Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Сейсмологи оценивают мощность взрывов на Шиловском полигоне

10 нояб 2010 в 14:55

ул.Троллейная-двери ходуном ходят,хлопают,стекла звенят.хоть бы че предупреждали.реально страшно -не понимаешь что происходит.

ГыГы
10 нояб 2010 в 15:10

Была сейсмическая волна, была. Дома покачивало, но не более чем как от проходящего мимо поезда.

Максон
10 нояб 2010 в 15:22

Да взрывы может в нормы и укладываются, если по одному. А когда их серия... Вот и получаются колебания за пределами норм

Таксист
10 нояб 2010 в 15:30

Бывал на этом полигоне, а сколько простите "км" санитарная зона шиловского полигона, там никто в этой зоне самовольно домик не состряпал, а теперь трясет. Там еще и танки ходют.

Житель Бердска
10 нояб 2010 в 15:37

Я житель Бердска у меня в ванной плитка на стенах потрескалась...

прохожий
10 нояб 2010 в 15:44

А сегодня они ничего не взрывали? В Искитиме дом шатался, как после взрыва!

10 нояб 2010 в 16:03

покупайте квартиры в центре ничо не трясет и не шатае, и не отваливаеца

10 нояб 2010 в 16:05

У меня в Бердске 6-ти этажный дом сотрясает каждый день!

Vatson
10 нояб 2010 в 16:17

На Западном жилмассиве, трясет ого-гооооо

Пикачу
10 нояб 2010 в 16:19

А у меня нифига никада не тресеться только от поезда и усе, вообщем про это первый раз слышу чтоб из-за шилово что то тряслось ... да и коллег поспрашал на работе, все не вкурсе вообще)

rere
10 нояб 2010 в 16:31

А чего там взрывают-то? Я на Шлюзе жил и не замечал ничего раньше...

alexey_
10 нояб 2010 в 16:33

может эксперименты по направленной сейсмической волне, то западный тряхонут, то гэс, то васхнил с затулинкой..

Татьяна
10 нояб 2010 в 16:51

У нас на Холодильной,Заельцовский район слышны отголоски взрывов, звон оконных стекол и чувствуются колебания на полу

Марго
10 нояб 2010 в 16:52

На пл.Станиславского тоже дрожали стекла на балконе и дверь входная. Но трещин не было.

владимир
10 нояб 2010 в 17:08

В Бердске тоже трясутся двери и стекла.Хорошо слышно.

Cанек
10 нояб 2010 в 17:10

Почему станцию поставили "на противоположном от Шилово берегу Обского моря" ?

Нужно в ближайшем населенном пункте ставить станцию.

Zvezzzda
10 нояб 2010 в 17:21

я в Толмачёво живу, пару дней взрывы слышала, окна позвякивали и цветы на подоконннике тряслись (сильнее, чем когда поезда идут). рядом воинская часть- думала, там учения проходят. сильно удивилась, что так далеко тоже ощущается.

Педагог
10 нояб 2010 в 17:33

У меня дача напротив Шилово. Всё лето трясёт, аж трещина пошла в новом доме.

10 нояб 2010 в 17:33

У них оборудование выключенное стоит. Дома трясутся и в Бердске и в Искитиме. Что происходит в населённых пунктах вблизи полигона - не знаю.

Лариса
10 нояб 2010 в 17:36

На пересечении Вертковской и Р.Корсакова тоже трясло легонько, но ощутимо.

Запрашивает Миша Рыцаревъ!
10 нояб 2010 в 18:04

А кто может- напишите тут юридическую консультацию о том, как быть тем, у кого стены разрушились? Как добиваться компенсации? А с экологическим ущербом как? А то боюсь что живность многая перепугается (а на рыбу это как влияет?). Ведь дело то происходит в глубинке а не в городе. И дичи большинство как известно тоже в глубинке живет а не в городе (надеюсь, что лесники, охотники и еще кто в этом разбирается напишут тут ответ подробней).

