Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Заболеваемость описторхозом подскочила на треть

пеорывап
19 мар 2010 в 14:39

А кто нибудь знает случаи заражения от судаков? А то они рыбу описторхозную едят ,а сами заражаются?

19 мар 2010 в 14:40

Интересно, могла повлиять на это возросшая популярность суши и роллов?

19 мар 2010 в 14:40

Вот я кушаю только морскую рыбу. Чего всем и советую!

Тетраванилондигидрофуранон
19 мар 2010 в 14:44

Как лечить? Травить печень химией или пить травки, типа осина, бессмертник?

Лисенок1
19 мар 2010 в 14:45

Как правило все рыбы карповых пород очень и очень костлявые. Зачем люди их едят? Можно же щуку есть например. Ну и зачем люди едят вяленую и соленую рыбу? Через нее же в основном и идет заражение.

19 мар 2010 в 14:48

Хоть судак,хоть чудак,вся рыба заражена...съешь,а потом бильтрицид глотать придется,а он печень садит...

Kolyn
19 мар 2010 в 14:55

Полгода назад поставили диагноз - описторхоз, до сих пор вылечить не могу. Народ кто-нибудь знает действенные средства лечения от этой заразы?????

19 мар 2010 в 15:09

Комментирует Миша Рыцаревъ: а о том, что для диагностики и лечения лучше, то я выяснил. Правда есть в городе один медцентр, который даже и с использования даже самого лучшего оборудования умудряется разводить клиентов на деньги. Т.е. то, что можно вывести за месяц и примерно за 1000 р умудряются растянуть почти на полгода и на 10 000 р и "найти" еще заодно в вас того, чего на самом деле нет. И заодно если там вам скажут, что с помощью бадов их вообще никак нельзя вывести, то это тоже такая "аллергия" на конкуренцию сеансам БРТ. Существуют и всевозможные другие "паразиты" на медицинском рынке. ( precedent.tv/rubrikator-statej/blef/114-kak-lechat-trusami , kp.ru/daily/24199/404713/ )
Достоверность моих утверждений подтверждается не только моими независимыми собственными разследованиями, но и опросами большого количества всевозможных других честных докторов )
А свой диабет-то я в свое время вылечил! kurer-sreda.ru/2009/11/16/17622

Eman
19 мар 2010 в 15:11

Есть препарат из коры осины - Экорсол. В Томске делают Биолит по моему. Три года назад он мне здорово помог...

Вар-Вар-Варвара
19 мар 2010 в 15:13

Очень трудно избавиться от описторхов. Говорят, это гады и после смерти человека ещё долго живут.

DamoCHka
19 мар 2010 в 15:44

Хорошая диагностика в Аванте мед, а вылечить мне удалось только при помощи гастроэнтеролога - Волошиной Натальи Борисовни – д.м.н., доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней, в центре при НГМУ на Красном 52.

19 мар 2010 в 15:46

Оборудование, которое наиболее современное это то, которые используют например доктор Прудников или доктор Рылов. Таких медцентров в городе несколько. Менее чем за час и без анализов все гораздо более точно и подробно определяется. (а также приборы "Парацельс", "Биомедис", "Биофон", аппараты "Имедис-фолль", имаго-диагностика (лучше валео диагностика), сеансы БРТ а не больничный отстой
Да и вообще- больница по-украински- ликарня

с Башни
19 мар 2010 в 15:46

В прошлом году делал дуоденальное зондирование (проще говоря - глотал кишку для изучения желудочного сока) в областной больнице, обнаружили этих тварей. Потом лечился у инфекциониста в жд больнице - по месту работы. Пил экорсол, желчегонные сборы, делал дюбаж курсами. Потом снова зондирование, по результатам второго зондирования не нашли описторхов. Надо ещё одно сделать, всё времени нет. всем не болеть!!!

