Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Строительный кран упал на общежитие СибГУТИ (фото)
Строительный кран упал на общежитие СибГУТИ (фото)

Шизожук
15 нояб 2010 в 13:16

О моя родная общага, видимо кран не по размеру взял груз )))

15 нояб 2010 в 13:24

может хватит уже точечную застройку в жизнь проталкивать?
раньше дома строились с таким расчетом, чтобы если вдруг падал дом, то не задевал вокруг стоящие.
а сейчас что?!
новый дом если рухнет, то несколько домов заденет. краны строительные и те упасть, не задев ничего, не в состоянии.
и какого лешего у него противовесов вообще что ли не было, если он в такой ветерок рухнул?:(

Zohan
15 нояб 2010 в 13:51

стою я на балконе, холодно, не как не могу ляпку выжечь, тут удача, тлеет , принемаю, кран летит, думал всё, толи приход, толи с ума сошел, глянь летит такая дура!!!!!!!в итоге упал в 2 метрах вправо от моего балкона.чуть ляпу не сбил! ощущение не из приятных скажу я вам!(((((

Calmaro
15 нояб 2010 в 13:29

Хорошо студенты погудели в выходные к утру кран застонал и свалился

Любопыт
15 нояб 2010 в 14:29

А что с крановщиком то? Куда его скворешник улетел? На фотах чёто не видать его.

Бывший студент
15 нояб 2010 в 16:12

Что-то частенько в последнее время стали краны падать!... Раньше такого не было!

Александр
15 нояб 2010 в 13:41

Ужас, таки краны уже давным давно должны быть списаны и утилизированы!!!
Зато полиции новые машины выдаем, мдааа, куда страна катится.

Лолла
15 нояб 2010 в 13:44

да уж. Сама жила в этой общаге как раз на 9-ом. Что тока не пережили с этой стройкой. По утрам громыхания, сколько раз там ямы рыли, не пройти. С дургой стороны стройка вообще даже по ночам работала. Прожектора в окна светили и камазы позволяли себе в два часа ночи на гудок давить. И вот те на, ещё и кран.

335i
15 нояб 2010 в 13:45

Леныч
Это раньше, а сейчас дома строятся с таким расчетом, чтобы они не падали. А вот с кранами непросчитали.

ПС Раньше жил в этой общаге, сейчас рад проблемам, которые получило руководство.

Prepod
15 нояб 2010 в 15:32

А кому земля принадлежала около общежитий!? Уж не ГУТИ ли?

Лунатик
15 нояб 2010 в 13:16

На улице ветер сильный однако. Может сдуло его?

15 нояб 2010 в 13:30

Просто ветерок сегодня жёсткий...

Анонимно
15 нояб 2010 в 13:49

Ох уж эти зловещие 9/11 :

Grongo
15 нояб 2010 в 13:52

Да не сдуло его, а элементарно сгнил от старости. Поди арендовали по дешевке аварийную технику. И вот итог. А что с крановщиком-то?

imhotep
15 нояб 2010 в 14:12

Так вот, сынок.
Где твоя стрела упадет - там и женись

Puh
15 нояб 2010 в 14:17

Это студенты через вахту не прошли, решили так попасть))

ermakk
15 нояб 2010 в 14:27

Напротив Роял парка замороженная стойка 17-ти эт.здания.Кран огромной высоты. Когда его уберут,кто нибудь скажет?

15 нояб 2010 в 14:27

А он возстановлению подлежит? Сколько это стоит?

15 нояб 2010 в 14:32

Вот уже года два на пересечении ул.Нарымской и Д.Ковальчук заморожена стройка многоэтажки, а кран высоченный стоит!
Ждём, когда он упадёт прямо на оживлённый перекрёсток?
Потом будут искать виновных, но как всегда, не найдут!
Может быть пора уже этот кран убрать?

15 нояб 2010 в 14:40

Стрела назад завалилась. На фото видно. Нам прям под окно один такой кран падал. Надо отдать должное, при падении успел отползти и рухнул в метре от стены.
Там такая конструкция, что подняв высоко стрелу (близко к предельным 90 градусам) и сдав чуток вперёд - стрела легко уходит назад и её уже ничто не держит. Исключительно на внимательных рассчитана.

Метко
15 нояб 2010 в 14:52

Однако в мусорный бак четко папал, видать на пенсию ему давно пора

рере
15 нояб 2010 в 16:03

хорошие дома раньше строили, добротные, вот стрела прошлась по стене, а ему хоть бы хны)) а балконы то нам всё говорят в аварийном состоянии, а оказывается... вон и стрелу удержать могут! если б не они, так в окно б влетела, а там... не дай бог чего..

Айрин
15 нояб 2010 в 17:48

Интересно, кто за это понесет ответственность?
Кому-нибудь по башке за это надают или опять все решат деньги?

Как-то неуютно себя чувствовали, когда общагу затрясло..чувство будто дом разваливается.

строитель
15 нояб 2010 в 19:50

видел эту ситуацию лично от и до... Кран стоял без груза, погнулась стрела под собственным весом от сильного порыва ветра, крановщик не пострадал, приезжало много офицальных лиц, виновных накажут, стрелу демонтировали....

Питерский
15 нояб 2010 в 21:54

Где там вообще строить? Судя по 2гису, там вообще весь студенческий городок какими-то домами позастроен. Не думаю, что в них живут профессора и сотрудники этого вуза. О студентах кто-нибудь подумал, куда они могут выйти воздухом подышать из этих общежитий?
Неплохо бы было точно узнать, на чьей земле построены дома рядом с общежитиями и устроить масштабную проверку деятельности руководства вуза по этой части.

ЗвукогенийЕвгений
16 нояб 2010 в 01:43

тоже жил в четвёрке , представляю б чувак к тебе бы и крановщик заехал бы на ляпку во прикалу ) РРТ не здаваться - кранов ещё много )

Alex
16 нояб 2010 в 01:53

Ну надо же, семь лет прожил в этой комнате, может это какой то знак свыше.