Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Красный факел» устроил голосование за вылет спектакля из репертуара
«Красный факел» устроил голосование за вылет спектакля из репертуара

27 окт 2010 в 17:47

Давно хочу в театр, мож такие события меня сподвигнут на поход

маус
27 окт 2010 в 18:01

Спектакль "Примадонны" очень понравился, полностью отдохаешь, расслабляешься. Обязательно пойду на "Саранчу".

iren
27 окт 2010 в 19:00

саранчу нельзя убирать!

Виктория
27 окт 2010 в 19:17

Ходили на спектакль "Примадонны" - ОЧЕНЬ понравилось! отдохнули душой! Игра актеров великолепная!

Марина Логинова
27 окт 2010 в 19:23

Мне спектакль "Примадонны" очень понравился, я за то, чтобы его оставить

Сергей Сергеевич
27 окт 2010 в 19:42

Примадонны не смотрел, но, видя людей, которые говорят, что у них возникло чувство брезгливости, думаю, что они вряд ли поняли за грубыми, порой пошлыми фразами то, что и хотел донести до нас сценарист и режиссёр. Красный Факел всегда был неоднозначным театром, с неоднозначными репликами и цитатами в спектаклях, но в этом и его единственность и уникальность. Жаль, что далеко не все понимают где скрывается самое главное.

iiii
27 окт 2010 в 20:41

Ужасно глупо переносить на театр какие-то рыночные критерии. Смотрела оба спектакля и немало других в "КФ". "Саранча" на мой взгляд, лучший из спектаклей театра. После него я еще несколько дней вспоминала просто наизусть многие сцены, особенно заглавная за душу берет. Не знаю, чья заслуга - актеров, режиссера? Актеры-то вроде и в других спектаклях играют неплохо. Думаю, что все же главная причина - драматург, который перенес на сцену такие узнаваемые многими ситуации и чувства. А дальше театру удалось воплотить его идеи именно в соответствии с его замыслом.

Азалия
27 окт 2010 в 21:12

В Красном факеле не была ни на одном из спектаклей.Смотрела в сентябре в МОсковском МХАТе "Примадонны" в гл. ролях были Верник,Дюжев и ЧУрсин.Спектакль отпад!!!!Да это развлекаловка,там нет ни каких умных рассуждений,там просто смех и слезы от смеха же.
Возможно наши игрой все испортили,конечно....

sveta71@ngs.ru
27 окт 2010 в 21:59

Хожу не на спектакль, а на актеров. Обожаю Битюкова, кажется он лучший среди лучших

Яна
27 окт 2010 в 22:01

Примадонны ерунда полная, такое чувство что КФ превращается в ДОМ-2 и демонстрирует ширпотреб для особо неодаренных... Грустно очень когда театр опускается до такой непотребщины

Любительница театра из Сузуна
27 окт 2010 в 22:47

Посмотрела оба спектакля , причём "Саранчу" дважды- после которого выходила с тяжёлыми мыслями о жизни, о семье и об отношениях среди родственников. Очень хотела бы чтобы это просмотрел мой 20-летний сын , но увы ... не пойдёт. А "Примадонны" - лёгкий - разлекательно-отвлекательный думаю ему бы понравился. Мне кстати тоже! Их все нужно оставить! А убрала бы я другой " Девичник над вечным покоем" Очень не понравился! Я сама вдова и мне на этом спектакле было не до шуток. (особенно декорации)

denis
27 окт 2010 в 23:49

иванов вано-Согласен с вами полностью!
Такая постановка вопроса - убрать из репертуара, показывает отношение братьев руссов (так нас называют сербы). А именно, братья руссы чихали на тех кто на них смотрит ка на идеал и с раболепием тупо и безнравственно копируют Легкий Запад, чтобы отдохнуть!
В статье правильно написано: "В театре пояснили, что эти два спектакля представляют собой «два полюса зрительских предпочтений», один из них отвечает запросам тех, кто ходит в театр за «пищей для ума», а другой — тех, кто «ходит в театр отдохнуть»."

Барбара
28 окт 2010 в 02:09

Раньше часто ходили в Красный факел и было много интересных спектаклей. Восторг был от Лемешонка в моноспектакле по Набокову. Моноспектакль это очень сложно, но Лемешонок держал в напряжении все время и восторгу нашему не было предела... Только со временем все изменилось и в Красный факел мы больше не ходим. Последней каплей стал "Козий остров". Есть вещи, которые в театре видеть не хочешь. Мне не нравится быть подглядывающей за блюющими женщинами и за бегающим полностью голым мужчиной. После спектакля помыться хотелось.

Татьяна Викторовна
28 окт 2010 в 08:33

Смотрела "Примадонны"- скопировано содержание "Здрасте я ваша тетя". Только в худшей постановке. Спектакль средний, на любителей легкой комедии.

Алексей81
28 окт 2010 в 08:47

А мне понравились "Примадонны"! Только в театре я предпочитаю смотреть комедии, по телевизору и в кинотеатре их в принципе не смотрю, не нравятся. На "Саранче" не был. В театр всё-таки предпочитаю сходить по нескольким причинам: вырвать в свет, посмотреть игру актёров и отдохнуть, особенно после работы.

Зоська
28 окт 2010 в 08:49

А кто ходил на "Продавец дождя"? Интересно? Стоит сходить? Там хорошие актеры вроде играют.

1245
28 окт 2010 в 09:34

Вот после голосования и выясним кого у нас больше:
тех, кому нужна пища для ума или тех кто любит отдохнуть)

irina
28 окт 2010 в 13:11

Конечно нужно оставить"Саранчу", ходила 2 раза, нахожусь в полном восторге от спектакля и от игры актеров, хотя сюжет тяжелый. Почаще нужно задумываться о таких вещях...

Гумберт