Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Водяные полевки принесли в Новосибирск туляремию

Трижды мама
18 авг 2010 в 15:15

Один из заболевших - мой муж. Болезнь очень тяжело переносится, температура зашкаливала за 41. Терапевт участковый спокойно прописала арбидол, посетовала, что ее вызвали на дом, и сказала (дословно) - будет хуже, приходите в четверг. Дело было в понедельник. Спасибо врачу Инвитро, куда я кинулась от безысходности , он диагноз на глаз поставил.

Мамочка
18 авг 2010 в 15:39

Пожалуйста! Кто знает? Котики болеют, если мышь съедят? Мой на даче только ими питается- до 5 штук в день убивает. Что- то я распереживалась...

18 авг 2010 в 15:12

Вот такой вот подход: вместо того, чтобы не разрушать неправильным образом жизни и питанием свой иммунитет, люди находят крайнего и борются с ним вплоть до уничтожения. Первобытная дикость.

18 авг 2010 в 15:14

Интересно, а можно ли эту болезнь лечить сеансами БРТ? А возможны ли от нее прививки или другим путем иммунитет?
Так а почему их число тут возросло?
А где можно найти от грызунов контрацептивы?
Кроме того мне раньше приходил спам про портативные электронные устройства, которые вибрациями определенных частот отпугивают грызунов. Однако это вещь- локальная (для дач в основном). А вот как грызунов "выкуривать" в массовом порядке? (наиболее эффективно их отпугивают кошки и змеи. Но где их столько взять?)

*_*
18 авг 2010 в 15:09

О, еще и от этой... надо привиться не забыть.

АЕНыч
18 авг 2010 в 15:44

Туляремия - природноочаговая бактеральная инфекция, поэтому для лечения используют только антибиотики. Протекать может тяжело, даже очень тяжело. Появление ее в городе показывает, что природноочаговые инфекции приходят в мегаполис. К ним относятся - чума, клещевой энцефалит, различные тифы (бакетериальные и риккетсиозные). Вжно наличие животного(резервуара) и преносчика (клещи,комары, вши, блохи и прочие кровососущие твари). Туляремией заражаются напрямую - через воду из открытых источников. Не пейте воду из копытечка!!!!

ОляНиколаевна
18 авг 2010 в 17:08

Самое интересное во всем этом то, что я в прошлом году читала про вот эту болезнь (оказывается даже в памяти отложилась на первый взгляд не нужная информация)....там женщина какая то спрашивала про нее...ей отвечали всякие специалисты...ну вот они ей наотвечали, что нет и не будет , вроде как, у нас такой болезни, мол давно это было и неправда, справились мы молодцы такие со страшным недугом в нашей замечательной области!!! Вот так оно и бывает у наших "замечательных" специалистов))))

Чao!
18 авг 2010 в 15:56

С этим явно нужно что-то делать. Эти грызуны несколько лесочков знакомых подчистую обожрали. Грибов там уже и не собрать, все пеньки обглоданы. А рыжими тварями все кишит.
Бедствие местного значения.

Брюзга
18 авг 2010 в 16:03

еще опасная штука подобного же типа - псевдотуберкулез. Тоже можно подцепить от плохо помытых овощей и тд. Симптомы схожи с рядом инфекционных болезней, что затрудняет диагноз, тем более учитывая квалификацию многих врачей. Болел 2 раза.
Мойте руки и овощи, фрукты перед едой:-)

Vic33
18 авг 2010 в 16:09

Ну?! И зачем козе баян? Отношение к народу шито белыми нитками. Вместо того, чтобы организовать борьбу с этими грызунами на муниципальном, областном уровнях нам в который раз говорят, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот если бы эти зверьки накинулись нбы на мэрию с обладминистрацией вот тогда да! Быстро бы все нашли.
Трубят везде про инновации, модернизации, нано-техно, гранты институтам выдают, а что толку? Как одолевал клещ, так и одолевает. Как гибли люди, так и гибнут. Главное туалет новомодный, инновационный, нанотехнологичный разработать, а жизнь людская - звук пустой. Сколько институтов, а толку нет.

sergol75
19 авг 2010 в 11:07

Да уж количество грызунов зашкаливает
За месяц отпуска 74 шт в капканы и это только на наших 10 сотках
А у соседей уже все съели, есть очень хитрые крысы, приманку не едят, капканы закапывают.