25889658965
19 мар 2010 в 15:52

Я бы посоветовал не переживать на счет болезней рыб. Опасных для человека и чаще всего встречающихся не более 3х, тогда как в мясе - опасных для человека болезней 180.
Наиболее распространен в рыбе описторхоз, причем им болеет не только речная, но и морская рыба. Лечится просто – глубокая заморозка, или термообработка при 100* личинки описторха погибают. Симптомы заболевания просты выпил водочки и стал загибаться от боли в печенке, эти твари не любят спиртного. Причем личинки живут не в печени а в желчных протоках и причем не размножаются попадет три будет три попадет 10 будет 10. Эти твари имеют присоски на них они и сидят, своими экскрементами засирают печень, живут 25 лет потом сами выходят если за это время не убьют хозяина.
Раньше лечили эту болезнь жестоко давали одну таблетку которая за 10мин убивала всех тварей, но при этом начиналась первая стадия цыроза печени, потом 6 месяцев лечили печень. Сегодня говорят есть какое-то импортное лекарство которое действует на мускулатуру этих тварей они сами отваливаются без последствий для печени.
Лекцию про описторхоз мне прочитал знакомый доктор – пересказ с его слов.
Вторая частая болезнь это лентец – белый червяк похож на нарезку сала. Если его откусить кусочек и съесть то наверное через какое-то время станет хреново, но кто в здравом уме станет это делать. Когда он вырастает в рыбе то торчит даже из спины, я лично видел карпов и лещей утыканных лентецом как морские мины, при этом рыба не может уйти на глубину . Если лентец еще не так развился и находится только в кишках рыбы то рыбу можно есть в принципе кто не брезгливый можно есть и ту у которой лентец торчит из мяса, главное не есть самого червя. Один год у нас в озерах почти весь карп и карась этим червем болел и ничего ели и пока все живы.
Еще встречаются мелкие червячки в жабрах рыб, не знаю как они называются но это говорят самая страшная гадость. Если в жабрах рыбы увидел чужих такую рыбу надо выбрасывать, и ни какой термообработки сразу в крематорий.

кузя_2
19 мар 2010 в 16:01

я все перепробовала и экорсол и тройчатку Эвалар! ничего не помогает.. сейчас пью деготь по курсу, 40 дней! Но диету правда не могу на сто % соблюдать. Очень надеюсь, что поможет, а то уже не знаю куда деваться....

Дина1
19 мар 2010 в 16:23

Лет ...цать назад мне поставили диагноз. И даже два раза (по крови и по зондированию). И настоятельно советовали ложиться в инфекционку и лечиться. Я на все это дело забила и живу себе, поскольку печень у меня одна. Мое стойкое убеждение: когда врачи не знают, в чем проблема, они находят лямблии или описторхоз.
Что характерно: квалифицированный гепатолог про описторхов мне даже и не намекала. И взарубеже в Европе ни у кого ни каких описторхов не ищут. Наверное, неслабо удивятся, если им предложить.

Доктор Удав
19 мар 2010 в 17:07

ua9oas - несёт крутой бред, не слушайте его, люди. По поводу всего остального - на сайте новосибиских рыболовов www.fishingsib.ru на форуме есть раздел "Курилка", в ней две ветки - "Описторхоз" и "Медпункт доктора Удава", так вот на этих ветках, на живых примерах, проблема разжёвана до основания.
ПС - это я не пиарюсь, просто такой объём текста форум НГСа не выдержит, а просвещать вас, неучей, надо. Рекомендую, одним словом, почитать живой опыт ;)

Тетраванилондигидрофуранон
19 мар 2010 в 17:08

У меня после новогодних каникул и правздников с поеданием салатов, икры, рыбы всякой разболелся правый бок. Потом я вспомнил про настойку коры осины и бессмертника изготовленную ранее на водке. После двух приемов по чайной ложке утром натощак все нормализовалось. Что это было? Аписторхи? Лямблии? Или просто холестаз? Щас розовощекий, бодрый и здоровый и ничего не болит.

