Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации На высокооплачиваемую работу в НСО не нашлось желающих

Несс
2 дек 2010 в 10:04

Всяко приятней протирать штаны в офисе, чем на морозе кирпичи укладывать.

cvetka
2 дек 2010 в 10:06

А мы массажистку с медобразованием на высокооплачиваемую работу ищем уже 3 месяца. И найти не можем((.

Горожанин
2 дек 2010 в 10:25

Народ, я тут на хантере увидел, что Энфорта ищет специалиста по работе с коммерческой недвижимостью - зарплата .... 60000 евро. Жаль я не специалист в этом деле ))))))

Комментатор
2 дек 2010 в 10:27

Вот и ответ тем, кто плачется о своей низкой зарплате в комментариях про среднюю ЗП в НСО. Оказывается работа есть, специалистов нет! Так вместо того чтобы интернет засорять, идите учитесь, господа, и будет у вас работа лучше и денег больше.

УПС...
2 дек 2010 в 10:30

забавно читать про зп выше 17т.р. которая считается высокой. про арматурщиков и прочих. предлагаю корреспонденту самому попробовать поработать зимой на морозе целый день. чтобы понять много это или мало за такую работу. такая работа должна оплачиваться минимум 50т.р. во первых и во вторых вот всех прямо они берут. нет не всех. с опытом. потому что это не так все просто. и еще одна проблема многие из офисов бы с радостью перебрались но все дело в том что зачастую коллективы на таких работах состоят из очень отвратительных людей. с которыми очень сложно найти общий язык. это тоже проблема.

2 дек 2010 в 10:30

В сельской местности у многих нет Интернета,нет денег на поездки в город.Нет возможности отслеживать где то наличие Вакансий.Нет возможности находясь в селе узнавать где и кому нужны работники. Я уверена что Областному правительству надо немедленно заняться усовершенствованием системы Занятости для сельских жителей. Необходимо рассылать письменно в каждое село Листы с вакансиями и размещать их на специальных Стендах,например в Сельсовете,на Почте,в Магазинах,в местных Автобусах с указанием номеров телефонов Работодателей.Также необходимо создать Сайт для жителей сельской местности НСО где будут ежедневно выставлены свежие Вакансии для работы именно в Сельской местности,ну и заодно вакансии Новосибирска.Необходимо чтобы этот сайт имел удобный интерфейс и чтобы страницы сайта имели небольшой вес.Потому что в селах часто нет кабельного скоростного Интернета,но есть возможность выходить в интернет при помощи мобильных Модемов сотовых операторов.При этом наблюдается очень низкая скорость открытия страниц.Особенно жители сёл были бы довольны,если бы был создан сайт адаптированный для просмотра на экранах обычных Сотовых телефонов, например WAP версия или PDA версия сайта.Взять пример с wap.ngs.ru/ Также было бы отлично, если бы сайт NGS имел бы в разделе Работа отдельный раздел: Работа в НСО .

Денис1
2 дек 2010 в 10:30

мда, статья не о чем... также как считать среднюю зарплату... её считают исходя из официальный налоговых сведений, а большинстве коммерческих организациях зарплата белая и серая, и причем серая часть бывает гораздо больше белой (так как по области если мне память не изменяет минималка 8тыс). А в 2011 еще больше в подполье уйдет организаций, так как взносов еще больше будет..

Голоса в голове
2 дек 2010 в 10:36

Самые большие зарплаты в регионе предлагали директору предприятия в сфере операций с недвижимостью (230 000 руб./мес.) .....директору по капитальному строительству (84 000) -Только я один считаю такой расклад ненормальным?

vk1
2 дек 2010 в 10:40

А Вы вкурсе какие в НСО зарплаты? 5-10 т.р. Я вот инженер и моя з/п 8200 руб. И 17900 для НСО большая сумма! Я бы пошёл на эти работы, но здоровье мне не позволяет моё, а жаль...

Nastja
2 дек 2010 в 11:02

А для женщин есть что-нибудь высокооплачиваемое? Ну кроме директора по недвижимости и массажистки.

2Комментатор
2 дек 2010 в 11:22

"Вот и ответ тем, кто плачется о своей низкой зарплате в комментариях про среднюю ЗП в НСО. Оказывается работа есть, специалистов нет!..."

