Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Семьям разрешили строить дом за счет материнского капитала

Аскантер
4 авг 2010 в 17:12

На крыльцо и лестницу хватит точно.

4 авг 2010 в 16:23

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а цыганки этими услугами пользуются? А то у них по жизни диагноз- хроническая беременность (а на что они вообще живут?).
Кроме того интересно, а как размер этой выплаты зависит от того, какой ребенок по счету? А могут ли эти выплаты быть приостановлены, если ребенок умер? И как ход всего этого будет зависеть от того, сколько ребенок успел прожить?
А каковы условия таких выплат, если один из родителей- не гражданин России? А если- оба не граждане, но хотели бы ребенку дать именно наше гражданство? А если родители тоже хотят получить наше гражданство, но это происходит лишь после рождения ребенка? (а если- до?)

Можно я скажу?
4 авг 2010 в 16:25

А я нигде не слышала через сколько можно использовать этот капитал на строительство. Также через три года, или в любое время? И вообще кто знает по срокам использования капитала? Вроде разрешали раньше использовать, это только для ипотеки на период кризиса или вообще?

Трижды мама
5 авг 2010 в 03:59

А почему материнский капитал за каждого (после второго ребёнка) не дают??? :( Не справедливо!!!

roman001
5 авг 2010 в 07:52

Теперь ждем новости: "Петров построил дом на средства от материнского капитала, родив 15 детей":)

4 авг 2010 в 16:19

Ура!!! Я так понимаю перечень конкретных документов можно в пенсионном фонде нарыть? Или там ещё не в курсе?

Молой Папаша
4 авг 2010 в 16:29

А за первого ребенка выплачивают?

Александр
5 авг 2010 в 09:10

В прошлом году взял ипотеку на строительство дома, а весной уже положил в нее материнский капитал. Зачем это разрешение?

Искандер
4 авг 2010 в 16:38

Ну землю то должны иметь. Т.е. на землю потратить нельзя будет. Я так понимаю.

4 авг 2010 в 17:11

Кто бы еще сказал: это в черте города или за городом тоже? А подтверждение о прописке в будущем доме надо? И когда это можно использовать: сейчас или через 3 года? А документы по расходам нужны (чеки о покупке стойматериалов и пр) или нет?

Puh
5 авг 2010 в 09:55

2 Буква
Стены видать из старых системников, а крыша из клавиатур))

Мужчина
5 авг 2010 в 14:33

С материнским капиталом есть неувязочка. Дискриминация мужчин, так сказать. По сути капитал не материнский, а семейный - пользуется им вся семья.
Но если вдруг мать является иностранкой (муж и дети российские граждане), то семье этот капитал не положен. Т.е. данную компенсацию, если можно так назвать, муж не может оформить на себя. К слову, другие компенсации может.