Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Пожилой мужчина застрелен из травматика в своем гараже

19 авг 2010 в 15:27

не просто так место работы не сообщают...

19 авг 2010 в 15:27

Для кого эту "Осу" придумали?
Для прыщей дешевых? Не в силах разобраться по мужски, так давай из "Осы" палить. Хотя я не понимаю, как этот сыкун мог "поднять хвост" на пенсионера?
Многие воспринимают "Осу" как биту. А - это оружие, очень часто смертельное. Запретить надо эти погремушки или, хотя бы, проверить на вменяемость всех обладателей.

19 авг 2010 в 15:27

Умысла не было. Не целился.
Т.е. достал он "Осу", типа, похвастаться?
ИМХО, достал оружие - умысел был, иначе нечего было доставать его.
А то все такие крутые, с "пестиками" ходють...

19 авг 2010 в 15:30

Странно, сегодня 19! А пишут про 4, так долго новость шла?

TX
19 авг 2010 в 15:30

А подозреваемый случайно не в органах работает?

Banana Shake
19 авг 2010 в 15:32

Скоро у нас наверно все будут с травматиками ходить...

Слим
19 авг 2010 в 15:32

Ага, опять поди разборки между бандами. А маскируют все под бытовуху. НУ-НУ!! НА зачем из-за какой-то ссоры якобы добропорядочный парень стал бы преследовать мужчину пенсионного возраста до его гаража, чтобы там просто помахать своим стволом, он вдруг возьми и убей сразу наповал!!))

правдолюбец
19 авг 2010 в 15:33

"однако его место работы в следственном комитете сообщить отказались"
- еще-бы, свояк свояка видит из далека, а то общественность опять поднимет хай против кристально
честных милиционеров... (начальников вытрезвителей, прокуроров, судей, депутатов и прочих неприкасаемых)

Непонимаю
19 авг 2010 в 15:34

В 32 года уже должно хватать мозгов решить ситуацию без применения силы. Но видимо его это не интересовало, в прочем как не интересовали его и последствия.

19 авг 2010 в 15:34

А я то думаю, ну наконец-то затишье с этими "Осами" .... а нефига =(((

TX
19 авг 2010 в 15:34

А что слышно про стрельбу в клубе? Майор милиции вообще жив? Следствие идёт, суд состоится?

19 авг 2010 в 15:35

Спрашивается, зачем? Примерному семьянину, работающему и и имеющему положительные характеристики, разбиратся с дедом еще и выслеживать его?! не понимаю, ехал бы да ехал дальше, обидчивый чтоли попался?! А умысел 100% на лицо, шел с намерением "наказать"

19 авг 2010 в 15:36

Молодой человек 1978 г.р.
Такой уж и молодой? 30 с лишним уже годочков. Мозги в принципе должны быть.

Сергей С.
19 авг 2010 в 15:37

Что значит не было умысла? Он же его преследовал. И потом в гараже застрелил.
Место работы не сообщается... "Госслужащий"?

Solaris
19 авг 2010 в 15:40

Потасовка (по Ожегову) - это та же драка. А во время драки обычно используются части тела, ну иногда некоторые спортивные снаряды типа бейсбольной биты. А с оружием, на мой взгляд, - это уже не потасовка :-(((
И насчет "не целился". Занимался (и занимаюсь) стрельбой. В-основном, пистолетом. Так вот, чтобы попасть из спортивного пистолета надо ой как хорошо целиться, а из этих Ос, у которого ствол намного короче, почему-то попадают очень легко, да еще и в такие места, после которых или тяжелые травмы, или смерть. Или Ос покупают только крутые мастера спорта или тут что-то не то...

колцентр
19 авг 2010 в 15:50

скоро вообще все будут с пистолетами ходить!!!! будет как в Америке, за косой взгляд - получи пулю в лоб!!!!страшно за детей!!!!

