Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Чета Ровбелей пожертвовала 110 млн рублей детскому саду
Чета Ровбелей пожертвовала 110 млн рублей детскому саду

4 авг 2010 в 15:34

Шило кусает локти )

василис
4 авг 2010 в 15:28

А кто они, эти пенсионеры Николай и Зоя Ровбели?

чья-то мама
5 авг 2010 в 09:13

Не понимаю я этих восторгов...
Деньги эти были УКРАДЕНЫ у людей, у нас с вами, у наших родителей, у наших детей!
И теперь, когда жизнь так "клюнула" решили прощение вымолить? Никому такой судьбы не желаю и их очень жалко, но "спасибо"-то за что? за то,что вернули меньше 1% от украденого.
Отдали бы 50% и того мало!
И,кстати, всем, кто сейчас начнет вопли про "чужие деньги считаешь, а сама-то?", скажу - сама, имея очень скромный доход, ежемесячно жертвую деньги на благотворительность. не говоря уже о вещах для малообеспеченных семей.

Тутя
4 авг 2010 в 16:33

Ровбелям спасибо! А вообще это закономерный возврат денег в бюджет)) Дело в том, что их сын владел компанией, которая была ген. подрядчиком по строительству ж.д.тоннелей- заказчиком которых является только государство ( ибо это объекты стратегич. значения, иил около того), соответственно состояние его сложилось из завышенных смет на строительство этих самых тоннелей. Сметы оплачивал фед. бюджет, теперь эти деньги вернулись в бюджет в виде пожертвования)) правда не вся часть)))

Всеподелить
5 авг 2010 в 09:14

люди, вы о чем? какое такое меценатство???? вы уверены, что эти деньги заработаны честным путем? скорое всего их в свое время увели как раз из бюджетов разных уровней.....прокуратура интересовалась их происхожденим?если бы не громкое дело с юристом- никто бы и не узнал про них никогда..в нашей стране законно поднять такие суммы невозможно в принципе

Cisca
5 авг 2010 в 09:25

Какой же тут злой народ.
Нет чтобы сказать искреннее спасибо.
Просто СПАСИБО Ровбелям.

Мало кто из вас, получив эти 200 миллионов, вот так отдал бы половину на детство.

Вениамин
4 авг 2010 в 16:53

Просто интересно, сколько можно построить обыкновенных детских садиков на 110 млн.руб. ? Пять ? Десять ?..

Свин
4 авг 2010 в 20:55

Читаю я, и диву даюсь…
Честно, нечестно, вернули, не вернули, надо туда, надо сюда…

Одумайтесь люди!!
Пожилые люди потеряли сына. И никакие миллионы не вернут его к жизни. Хорошо, что он смог так обеспечить их старость, и давайте не будем про то откуда и как. Не убийца, не наркотиками торговал, а бизнес последних 20 лет в России на 100% серый.

И вот эти Люди имеющие на руках деньги решили сделать что-то доброе и прекрасное для города. Так давайте просто скажем им, Большое Спасибо!

так думаю
4 авг 2010 в 15:58

на 110 млн можно было многих детей вылечить в Новосибирском онкодиспансере!
ИМХО

прец
4 авг 2010 в 18:51

Действительно, прежде чем оды петь - задумайтесь, откуда деньги. По советским законам они бы всё вернули.

Спасибо вам!
4 авг 2010 в 15:44

Хорошее дело. Сына, правда, уже не вернуть...

Илья_383
4 авг 2010 в 16:33

на такие деньги можно было бы по квартире купить каждому из этих 20 детей :)

Не понял
4 авг 2010 в 16:39

Благотворительность, конечно дело нужное и очень хорошее. Только из статьи я понял, что пожертвовали 110 млн.!!!!, понастроят всего кучу, а ДОПОЛНИТЕЛЬНО САДИК ПРИМЕТ ВСЕГО 20 детей?

У самого ребенок
5 авг 2010 в 11:31

14 миллиардов.... Если бы пенсионеры решили помочь всем детям, а не только избранным, пусть даже по 100 000 каждому новорожденному, то смогли бы осчастливить 140 000 семей!!!!

елена
4 авг 2010 в 15:53

Интересно, что у пенсионеров столько денег.

Саша
4 авг 2010 в 15:54

Памятник не памятник, а табличку надо по любому.

так думаю
4 авг 2010 в 16:01

На 110 млн можно многих детей вылечить в Новосибирском онкодиспансере. Давайте помогать детям. ИМХО

онкодиспансер
4 авг 2010 в 16:37

Вне всякого сомнения капремонт обычного садика в центре города, куда водят детишек далеко не самые бедные новосибирцы, это самое эффнективное вложение благотворительных денег.

starrperr
4 авг 2010 в 17:07

Что-то слишком многовато для одного детского сада...
Беда пенсионеров Ровбелей видимо в том, что не знают они существующих реалий, а по сему рискуют быть обманутыми...

