Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Шествие националистов в Новосибирске закончилось рукопашным боем
Шествие националистов в Новосибирске закончилось рукопашным боем

7 нояб 2010 в 12:17

Видел я этих патриотов на пл Ленина в тот день кучковались, видок еще тот и взгляды пугающие. Их в общем то понять можно- под влияние попались,, вместо шествий и лозунгов занялись быч чем то полезным, а лучше от злости и неудовлетворенности избавились.

LOA
7 нояб 2010 в 12:59

Вполне реалистичные плакаты. по крайней мере их что-то объединяет и есть идеи в головах. Организуют марши. главное, конечно чтобы без насилия. чтобы находили реальные рычаги влияния на власть и на общество. и участники подобных маршей понимали зачем они это делают. а не так за компанию от нечего делать.

Патриот России
7 нояб 2010 в 13:00

Я белый с кожи до костей, Русский до глубины души…
Если есть необходимость выходить на улицу с маршем, значит нужно выходить. Значит, система дает сбой. Значит, не все так хорошо как хотелось бы. Во власти люди тоже это понимают, но как винтики одной государственной машины они не могут работать вразнобой. Нужна огромная сила и воля, что бы развернуть эту машину и заставить работать ее без сбоев.
Это может сделать каждый гражданин, который берет на себя ответственность за судьбу своего народа и своего государства. Но в первую очередь он должен взять ответственность за себя самого, перед своими детьми настоящими и будущими, во имя отцов и дедов, сражавшихся за нашу землю и за наше благополучие. Он должен отказаться от употребления алкоголя, табака и наркотиков, защищать слабых, бороться за свои права, пресекать предательские действия продажных чиновников. Нельзя больше отсиживаться дома. Каждый должен для себя решить сам. Если разные люди будут действовать в рамках закона, как один организм, то получится сдвинуть эту государственную машину и направить ее на путь развития.
Я за равные права, и за справедливое и неотвратимое наказание за любой совершенное преступление.

7 нояб 2010 в 13:34

В моем представлении националисты должны выглядеть в соломенных лаптях и рубахах расписанные старорусской символикой))

Анонимус-кун
7 нояб 2010 в 14:09

А лица в нашей стране лучше прятать, иначе пришьют делов раз ты там был...

1111111
7 нояб 2010 в 14:20

А тётка с иконой ну просто умиляет :) На самом деле все фашисты во всех странах одинаковые. Что в Германии, что на Украине, что у нас. Это молодые люди, бритоголовые и считающие себя лучше всех в мире, только потому что они тут родились. Они всех ненавидят и никогда не читают книги. Ну кроме националистического содержания :)Национализм - это болезнь общества!

Сергей
7 нояб 2010 в 16:41

Это лучше, чем пить пиво в подворотне, люди устали от пьяной подъездной статики. Агрессия молодых людей может быть только в случае непонимания окружающих.

пятый
7 нояб 2010 в 17:51

Интересно, что лозунг «Хватит бухать, пора воевать» состоит из двух частей. Первая вуалирует вторую, которая призывает к войне.
А что же гласит наш закон о таких случаях? И как такое могли допустить власти?
И вот еще интересно, почему в статье не осветили "традиционные националистические призывы". Наверняка там тоже есть кое что интересное.
Ну и наконец, упомянутая Валгалла имеет отношение к скандинавскому национализму, а не к русскому.
Хватать яркие, но чужие символы и мифологию на вооружение - не лучший путь восхвалить собственную нацию. Так же поступали и фашисты, кстати.

7 нояб 2010 в 18:44

"Россия для русских".Замечательно.С евреями всё ясно,в Израиль их!А что предлагают сделать с татарами,которые в Сибири ещё до Ермака жили?А с чукчами?А хохлы с белорусами к русским относятся или их тоже того,на историческую Родину?Корейцы несколько поколений живут...А как определить:русский или не русский?А если мать русская,а отец юрист?Ребята в адеквате?

iiiiii
7 нояб 2010 в 21:30

Детский сад какой-то, стоило бы сначала теорию изучить

Кирилл
7 нояб 2010 в 22:58

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

Кирилл
7 нояб 2010 в 23:43

Весь этот маскарад очень опасен, люди!
Кто не делает выводов из истории, делает те же ошибки, наступает на те же грабли. Национализм крайне опасен, перерастает в фашизм. И их цель не просто выгнать всех "нерусей" за границу, а захватить власть вооружённым способом и создать тоталититарное государство подобно сталинскому. А ведь они не знают, что Россия всегда была и будет многонациональным государством, и это в Конституции ясно прописано. И нет привелегий у русского перед чеченцем, якутом или башкиром. Мы жили вместе и будем жить вместе так всегда.

вкпб
8 нояб 2010 в 00:21

современный патриотизм это твоя семья,близкие тебе люди.Всё остальное - ряженные. Этот чел в каске из компьютерных игр чего только стоит,и рядом женщина с иконой.Что это ? заблуждение,помутнение как это назвать.Всё в одном месте ,я признаюсь такого ещё не видел. Надо было сексуальным меньшинствам присоседиться и всё,весь патриотизм в сборе.А может они были, не кто не знает ?

Лунатик
8 нояб 2010 в 00:44

И что - все эти 500 человек не курят и не пьют алкоголь? что то слабо вериться. Мне скорее повериться, что не курят и не пьют тысяча свидетелей иеговы, что обитают в Новосибе.

roman001
8 нояб 2010 в 08:02

Государству выгодны такие движения, они отвлекают людей от политической борьбы. Властьимущие могут спокойно отжимать наши денежки пока народ мучается национальной идеей

Ваван
8 нояб 2010 в 09:38

Рядом с Логиновым парень из звездных воинов, улыбнуло))).

Нормальный
8 нояб 2010 в 11:14

Я считаю, что когда гордиться больше нечем - ни образованием, ни достижениями в личном и профессиональном лпане - вспоминают о своей национальности.
Именно поэтому "Русский марш" соберет больше учащихся ПТУ, а не НГУ и не успешных людей

Вар-Вар-Варвара
8 нояб 2010 в 11:27

Лозунг «Хватит бухать, пора воевать» не призыв-ли к войне и насилию? Законно-ли это?
Зачем лица прячут, как ку-клус-клановцы? Чего боятся, затевают незаконное?

Люблю ежиков
8 нояб 2010 в 12:05

Пока к таким новостям будет столь значительное кол-во комментов - не бывать таким людям во власти.

Иван
8 нояб 2010 в 13:16

Считаю себя Националистом, потому что горжусь своим народом….переживаю за его судьбу….и мне больно видеть что твориться вокруг. Но меня ещё больше огорчают безграмотные люди, которые и книги то в руки не берут (Донцову и женские романы не считаю литературой, так развлечение). Насмотрятся на Петросянов и Беланов, а потом умничают…не видя разницы между нацизмом и национализмом… Националист это не тот кто считает другие нации хуже и не тот кто зигает, это человек который хочет то всего ничего – ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА. У меня у самого рефлекторно ладони сжимаются в кулаки когда вижу нацистов (наверно рефлекс от прадеда достался).

Военком
8 нояб 2010 в 13:25

Ребята, коли вы такие крутые, настроенны по военному, айда к нам, записываться в ряды ВС пока идет осенний призыв, у кого есть маски запишем в ВДВ... возраст я смотрю у вас подходящий, да и удали молодецкой вам не занимать... никакие деды в армии не будут страшны... или щас опять пойдут отмазки, что зачем мне терять год... все равно на гражданке заняться вам нечем, а там хоть бесплатно здоровья и знаний наберетесь

Александр