Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Пенсионный фонд разослал новосибирцам новую партию писем

Катюша
15 нояб 2010 в 12:10

А если я вдруг не доживу до пенсии, куда пойдут все мои пенсионные накопления?
Государству?

для Катюши
15 нояб 2010 в 12:23

В случае смерти застрахованного лица до момента назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета ее с учетом дополнительных пенсионных накоплений, средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части его индивидуального лицевого счета, выплачиваются правопреемникам. Выплата средств пенсионных накоплений осуществляется ПФР или НПФ в зависимости от того, где умершим застрахованным лицом формировалась накопительная часть трудовой пенсии на дату его смерти.

Рафинадка
15 нояб 2010 в 12:10

А мне не разу не приходили письма из пенсионного фонда. Работаю 3 года. Что делать?

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
15 нояб 2010 в 13:09

Так а что на мыло, пейджер или через sms отправлять слабО? А как это все узнать- просто позвонив, зайдя на сайт или придя в пенсионный фонд? Сколько стоят бумажныя резсылки? (вроде в развитых странах и без этого старья обходятся. Кроме того повышение пенсионнаго возраста нам вроде не грозит и в сми сейчас увидел, что правительство Франции ушло в отставку. Только при нем даже и при таком пенсии там намного выше чем у нас. А кто знает- напишите,- а какие и как они на них там живут? А то говорят что заметно лучше живут).

А что у нас собой представляла пенсионная система при царях?
А почему самая нищенская пенсия была прежде всего у колхозников? (они тогда и в остальном наиболее безправны были. Популярно винить Сталина но Хрущев сельскому хозяйству тоже немало навредил. Ну а о всевозможных современных улучшениях их жизни больше всего рапортуют на телеканале ОТС)
Можно ли пополнять свой накопительный пенсионный счет наличными деньгами например через платежные терминалы? Каковы точные размеры пенсий были в СССР у колхозников и других слоев населения?

КОТ-БАЮН
15 нояб 2010 в 13:13

и ничeго-то хорошeго от этого письмa нe ожидaю.рaботaяю в московской фирмe,тaм гeнeрaльный и бухгaлтeрия,официaлкa нижe прожиточного уровня НСО.нa руки конeчно большe.отвeт один -нe нрaвиться?увольняйся!

Ал.
15 нояб 2010 в 14:42

Кто может подсказать, почему нет в "письмах счасья" поступлений денег в ПФ раньше 2002 г. ?

rjycnfynby
15 нояб 2010 в 11:58

Мне тоже пришло такое "письмо счастья", в нем написано, что накопительная часть увеличилась на 0руб0коп (я по возрасту выпал из этой программы). Зато такое письмо явно каких-то денег стоило. А потом они стонут, что на пенсии денег не хватает.

Джонни Ву
15 нояб 2010 в 12:42

Молодцы, что письма доходят до адресата. Даже приятно. Но содержание просто смешит!!! несколько тисяч рублей за более 10 лет труда....

Evgeny79
15 нояб 2010 в 16:09

Там проценты на накопительную часть инфляцию то догоняют?

15 нояб 2010 в 19:39

Интересно, а бомжам куда письма приходят?