Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Холодильники испортили внешний вид остановок

Volf
1 апр 2010 в 16:35

То, что во всех киосках на остановках сигаретно-пивной ассортимент - это мэрию не смущает. А вот холодильники по продаже соков мешают!

И что за термин "политическая воля"? Можно проще изъясняться?

tet-a-tet
1 апр 2010 в 16:39

Бред какой-то непонятный.Кому эти холодильники помешали??Никакой вид они совершенно не портят.Когда на машине едешь пить захотелось,на любой остановки остановился-купил.А так придется кружить супермаркет искать.

5846545
1 апр 2010 в 16:47

Внешний вид города портят плохое качество дорог, точечная застройка, отустствие зеленых насаждений и особенно рекламные конструкции типа биллбордов. ничего не имею против световых вывесок, неоновой рекламы и вообще световая реклама. А эти убогие щиты 3*6 загораживают обзор дорог, вовремя смены рекламной поверхностей автовышка перегораживает проезд и проход, небезопасны(пару лет назад убило человека в Бердске сорвавшимся щитом), а об эстетике я промолчу Стоимость аренды рекламной поверхности в среднем 40000-50000 рублей, из них городу перепадает порядка 300 руб/м2, т.е. 5000 руб. Так нужны ли действительно такие конструкции городу, кроме владельцев, которым эти щиты приносят нехилый профит?

melita
1 апр 2010 в 16:53

Если эти комментарии читали господа"Ксензовы". А так это прос то сотрясание воздуха.

Ольга_nsk
1 апр 2010 в 17:01

А когда в моду войдет термин "народная воля"? ))

ermak
1 апр 2010 в 17:06

Еще портят облик города мусорные корзины около киосков магазинов. Неужели нельзя утвердить несколько видов. И еще. Когда кондукторы и водители в транспорте будут одеты в униформу? Неприятно пассажирам смотреть на полуголых девиц-кондукторов и водителей в шортах. Может мэр не пользуется общественным транспортом и не видит этих вопиющих проблем?

DamoCHka
1 апр 2010 в 17:06

Конечно, г-н Захаров, нужно обязательно убрать холодильники, они портят вам вид из окна вашего авто, когда водитель вас везет мимо остановки. Только о народе и думаете, себя не бережете совсем.

Л@нселот
1 апр 2010 в 17:06

Какой галдеж. А поддерживаю. К некоторым остановкам вообще не пробраться из-за холодильников - по 2-3 штуки в ряд, да еще полукругом поближе к дороге. На моих глазах бабуля так и не смогла пройти к остановке "Северянка"- подскальзнулась на наледи, т.к. холодильники и сугробы закрыли весь проход. И Ксензов нормально отреагировал. Я - за!!!

rgraz
1 апр 2010 в 17:09

Всё гораздо проще. В киосках основной ассортимент напитков составляет пиво и напитки не кока-кола-пепси-кола. Обычно охлаждается всё это внутри киосков в обычных холодильниках. Охлаждается плохо, потому как разбирают, а места в холодильнике мало, всем напиткам не хватает. И тут кока-кола-пепси-кола имеет явное преимущество в жару, поскольку хранится в фирменном холодильнике снаружи киоска, всегда прохладная, рекламой обвешанная. А напихать в этот холодильник пива низя, потому как кока-кола-пепси-кола не разрешает. Как победить конкурента? А запретить холодильники снаружи, да и всё. Догадались, кто спонсор "политического" решения?

1 апр 2010 в 17:12

Эстетика - вещь слишком глобальная для того, чтобы ждать, что вот проснулся с утра, и в городе вдруг все стало эстетично. Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить, "эстетичность" городских улиц лет 10-15 назад.
"Ничего не изменилось", - скажете вы? Глаз замылился.

мишаня13
1 апр 2010 в 17:17

Друзья я в шоке,
холодильники это то без чего не может быть новосибирск,(торговый город),настанет на улице весна,а еще обещают очень засушливое лето,люди будут падать в обмороки и Ксензов первый же будет бегать по кока колам и прочих с ними и подключая адменистративный ресурс устанавливать эти же холодильники,а зимой....на улице -30 подходишь,покупаешь,лимонад тепленький,и руки погреть и не простудиться,
молодцы поставщики придумали устанавливать тены в нутри холодильников,спросите у любого,ну вприятно ведь
а что касается эстетики,так уберите таксистов,помойте остановки,положите тратуарную плитку,сделайте урны,разбейте клумбы,обяжите киосочников сделать вывески с логотипами городовичка,отремонтируйте дороги,закройте игровые автоматы,УБЕРИТЕ всех праституток с жуковского и нимировича,и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ И ЭСТЕТИКА!!!!!!!помой му у кока кольных холодильников нарисованны логотипы новосибирска и памятниками нашего города,
грустно будет если так думает наши верхи.......

