Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Цену на проезд в маршрутке привязали к дальности поездки

zolotko
16 дек 2010 в 13:22

ню ...ню... скажите это нашим Кольцовским маршрутчикам, расстояние от Кольцово до Нска - 10 км, по новым правилам мы должны платить 15 руб, а платили, платим и будем платить мы 30 руб. за проезд, и то не факт, что с НГ не поднимут цену .....

ks
16 дек 2010 в 13:22

"«Тариф на перевозку до 15 км автобусом малого класса составит 15 руб., свыше 15 км — 20 руб. На маршрутах с большей протяженностью будет установлен тариф индивидуально на основе проведенных расчетов», — отметил он" - большей это от каких км, 20 будет от 15 км, но до какого км расчет по 20?

16 дек 2010 в 13:23

госкапитализм наступает. Частников будут регулировать как хотят, монополиям - дорогу. Потом вообще лавочку прикроют. Опыт предыдущих поколений показал, что это эффективно (тов. Сталин и др. вожди).

Новосибирский Котопес
16 дек 2010 в 13:26

Чую, что скоро на такси будет дешевле ездить, чем на общественном транспорте

16 дек 2010 в 13:29

А как же маршрутки, идущие в Академ и на ОбъГЭС? Неужели подешевеют до 20 руб?????

ВасяН
16 дек 2010 в 13:33

Про пенсионеров и других льготников ни слова. А ведь это наиболее пострадавшая сторона. Может разрешили им оплату маршруток взамен автобусов?

Lanya
16 дек 2010 в 13:37

Не совсем понятно по маршруткам: «Тариф на перевозку до 15 км автобусом малого класса составит 15 руб., свыше 15 км — 20 руб. На маршрутах с большей протяженностью будет установлен тариф индивидуально на основе проведенных расчетов».
От чего будет зависеть тариф? От длины МОЕЙ поездки по этому маршруту или вообще от протяженности маршрута? Если от длины поездки, значит большинство пассажиров на внутригородских маршрутках станут платить меньше на 5 руб (вопрос: останутся ли маршрутки???). Если от протяженности маршрута, значит их просто удлинят, если они не дотягивают до 15 км))

Lanya
16 дек 2010 в 13:43

Ну и интересно, откуда взялись такие тарифы. Неужели владельцы и водители маршруток слишком много зарабатывают? Не верится в это... Знакомый недавно брал себе газель с маршрутом 1021 (Барахолка-Затулинка)- они всегда почти битком ходят, так отказался от нее через пару месяцев. Причем он был сам хозяин и водитель в одном лице))) Пересел обратно на коммерческий автобус, говорит там и то заработок побольше...

Novas
16 дек 2010 в 13:45

ну сейчас маршруты у которых протяженность меньше 15 км будут удленяться на 100 метров!!

16 дек 2010 в 13:47

Пенсионерам - монетизацию маршрутизации видать предложат :) А если серьезно, то их, конечно жалко, но работающему люду все же выгодно...

Денис
16 дек 2010 в 13:48

сомневаюсь что на 1053 и на 1253 снизят проезд.. .
лучше бы автобусы до Гвардейского вернули. Постоянно с 7 до пол 8-30 очередь на остановке в городке по 80-100 человек. А вечером с каллинина фиг уедешь, стоит толпа народа и транспорт раз в пол часа. Про отъезд после 21-00 вобще одни цитаты....

Новосибирец
16 дек 2010 в 13:48

Интересно, а кто будет измерять в течение поездки эти 15 км?

irbis-777
16 дек 2010 в 13:49

А как быть с кольцевыми маршрутами (к примеру 44)?
Там расстояние действительно большое получается, если все кольцо посчитать. Но никто же все кольцо не едет! Кому ближе выходить в первой половине пути - садится в одном направлении маршрута, кому ближе другая половина - во встречное направление. Как они подобные ситуации считать будут?

ууух
16 дек 2010 в 13:56

я же говорила, что цена за проезд поднимется! Теперь проезд на 1189 будет 20 р стоить!

