Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Основы религий займут один урок в неделю

Кирюха
24 нояб 2010 в 11:41

Зачем? Строим Современное научное государство и в тоже время начинаем преподавать в школе суеверие!!!!

24 нояб 2010 в 11:43

я человек верующий и на мой взгляд польза от религиозных уроков очень положительная, НО:
- я ПРОТИВ обязательных уроков по религии, как и против принудительных посещений таких уроков, их регламентаций
- ПРОТИВ изучения "основ религии и т.д.", смысл заниматься байками и сравнивать баптистов с буддистами и т.д., зачем детям (да и взрослым) забивать голову всякой х...??? вот действительно, лучше такой курс назвать "основами атеизма" и не путать людей

На мой взгляд, это приведет к тотальному отдалению людей от религий, пусть то православие или мусульманство, оттолкнет с детства, потом еще экзамен введите в каком году Каин убил Авеля? не знаешь?! садись двойка тебе!!!

Могли бы сделать факультативный курс в школах, один раз в неделю, вел бы такой курс батюшка (или представитель другой веры, если на то пошло), факультативных час или два. Школьники бы приходили сами, или только по воле родителей. Им бы рассказывали о законах божьих, о житие святых, о том что плохо с точки зрения морали церкви, а что хорошо. Учили бы, как формировать свой внутренний стержень, а не поддаваться соблазнам, которые ведут к разрушению (курение, алкоголь, вранье, преждевременная половая жизнь, жестокие драки, цинизм и т.д.) Поддерживали бы детей не благополучных, работали бы с ними. Была бы на мой взгляд реальная работа, реальные результаты. может быть даже кто-то пришел бы к Богу таким образом. А если даже и нет, думаю было бы только лучше от таких факультативных курсов. А то что подается сейчас, больше будет походить на лжеисторию, как вам? курс по лжеИстории, угадай где правда, а где вам жестко наврали. Т.е. от теологии и капли не будет.
ИМХО

Веселый Барабашка
24 нояб 2010 в 11:47

Браво! Сызмальства начинаем приучать людей к мысли, что они - рабы! А что - рабами и управлять проще... скоро закон божий введут вобязаловку, а там и до признания государства религиозным недалече. Будет как в Иране, только с православием.

24 нояб 2010 в 11:59

А розги узаконятъ?

Сохраняйте спокойствие, господа!
24 нояб 2010 в 12:01

Не надо так эмоционировать, господа!
Кто-нибудь из вас пытался изучить/хоть раз прочитать учебник по религиоведению для гуманитарных вузов?
Очень интересная вещь, рекомендую
После изучения истории религий становишься ярым атеистом. Никакого промывания мозгов не будет, не получится.
Единственное, я считаю рановато в четвертом классе.
Ибо большинство религий - это прежде всего политика, и зарождались они вовсе не из духовных побуждений.

Пытливый
24 нояб 2010 в 12:59

Смысл не в том, что дети однозначно нифига не усвоят и вдумываться в содержание предмета не будут, как в одно ухо влетело так в другое и вылетело (по тому,как еще нормальных учителей по этой дисциплине нет). Важен сам факт входа РПЦ в школы и демонстрация нам взрослым того, что церковь укрепляется и поддерживается государстом. Теперь государство и церковь будет пытаться взращивать паству сранья.Ведь паства нужна а не граждане.

Зануда
24 нояб 2010 в 13:41

Лучше бы уроки по ПДД ввели.

батя
24 нояб 2010 в 14:02

Наверное я запрещу детям посещать данный урок.

24 нояб 2010 в 14:15

Дано:
Класс в 25 человек, из которых 10 выбрали курс А, 6 - курс Б, 5 - курс В, 3 - курс Г и по одному - курсы Д и Е.
Вопрос 1. Через сколько времени дети передерутся?
Вопрос 2. Сколько преподавателей потребуется для ведения ВСЕХ курсов?
Вопрос 3. Будут ли искать преподавателей для ведения курсов Д и Е?
Вопрос 4. Куда денут тех детей, на которых не хватит преподавателей?

24 нояб 2010 в 14:20

Я против таких уроков религии. Когда я учился в школе, нам даже в 5м классе давали стрелять из "мелкашек". Когда в конце 90х был на военной кафедре то из 30 человек только двое умели разбирать и собирать автомат. И мы показывали всем остальным. Сейчас военные кафедры позакрывали, а вместо НВП типа ОБЖ. Зато все религиозные будут.

24 нояб 2010 в 15:42

перестал верить в бога и жить стало хорошо

Серго
24 нояб 2010 в 16:09

А что такое «Основы СВЕТСКОЙ этики»?

чудик
25 нояб 2010 в 02:14

Все люди во что-то верят. Одни верят, что бог есть, другие - что его нет. И то, и другое недоказуемо"
("Берегись автомобиля")