19 авг 2010 в 15:51

Может я чего-то не понимаю в этой жизни? Как можно иначе квалифицировать данное деяние как не убийство? Он случайно поехал в направлении гаража погибшего мужчины и случайно там с ним столкнулся? Ради шутки достал оружие и совершенно случайно, пытаясь сделать предупредительный выстрел в воздух, попал в пострадавшего, да еще так попал, что ранение оказалось смертельным.

Мужчина поехал домой и парень за ним, а не наоборот. Кроме того, если у парня было физическое преимущество, то почему он им не воспользовался, а воспользовался оружием и если у него наоборот превосходства физического не было, то получается, что он поехал за мужчиной с явным намерением использовать в качестве "аргумента" свое оружие. Поэтому ситуация, при которой потерпевший сам набросился на подследственного, в результате чего в суматохе драки произошел самопроизвольный выстрел, на мой взгляд, маловероятна.
Да и переквалификация деяния провоцирует появление сомнений.

19 авг 2010 в 15:55

Нельзя доверять психам оружие и автомобили.

Жакон
19 авг 2010 в 16:13

А оса ли виновата? Оса - просто оружие. Оружием и топор может быть и лопата, так теперь в багажнике топор возить перестать? Псих применил оружие, скорее всего намеренно. Совершил убийство. Надо его осудить и посадить в тюрьму.
О ношение осы - полезно, т.к. могт вечером наркоманы напасть - как от них отбиваться?

19 авг 2010 в 16:15

Да уж, этому парню повезло не стать сварщиком, явно...
Раз уж милиция с самого начала за него горой.

Мыслъ
19 авг 2010 в 16:18

Чую я, что мент он. Не иначе.

19 авг 2010 в 16:18

Такое ощущение что пенсионер хотел выхватить или предотвратить выстрел. А вообще есть положение тела из которой можно стрельнуть и остатся при этом потерпевшим, а не нападавшим.

Чел54
19 авг 2010 в 16:25

А этого стрелка закрыли за то что он человека застрелил?
Или под подписку о невыезде?

19 авг 2010 в 16:28

Надо запретить ношение травматики!!! Это тоже, что и выпивать за рулем. Вроде и выпил мало, а людей задавил. И тут тоже, типа я крутой - у меня пушечка есть, которая может проучить. А эта пушка тоже самое, что и бисбольная бита в руках. Как дал по голове... Нужно разрешить огнестрельное оружие, там если стреляешь, то наверняка

Го
19 авг 2010 в 16:39

Вот как бывает - покупал парень Осу для самозащиты (наверно), а получил неприятности в виде вполне возможно лищения свободы. И нафига такая самозащита, лучше уж в этих случаях крепкие кулаки или быстрые ноги.

Джина
19 авг 2010 в 16:55

Как все-таки много стало неадекватных людей, озлобленных,агрессивных:таким и оружие ни к чему-голыми руками удавят.Запрет оружия или его разрешение-не этот вопрос решать надо.Вы мне скажите,психически нормальный человек сможет убить другого человека из-за пустяка?Думаю,нет.А осмотр психиатра при прохождении шоферской комиссии-он больше для галочки.В "консерватории надо все менять"-автомобиль под управлением психопата не менее опасен,чем оружие в его же руках,не должны такие чудилы допуск к вождению получать!

qseft
19 авг 2010 в 16:58

надо запретить осу, у неё внутри резиновых пуль стальной каркас, поэтому они не отскакивают от черепа, как обычные пули травматиков (резиновые шарики), а проламывают его, словно кувалда...заметьте, сколько раз "ОСА" фигурировала в уголовных сводках, а другие травматики ни разу

Санюша
19 авг 2010 в 17:33

Я просто обалдеваю от нашего народа. Постоянно люди страдают из-за этих "Ос"! Сколько уже народу покалечили и поубивали,а наши власти ни каких действий не предпринимают! Люди гибнут постоянно из-за каких-то идиотов! Прям злости не хватает! Что нельзя было с пенсионером мирно разойтись,или в кармане пушка,значит все можно что ли? Человека убил и себе (и детям,и жене) всю жизнь искалечил!!