Татьяна
4 авг 2010 в 17:09

Народ вы о чём какое спаибо какой памятник, одумайтесь, придите в себя. Ведь прекрасно понятно что это за деньги и уж точно не секрет что не ваш не мой ребёнок в тот сад не попадёт и близко не подпустят. Просто с одной стороны поступок с барского плеча с другой очередная показуха "что мы работаем вот видите" Противно и тошно тут не знаешь как до конца месяца дотянуть хотя и работаешь по 10 часов Когда это закончится показуха и болтология.

Лина
4 авг 2010 в 22:34

Я думаю, скольким детям эти деньги помогли бы вернуть здоровье и сохранить жизнь. Читаешь то тут, то там крики о помощи. Иногда и деньги-то нужны 30-40-100 тысяч, (бывает, конечно и намного больше) чтобы дитенок не ослеп, не потерял руку-ногу, начал дышать нормально и т. д. Для кого-то эти небольшие суммы - вопрос жизни и смерти самого дорогого - детей.Вот бы на это пожертововали Ровбели - и на этом свете им бы зачлось, и на том, когда время придет... Ведь такие деньги все равно двум пожилым людям до конца жизни не потратить. Показали бы пример нашим олигархам, которые в нищей стране в яхты и прочие понты миллионы зашарашивают и моральными проблемами не задуряются. А садик - дело, конечно, хорошее, но - для 20 здоровых ребятишек и интересно будет узнать, из каких семей там окажется контингент. Сомневаюсь, что из обычных

zzz-nsk
5 авг 2010 в 14:28

вот поэтому я не пожертвую ни какопеечки нашей любимой родине...лучше буду заполнять свой бассеин каждый день шампанским кристалл, чем отдавать неважно каким путем заработаные кровные. а дети пусть сидят с мамашами и дальше болеют

Жакон
4 авг 2010 в 15:37

Хорошее дело!
Но цена ремонта садика конечно ужасает.......

евген2
4 авг 2010 в 16:00

круто! пенсионеры на свои деньги строят десткие сады. это только у нас такое может быть

Штирлиц
4 авг 2010 в 16:16

Дело очень хорошее. Большое им спасибо.
Только осадок в том, что ремонтом садиков должны заниматься местные власти. И получается, что они помогли той самой власти, которая и так все сады распродала.

1233
4 авг 2010 в 16:18

Если ремонт ОДНОГО садика стоит 110 млн. руб, то сколько же стоит строительство ОДНОГО садика???

248
4 авг 2010 в 16:34

Если не ошибаюсь, они в Академгородке живут. Странно, что деньги жертвуют садику в центре города. Логично было бы увековечить имя своего сына именно в городке, проекты под это всегда найдутся.

Пенсионер
4 авг 2010 в 17:08

Ровбели правильно сделали-спасибо им.Их сын был строителем на оставшие капиталы можно построить третий мост в г.Новосибирске.Сына Ровбелей сделать Почётным жителем города.Мост назвать его именем.Это будет хорошая вечная память человеку.Деньги не будут распыляться,всё будет под контролем.

Ктулху
4 авг 2010 в 17:53

Нашумевшая история, когда-то говорили что сын оставил 20 миллионов евро и около 20 миллионов долларов. А теперь уже по 200 :) Адвокат который перевозил деньги для этих пенсионеров их украл, интересно можно ли 400 миллионов в 2х чемоданах нести?

Odessit51
4 авг 2010 в 18:01

Спасибо этим пожилым людям.Правильнее было бы им построить
новый,современный детский сад,и табличку что бы смонтировали, что их деньги это построено.А так при ремонте
старого мало что деньги располовинят, так еще власти припишут это себе и + из бюджета деньги уйдут куда надо.Я видел по TV этих людей,они уже очень пожилые и врятли смогут чего нибудь контролировать.Но все равно пример для нашего времени невероятный и достойный.

удивиться,что ли?
4 авг 2010 в 18:17

Глядишь,и абрамович скоро чего нибудь в бюджет вернет)))
За одну его яхту садиками можно пол-страны обеспечить...
А за машинку чубайса -бассейнами...

ploss
4 авг 2010 в 22:44

это каким же таким бизнесом нужно заниматься в новосибирске чтобы получать такое бабло.По-началу писали что сын какие-то тунели для поездов строил, и не в должности директора причем. только мне смутно представляется что на этом можно такие деньги заработать.кто-нить знает чем он занимался на самом деле?

