Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Неходячих больных будут лечить на дому

Малышка
18 авг 2010 в 10:14

А для того чтобы это посещение на дому было, сначала надо придти и кучу бумаг оформить

Вар-Вар-Варвара
18 авг 2010 в 10:48

Стационары на дому - это бесплатно? Сейчас вызываю хирурга на дом за 1500руб. Из поликлиники вызвать специалиста нереально даже за деньги. Нам нужен эндокринолог - совсем глухо.

Дана
В стационаре обслуживание такое, что для некоторых больных это путь в один конец.

ан
18 авг 2010 в 12:07

не о чем статья. что хотели сказать то? как будто что то не дописали. Каких не ходячих то будут лечить? И сейчас так ходят и анализы берут и экг делают. тока специалистов не хватает, а некоторые только за деньги. и оборудования нету.

Врач1
18 авг 2010 в 10:38

Не въеду.... Есть дневные стационары при поликлининиках. А если дома возникнет неотложная ситуация, и помощь будет оказана несвоевременно - кто будет виноват?

18 авг 2010 в 13:10

А сколько налогоплательщикам стоят сутки пребывания больного в обычной больнице? Кроме того и там и в поликлиниках много устаревшего.

Старушенция
18 авг 2010 в 10:25

А чем это отличается от того, что было? И сестра приходила делать уколы, и узкие специалисты.

18 авг 2010 в 10:33

В стационар для того и ложатся, чтобы и обследование и лечение проводилось в одном месте и без всяких сложностей. Ну давайте домой потащим всю диагностическую аппаратуру. Врачам работы чтоли мало? Ерунда какая-то

угу
18 авг 2010 в 10:42

Все условия - только болейте.

мы
18 авг 2010 в 12:30

это нужно для того чтобы:1.пример:ПАциенту выполнена операция,перевязки,уколы,капельницы требуются в течение месяца,и он находится в стационаре,фактически место занято,а другой пациент ждет место на госпитализацию на такую же операцию,оптимально выписать первого пациента и госпитализировать второго и вовремя оказать помощь,но место занято пациентом №1,а коек всего к примеру 20,и от кол-ва больных на операцию больше не станет.Идея хороша,но в нашей стране прогноз увы...,хотя в европе так и есть,больные не лежат в стационаре месяцами.2.пример:дети сдают под любым предлогом стариков в больницы "на лечение" и любым способом стараются их не забирать.как говорит знакомый врач,что они лечат старость и без успеха,вроде в палате на 5 койках лежит 3 человека старше 85,и им требуется только уход,а остальные 2 по 75 и 78 лет,выписать не могут дети и внуки орут,что ухаживать не кому,а сами в отпуск в турцию всей семьей на отдых,при этом госпитализацию на эти места ждут пациенты месяцами в возрасте от 45-65лет и оказать помощь реально им вовремя,но койки заняты...Будьте здоровы!Бесплатный сыр только в ...(это я про наш мин.здрав)

18 авг 2010 в 13:43

а куда обращаться та, кто источник данной информации. а то потом придешь тебе скажут обращайся туда кто написал.

Нокдак
18 авг 2010 в 14:14

О стране можно судить по тому как в ней относятся к инвалидам, старикам и детям. Мы живем в варварской стране.

Gn
18 авг 2010 в 14:30

На самом деле идея не плохая и частично уже реализованная где официально, а где-то неофициально до проверки.
Приведу простой пример, ребенок 5 лет получает сотрясение головного мозга, по МЭС его обязаны лечить в стационаре 2 недели. Лечение сводится к обследованию, покою и нескольким таблеткам в день. Как правило никто эти 2 недели в стационаре не лежит, все под расписку уходят, причем зачастую в никуда, так как невропатолога в поликлинике может и не быть. Не лучше ли после обследования и улучшения состояния отправить ребенка на домашнее лечение и не мотаться с ним потом за талонами, а наблюдаться и пить таблетки на дому? В случае нормальной семьи по моему это очень хороший вариант.
А вот в случае социально запущенных личностей, такое нововведение может обернуться бедой. Знаю случаи, когда люди отпущенные на дневной стационар пациенты снова находили на свою голову неприятностей,вплоть до того что кто-то кого-то убил, а кого-то убили.