Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Голодающий активист потребовал от чиновников продать дорогие авто

Менеджер
21 мая 2010 в 10:57

Ага, может им еще и квартиры продать и раздать нищебродам, не желающим работать? ))))))

Злобно хихикаю
21 мая 2010 в 10:59

О еще один, голодающий... Слава Васи покоя не дает?

jkh
21 мая 2010 в 11:00

Молодец мужик.
В политику ему нужно. Я проголосую.

21 мая 2010 в 11:01

Парень , ты с ума сошел, НЕЛЬЗЯ так!!!

Gregor
21 мая 2010 в 11:01

Молодец мужик. Может чего -нибудь со временем и расшевелит немного в народном болоте.

21 мая 2010 в 11:02

Голодать вредно для организма!

Та, которая...
21 мая 2010 в 11:03

Один человек на миллионный город.. мдааа. Зато какой общественный резонанс.Хотя,думается мне не будет положительного результата. Ведь расшевелить безликую массу новосибирцев невозможно. Все привыкли по своим кухням охать и жаловаться.

some_1979
21 мая 2010 в 11:08

Требования возможно обоснованные и голодовка тоже считаю мера вынужденная и адекватная ситуации - других вариантов нет, например, Ходорковский голодовкой добился чтобы информация была доведена до Медведева.

Другое дело, что действительно проще просто собраться и уехать со своей несчастной родины в страну, где окружающее общество будет соответствовать твоим представлениям о нормальной жизни и ценностям этой жизни у людей.

В текущей россии дело не в толоконском и не городетском - дело в 90% общества, оно заслужило то что сейчас происходит и дороги и образование и дет.сады и медицину. Если кратко - общество варваров.

Баба-яга против
21 мая 2010 в 11:15

Про референдум насмешил! Родители в основной своей массе на выборы вообще не ходят, какая уж там политическая воля.
Работать надо больше и думать прежде чем детей заводить!
Не можешь содержать жену и ребенка - предохраняйся!

дык
21 мая 2010 в 11:16

Так там другой был голодающий, но из этого же движения «Российским детям — бесплатное дошкольное образование», видно сильно их чиновники достали, что уже второй решился на голодовку, хотя конечно же требования их мало понятны, кроме одного, того, что они требуют если не дают места в детских садах, то тогда должны выплачивать компенсации и в данном случае требуют 4800 рублей компенсации. А сколько сейчас стоит содержание ребенка в детском саду? 5000 рублей, 10000 рублей? И сколько их них оплачивает муниципалитет?

Бумбасик
21 мая 2010 в 11:18

Присееодиняюсь к голодовке! 3 сутки ничего не ем, ибо НЕЧЕГО!
Я требую, что бы чиновники пересели в метро! Метро- самый демократичный вид траспорта! Хочу лично видеть мэра в 8 утра сонного, держащегося за поручни, и я бы даже УСТУПИЛ ЕМУ МЕСТО!

многоточие
21 мая 2010 в 11:18

по-моему начинает цирк напоминать...

21 мая 2010 в 11:19

У кого есть точные данные об автопарке мэрии и обладминистрации? Может кто поделиться сколько там чего? Может там всё цивильно, ну пара представительских авто для гостей, остальное эконом -вариант. Или опять на "авось" бучу подымаем?

Volf
21 мая 2010 в 11:34

Че вот ерундой страдать? Голодовки они объявляют, условия выставляют. Подали бы просто в суд - за неисполнение федеральных законов и Конституции. А не страдали фигней.

sea_
21 мая 2010 в 11:37

Предлагаю пойти дальше. Исключить из избирателей всех иждивенцев. Неработающих пенсионеров, трудоспособных безработных. Несемейных - как неполноценных членов общества. И бездетных так же (если даже и семейные), так как они не несут нагрузку по репродукции нашего общества.
Оставить избирательное право только тем, кто платит налоги, и растит (или вырастил) детей!
Тогда может сдвинется что-то с мертвой точки, перестанут пролезать в депутаты за бутылку водки и кулек пряников!