Мыслъ
1 апр 2010 в 17:29

Ну вот. А Вы спрашиваете чем они занимаются. Работают.
А где КАФФ? :-)))) очень интересно его мнение!

1602_
1 апр 2010 в 17:34

Про остановки. На Юбилейном (в Калининском) такую остановку осенью сделали! Плиткой выложили, павильон поставили - загляденье! За зиму впритык к остановке и дороге построили рыбный павильон (красивый, ничего не скажешь). И поняли: не удобно и не безопасно остановку сделали после светофора. Недавно перенесли назад - перед светофором. Вот чем люди думали?! А тут - холодильники помешали!... Конечно, это же не центр города, здесь "белые люди" не ездят и не ходят...

tokyo_nsk
1 апр 2010 в 17:40

по-моему идет явная борьба сетей торговых (супрмаркетов) с киосками..по крайней мере в вопросе борьбы с пивом в павильонах и киосках - это на лицо..Но оправдывается все желанием порядка и морали...Как будто человек, купивший пива (разливного) в супермаркете не нажрется и не будет вести себя как скот на улице.возможно тут те же руки.

Наверное,не в киосках дело...

Очень показательно что такие решения принимаются без учета того, что теже холодильники - это доля в обороте коммерческих организаций, которые вообще то еще и налоги платять..а подход - пусть изворачиваются как хотят..вот в этом вся мэрия наша...Завтра не понравится внешне взлетная полоса в Толмачево - перекопаем?

Не знаю..почему это эстетика автовокзала власти не заботит вообще, равно как и нечищенные грязные улицы,на которые бабушки руки ноги ломают, или недострои на маркса..по крайней мере подвижек -ноль..зато есть виноватые - холодильники..а тут ведь ничего делать то не надо - написал указявку убрать и все..а потом еще можно бабк собирать когда будут определять влияет ли холодильник на эстетику в спальном районе или нет

Hot_Vanillabear
1 апр 2010 в 18:35

О какой нафиг безопастности идет речь????

Viena-Nsk
1 апр 2010 в 18:59

Внешний вид испортили еще 115 лет назад! А холодильники только украшают наш город... Даже в Вене на центральной улице продают сосиски, а г-ну Ксензову помешали Соса-Сольные рефрежераторы!!!

Cowboy Marlboro
1 апр 2010 в 19:32

Как вариант: уберут на время визита Путина с нескольких улиц. А потом с компаний-владельцев этих холодильников соберут взятки за то, чтобы не убирать с остальных улиц и вернуть то, что уже убрали. Гениальная схема. И очков перед руководством наберут, и бабла для себя заработают.

Qu
1 апр 2010 в 20:15

хахаха! если это придумали-одобрили Захаров и Ксензов,Ю наконец-то, респект! или аффтару!

walter
1 апр 2010 в 20:27

давно пора. Во всяком случае, то облезлое, перекошенное уродство которое сейчас, точно пора убирать

Поддерживаю!!!
1 апр 2010 в 20:39

Полностью поддерживаю!
Давно пора их поубирать все!

kiki
1 апр 2010 в 20:41

холодильники по крайней мере не воняют, не портят воздух и не тарахтят. лучше уберите из парков, скверов и прочих общественных мест генераторы-тарахтелки!

тарахтелки - это мягкое выражение. сильнее, увы, не могу выражаться на этом форуме...

expert_live
1 апр 2010 в 21:50

Тогда надо убирать и киоски, тупость это.......

Евгений М
1 апр 2010 в 23:38

Лучше б таксистов с остановок убрали, они то точно в интерьер не вписываются... куда ДПС смотрит?

Елона
1 апр 2010 в 23:45

Ужас. опять в Каменный век ... эта "Политическая воля" попахивает Коммунистическими временами, когда на улицах невозможно было ничего купить.Думаю что Народ будет против того чтобы летом Мучиться от жажды.Взгляните что происходит на улицах Америки и Европы ? Процветает Торговля,много красочных ярких жизнерадостных Цветов... а нас снова толкают в Серые тона Коммунистической уравниловки и бесцветности :(

Old_monkey
2 апр 2010 в 00:01

Очень интересно стоят холодильники стоят на Студенческой там где маршрутки и 203. Такой интимный закуток организовался.

