Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Ограблен «Фотолэнд»: украдена камера за 270 тысяч рублей

beker
18 мая 2010 в 18:15

продать нее вариант - только если по заказу украли

каждый фотоаппарат метит фотки которые снимает

так что засветятся ребята рано или поздно

Ирина Анатольевна
18 мая 2010 в 18:05

Что ж так не аккуратно то показывали?

19 мая 2010 в 12:05

Если человек зашел в магазин, с ходу попросил именно этот фотег, то либо он действовал на заказ, либо накануне присмотрел эту модель в этом магазине (либо его напарник). Покрутите записи, может найдете его там. Если это гопота, то шанс есть найти, могут попаться на сбыте или еще как-то. Если это на заказ, да еще и с головой ребята дружат, то скорее всего максимум изменили внешность, чтобы камеры не узнали, увезли фотег кому надо, а тот чел уж точно знает как и что с ним делать, чтобы никогда не нашли..
Когда я покупал себе зеркальный фотег (не профессиональный), я уже точно знал, что мне нужно и не просил продавцов посмотреть, пощупать, ибо зачем? И то, когда оформляли покупку и проверяли работоспособность, со мною рядом были два продавца мужчины.. Так, что, Фотолендовцы, усекайте, не девочка должна показывать подобную технику.
А в принципе, я вообще не понимаю зачем такую технику держать в магазине? Ширпотреб понятно, там люди смотрят, думают, выбирают в большинстве своем не понимая, что им нужно, так, по дизайну, да по характеристикам некоторым. А когда профессионал покупает технику, то ему точно не нужно ее смотреть/щупать, ибо он итак всё про нее знает и берет именно ту, которая ему нужна. А если уж так важны понты магазину, то поставьте муляж, только корпус фотега с ценником и с табличкой "под заказ" и пусть гопота ходит вокруг него и молча жует, т.к. воровать пустую коробку бессмысленно.

18 мая 2010 в 19:59

Блина, фотик стоит дороже моей машины...
Нужно было противоугонную систему на него ставить с отслеживанием через спутник.

987654
19 мая 2010 в 00:18

хм... а если "машинка" была застрахована и очень долго не продавалась?..
хм... а если "машинка" была куплена на реализацию за большие деньги, но цена упала вдвое?..
хм... а если при установке на витрину "машинка" нечайно упала и получила дефект?..
имхо, попахивает инсценировкой, ибо сбыть подобную "машинку" с целью наживы - отдельный гемор с поиском покупателя, а выполнять какието фотоработы на заказ - откровенное "палево".

Solaris
18 мая 2010 в 18:07

Хорошую "машинку" угнали :-((

460071
18 мая 2010 в 18:27

ух-ты какие дорогие бывают. такие надо показывать в окружение 3х охраников. интересно как выглядел похититель. в деловом костюме или нарком весь в рванье)

кити2
18 мая 2010 в 18:59

Ну а как не показать,если покупатель попросил посмотреть,она не имела права отказать. вот мы недавно мерили с бм кольцо обручальное за 51тысячу. и нам его показали,не имели право не показывать. хотя щас таких денег нет его купить,мы заказали копию

fotoshop
18 мая 2010 в 19:10

Изобретательный молодой фотограф. И правда, зачем деньги тратить? Пошел, и взял посмотреть!

Leonov
19 мая 2010 в 09:38

Что-то пошла волна похищения дорогих фотиков...
Недавно в Ебурге комплект фотоаппаратуры на 300 т.р. украли у тетеньки, знаю подобные случаи и в Омске, и в Томске, но там суммы поменьше были....

нео83
18 мая 2010 в 18:15

представляю картину четкий парень зашел прикупить аппарат за 200тр. типа дайте посмотреть какой у вас самый дорогой? я только посмотрю.