Taiga Aisaka
21 мая 2010 в 11:38

обострения у людей в связи с погодой.

21 мая 2010 в 11:46

О!!!!! Идея!!!! давайте потребуем, чтоб власти на маленькие гибридные автомобили пересели!!!! Ибо надо показывать пример обществу, что излишняя роскошь и скорость- это "цыганщина", а надо быть скромным, экономным и природу защищать))))

jkh
21 мая 2010 в 11:55

Маленькие гибридные автомобили в России не производятся. Чиновник должен ездить на авто, произведенное в России. Выбор есть.

Ольча
21 мая 2010 в 12:35

Ой...ржала до слёз!!!)))
То Бубнов...то теперь этот!
Ну и насколько этого хватит?Жить захочет - тоже бросит голодовать!
И что за ультиматумы - то 30 тыщ подавай им людей на митинг,то теперь машины распродать...
Работать и ещё раз работать - ПОЗОРНИКИ!!!

2Зелёнкина
21 мая 2010 в 12:35

...излишняя роскошь и скорость- это "цыганщина"...

))) "ЦИГАНЩИНА" – меткая характеристика!

Гибошка
21 мая 2010 в 12:36

А может быть, ему стоить пойти поработать? Откуда столько фриков...

star
21 мая 2010 в 12:37

Все такие умные,советов столько.А придти потратить 5 минут времени и поставить свою подпись слабо будет?Я вот приду,и надеюсь не один

Мужчина
21 мая 2010 в 13:01

Мужик правильно делает.
Авто - это только повод. Можно было за что угодно дёрнуть. Главное - сама тема.

Кто-то в офисе с утра до ночи до хрипоты в телефон кричит. Кто-то в поле на тракторе. Кто-то скальпелем режет в больнице. Пусть и на площади кто-то стоит, на проблемы наши общие обращает наше внимание. Все нужны.

Астана
21 мая 2010 в 13:15

А молодец мужик. Правильный подход выбрал.
Заметьте - он не требует отставки чиновников, не ноет, что всё плохо.
Он обозначил проблему (нехватка денег в бюджете на пособие) и предложил конкретный путь её решения, в отличие от большинства здешних комментаторов.
Поддерживаю голодающего! Жил бы в Нске - непременно поставил свою подпись.
Не шкнить надо на чиновников, а заставлять их нормально исполнять свои обязанности!
По избирательной системе - идея неплоха, т.к. родители при голосованиях также, можно сказать, голосуют за будущее своих детей. Но, к сожалению, эта идея трудно воплотима в практике поскольку у каждого ребенка два родителя, а только кто-то один из них должен голосовать от имени ребенка.

dijei
21 мая 2010 в 13:17

Радует что есть такие люди которые готовы тстаивать свои интересы у власти. Один, два - это только начало.
Жаль что дело это бесполезное, это как об стенку горох.
Жизнь штука сложная с поворотами, и те кто сейчас кричит про нищебродов, лентяев, "работать-работать" (эдакие успешные люди которых всё удовлетворяет) - завтра могут оказаться за чертой бедности и точно так-же будут стоять с плакатиком на площади Ленина.

21 мая 2010 в 13:20

При голодании пить чай с сахаром - проще сразу яду. Если пить только воду и ничего не есть, то можно и лечебного эффекта добиться первые сорок дней. И оздоровление, и пиар, и самоутверждение. Жалко только людей, для которых голодающий является кормильцем.

прап
21 мая 2010 в 13:22

В Австрии матери самой ухаживающей за ребенком платят 25 000 р. ежемесячно + ежемесячное детское пособие 6 000 р.
У нас в новосибирске родители еле выцарапали у власти 1000 р. Притом, что территория Новосибирской области богаче всей Австрии. Делайте выводы за кого вы голосуете.
Одна тысяча рублей от депутатов - это даже не плевок всем нам в лицо.....