Гостья
10 нояб 2010 в 18:16

Оборудование поставили,а взрывать перестали,уже пару дней не слышно.А потом скажут,что замеры хорошие,а люди паникеры.:)И вот так всегда.

Старушенция
10 нояб 2010 в 18:31

Знаете, сотрясения распространяются очень странно. У нас на работе здание расположено не очень далеко от железной дороги. Так вот бОльшая часть здания не реагирует на проходящие поезда, а в нескольких комнатах мониторы трясутся и качаются. Уж не знаю, с чем это связано. Может, и у других в городе разная реакция домов на эти взрывы, хотя дома рядом.

Константин
10 нояб 2010 в 18:48

Не здесь вопросы задавать нужно, а министру обороны сотоварищи, с экологами вопрос решен согласно законодательства, точно знаю, а вот почему тупо уничтожают, а не утилизируют с переработкой и т.д. то, что годами страна нарабатывала - этого никак не пойму, да и куда мне, у них ведь там в москве реформа...

Ядвига
10 нояб 2010 в 19:08

У нас и то сильно сотрясаются здания, а ведь мы довольно далеко находимся от Шилово (км в 30-ти), в Чике (Коченевский район)

Полина
10 нояб 2010 в 19:15

В Бердске трясет, окна дрожат, при открытой форточке шторы от ударной волны раздуваются. Взрывы были последние 3 недели раза по три в день, сериями. На счет раньше не знаю, заметила, потому что дома на больничном сижу. Ощущения от звука очень неприятные, на уши давит.

Ядвига
10 нояб 2010 в 19:16

Мы находимся довольно далеко от Шилово (км в 30-ти) в Чике Коченевского района, однако и у нас дома сотрясаются. Ударная волна очень даже ощущается, представляю каково приходится жителям населенных пунктов расположенных рядом с Шилово.

10 нояб 2010 в 19:46

"Лишь бы небыло войны" -говаривали в советские времна.
А трещины замажутся...

яяяяяяя
10 нояб 2010 в 19:48

Заельцовский р-н, горбольница. Грохот от взрывов слышали великолепно, ощутимой тряски не наблюдали но было неприятно. Зато теперь понимаю что во время войны творилось в прифронтовой полосе...

Юлия
10 нояб 2010 в 19:55

инфразвуковая волна??? какая нам разница как вы это назовете? дом трясет! двери и окна хлопают! ДЕТИ пугаются!!! спать невозможно, гулять невозможно!!! военоначальники, ну придумайте что-нибудь!!! вы же умные!!! у самих же дети!!!

БА-БАХ
10 нояб 2010 в 20:37

Уж лучше бы эти мины испьзовали в МЧС для подрыва заторов льда на реках весной!!!

rere
10 нояб 2010 в 20:47

Что и где взрывают-то? у всех трясется, но никто ничего не знает?

Гриша
10 нояб 2010 в 21:11

а что вообще происходит? тишина и покой) все как всегда) все в порядке) жм троллейный)

Тоже решил написАть :)
10 нояб 2010 в 21:37

У нас на на МЖК звенят стёкла, в ванне потрескался кафель, в туалете лопнул унитаз, на кухне упал шкафчик, на телеке сами переключаются каналы, а у моей машины так вообще ужас, не важно в какой стороне города после каждого взрыва наполовину сдуваются колёса! О как!

Таша
10 нояб 2010 в 21:51

А как солдатам... они хоть уже и привыкли, но все равно иногда пугаются. я в воскресенье ездила туда, было 7 взрывов один за другим. У меня ощущение было, что мозг вибрирует, уши заложило минут на 5.

Denieri
10 нояб 2010 в 22:40

Реально запарили. Когда у них эти снаряды закончаться. Живу на Обской,постоянно сотрясает так, как будь-то землятресение.