Лёха
19 авг 2010 в 17:33

Ужас, читая новости думаешь что в нашем городе половина людей полнейший неадекват! особенно на дорогах...

Скрипка
19 авг 2010 в 17:38

Да не в осе тут в общем-то дело! Вот все пишут запретить, запретить.... Толку-то? Всё дело в голове, в мозгах. Запретят осу - он с другим оружием будет "защищаться" и решать свои проблемы.
Мой бывший при ссоре тоже осой размахивал перед носом, убежала дальше, чем видела, после такого. Вот отбери у него осу, он найдёт чем размахивать, и не менее опасное. В руках таких людей всё опасно.

Андрей1
19 авг 2010 в 17:48

Как это небыло умысла, а в свой гараж его пенсионер на верёвке притащил?
Здесь уж как раз преднамеренное убийство.

Кирилл
19 авг 2010 в 17:58

Не надо ни чего запрещать в том числе выдачу травматика "Оса" населению.Вот только выдовать его нужно адекватным людям, психически здаровым.А выдают кому ни поподя.При мне продавали это серьезное оружие в магазине "Рыбалка Охота" шпанцу лет 20-21,вокруг которого в нетерпении тусовалось человек пять корешей такого же дебильноватого вида и комментировали покупку-"..ну всё керя всем пипец..., ...ты теперь крутой...,идем счас попалим где ни будь..".И как вы думаете он в конце концов не выстрелит кому ни будь в голову?Или не одолжит оружие своим корешам?А как мы проходим мед. комиссию всем известно.Но ведь есть еще и разрешительная в милиции.
А этот "молодой человек" определенно имеет отношение к госструктурам которые не придают огласке место работы в целях "не замарать честь мундира".

19 авг 2010 в 18:06

Неадекват кругом...
Вот на почве чего можно было так закуситься с человеком, тем более, с пожилым, что бы сотворить такое?
Что у человека в мозгах вообще творится?
Честно говоря, страшновато становится от таких новостей.

Никола Зимний
19 авг 2010 в 18:10

"Умышленное причинение смерти другому человеку. В последующем будет решаться вопрос о переквалификации его действий на другую статью".
Интересно, в какую же?
Уж не в "Убийство по неосторожности", случайно???

C3PO
19 авг 2010 в 18:36

Уж больно суд у нас гуманный, лет 30-50 за такое давали бы и нормально, думали бы в следующий раз такие герои, которые в 32 года на пенсионеров кидаются.. А то и пожизненное вовсе!

19 авг 2010 в 19:51

"Оса" - подлое оружие ещё тем, что у неё нет предохранителя вообще. А спуск очень лёгкий, как у пьезозажигалки. Если палец держать на спуске, то можно выстрелить просто размахивая рукой.

19 авг 2010 в 19:54

капец какой-то, как же без умысла?

Бродяга
19 авг 2010 в 21:15

Последнее время очень много неадекватных пенсионеров как раз возраста 60....65 лет, которые нехотят мириться с наступившей старостью и сами лезут на рожон думая что им все позволено и совершенно не думая о последствиях

суперфедя
19 авг 2010 в 21:17

..место работы сообщать отказались. Т.к. 99 процентов, это человек из органов или подобных структур.

Оксана
19 авг 2010 в 22:28

И что , как это умысла не было? Давайте теперь все будем стрелять... Убил человека, за что...из-за ссоры на перекрестке...УЖАС!!!! Положительно характеризуется...и что дальше...зачем стрелять, кто дал право? Вы еще его потерпевшим сделайте, мол пенсионер сам выхватил пистуль и сам себя завалил....