A1979
21 мая 2010 в 13:24

дааа. дела. мужик (наверное) стоит и машет транспорантами, понимаю женщина была бы на его месте еще как-то понять можно, чувство жалости и поддержки сразу возникает, а вот мужик у которого руки ноги голова (наверное есть) и занимается бездельем это тревожно. улицы подметать бы лучше шел, хоть пользу принесет. или в службу парковки на красном.

tet-a-tet
21 мая 2010 в 13:26

Маразм крепчал.Кто он такой чтобы указывать-что да как делать??Может всем автолюбителям Новосибирска реализовать личный транспорт и отдать вырученные деньги семьям??Работать бы лучше шел и зарабатывал на машины,квартиры,сады и т.д.

21 мая 2010 в 13:30

Народ, какие же вы большинство тупые, некоторые люди хоть как-то пытаются привлечь общественное внимание на проблемы. А похоже, что это бесполезно. Потому что у нас население в основном дураки.

Я тоже деревенский, и ПоЧетаь люблю
21 мая 2010 в 13:33

согласно К.П.Д. наших властей им по совести на запорожцах ездить без водителей и всяких мигалок крякалок вякалок и прочих атрибутов цирка шапито.
абсолютно не против был-бы мерседесов для них, еслиб их К.П.Д был сравним с К.П.Д чиновников германии. Там к власти насколько мне известно к простым гражданам более человеческий подход, какой подход властьимущих кланов у нас в России, я думаю абсолютно всем известно.

Polkan
21 мая 2010 в 13:54

Вся эта затея с голодовкой не сработает ни разу!
Даже если голодающего снесут на погост, это ни разу не ударит по главному органу власть предержащих -- по их личному карману.
Эта публика всегда была профессионально глуха к любым крикам "давай", зато всегда откликается на слово "на", особенно на сказанное тихим шепотом...

mr.Mo
21 мая 2010 в 13:56

Вобщето правительство России продает газ, нефть, бензин, лес - все зарубеж. За счет этого Россия имеет деньги. Нет своего производства. Отсюда логично всем людям заниматься в России "купи-продай", все как то лучше, чем просто тупо продавать в отличии от правительства. Наиболее выгодно именно такой бизнес на данный момент. А вы говорите, что менеджер (офисный планктон) - это плохо. Да если не этот планктон, то кто бы сегодня двигал денежные массы?? Грузчики, дворники, охранники и еще куча "высокоинтеллектуальных" профессий??
пы.сы. Я не менеджер. Я простой Российский инженер.

Да никто
21 мая 2010 в 14:10

Опять же непонятно, почему обделены вниманием территориальные подразделения федеральных органов власти? Пусть и Квашнин свой мерс продаст, и так далее. Необходимо срочно скорректировать требования, а то такой избирательный подход не делает чести голодающему.

Чеши_питай
21 мая 2010 в 14:12

Поголодал парень, мозги поехали... давайте еще моему коту избирательное право дадим.

На самом деле то и немного выйдет в итоге (хотя может и некоторые этим копейкам будут рады). Служебных дорогостоящих машин не так много как кажется.
Что касается личного транспорта купленного на зарплату, то я, например, считаю, что его это касаться не должно.

xXVITALIKXx
21 мая 2010 в 14:40

хм..... мне вот интересно а кто из оргонов контролирует что он не ест??? А то получается словесные понты

32
21 мая 2010 в 14:48

Я недавно программу смотрела, мэр одного из городов Швейцарии на работу на велике ездит. Может и нашим так?)))

злословящим скептикам
21 мая 2010 в 14:55

Похож на дон Кихота, но не подобен ему (тот сражался с ветровыми мельницами, а здесь человек знает с кем бороться). Одним словом, достоин человек уважения, в отличие любящих почесать язык скептиков.

