Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации В Ленинском районе дед зарезал 14-летнюю внучку

AK
7 окт 2010 в 12:20

Жить от родственников надо О-Т-Д-Е-Л-Ь-Н-О.

Незнайка
7 окт 2010 в 12:22

Никогда не понимал, почему родные люди в семье дерутся, могут убить друг друга. Это же дикость какая то. Вполне понятно и логично дать отпор какому то стороннему бандиту, гопнику, наркоману. Даже убить его, хоть и плохо, но логично. А иногда и правильно, т.к. или ты его, или он тебя. По крайней мере, если бы вопрос стал таким образом, то я бы даже не задумываясь разрядил в гопника ОСУ. Т.к. он подняв на меня или на моих близких руку перестал быть человеком, стал зомби, вне закона и вне морали. Но поднять руку на родных людей. Зачем? Почему люди в семье дерутся? Алкоголь всему виной?

Homer
7 окт 2010 в 12:22

Вот странное дело, почему такие, казалось бы, простые в расследовании дела вечно берут на себя самые главные следователи? Им что, заняться нечем чтоли? С этим делом мог бы любой стажёр справиться, а опытные следователи пусть сложными делами занимаются!

пАрАвОз
7 окт 2010 в 12:36

ребенок отпросился с дежурства по столовой домой...
мотивируя тем, что не важно себя чувствует...

соседи слышали крики и квартиры "Дедуля, дедуля..."
в больнице сразу не могли понять. это мальчик или девочка, такое количество увечий...

жуть да и только. дети в классе не знают как им себя вести в данной ситуации, ибо вчера только ребенок ускакала веселая домой, а через два дня... похороны...

лицо изрезано, горло тоже... так, что даже пленка не могла скрыть весь ужас издевательств...
-----

одноклассница моего ребенка, наш двор...

7 окт 2010 в 12:54

Мой сын в этом году закончил 9 классов этой школы. Имени девочки не знаем. Понятно только, что ситуация сложилась в семье до ужаса драматичная. Просто слышала версию происшедшего, повторенную со слов соседей. Пересказывать не хочу, чтобы не сработать "испорченным телефоном".
Люди! Не надо смаковать подробности. Нас там не было. На уровне инстинкта - человеческого и материнского - ненавижу деда - независимо от состояния его здоровья.
Запоздалый, а потому уже никчемный вопрос: никто из соседей не мог вмешаться?..

Елена Влад
7 окт 2010 в 13:09

Люди! Будьте милосерднее!
У матери горе, так страшно потерять ребенка, а когда ещё в таких мучениях...
А некоторые комментаторы позволяют себе оскорбляющие высказывания. Оставьте при себе свои домыслы и высказывания. Лучше промолчать, чем гадости писать в адрес ребенка и матери.

Из Ада
7 окт 2010 в 13:30

знаете а никто не думал о том что может быть она издевалась над дедом? ведь бывает такое что дети часто издеваются над дедушками и бабушками потому что те не могут ничего сделать. я лично видел и знаю несколько таких случаев из детства. может быть достали деда вот он и того. просто некоторые понимают что человека можно довести а некоторые нет. вот и все. а по хорошему конечно надо жить отдельно если это не коттедж 500квадратов на 6-7 комнат.

bellatomsk
7 окт 2010 в 13:55

Какая страшная трагедия.. маленькая девчушка 14-ти лет ни в чем неповинная.. ужас, какой ужас. 70 ножевых.. это не мыслимо как можно так беззащитного ребенка. Только что по прочтении сообщения пАрАвОз представилось как все могло это происходить и прямо в холод бросило от всего этого. Безумно жаль девочку, до слез.

Очень жаль
7 окт 2010 в 14:19

Замечательная семья... страшно становится от осознания что такие психи живут рядом с нами.

а не пробовали??
7 окт 2010 в 14:40

Не пробовали, в первую очередь, задать сами себе вопрос - А КТО ДЕДА СДАЛ В ДУРДОМ??
Не дочка ли (она же мама)????
"деду стало скучно... пожалела..." - скорее всего, вопрос надо было квартирный решать, вот и забрали деда домой, чтобы комиссии предъявить - вот он, живой.
Дети разнополые, дочка доросла до получения паспорта, самостоятельная уже, по закону.
По жизни - ветер в голове и детство - сами догадались где....
Сыну 21 год, квартирку делить надо.
Вот и весь результат "квартирного вопроса", который испортил не только москвичей, всю страну.
У меня у самого ситуация - пришлось умотать от родителей, чтобы не делить квартиру, 20 лет мотаюсь и снимаю жильё.
Хотя брат уже в Италии живёт, квартира продана, деньги я не получал - не требовал НИЧЕГО - это моя мать, и мне пофиг любые чужие суждения на эту тему.
Квартирный вопрос, да и деточка, видать, доставала деда.....

