Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Утопленник на обочине
Утопленник на обочине

Лютый
15 нояб 2010 в 10:23

на октавии ваще не мудрено перевернуться. управляемость машины ни какая. трассу не держит вовсе. склонна к заносам и опракидыванию.

Аноним_КА
15 нояб 2010 в 09:55

Вот товарищи из ГАИ и ТУАД пусть сказки не рассказывают, а работу свою делают.

Есть ГОСТ Р 52289-2004, по которому надо ставить отбойники в подобных местах (п 8.1.5 ... К группе А относят участки автомобильных дорог:
- ....
- проложенные вдоль железнодорожных путей, болот, водных потоков или водоемов глубиной более 1 м).

Отбойников нет и все списывают на покойных водителей.

А родственники покойных могли бы и посудиться с ТУАД на тему причины смерти. Стоял бы отбойник на положенном месте...

ЕЕгор
15 нояб 2010 в 14:09

ЗАПРЕТИТЕ МАШИНЫ С ПРАВЫМ РУЛЕМ!!!!!!!
Я по трассам на межгороде часто езжу.
Праворульные машины на межгороде выскакивают часто при обгоне на пол полосы из-за фур, когда хотят посмотреть кого на встречке.
Не раз уже было и раз чудом не постадал, когда выскочил джип передо мной на пол полосы я ушел чуть на обочину и затормозил но из-за разницы сцепления с дорогой машину начало во все стороны заносить.
Хорошо что ни на встречке и ссзади ни кого не было, меня носило по всей трассе и что в кювет не слетел повезло.
А джип даже не притормозил.

nskp
15 нояб 2010 в 14:57

если бы не был пристегнут, то остался бы жив (очевидец)

Макс (вопрос)
15 нояб 2010 в 09:07

Что ж не помогли вытащить машину снегоуборщики раз они все видели? Не думаю что машина утонула так что ее не видно даже стало.

Николай
15 нояб 2010 в 10:00

Жалко парня..не дай бог никому...
Кстати,господа водители,у нас на дорогах не бывает ГОЛОЛЁДА..бывает ГОЛОЛЕДИЦА
Гололед-редкое атмосферное явление.Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённых осадков при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — сравнительно редкое явление природы по сравнению с гололедицей (наличием льда на дорогах и тротуарах).

В России гололёд чаще всего наблюдается в Южном федеральном округе, а также в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях.

колцентр
15 нояб 2010 в 09:26

а где там вода то была? река или озеро? соболезнования родственникам

Мальвина
15 нояб 2010 в 09:36

У него остался сын - ещё годика нет... Соболезнуем родным, близким, знакомым!!! Светлая память... молодой такой...

Тыртырычъ
15 нояб 2010 в 10:04

на первой фотке по-моему ВАЗ-2114?

Амазонка.
15 нояб 2010 в 10:45

Такие дороги вообще не стОят никаких налогов. Столько трагедий на одном месте! И какая реакция?

Петр
15 нояб 2010 в 01:22

Светлая Память...

15 нояб 2010 в 08:56

бедный водитель, что он пережил, пока машина медленно заполнялась водой...:(

Манометр
15 нояб 2010 в 09:08

Виноваты как всегда и дураки и дороги. До Коченёво траффик более плотный, там надо или совсем запретить обгон или строить хотя бы ещё одну дополнительную полосу.
Достали уже эти "короли дорог", которые нагло обгоняют по встречке и приходится тормозить, юлить, прижиматься куда-то.

осторожнее
15 нояб 2010 в 09:09

Ребята, будьте осторожнее за рулем и уважайте пешеходов!

Удивленный_8-О
15 нояб 2010 в 09:27

Интересно, а водители снегоуборочных машин как отреагировали?

15 нояб 2010 в 09:47

Бедные дети на москвиче, соболезнования родственникам водителя шкоды...

15 нояб 2010 в 09:45

Соболезнования родным и близким.
Сама выехала в Новосиб из Шира через Томск 9 ноября. Ехать пришлось 2 дня. Погода была просто ужасная. Машины в кювете лежали буквально через несколько километров. Как легковушки, так и огромные фуры. Я не стала исключением и тоже в кювете полежала. Хорошо, что всё произошло плавно и спокойно, не собрали до кучи ни одной машины - дорога пустая оказалась. Никто не пострадал. А всего лишь колесом в небольшую выбоину попала и немного сильнее повернула руль.
Всем нам, как автолюбителям, так и пешеходам, нужно быть очень внимательными и осторожными.