Работа есть, специалисты в городе есть, платят им гроши и страдает система по набору работников. Т.е. проблема огромная в Новосибирске есть.

аноним
2 дек 2010 в 11:35

самое главное не написали: Дирижера то нашли? :)

Лёха
2 дек 2010 в 11:40

Смешные у нас зарплаты. У меня друг в Ванкувере дома строит так им за это платят 40-50$ в час! Где у нас такая работа чтобы так оплачивали??? Там даже в фаст-фудах работники получают 12$ в час!

Гриша
2 дек 2010 в 11:57

да у нас половина города получает меньше 17900р. и живет, это только молодеж считает, что на эти деньги прожить невозможно, а их родители живут.

Ольга5555
2 дек 2010 в 12:03

Откровенное издевательство в самом заголовке.
Забавно - Президент сетует на слабость оппозиции - пусть почитает комментарии на ngs.
1. Пенсионеры = нищие
2. Прожиточный минимум считается высокооплачиваемой работой
3. Работа есть только для каменщиков...
Похоже, как и при "коммунистах" нас приучают к минимуму & etc ...

DEN
2 дек 2010 в 12:11

Вот именно, что молодежи хочется жить отдельно, а не с родителями в однокомнотной квартире или еще хуже в комуналке...

иев
2 дек 2010 в 12:20

Хватит кричать-прочитайте внимательно:речь идёт о белой зарплате!
А белая-18 тр -это уже много!!!!!!

электрик
2 дек 2010 в 12:22

Мы в Искитиме и 13000 рады

2Комментатор
2 дек 2010 в 12:27

есть срециалисты в Новосибирске, например, конструкторы толковые не самого молодого возраста - не могут найти работу на 20 т.р., предлагают 15 т.р. максимум. Хорошо работать и создавать могут - просто в Новосибе им платят копейки. И не надо рассказывать что кто-то работать не хочет. Платите нормально и все будет. Если не платят, значит никому здесь на деле эта модернизация не нужна. Только форумы по инновациям с танцульками проводить научились.

2 дек 2010 в 12:28

Очуметь! Чего только не узнаешь иногда. Я даже как-то и не задумывался, сколько может получать главный дирижер )))

Вар-Вар-Варвара
2 дек 2010 в 13:08

А главный дирижер чем должен в НСО дирижировать и где на 96437руб.?

Summer
2 дек 2010 в 13:28

Ну хоть один нормальный человек заметил, что речь идет о белой зарплате. Делаем вывод, что у нас все таки есть проблемы с кадрами... а точнее с мозгами.

2 дек 2010 в 13:33

н-дааа. я без шансов. шоб дирижировать нет слуха, а чем занимается арматурщик, я вообще очень смутно себе представляю. наверняка силенок у меня не хватит на эту самую арматуру.
а есть высокая зп в СМИ? ну хоть те же 25, на которые прожить нельзя. я готова попробовать

Alex_nsk
2 дек 2010 в 13:48

Что то арматурщики распоясались понимаешь, не хотят работать , ай ай ай... :)

правильно, соглашусь
2 дек 2010 в 14:35

8% выше средней? Это сколько остальные 92% должны получать, чтобы средняя такая была?
Разрыв-с в доходах...
Нечем гордиться.

Читатель нгс
2 дек 2010 в 14:41

Ну не знаю как у остальных, но лично для меня высокооплачиваемая работа начинаеться с 30000 в месяц

2 дек 2010 в 15:22

у меня тогда какая должность если я в 3 раза больше получаю?

Postoronnii
2 дек 2010 в 15:39

Что значит - работа?
Что значит - зарабатывать?
Может ли человек "заработать" около 500млн в год (как Батурина)?
-Огромные массы людей заработали эту сумму, а она просто почему-то взяла ее... Не странно ли все это в вашем мире?!