Вариант
7 окт 2010 в 15:11

Как вариант довели дедушку до такого состояния, что не выдержали старые нервы и сдали. И впал дедушка в неконтролируемое агрессивное состояние при котором отключился рассудок и натворил дел. Сейчас можно разные версии строить, что стало причиной этой кровавой драмы. Подождем выводов следствия.

вап
7 окт 2010 в 15:56

Что значит довели дедушку до такого состояния? До какого не доводи, а с таким зверством убить внучку... Вот пьяный он был, да и наверное всегда в нем было это зверство. В конце концов он мог бы вернуться обратно в деревню, если уж так плохо было в городе. И потом эта фраза, что он хотел отомстить дочке - за что отомстить???

Ололо
7 окт 2010 в 16:01

училась с этой девочкой в одном классе.
ТРАГЕДИЯ это мягко сказано.
прекрасная девочка.хорошо училась.
и тут вот-так.
канешно не нужно было психически неуровновешенного деда оставлять в квартире с ребенком.
ни кто канешно в этом не виноват,ведь ни кто и не предпологал что вот так все произойдет.
для нашего класса это шок.трагедия.
скорбим.
жаль что ее больше с нами нет.

*
7 окт 2010 в 16:07

как вы можете говорить о каком либо квартирном вопросе? и рассуждать на тему того, что его "забрали чтобы не скучно было". Человек написал это, но это же не значит что забрали именно из-за этого...
а про квартирный вопрос тут ничего говрить и не надо, взрослый сын живет отдельно. А мама с девочкой жили в хорошей квартире, в новом доме.
Вы хоть понимает, что все что здесь пишите - это память о девочке, ставшей жертвой обстоятельств. Думаю, никто бы из вас не хотел, чтобы после его смерти оставалась такая же память!

NataShik
7 окт 2010 в 16:10

Могу 100 % сказать что девочка получила 40 ножевых в лицо и шею а также удары были молотком! Вечером того же дня деда нашли и он ни в чём не раскаивается

7 окт 2010 в 17:56

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!" copyright Генрих Гейн.
Вот после таких чудовищных происшествий, понимаешь, что только в человеке может быть врожденная агрессия к человеку.

Девушка
7 окт 2010 в 19:06

Я знала эту девушку лично...Очень жаль она была очень хорошим человеком!
Дед попросил его приютить изза ссоры с женой,и не прошло и 5 дней,как совершил это жуткое преступление...
Экспертизу он прошел,его признали виновным,но он не расскаиваеться(((
Помним,любим,скорбим...

димон
7 окт 2010 в 21:58

Я знал эту девочку была хорошисткой училась в моей школе жалко ужасный дед больной был

Я в шоке.
8 окт 2010 в 01:57

Знаю одну семью где собственная дочь с зятем и детьми сживали мать-инвалида. Даже кушать не давали ей. Сколько было обращений...... Бабушка долго прожила, а когда ушла на тот свет в скорости и зятек туда де пошел.
Это я к тому что может и дочка с внучкой выживали деда, а может просто в голове перемкнуло у него. Девочку конечно жалко. Но ведь сходу зачем его обвинять в алкоголизме.

авотия
8 окт 2010 в 09:38

Страшная трагедия. Соболезнования матери.

8 окт 2010 в 10:07

Не хотела больше писать на эту тему. Однако...
Люди! Желающие высказаться хоть где и по любому поводу! Хватит уже!!!
Это была нормальная приличная семья. Возможно, даже слишком приличная. Мама девочки не видела своего отца лет 20, т.к. жизнь его проходила отдельно от дочери и внуков. И вот, когда эта жизнь его дала трещину (т.е. что-то очень разладилось в другой его семье), он сумел разыскать свою дочь (по новому адресу - дом сдан года два назад!). И её чувство дочернего долга обеспечило дедушке место в этой семье. Прожил у них около недели. Дальше - известно...
Пожалуйста! Великие мыслители-психологи с личными комплексами! Перестаньте здесь высказываться. Хотя бы перед лицом этой жуткой трагедии - имейте совесть.

вапапр
8 окт 2010 в 12:38

Изменения в психике у многих мужчин около 70 лет и старше. просто бабушки всегда найдут утешение во внуках и правнуках, дом, хозяйство, всегда детям и внукам нужна их помощь, и бабушки не чувствуют себя выброшенными из жизни. А вот с дедами беда, они больше не работают, домом большинство не занимается, опять же закончилась у большинства их сексуальная жизнь, короче у них сильная психическая ломка, чувствуют себя ненужными и беспомощными, а ведь были до этого главными в семье. Отсюда и психи, и крики, и злоба даже на близких. Короче надо им найти занятие, чтобы они им увлеклись и почувствовали, что еще на что-то годятся.


13 нояб 2010 в 23:19

вчера было 40 дней...