Андрюха два уха
5 авг 2010 в 07:31

Читаю и понимаю как плохи дела в РФ. Люди пожертвовали деньги. А их за это еще и обкакивают. Люди ГДЕ ВЫ. У меня дочь в этот садик ходит. Никто там из серебряной посуды не ест. Где то читал, что в США если человек пожертвовал здание на постройку государственного здания- построенное здание назовут его именем. Необходимо у нас так сделать

Татьяна
5 авг 2010 в 10:19

Всем восторженным рекомендую почитать статью о возвращённых сабиках только появилась. Там 20 лямов на 100 мест на ремонт а тут 110 на 20 мест (прошу отметить на ремонт сада 20) О чём ещё говорить просто разница либо вернётся либо гдето осядит. Всё власти сами всё сказали. Хотьбы денёк подождали.

5 авг 2010 в 11:26

Читаю комментарии и удивляюсь, как же всё-таки люди любят считать чужие деньги.
Уже и пересчитали на десять раз, и решили, как лучше потратить...

5 авг 2010 в 15:17

А вот что делают в загнивающей Америке
"38 американских миллиардеров подписали обязательство отдать не менее половины своего состояния на благотворительность, сообщает BBC.

Под такой инициативой, которую назвали «Клятвой дарения» выступили основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет, которые за минувший год провели многочисленные встречи с богатейшими американцами. Также среди миллиардеров, подписавших документ, такие известные люди как кинорежиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Таким образом, продолжается давняя традиция богатых американцев, предпочитающих отдавать деньги на благие цели, нежели налоговым органам. "

чья-то мама3
5 авг 2010 в 16:33

ну объясните мне кто-нибудь вразумительно, что это за "поступок" с большой буквы?
1% это не о чем!
я лично знаю людей, которые ЕЖЕМЕСЯЧНО тратят больше(% от своих доходов) на добрые дела. Причем это люди не то, что "небогатые", а более чем среднего достатка. Почему у нас никто не скажет спасибо учительнице, которая на свою зарплату покупает неимущим детям в своем классе ручки и тетради, тратя БОЛЬШЕ 1% , участковому врачу, который ,идя к старику-инвалиду, покупает еду и лекарства на свои деньги.
Почему столько шумихи из-за поступка столь незначительного для этих людей?
И не надо говорить, что "это прецидент, который научит олигархов", ничему он не научит, потому что у олигархов, как здесь уже заметили, как правило есть детки, которым надо в Ницце кататься на Бентли.

hustaw
4 авг 2010 в 15:33

Большое спасибо этим людям!

Сосед
4 авг 2010 в 15:41

Я работаю недалеко от этого садика... И вижу, что не по дням, а по часам идёт строительство! Так что... Деньги есть! Стройка продолжается... Буду следить! ;)

4 авг 2010 в 16:11

Погодите, или я что-то путаю, или в Новосибирских Вестях говорилось про садик в Кировском районе?

Эдгар
4 авг 2010 в 16:46

Вот были бы ещё такие благородные родственники у наших российский олигархов, чтобы хотя бы часть наследства шло на благотворительность!..

Сибирский Ястреб
4 авг 2010 в 17:08

Я думаю садик это мелочи, в их возможностях построить ветку метро и назвать ее именем Ровбелей, вот это точно будет заметно и навсегда!!!

Скутер
4 авг 2010 в 17:22

Спасибо уважаемым пенсионерам! Надеюсь олигархи местного разлива возьмут данный поступок на вооружение, и расстануться с парой миллионов в счет благого дела. Действительно детские больницы в плачевном состоянии, на Вертковского ужас тихий.

4 авг 2010 в 17:35

Действительно вся эта история носит больше некий пафосный смысл. Как показывают реалии, садик будет для "золотых" деток.

СоняК
4 авг 2010 в 18:33

Что касается дальнейшей благотворительности - дай Бог, что бы вас окружали хорошие люди с правильными советами!

Григорий
4 авг 2010 в 19:02

я считаю что они молодци и даже больше!!! но хотелось бы еще подсказать что деньги любят оборот и тогда они принесут гораздо больше пользы чем благотворительность!! темболее с нашей корупцией. откройте завод, привлеките инвесторов , тогда деньги сохроняться и приумножатся!! а там уже можно будет спокойно брать шевство и над садами и над школами.

кент
4 авг 2010 в 21:50

Это кто же смету составлял на такой золотой объект? На такие деньги можно три новых детских садика построить.Возможно, где-то в другом месте, два из них и строятся, только для других целей.

alex
4 авг 2010 в 21:51

Ну это по замыслу четы Ровбелей там рядом появится двухэтажное здание с бассейном. Оно конечно появится и непременно с бассейном, но не на территории садика, а где-нибудь за городом.

зи
4 авг 2010 в 15:32

ой. в нашей стране половина суммы в откаты уйдет между подрядчиками и опять все разворуют..

Вагнер
4 авг 2010 в 15:35

хотя бы половина этих денег дойдет ремонта до сада?