Гость
15 нояб 2010 в 09:52

На этой трассе вообще нет обочин, о чем они пишут?? Проехав по этой трассе, в мае этого года, было просто страшно съезжать на обочину. Она выглядит со стороны как нормальная сухая обочина, только увы это не так, как только на неё съезжаешь, тебя просто засасывает мокрая земля, и столько следов на обочине и от легковых машин и грузовых, которые видимо пытались съехать на обочину, но поняли что этого делать нельзя, потому что там и останешься, и выворачивали от туда, на обочине оставались очень глубокие следы в земле от колес. А уж сколько грузовиков и легковых с этим не успели справиться, кошмар. При этом дождей накануне не было, снег уже сошел давно. Обочина повторюсь выглядит как совершенно сухая и засыпана щебнем, или в некоторых местах похожа на асфальтированную. Каждый километр трассы кто нибудь да лежит в кювете. Это были самые страшные 600 км из всех 5000 которые мы проехали...

Олькааа
15 нояб 2010 в 10:14

Вообще непонятно, зачем делать такие вязкие обочины, или кюветы совершенно рядом с дорожным полотном. Понятно дело, что вина лежит на самих водителях чаще всего, но трудно что ли сделать нормальные обочины или пологие скаты?
222опрокидывания в кюветы за ГОД! Это уже не норма - это почти каждые полтора суток - УЖАС!!!!

Marishka
15 нояб 2010 в 11:26

А я так и не поняла куда ехал погибшей. На НГСе написано из Новосибирска в Омск, а на сайте gibddnso.ru со стороны Омска в сторону Новосибирска. Ещё и ссылку вставили, может стоило пройти по ней и почитать???
Соболезнования родным и близким!

Проезджий
15 нояб 2010 в 11:24

Жаль человека, отца, сына
А трасса там гадкая Все несутся как на пожар Водятелы обгоняют в лобовую

Из Ада
15 нояб 2010 в 13:31

просто не надо нарушать режим и ехать нормально вот и все. уходят в кюветы и прочее- летуны и неадекваты. все остальные кто нормально едет медленно те до мест назначения спокойно доезжают. пока до дурных мозгов не дойдет что нельзя летать так и будет статистика полнится. и вообще на трассах надо ставить посередине бетонные блоки чтобы не обгоняли. едешь за фурой и едь. медленно? зато живой будешь. ладно сам убьешься так еще кого нибудь притянешь.

Случайный читатель
15 нояб 2010 в 13:29

Спасибо всем участникам за сердечность, негодования к власти ( за что налоги без дороги!) и ваши предупреждения - не лезь, чтобы не оказаться в кювете.
Родным и близким погибшего самые сердечные соболезнования, очень жаль - не стало молодого человека, отца и мужа, дай Бог им сил!

марио
15 нояб 2010 в 13:33

Как это страшно, Господи. Просто больше нет слов.
Приношу соболезнования родственникам.

Анастасия
15 нояб 2010 в 14:42

Светлая память тебе, Вовка((((( Ты был замечательным веселум парнем(((

15 нояб 2010 в 15:12

Да,жалко мужика..
Cкорее всего подрезал кто-то по встречке.Новосибирский участок этой трассы самый ужасный.А ночью лучше вообще не ездить

Nataly
15 нояб 2010 в 20:29

О Господи, земля ему пухом...
Ужас, просто.
Действительно, кто то подрезал, а он наверняка хотел избежать большего столкновения.
Мы вот тоже ехали на праздники, в Ордынке врезались сзади, причем, единственно верным решением, я считаю в нашей ситуации было вырулить вправо и обойтись меньшими потерями, чем выруливать влево на встречку, как результат у нас на демке всего лишь разбита фара, а у 99-ой поцарапан бампер. За рулем была сестра.

Poмашка
15 нояб 2010 в 21:50

помню тоже в первую зиму на ГОЛОЛЕДИЦЕ) слетала с трассы... закрутило и выкинуло влево по ходу движения... так я не успела опомниться, как подбежали какие то мужики... быстро перевернули машину, вытащили нас... а еще кричали, чтоб я выключила машину... но я чот немного тупанула и в итоге мотор все таки стуканул... но я не о том... почему нас так быстро перевернули? а его нет? думаю, что просто холодно было на улице... и никто не рискнул кинуться в холодную воду... сама не знаю, что бы я сделала на месте тех, кто был свидетелем его аварии... жаль еще одну молодую потерянную душу... нас и так мало... берегите себя...

газ
16 нояб 2010 в 20:32

не было там ни одного дорожника а парень сам обгонял

brekotin
17 нояб 2010 в 13:12

Светлая память тебе Вовка. Ты был хорошим человеком. Жене о сыну соболезнования.