Русалка
2 апр 2010 в 00:56

На остановке "Сад Мичурцев" в Октябрьском районе - холодильники не только портят внешний вид - но и мешают нормально стоять на остановке... поставили их прям посередине остановки... ни то ни сё...

Эльфева
2 апр 2010 в 08:26

Это что, первоапрельская шутка - война против холодильников? Дороги отремонтируйте, а то приходится в зимних сапогах по лужам ходить.

Андрей1979
2 апр 2010 в 08:39

Холодильники им помешали. Эстеты блин. Несколько лет не портили внешний вид а сейчас вдруг резко стали портить. Маразм наших чиновников не знает границ. Пусть они год еще следующий объявят - "2011 - Год борьбы с холодильниками".Актуальней уже просто некуда. Громкие лозунги у нас любят господа чиновники.
И смешно и страшно))

ufd
2 апр 2010 в 08:52

и в этом вся власть, одной фразой показывает свою сущность, там где езжу я и вожу гостей уберем холодильники, отремонтируем дороги, там где нас нет, живите быдло как хотите.
или убирайте везде (боятся с...) или оставляйте везде.

2 апр 2010 в 09:51

Такое впечатление, что подход у нашего государства: "Чем хуже - тем лучше." Сначала убрали уличную торговлю: "мешает движению и нарушает эстетику". Затем убрали киоски под тем же соусом. Теперь в оставшихся киосках уберут холодильники. Дальше наверное запретят рынки и магазины: ходите в супермаркеты. А затем сольют все супермаркеты в один, принадлежащий сами знаете кому, чтобы лучше контролировать.
Сторонникам решений властей рекомендую съездить например в Сингапур, жители которого живут на порядок лучше нас, город чистый красивый и зеленый, а уличная торговля идет вовсю - куча лавочек, рынков, торговых центров на любой вкус. И ничего, никто не жалуется.

NNN-1
2 апр 2010 в 09:53

Какая короткая память у ВСЕХ! Ведь совсем недавно принимали постановление о том, где должны быть расположены эти холодильники, чтобы они не мешали проходу и людям на остановке. Примерно месяц все это убирали-переставляли.
Если сейчас это постановление не выполняется. то проверьте и оштрафуйте или закройте!
А вот мне очень мешают сугробы, лед, а также здоровенная урна, криво-косо поставленная прямо на ходу у людей. Кто с ними будет бороться? Наверное, сами стают и развалятся - ничего делать не надо. Вместо этого уберем холодильник.

ВладимирВикторович
2 апр 2010 в 09:56

Этих сигаретных киосков вообще не должно быть на улице. Дети проходят мимо и любуются красивыми упаковками сигарет (slim, light и прочий развод). Кому они нужны? Табачным компаниям? Я считаю так, хочешь курить это твои проблемы. Пусть продают сигареты в закрытых магазинах без вывесок, рекламы и т.д. Или вот, подходишь к кассе в супермаркете а там: чупа-чупсы, конфеты со смешариками и сигаретные пачки. Нормально! Привыкайте дети с детства.

2 апр 2010 в 10:30

холодильники им помешали, а то что они закрывают часть изгаженных остановок и переломанных, сгнивших и ржавых ничего?

серОжа
2 апр 2010 в 10:34

нет, ну вот как холодильники убирать им больше занятся нечем. лучше бы автобусы старые убрали

Татачка
2 апр 2010 в 10:43

Я считаю что решение в какойто степени правильное, но его надо подкорректировать - это оставить холодильники, но не более 1 штуки на остановки и определенного размера и окраски. А то иногда на самом деле у одной остановки по 4 холодильника стоит, причем все разноцветные и разные по размерам, не красиво. А вода холодная летом должна быть в киосках, в холодильниках между прочим не только кола стоит, но и Бонаква, Соки маленькие, Нестиа (чай)... Правильно правительство едет в своем благоустроенном автомобиле с кондиционером (горный воздух) и холодильником с охлодительными напитками, а вот нам простым гражданам в жаркие летние дни не хочется пить теплый (как блевота) напиток. Кстати наши глубокоуважаемые синоптики этим летом обещают ЖАРУ...

NNN-1
2 апр 2010 в 11:14

Кто-нибудь знает, кстати, есть ли какая-нибудь ответственность за информирование пассажиров? На остановках перечни маршрутов взяты из головы или являются памятниками двадцатилетней давности.