Знак свыше
16 дек 2010 в 13:57

Люди, опомнитесь!!! На все автобусы тариф поставили 14 рублей - хоть коммерческий, хоть муниципальный, а вы говорите дешевле на такси ездить!!! А электротранспорт ни чем не хуже автобусов и всегда стоил дешевле, и маршрутки - шутить с областной администрациеей, и устанавливать самовольно тарифы - не будут. Да, кстати это и есть повышение тарифов на новый 2011 год... Что-то про повышение тарифов на ЖКХ никто митинги не устраивает, а тут одним уменьшили, другим увеличили и все равно все недовольны, и не надо здесь примитивных способов подсчета о том во сколько обходится перевозка чиновников в нашем городе - эти люди решают вопросы всемирного масштаба, а не сидят на работе половину дня в интернете на сайте НГС!!!! Да, и еще пореже отдавайте билетики в городском транспорте кондуктору, перестаньте кормить людей, которые получают помимо всего этого еще и з/п, а перевозчик несет убытки в миллионы рублей...

16 дек 2010 в 13:57

На автобусе Ж.Д Вокзал - а/п Толмачево 60 р. и ничего все молчат.

ыыыы
16 дек 2010 в 14:01

И маршрутка №39 уже 25 стала а была 20 рублей. Разберитесь и с ней.

ЕВГЕНИЯ
16 дек 2010 в 14:14

...а вчера в статье было сказано,что троллейбусы и трамваи по 12 рублей будут, а сегодня уже 13....

16 дек 2010 в 14:15

Неопределивщиеся какие-то! Вчера писали, что в трамвае 12, сегодня уже 13. Завтра уравняют трамвай, метро, троллейбус?
А если серьезно, то страшно ((( Водилы из-за 16-20 рублей в догоняшки игрались. Если вдруг 14 будет, они же порвут друг друга за лишнего пассажира.

16 дек 2010 в 14:18

Я в 1021 давно 30 рублей плачу до Ефремова.
До Областной и до Золотой в том же маршруте - 20. Уже градируют.

Димк
16 дек 2010 в 14:35

«Тариф на перевозку до 15 км автобусом малого класса составит 15 руб., свыше 15 км — 20 руб. На маршрутах с большей протяженностью будет установлен тариф индивидуально на основе проведенных расчетов»

С большей протяженностью это сколько? :) это свыше 15 км! лимитов-то никто не расставил. почему порог 20 км?

А давайте платить 1 км - 1 рубль! а то если надо 3 - 4 остановки проехать - это 5 рублей! чтобы все по честному было!

пассажир
16 дек 2010 в 14:36

Ну стало быть в Криводановку проезд на маршрутке подешевеет.
Или я что то не правильно понял??

Птичка
16 дек 2010 в 14:42

А траснспортные карты на коммерч. автобусах не отменят?

Из Ада
16 дек 2010 в 14:46

а у меня такое предложение- убрать вообще наличку из общественного транспорта. сделать карты как в метро и все. чтобы никакой налички там не было. это первое и второе- сделать водителям общ. транспорта оклады. а не от плана. потому что они как бешеные едут а так бы спокойно ехали. так как у них оклад. самая правильная мера. разве я не прав? и убрать тех у кого одна две газели. оставить только тех кто может содержать парк. и за любое нарушение будь то лишнее кресло или грязный салон наказывать. рублем или лицензии сразу лишать.

16 дек 2010 в 14:53

Считаю такой вариант удачным. Еще было бы разумно сделать индивидуальные расценки, н-р маршрутка идет до Бердска, а мне надо проехать пару остановок, сделали бы минималку 10 руб, например...

ддт
16 дек 2010 в 14:57

Ничего для газелей не изменится. А вот большие обанкротяться.

НеРомантик
16 дек 2010 в 15:03

Если 15 поделить на 15 получим 1 километр = 1 рубль!
Следовательно, если маршрут более 20 км., то маршрутчики в плохом положении. И тогда получаем что Академгородок и ОбьГЭС лишаются таких средств передвижения! Давайте вообще установим тариф на всё транспортные средства 1 рубль и начнем дивиться почему коммерческий общественный транспорт вымер ?

