Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Черепановского чиновника обвинили в незаконном распоряжении землей

москва.ру
29 мар 2010 в 17:23

местным чиновникам давно пора понять, что все нужно делать с одобрения центра - столицы рф (не путать с центром сибири) - укрепляем вертикаль власти. сразу бы уже утвердили кому челобитную писать. например черепаново закреплено за ..., ордынка за ..., кольцово - за ..., все людям из провинции (читай сибири) проще работать станет. а местным князьям учить закон.

Demon
29 мар 2010 в 16:38

Ждем заявления Губернатора о невиновности очередного чиновника... )))

арго
29 мар 2010 в 16:49

Кто правит областью,страной?

житель городка
29 мар 2010 в 16:47

Слов нет! Цену, называется, занизил.... Теперь хотят наказать "Человека дела".
P.S. За землю в тму-таракани почти лимон в год и занизил наверно по сравнению с "Рублевкой" и занизил.

Специал
29 мар 2010 в 19:08

А теперь разделите сумму ущерба на 49 лет!? И подумайте над тем - кому он причинил вред? В чьих интересах действовал. Ответ однозначный: "Всем жителям района от принятого решения, ну хоть на капельку, будет лучше жить". Ищут коррупцию - вот и весь сказ.

Василий
29 мар 2010 в 19:43

Интересно разве это действие подпадающее под статью уголовного кодекса если нет тяжелых последствий , отсутствует или не доказан факт получения личной выгоды чиновником (хотя я понимаю , что доказать не всегда легко : дал в аренду куму ,свату,сегодня тебе завтра мне , но тем не менее) ??

Дима С
29 мар 2010 в 19:54

а кто сказал о рыночной цене? Может оклеветал?

29 мар 2010 в 21:32

Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а сколько у них там невыявленного такого осталось? А насколько меньше таких прецедентов в Белоруссии и Сингапуре? (а то говорят, что намного меньше. Намного больше чем у нас на Руси этого в Зимбабве, Нигерии и некоторых наших республиках ( hoi.ru/sektorgaza/text/382/ ))
Кроме того если сосчитать количество роскошных автомобилей, коттеджей и чиновников, живущих в них, то соотношение количества их и владельцев, и количества залетевших на своих доходах будут очень отличаться друг от друга

Красная кепочка
29 мар 2010 в 23:19

Ах какой великий ущерб! Вот так мы поднимаем сельское хозяйство!

30 мар 2010 в 00:04

а что у нас выдают за превышение должностных полномочий?И почему просто Черепановской прокуратуре не отменить незаконное решение?А 100лет назад Ильич раздал всю землю крестьянам.Или как?

Петр2
30 мар 2010 в 00:49

земли у нас валом, нашелся желающий заплатить за ее кусок и то нашли к чему докопаться..

Серж11
30 мар 2010 в 02:33

Цена участка не зависит от названия собственника. Не угодил кому то свыше и все, ему благодарность надо давать вообще то, сдать участок в аренду в каком то Урюпинске большое дело. Видимо деревенский чиновник не знал законов вот и решил что сам может, достаточно переписать договор и обойтись без уголовного дела!

МИГ-25
30 мар 2010 в 07:50

Смотря что он там собирался строить? Коттеджи или курятник?

MN
30 мар 2010 в 11:11

Превышение полномочий конечно дело не хорошее...
Но в данном случае - как посмотреть. Чиновничек ведь федеральную землю в аренду сдал не за откат и не каким-нибудь бандитам; а своим же местным сельхозпроизводителям день которых пошли бы в местный районный и областной бюджет (глядишь и дороги в Черепаново бы получше подремнтировали бы! гы-гы-гы).
Вот так вот мы поддерживает и развиваем сельское хозяйство
Эхмо...