Таксист333
2 дек 2010 в 15:39

Еще лет 5 назад читал исследование ученных на тему зарплат, так вот они писали что для комфортной (не шикарной без яхт и самолетов) жизни нужно 30000 на одного человека, сейчас думаю это 50 тышш на чела. А 30 это миниум за который вообще стоит вставать с утра пораньше

ДжонниВу
2 дек 2010 в 16:21

Препод говорил в вузе: чем больше человека напрягает мир, тем результат лучше! Чем меньше платят, тем больше приходиться крутиться в поиске дополнительных доходов! Тот кто больше получает, тот ленивее ..... часто слышу от людей с хорошим доходом, что плати столько...., либо ему не интересно.

папа
2 дек 2010 в 17:00

во первых пенсионеры не нищие, они ничего не делают, а деньги получают, следовательно за них работают другие и недополучают соответственно,это если смотреть чисто экономически так что для пенсионеров воплотились идеи коммунизма, а молодые не могут заработать зарплаты в новосибе совсем мизерные и все кто попроворней давно в москве и получают за свой труд в пять раз больше

2 дек 2010 в 18:02

Каменщик и арматурщик меньше 30??? А ничего что они могут работать не круглый год? Опять же для работы на стройке это просто мизерные зарплаты.

Lara
2 дек 2010 в 18:28

Почему-то многих удивила зарплата, предложенная дирижеру. А между тем ничего удивительного. Дирижер - высококвалифицированный и редкий специалист. Могли и больше предложить. А вообще радует, что работники культуры могут, наконец, рассчитывать на достойные зарплаты.

Феликс
2 дек 2010 в 18:57

Я вообще не представляю, как можно жить с з/п меньше 18к! Я сам работаю неделя через неделю за 13к/мес.! И это при условии,что живу с родителями и честно говоря и то не хватает! Проезд на работу 2к, еда 4к, различные виды связи 1к Это за 2 рабнедели!

the_shadow
2 дек 2010 в 19:07

Систему пту убили, требования на вакансиях как к космонавту - обучать никто не хочет, да и половина вакансий(в лучшем случае) фиктивные - чему тут удивляться?
И когда это 20-30 тыр успело стать высокой заработной платой?!

работяга
2 дек 2010 в 19:16

да вы ребята от реальной жизни оторваны! Вы хоть знаете сколько платят рабочим на заводах города? К примеру на Новосибирском инструментальном заводе, только ведущим специалистам платят 12 - 15 тыс. А на сборке и вовсе 8 тыс.! А вы рассуждаете что 25 - 30 тыс мало очень! Скажете - добивайтесь достойной оплаты. Пробовали. Хозяин сказал - не нравится, уходите, я китайцев привезу. А если работяги на тех зaводишках работу побросают, то вам ребята, торговать будет не чем.

slepoj
2 дек 2010 в 19:38

Вы говорите каменщиком работать за такие деньги нормально?!Такую з/п должны получать вахтёры и уборщицы,а для каменщика более менее от 40!

Alien
2 дек 2010 в 21:00

пора гастарбайтерами в канаду дома строить...
Зимой на улице поработайте, и поймете, что 30 - это минимум

Дед
2 дек 2010 в 21:55

В Швеции пенсия - 37000 рублей.
В Испании - 42000 рублей.
В Италии - 53000 рублей.
В Голландии - 40000 рублей.
В нефтедобывающей Норвегии - 65000 рублей.
Ну а в Новосибирске - 7400 рублей !!!

Alexandr
2 дек 2010 в 22:17

"да у нас половина города получает меньше 17900р. и живет, это только молодежь считает, что на эти деньги прожить невозможно, а их родители живут"
И ещё этой же самой молодежи ежемесячно денег выделяют.....

Марфа
3 дек 2010 в 02:06

Нужно не только уметь зарабатывать,но и тратить уметь с умом!!!

some_1979
3 дек 2010 в 09:47

Добавлю свои пять копеек.

Профессионального бизнеса у нас в новосибе, где можно работать, расти и гордиться работой - 1%, все остальное это бизнес по типу "ларек" с жвачкой, как по серьезности бизнеса, его намерений, так и по отношению к сотрудникам.

Тоже самое могу сказать и о профессиональных сотрудниках - их тоже 1%, но скорее это от отсутствия востребованности в профессионалах, возможности поработать в хорошей команде, а также от дефицита грамотных управленцев компаний.