16 дек 2010 в 15:27

Взять маршрутку 1321, если считать протяженность от УМ-3 до Речного вокзала, то получается чуть меньше 15 км, а если включить сюда разворотное кольцо на Южной площади, то уже больше 15 км. Думается маршрутчики с пеной у рта будут доказывать 2-й вариант, а так бы была хоть одна позитивная новость...тариф снизился до 15 рублей:-)

Liza
16 дек 2010 в 15:35

Интересно, а льготы по транспортной карте останутся?

doro
16 дек 2010 в 15:40

Расстояние от ВАСХНИЛА до студенческой 13 км (по моему спидометру) а проезд стоит 20 р.(и все маршрутники плачутся - типа мимо кассы ездим...) Так что, теперь проезд станет 15 ???? Оччень сомневаюсь.... Скорее 30...

Маpия
16 дек 2010 в 15:42

Да зравствует личный транспорт?! Это я к тому что общественный вряд ли выдержит такую реформу.

Маpия
16 дек 2010 в 15:44

Ну разве можно цену устанавливать толь от дальности маршрута, не взирая на пассажиропоток? Где-то на одном месте проезжает только один пассажир, а где 3, а то и 4 меняются

16 дек 2010 в 15:50

О, тралики уже по 13р, в прошлой новости по 12 еще были, дорожают однако...

Говорят
16 дек 2010 в 17:17

Говорят, что с Нового Года к новым тарифам будут Новые Деньги! А Вы не слыхали?!

Stranger
16 дек 2010 в 17:33

Т.е. если я правильно понял проезд на автобусе Главный вокзал - Толмачёво тоже 14 р. стоить будет?

16 дек 2010 в 18:50

Как показывает житейский опыт,если что-то хотят разрушить,начинают "реформировать".

Валерий
16 дек 2010 в 22:58

А некажется ли вам господа, чито это уже перебор по полной программе. Перевозчиков просто поставили в позу лотоса и продолжают это делать и далее. Почему в Новосибирске практически нет муниципального транспорта? да потаму, что с существующими на нем тарифах, даже вместе с дотаиями выдаваемыми мэрией он нерентабелен. Сейчас уровняют тарифы, а большенство коммерческого транспорта находится в кредите и лизенге и что будет?
В прошлый раз поднимался тариф потаму что наша мэрия заставила преревозщиков вместо пазиков набрать автобусы большой вместимости, которые стоят более 2000000 руб, естнственно лизинги и кредиты и они просто не вывозили данных платежей и расходов по содержантю транспорта с тарифом 14 руб. А что сейчас изменилось? бензин дорожает, зап части дорожают а тарифы уменьшают.
Теперь по ГАЗелям, и кто интересно будет считать расстояние которое проехал пассажир. Какое право имеют наши власти контролировать услуги часных перевозчиков? Всегдабыла альтернатива на чем ехать, не устраивает проезд 16 руб, садись на мунеципала за меньшие деньги и смотри на асфальт через дырки в полу. Наши власти добьются того что коммерческие перевозщики встанут хотябы на 1 день и встанет весь город.

Александр
17 дек 2010 в 08:16

Кого Вы слушаете, понижения транспортных услуг не будет. Мы в Россиии живем и понимать должны, что у нас все только повышается, но никогда не понижается. Не мытьем так катаньем все повысится и первый посыл: Бензин види те ли подорожал ну и т.д.

случайный гость
17 дек 2010 в 08:47

А как быть с курящими и разговаривающими по телефону водителями? Кто гарантирует безопасность? Почему я должна дышать дымом? Цены меняют резво, лучше бы порядок и дисциплину навели - а то у водителей в зубах сигарета, в одной руке -телефон, а другой он скорость переключает!При этом руль-то никто не держит!!!

17 дек 2010 в 09:49

Видимо теперь маршрутки до Бердска будут стоить по 60-70 рублей, а не по 50 как теперь. :(