2 апр 2010 в 11:26

Так вот что портило облик нашего города - ХОЛОДИЛЬНИКИ !!! Ну правильно, больше бороться то не с чем. Все проблемы давно уже решены.

Чаппи
2 апр 2010 в 11:29

Холодильники с остановок нужно убрать однозначно, т.к. они затрудняют подход к транспорту, особенно в часы наибольшего скопления пассажиров! Они там просто мешают! Но еще больше мешают таксисты! На остановке "Зональный институт" в сторону пл.Труда автобус не имеет возможности высадить пассажиров на остановке, т.к. она просто занята. Останавливается просто на дороге. Высаживает пассажиров в лужи и грязь, перегораживая при этом проезжую часть и сильно затрудняя движение. Уважаемая городская власть, уберите с остановок бомбил!!!

Дед Шаба
2 апр 2010 в 11:45

В России две печали: дороги и дураки. А холодильники на остановках - дело пятнадцатое.

JJulie
2 апр 2010 в 12:14

Заняться людям нечем, действительно! их на больших джипах не интересует, насколько разбиты дороги, но обсуждать что-то надо, деньги куда-то выбивать надо. наверное, и тут придумали статью расходов типа вывоз холодильных установок или, например, оплата распечатки постановления и развоза ее по всем киоскам. нет слов хороших о нашей власти. нет.

2 апр 2010 в 12:23

Отличная идея! Я - ЗА! Надоели эти холодильники! А что идет следующим номером программы? "Уберем урны, магазины, киоски...." Самы важные проблемы затронули я считаю, а вы, пешеходы, как хотите, так и ходите по льду, сугробам, и пусть с крыш на ваши головы падают сосульки, и пусть на дорогах будут буераки и уважаемые автолюбители будут в хлам разбивать ходовку, уничтожать пластиковые элементы своих авто. А мы позаботимся об эстетике и уберем ХОЛОДИЛЬНИКИ. Молодцы, не жалеют себя, сторожилы города, все для народа!

Василисаа
2 апр 2010 в 12:32

Ужас! Холодильники хоть пользу приносят-прохладные соки летом, а ЯМЫ НА ДОРОГАХ не портят вид????

проходящий
2 апр 2010 в 13:10

интересненько, а летом от жары и жажды будут помирать???))))))))))))))))

за этику
2 апр 2010 в 13:21

Согласна с ermak - внешний вид кондукторов шокирует очень летом и весной. Короткие юбки, голые ноги и животы и т.д. Я понимаю - в жару работать тяжело. Но! Этика где!? Господин Ксензов, если это в вашей компетенции - пусть у водителей и кондукторов будет красивая форма. А на обнаженное красивое! тело мы посмотрим в стриптиз-баре.

возмущенный.
2 апр 2010 в 13:49

Очередная глупость! И это наша Власть!Предлагаю,летом, хотя бы на неделю, чиновников всех мастей пересадить с личных автомобилей, на общественный транспорт,особенно в часы пик.Пусть постоят на останоках и тогда они узнают, что мешают не холодильники(это благо),а рекламные щиты, размещенные на боковых стенках павильона,такси, разбитые дороги.Интересно, а какой маразм еще можно придумать?

2 апр 2010 в 14:28

сразу бы и киоски для полуношных алкашей с омерзительным пивом убрали бы!!!

Vasilliy
2 апр 2010 в 14:54

А скоро лето!
вы-то, уважаемые чиновники, стопудов по улицам по жаре не гуляете!

maloi83
3 апр 2010 в 08:28

да давно нудно их убрать,по закону стоят только кока кольные холодильники,остальные нарушают, все убрать,красные оставить

Андрей1
3 апр 2010 в 08:33

Опять чиновникам денег срубить надо!!!!!

николай22
3 апр 2010 в 08:49

Лучше пользоваться понятием не "внешний вид" а "дизайн, архитектура городской среды", который(ая), в первую очередь должен быть удобным, полезным, практичным. Холодильники с холодными напитками летом и с незамержшими зимой на остановках - это спасение для многих и не только тех кто передвигается на автобусах.

Поэтому предлагаю Владимиру Захарову заняться вопросами внешнего вида и правил расположения самих холодильников.

Фывапрол
3 апр 2010 в 09:40

Слуги народа! А головой подумать? Кому хочется летом пить теплое пиво? Ну ладно, пусть будет "теплую колу", но все равно.