Хитрый жук
18 мая 2010 в 18:19

в другой регион скорее всего уйдет...тыров за 100-150...мне так кажется...жаль что такое возможно в центре города среди бела дня

0001
18 мая 2010 в 19:57

Интересно, какой ЧОП охраняет этот магазин тревожной кнопкой

zor
18 мая 2010 в 20:11

Как то покупал в Казахстане телефон рублей за 20, так там прежде чем мне дать его в руки закрыли все двери на замки...

Огорченная
18 мая 2010 в 20:18

Не травите мне душу. У меня в понедельник вечером, в час пик, в автобусе 1064 украли из сумки Canon 350D. Граждане-товарищи, если вам предложат подешевке такой фотоаппарат и у него не снимается наглазник (он приклеен, т.к. слетал постоянно), значит, он ворованный и он мой... был. Последние кадры были с песочной мандалой здоровья, которые тибетские монахи только-только закончили делать. Хотела домашним показать... Я огорчена...

Cаня54
18 мая 2010 в 23:01

И появится объвка на нгсе продам фотик канон 1Д не дорого (без комплекта) в идеальном состоянии :))))))

Satano
19 мая 2010 в 00:07

Я хочу предоставить информацию, которая (возможно) поможет следствию! Преступники (предположительно) - негодяи, которые не хотят честно трудиться, а хотят, чего-нибудь стыря, жить красиво. Жувачки там всякие , кроссовки новые "Аdidas", ночные клубы, "Мартини" и прочие "буржуазности". В этом случае это - молодые люди лет пятьнадцати - двадцати девяти, с бегающими хитрыми глазками и (возможно) без жувачки и в старых кроссовках (фабрика "Скороход"). Ну, или другой вариант: громилы за сорок, обои небритые и с плохим запахом изо ртов...
P.S. Куда прийти за тысячей евров?

fountain
19 мая 2010 в 11:10

И все-таки: "Кто эти люди, которые так делают??"

давайте фото в студию, когда его найдут, а?
и мотивы пожалуйста тоже.

fountain
19 мая 2010 в 11:12

А еще может специально для меня тут кто-н отпишится из тех, кто так когда-н делал, то есть брал чего-н в магазине и убегал. Расскажите мне, чем вы руководствуетесь? о чем думаете? зачем это делаете? по-приколу просто? или кто-н заказывает, а вы просто быстро бегаете?

Цао
18 мая 2010 в 18:09

ого второй раз уже -))) система...

Yuzzzla
18 мая 2010 в 18:25

На видеонаблюдении сэкономили что ли?

Виталька (35954)
18 мая 2010 в 18:38

инаверное ни камеры наблюдения ни кохраны там у них.... пичаль:(

кити2
18 мая 2010 в 19:02

кольца у ювелира. жалко девушку,накажет то директор ее. надеюсь поймают этого вора,и он заслужить свое

Дима_я
18 мая 2010 в 20:41

"""каждый фотоаппарат метит фотки которые снимает """
---Да это верно. Но только любой фотоаппарат можно прошить и будут другие цифры. Да и где они спалятся? Ментам чтоли фотки будут присылать?
Я так скажу: любой сотовый оператор видет IMEI мобильного телефона своей абонента. Тем не менее ворованные трубки почти не находят. Кому это надо.
Угнанные автомобили то ненаходят. Покупают срезаный номер и ПТС и наваривают на угнанную тачку.
У нас в России оказывается фотоаппарат за 270 тысяч проще украть, чем угнать автомобиль.

ВодительИномарки
18 мая 2010 в 20:58

Что то в интернет магазине я ее за 260 тыс нашел

18 мая 2010 в 22:39

ну это тока среди профи шерстить.. из соседних городов в том числе(как идея - могут как лот на ebay за границу почтой отправить например)..
а любители такую технику не покупают..

Александёр
19 мая 2010 в 00:58

Хахах)) Вознаграждение тысяча евро помоему маловата будет по сравнению со стоимостью аппарата..