Михаил
20 авг 2010 в 08:06

Опять сынуля чей-то, сел в ниссан и решил, что у него есть право решать жить человеку или нет.. А еще переквалифицировать собираются, молодцы, непредумышленное, а потом самооборона? Да, давайте сделаем погибшего виноватым, ему ведь все равно!

madbear
20 авг 2010 в 08:15

опасно жить, кругом неадекваты.

это как так нужно было дорогу не поделить с кем-то, чтобы поехать за ним в гараж и убить?

Жмотов
20 авг 2010 в 08:38

я думаю травматик тут непричем- если уж МЧ задумал недоброе- он бы и лопатой убил бы.....а то, что задумал однозначно- приехал же он за дедом в гараж....тут статья другая была

Буш-средний
20 авг 2010 в 08:44

"Что ж такое стало- ведь были люди как люди..."(с)
что-то развелось неаддекватов и не только на дорогах-наряду с разрешением травматиков это стало настоящей бедой....думаю , что поможет только уголовное наказание с большим сроком за применение оружия самообороны не по назначению-доказать это легче легкого...данный случай как раз пример этого- мальчик приехал явно приехал попугать деда к нему в гараж......засадить его за предумышленное убийство- другим неповадно будет

Гангстер
20 авг 2010 в 08:48

Последнее предложение насторожило....видимо непростой этот мальчик-вон как за него следаки уже..не удивлюсь, что окажется эта оса пенсионерской, а мальчик оборонялся

Зло
20 авг 2010 в 08:53

"..подозреваемый имеет семью, работает и характеризуется положительно..." - всегда умиляла подобная постановка вопроса при подобных случаях..одно дело, когда произошедшее случайность или стечение обстоятельств- и совсем другое , когда подобное...весь такой положительный и правильный поехал же зачем-то в гараж к пенсионеру- явно не мириться....оценивать надо поступки здесь и сейчас- а не прошлые положительные моменты...вспомните, как дядя после ночьной пьянки на пляже въехал в остановку- тоже был весь такой правильный и положительный, однако народу погубил немало-и тоже его усиленно защищали....

Сердддж
20 авг 2010 в 09:11

Мое мнение. ЭТО УБИЙСТВО. Целенаправленное и хладнокровное. И следствию надо нормально работать.

Mongol
20 авг 2010 в 10:05

Уважаемые! Вот вы говорите, что нуно психически здоровым людям выдавать..а как это делать? - это нужно менять принцип прохождения комиссии в психдиспансере например. Там все превращено в формальность. Заплатил денег - зашел в один кабинет, вышел - все ты замечателен и психически уравновешен и покупай се осу, газовик и т.д. Это все утопия! Никто Низачем не следит! Как продавали - так и продают. А мне реально интересно - будь ты хоть 100 кг чистого мяса)) и умеешь за себя постоять кулаками - тя просто тупо пристрелят рядом с подъездом.Типо обидятся и ты до дома не вернешься. Меня например очень интересует ситуация с самообороной. Вот купить се тоже осу..а как ее применить так, чтоб не быть при применении самому в виде убивца проклятого? Вон говорят что в ногу стреляли и кровью истек. У нас какие-нить курсы по обучению "как пользоваться привильно" средствами самообороны есть? Могет кто занет?

Запретить
20 авг 2010 в 10:08

Обладание оружием и даже травматическим необходимо запретить. Ношение любого оружия очень сильно влияет на самоуверенность обладателя и переоценку собственных возможностей. Что часто приводит к печальным результатам.

Самбука.
20 авг 2010 в 10:14

Хорошее продолжение вчерашней темы про адекватность водителей, когда все, кому не было лень, накинулись и клевали девушку -водителя, не зная даже обстоятельств аварии.
Правильно, мужчины разбираются конкретно.Только не надо удивляться, что завтра и женщины начнут оружие применять.

ЗапретитьОднозначно
20 авг 2010 в 10:19

А что это за дырки в стеклах подъездов? Это каким оружием проезжающие мимо домов обстреливают дома? А если в это время ребенок на лестничной площадке?