СергейН
21 мая 2010 в 15:06

Как можно человеку, который еще не понял что к чему давать право избирательное право? Давайте еще эмбрионам избирательное право дадим.
То что избирательная система сгнила - это факт, но менять надо ее со здравомыслием.
Пора вводить копное право.

Кстати..
21 мая 2010 в 15:15

"У богатых отобрать - бедным раздать"... Кажется мы это уже проходили.
Пусть выбираются в депутаты и НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОННЫМИ методами проталкивают свои идеи, а не самодеятельностью занимаются!!!

21 мая 2010 в 15:22

2 Кстати
богатых и воров прошу не ровнять!

ksania
21 мая 2010 в 18:42

А я считаю, что чиновники и члены их семей должны жить в хрушевках (в однокомнатной впятером, например), зарплату получать НЕ ВЫШЕ прожиточного минимума. Ездить на автобусах со всеми горожанами. И никаких льгот!!!!!!! Вот тогда, возможно, они и задумаются о том, как улучшить жизнь в стране.

Голоса в голове
21 мая 2010 в 20:22

Про авто согласен -ибо нефиг на иномарках ездить за бюджетные средства! Но насчёт детей я конечно не понял .

В общем если протянет до следующей недели -так и быть -подпись поставлю :)

В принципе непонятно , почему за гос. счёт покупаются иномарки?!!!
Гайцы и просто менты ездят на тазиках и не жужжат!

учитель 2
21 мая 2010 в 20:57

Про избирательные списки понравилось) На уровне властей города такое не решается. Это внесение поправки в Конституцию. И зачем спрашивается? Может просто призвать всех родителей детей прийти на выборы? Большинство и своим то правом распорядится не могут. Посмотрите сколько населения идет на выборы? Чуть более 25 процентов и то с натягом. И большая половина тех кто пришли пенсионного возраста.

Паншер
21 мая 2010 в 21:52

Один в поле не воин. Особенно если не дружит с головой. Хватит нам и Жириновского.

21 мая 2010 в 22:18

Интересный факт. Многие, а то и большинство, кстати, крутых машин с номерами АНО, ННН вообще никакого отношения к администрации города и области не имеют, потому как просто напросто куплены крутыми бизнесменами себе, своим женам/любовницам/детям. Так что если вы видите какой-нибудь Infinity ННН возле дорогого ресторана или клуба, можно быть практически уверенным в том, что там кушает или тусуется либо олигарх "местного разлива", либо его дитятко.

мар
22 мая 2010 в 11:27

Так как мы народ ленивый то бегать с плакатами это удел Европы , У нас все делается одним махом ! Царя убили , коммунистов свергли -все произошло одномоментно , вот только момент всегда происходит стихийно -невозможно предугадать.

tomogawk
22 мая 2010 в 15:19

Звтра в 12 иду ставить свою подпись и помогать мужику, полностью его поддерживаю

Дружба
22 мая 2010 в 22:22

Пока в России идут разборки китайцы каждый день "куют" своё будущее без шуму, только периодически отстреливают небольшое количество чиновников ,что бы не мешали ковать..и никуда от этого не уйти ..Времени нет на разборки..надо нанимать за не очень большие деньги по сравнению с нашими Китайских руководителей и полицию китайскую,когда-то варягов пригласили теперь пора китайцев но верхнее звено а не нижнее, а работать в справедливом обществе русские и многие народы не будем обижать ни кого умеют и ещё как. А так протестовать ещё Тарковский в "Жертвоприношении" показал людей западной цивилизации ..как они реагируют на протесты..правда мы не совсем запад но западного ещё не мало и пока ещё мало осознаём что надо активнее помогать друг другу..но власть от этого добрее не станет так хоть может мы станем дружнее..так что похоже надо поддержать голодающего ради дружбы !Дружный народ -это сила!

Лэсси
23 мая 2010 в 13:48

Надо ехать жить в Европу...там и зарплаты..и пособия на детей..а в России нечего ловить!!