Тетраванилондигидрофуранон
19 мар 2010 в 17:21

А какие симптомы описторхоза? Тест - рюмка водки и загибон или что-то должно болеть? Сегодня в пятницу вечером налью себе водки и закушу салом. Если наутро буду как огурчик, то все хорошо?

anonimuss
19 мар 2010 в 17:55

Сам большой любитель рыбы от того и пострадал,после зондирования поставили аписторхоз. Лечился в стационаре (рядом с центральным рынком). Травили этих гадов бильтрицидом, та еще гадость. Самостоятельно травить не рекомендую, можно запросто лешиться печени. Других эффективных препаратов на тот момент 96г. не было. Если у вас есть сомнения, а точнее если вы употребляли вяленую(сушеную), слабо жареную рыбу карповых пород, то лучше не гадать на кофейной гуще а прозондироваться. Пока вы сомневаетесь эти чуваки путешествуют по вашеу печени, плавно перерабатывая ее.

anonimuss
19 мар 2010 в 18:00

По России наибольшее число болеющих аписторхозом в Сибири. В европейской части рыба здоровая.

Александрр
19 мар 2010 в 19:06

Мой знакомы патологоанатом говорит, что в Сибири 99% населения носят опесторхов, но не все об этом знают и если не беспокоит, то и лечить, т.е. трогать не следует.

Лечили сына с 6 до 15 лет
19 мар 2010 в 20:07

Вылечили. Делюсь опытом. Первое, я не подозревала, что когда эзонофилы в анализе крови зашкаливают цифру 6, случайно возникает температура-..то ищите описторхов. Сыну было 6 лет. Увезли в Детскую на Вертковскую и..ничего не нашли. Потом пошли аллергии и к 15 годам мы получили экзему на ногах. Гастрэнтеролог лечил от застоя желчи, а к 15 годам на задней стене желчного пузыря появился сладж-это предвестник камней. Зондировались мы 2 раза в год с 6 до 15 лет..но не в то время. Описторхи оживают, кладут яйца, а потом засыпают. Когда зондировались июнь и октябрь-не находили. Случайно пошли в декабре, а они здрасьте- проснулись. Пробовали все лечения: от БАДОВ типа "Экорсол", до гомеопатии от Толоконской типа "Heppel"-ерунда. Спасибо гастроэнтерологу, который рассосала сладж и наладила нормальный отток желчи, потом пришла в Мед Академию и нашла Куимову Ирину Валерьевну, сказала, что теряю ребенка. Она посмотрела, как нас лечили, однозначно взяла в Мочищенскую Инфекционную Больницу сама рассчитала дозу при которой описторхи (заметьте не травятся, а обездвиживаются), вечером выпиваешь, а потом (моли бога, чтобы медсестра от которых зависит выведение не обложались, как у нас- забыли последнюю дозу на ночь дать). Сын звонит, я Куимовой, та в больницу-скорректировала все и до самого утра сидела там, сама высчитала дозу мазнезии (предварительно объяснив мне, при 50 мл и перегибе желчного пузыря эти твари могут присосками где- нибудь зацепиться или 100 мл, чтобы пронесло так, что вымыло всех, кто обездвижен. Я дала согласие на 100 мл).Утром к 7 утра мой сын не слазил с горшка. Днем-домой. Я спросила: а есть гарантии, что это все. Она мне так просто:через месяц, как пропьешь урсосан 1 таб на ночь, сделашь УЗИ и живи спокойно. Не было ни взяток, я не знаю, что это за человек, кроме как что она-доктор и зав. отделением. Низкий поклон. Вот уже три года у нас нет застоя желчи, нет камней, нет экземы и аллергии. Мой сын был дохлым, а теперь ему 18 и он 180 см. Верьте только Медицине и ищите своего доктора.

parkinson
19 мар 2010 в 20:43

сегодня заражена вся речная рыба - описторхами. Морская рыба заражена клонорхиями ("сестры" описторхов) По стастике 30 млн.азиатов заражены этим паразитом, который иначе называется - китайский сосальщик. В Новосибирске поражаемость описторхами и клонорхиами - 100%

