразилии и на большей территории Аргентины выпал снег и держался там не одну неделю, давайте порадуемся за южноафриканцев и австралийцев, у которых сейчас лето, за жителей Мальдив, у которых наконец-то пришел сухой сезон и штилевая погода, за ... всё в порядке вещей. Планета круглая, всему свой черед.. пройдет десяток-другой недель и наше солнце подарит нам тепло и комфорт! Зато вот скоро(через 10дней и 9часов) Новый Год! А сегодня еще одно знаменательное событие - лунное затение + равноденствие. Много ведь положительного можно найти и в любую погоду.

Loculus
21 дек 2010 в 15:03

А я сегодня видела девочку на подходе к метро пл. Маркса, она была в короткой курточке, короткой юбочке и капроновых колготочках. Я аж сама чуть не замерзла, глядя на нее, хотя укутана была, как капуста.

Антошка23
21 дек 2010 в 15:10

Меня уже достали эти морозы,да ещё и платить за них!
Уже мысли посищают ,что валить надо из сибири!
Ладно было бы всё,за что можно было терпеть эти морозы - зарплата высокая и гараж отопляемый!
А то нате вам зарплату в 12 рублей и живи как хочешь!
У меня уже мечта свалить из этой Сибири туда -где можно носить кофточки и майки круглый год,где не надо ремонтировать ходовку после морозов,платить за перерасход бензина - Сибирь это накладно ,а северный северный коэффициент получает москва!

21 дек 2010 в 17:04

хочу повторения 9 января 1915 года !!!

серг
21 дек 2010 в 18:01

Вот как сейчас Россия вступит в ВТО, так всем станет ясно, что в глобальной рыночной системе Россия не пригодна для проживания.

Игорь
21 дек 2010 в 18:42

Нет ну надоело уже, то все лето трындели про бедных москвичей и трындели на всю страну, теперь анамальные морозы, надоели

Иван
21 дек 2010 в 21:45

это ещё что, вот весной нас ожидают аномальные дожди, аномальный ледоход, аномальные разливы рек и аномальные селевые потоки...

Игорь
21 дек 2010 в 21:59

Не пойму что "аномального" в текущих морозах??? Обычная сибирская зима.