хватит
10 нояб 2010 в 22:47

да ладно вам из-за шума переживать - для вас же добро делают. разве вы не знали что только благодаря этим взрывам смещается магнитный полюс земли, а значит в сибири будут тропики, а в америке холода.

Предприниматель
10 нояб 2010 в 22:58

А у нас гортехнадзор предприятие закрыть хочет... уровень шума превышает норму аж на 0,001 ед. во дворе дома стоящего в 50 метрах через дорогу...... т.е. если от Шилово до Н-ска 40 км и трясет то это нормально ну а если превышение по звуку в 0,001 ед., лавочку закрыть....и людей на улицу..

10 нояб 2010 в 23:12

на западном в больнице № 11 окна дрожжали и здорово слышно было взрывы!Сильно ощущалась взрывная волна! А то, что это в Шилово взрывают мы только недавно узнали!

александр
10 нояб 2010 в 23:16

у меня котедж в боровом , это примерно в 10 км от полигона, стены в трещинах , все ходуном ходит! ппц ((

светуся
11 нояб 2010 в 01:35

Живу на Ю-Западном.............слышно сильно и потряхивает.
Дача в 7км от Бердска на берегу залива............трясет так что диваны ходуном ходят, про посуду молчу она вооще танцует в шкафу, а у соседа окно огромное в доме так видно как от взрывной волны оно колышется.

11 нояб 2010 в 01:52

какие сейсмические волны? надо ударные волны измерять!

Елена
11 нояб 2010 в 02:56

Да вы смеетесь что ли над людьми! Почему оборудование установили в таком странном месте? Дальше не получилось? А вы поставьте станцию в Толмачево... Шторы и двери ходуном ходят! Да и какая людям разница от тряски или от взрывной волны разрушаются дома! Причина - взрывы! В субботу было несколько серий и такой силы!!! Это что нам всем сниться что ли или мы все врем? А может кто-то другой лукавит? Слишком много очевидцев, господа военные!

шщенщшгошщ6ку
11 нояб 2010 в 03:35

В дзержинском районе живу, тоже вчера люстра качалась. Не знаю, с этим ли связано как то или нет

!!!!
11 нояб 2010 в 04:18

ВО! на Шлюзе тоже самое.... а я понять еще понять не могла это такое! сидели и предполагали/рассуждали, то ли сваи где-то забивают - но почему тогда так тихо, а если бы далеко так такой ударной волны бы не было от свай...
ЧЕСТНО аж окна дребезжат!!!

Паша Никифоров
11 нояб 2010 в 06:06

У меня в кухне холодильник упал. Что-то вызывет сомнение, что от обычных мин так трясет. Скрывают правду от людей.

Kaps
11 нояб 2010 в 07:57

Жалуйтесь, жалуйтесь, только что толку-то? Вроде все взрослые люди, а так и не поняли, что в этом мире вы никому нафиг не нужны, кроме ближайших нескольких человек. Если что-то и делается для кого-либо, то только для спокойствия остальной большой толпы.

822
11 нояб 2010 в 08:22

Работал пару недель на Шлюзе, (конец октября-начало ноября). Где-то после обеда замечали странное явление, типа ударной волны, как в кинотеатре НЧ динамик работает, даже ограда из профнастила вибрировала, посчитали что это Оловозаводской мост строят.

555
11 нояб 2010 в 08:36

Народ, записывайте на мобильники видео или на камеры в момент тряски как все трясет, потом может для суда пригодится.

W.olga
11 нояб 2010 в 09:06

Чушь это все и виртуальная истерика. Напишите коллективное письмо Нургалиеву о военных полигонах от которых у каждого свой ущерб (в голове). Авось, достучитесЯ... :Р

Mod
11 нояб 2010 в 09:38

Был в момент взрывов (на прошлой неделе) в районе толмачевского шоссе. Во время взрыва, специально обратил внимание потому, что трясло ощутимо, в чашке с чаем на воде была дрожь видна.