Причины сами понимаете в чем:
1. коррупция и чиновничий беспредел,
2. отсутствие прозрачности и уверенности в завтра, 3. отсутствие законов понятных и и дисциплины их контроля и исполнения,
4. отсутствие нерушимости права частной собственности, 5. невозможность создать конкурентный в мировом плане бизнес в сибири, кроме добычи и переработки первичной полезных ископаемых по причинам слишком больших дополнительных затрат на энергию, отсутствие инфраструктуры (офисы, дороги и прочее),
6. большая инфляция (10-15% по факту),
7. отсутствие покупательской способности у нищего населения в т.ч. от низких зп,
8. Слишком большая стоимость заемных средств для бизнеса (9-15%).

Таким образом все понятие серьезного бизнеса в Новосибе, это пару монополистов типа АО энерго водоканал на тарифе ФСТ, пару заводов по производству оборонки, ну и строители с дорожниками.

Ирочка
4 дек 2010 в 00:29

Да и 17500 тыщ хватало бы, если у молодежи и не только не было кредитов в нн количество суммы, и за съемную квартиру платить от10 тыщ в мес.(((Раньше хоть работали да стимул был квартиры выдавали было жить где, а сейчас если по наследству не досталось скитаешься по съемным квартирам.Говорите молодежь зажралась, ничего подобного сами посчитайте, если один в семье зарабатывает 15 и плюс еще другой 15, то 30 получается, так надо за кв-ру заплатить, кредиты погасить это примерно 10, а то и бывает больше, покушать и все а на вещи редко когда получается выкроить, а мы молодые и хочется попробовать все(((Обидно, что государству все равно как дальше население разгребаться будет(((

Махно
4 дек 2010 в 02:39

был на испытательном сроке в одной известной конторе-провайдере...сказать шок- это очень мягко...тотальный контроль за сотрудниками (везде камеры), ежедневный письменный отчет о выполнении поручений, за ненормированный день никто не платит, зарплата серая почти вся ...на момент моего прихода туда уволилось 50% техперсонала- дела принимать было просто не у кого-через два дня получил выговор за неинтенсивность работы...директор постоянно называет всех тунеядцами и бездельниками, ставит свои задачи, требуя немедленного исполнения......учитывая, что требования к кандидатам космические , объем рабтоты просто огромен- новички работают за 2-3 человек, получая зарплату одного....в итоге- метнулся от туда ломая ноги с нехорошим осадком на душе....а вы говорите народ работать не хочет-хочет, но работодатель порой краев не видит в собственной жадности.....и таких контор в моей сфере очень много....делаем выводы

Андрей___
4 дек 2010 в 08:49

Нда, 18 т.р. высокооплачиваемая ЗП это круто :(

йож
4 дек 2010 в 09:06

Не понимаю, чего тут некоторые удивляются. Средняя зарплата на то и средняя, что на каждую офисную новосибирскую планктонину приходится 5-10 сельских врачей, учителей, нянечек, почтальонов, колхозников, воспитателей детсадов, милиционеров и др. Если ваши 20-30 сложить с их 3-5 тысячами, в среднем и получится то среднее, что тут написано. Только одним на сапоги ребенку не хватает, а другим на кредитный Фокус.

Сергий Радонежский
5 дек 2010 в 00:53

Я всю жизнь считал, что копейки получаю. По логике получается, что у меня на руки со всеми премиями и доплатами в полтора раза выше средней ЗП получается, а все-равно не хватает.

Алла
5 дек 2010 в 06:09

Очень грустно всё.
Вы зачем здесь ругаетесь все? Идите работать. Цените себя выше. Сами ведь согласились работать за такие деньги - зачем платить больше? Вот Вы приходите в магазин, там помидоры одинаковые по 50 и по 100. Вы по 100 возьмете, если нет разницы? Вот и работодателю не нужен средний сотрудник за хорошие деньги - он же может и за 5-7 взять.

А вот продажников классных мало. Потому и открыты вакансии, потому и готовы платить хотя бы двадцатку.

Хотя смешные, конечно, деньги - если есть семья.

И вообще, если сидеть и комментировать в НГСе все вместо работы - за что деньги получать хотите? Это я как работодатель говорю. Нужно повышать уровень квалификации, нужно себе цену знать. Можно свое что-то открывать. А валить на все и вся свои беды - это каждый горазд, да.