Мужчина
19 мая 2010 в 14:12

А это всё правда?
На рекламу смахивает. Уж очень всё обставлено красиво. И витрина у дверей и "слабый" юноша и отсутствие охранника.

18 мая 2010 в 18:37

Куда смотрел охранник на входе? + Людей, которые могут попросить данную модель, в ГУТе все давно знают в лицо. Мне кажется, даже из соседних регионов.

Raph
18 мая 2010 в 18:56

Надо было с оптикой смотреть....

Joskij
18 мая 2010 в 19:18

это просто экономия на охране.
я думаю она всёравно быстро себя окупит

Типа программист
18 мая 2010 в 20:16

в фотике фирмваре перепрошивается и никак уже фотографии не метит. Так что увы и ах. А за 1000 евро какой кретин его сдаст? на черном рынке больше дадут.

хааааа
18 мая 2010 в 21:18

знали в какой валюте вознагаждение педлагать:))

18 мая 2010 в 21:52

А дорогостоящий товар разве на страхуют?

shedar
18 мая 2010 в 21:53

уже как в штатах становится((
ограбление... награда за информацию..
плохо, ой как плохо(

Горожанкай
18 мая 2010 в 22:26

Бедная девочка (камера), а ведь могла попасть в руки хорошего фотографа с прилавка, а так черти знает, сколько ее будут бултыхать =\

Sccd
18 мая 2010 в 22:54

Обалдеть... Второй раз этот магазин грабят, правда первый раз вынесли всё, ночью.... А аппарат да.... зачётный, такой дома на полке держать не будешь.... Скинут де-нить на прерфирии за недорого...

ALexx999
18 мая 2010 в 23:12

фото-маньяки пошли...

Макс Лондон
18 мая 2010 в 23:27

М.б. это был бедный отчаянный фотограф, который будет дарить людям счастье фотографируя их детишек на ворованный фотоаппарат и продавая замечательные фотки их родителям.

Winsent
19 мая 2010 в 01:59

Я себе объектив новый за 10 000 всё никак не решусь купить, а тут вон чо... Нехорошо!!!

Кусок
19 мая 2010 в 07:35

1.Типы решили по фану попробовать - получилось. Продавать не будут - положат на полку.
2.Какой-нить модный пацанчик решил склеить тёлочку, которая сказала, что мечтает о фотоаппарате ))
Всяко так - иначе свисну ли бы чё-нить более ширпотребное.

версия
19 мая 2010 в 07:52

В Белокурихе один дядечка, который таскает на веревке маленькую медведицу и сову (для фотографирования отдыхающих), признавался, что мечтает о Mark III... вот уж ему эти серийные номера точно никуда не упираются

19 мая 2010 в 11:00

Если я правильно понял, парень попросил посмотреть? И сразу же утёк? Значит не успел посмотреть. Посмотрит дома и принесёт...

Димчик
19 мая 2010 в 12:15

Забавное происшествие. Но я бы предпочел Leica S2. Что касается кражи на заказ, то это выглядит глупо. Профессионал в состоянии заработать на нее, а дилетанту она не нужна... только что пальцы погнуть пошире

Олеча
19 мая 2010 в 13:05

Фотик застрахован был,а продавцу(по моим источнткам,это парень был) ничего не будет

19 мая 2010 в 13:19

этот аппарат не показывали, показывали дешевый, просто оттолкнул сильно и хапнул этот!

Я не понял
19 мая 2010 в 14:40

Я не понял !! Почему в евро вознаграждение ?? Мы живем в Российской Федерации, а расчеты между ее резидентами производятся пока еще в рублях.

19 мая 2010 в 15:46

Черт, почему не Nikon D3x, из-под земли бы достал )))

Калючка
19 мая 2010 в 17:01

Я фотограф-любитель, есть и цифра и зеркалка, иногда балуюсь пленкой.
Фотоленд - это последнее место где я бы купила новую камеру. Всю технику и примочки вожу из Москвы (в основном в плеер.ру) - так получается гораздо дешевле.