parkinson
19 мар 2010 в 21:49

Вообще то описторхоз это очень страшно, но многие этого не понимают. Особенно в нашем регионе лечение всех заболеваний и симптомов надо начинать с лечения описторхоза. гипертония, сахарный диабет, аллергия, бронхиальная астма, экзема, псориаз, аритмии, хроническая усталость, запоры или диареи, падение зрения, голоса, волос, половые инфекции и не пытайтесь лечить, если у вас есть описторхоз, головные боли, боли в суставах, цирроз и рак печени и многое другое. И надо помнить, что одно зондирование, может не дать достоверной картины. И раз пролечившись, надо завязать с рыбой вообще. При повторных заражениях, симптоматика заболеваний усиливается. Я лечился в Международной академии здоровья, там есть проф.Хачатрян А.П.очень хороший врач, разработал прекрасную методику лечения. Я принимал бильтрицид дома ночью и никаких побочных эффектов. А утром поехал в клинику, там сделали лечебное зондирование, промыли двумя специально приготовленными минеральными растворами и двумя травками.Потом проводили кишечные орошения с этими же растворами и заселяли специальной микрофлорой. Ставили 10 специальных капельниц. Вообщем лечение, причем весьма интенсивное, длится около месяца. После лечения был как огурчик, сбросил вес на 6 кг., чувствовал себя на все 100. Так вот, он мне два часа читал лекцию про описторхоз. Так что я сейчас тоже профессор по этой части. кстати можно ознакомиться с его клиникой и работами на сайте www.interacadem.ru

Красная кепочка
19 мар 2010 в 22:30

А какие симптомы заболевания?
Печень болит?

учитель 2
19 мар 2010 в 22:35

Всю жизнь мой папа ел рыбу. Всю и всяк. Из за язвы желудка ему почти каждый год делают анализы в том числе и на описторхи. Их нет!!!!!! Ответ прост - жарьте и варите, коптите так чтоб мясо легко отходило от костей. И будет вам счастье в виде здоровья.
Меня ухой родители в 2 месяца накормили. с тех пор "сижу на рыбке" а последние 15 лет только на лещиках. Здорова.

Кот-Баюн
20 мар 2010 в 11:13

а я не люблю рыбу!и даже пиво-без нее..даже если описторхи-червячки во мне были,они умерли в мучениях под натиском алкоголя

Yanka
20 мар 2010 в 14:19

to parkinson: По указанному на сайте вашего хваленого доктора адресу находится детский сад!!! И слишком уж все красиво, не верю я этому.
а чтобы ничем не болеть и не подхватить всяких паразитов нужно все продукты тщательно мыть и хорошо термообрабатывать. И реже в ресторанах и общественных местах питаться.

Kim
20 мар 2010 в 23:40

А почему нет ни одного отзыва о БИОСИНОЛЕ? Эти капсулки стоят всего то 3500 рублей. Вроде новая разработка Академгородошной элиты ученых.....? Кто-нибудь лечился БИОСИНОЛОМ? Отзовитесь, пожалуйста

Анатолий_
21 мар 2010 в 01:43

Это не заболеваемость подскочила. Это выявили больше.
Вообще у нас _ЭПИДЕМИЯ_ описторхоза. Таскают в себе паразитов
предположительно 70% населения. На севере так вообще наверно все 100%.

Чётко выраженной симптоматики нет, проявлений много всяких разных.
Самое распространённый симптом - хроническая усталость. Когда даже
отдых не помогает. Но этот симптом не только к описторхам относится.

Поражаются печень (желчные протоки) и поджелудочная.
Диагностируются очень плохо. Нет такой методики, с помощью которой можно было бы их обнаружить. Пока самое надёжное - серия зондирований... но это "капец садизм какой".

Лекарство от них - довольно неплохой яд, который допускается принимать не более 4х раз за всю жизнь и не чаще раза в год. Курс должен проходить под наблюдением врача.

Доброе направление для науки - избавить сибиряков от описторхов, но пока в стране чиновники заняты только одной проблемой - как бы так распилить бабло, чтобы в своём кармане побольше осталось.

Art1
22 мар 2010 в 08:31

Просто аккуратно надо с такими рыбами. Тщательно руки мыть, тщательно прожаривать, тщательно просаливать. А подцепить такую заразу можно везде, включая пляж ( в таком месте мы живем). С морской -не намного лучше...

Yri
22 мар 2010 в 16:43

По результатам исследований на кафедре инфекционных болезней Алтайского медицинского инстиута в феврале 2007г. ученым Новосибирска удалось создать интенсивную программу, которая уничтожает и выводит паразитов вполне безопасно. Благодаря этому стало возможным избавляться от обширных паразитозов вне стационара. Это стало возможным благодаря принципам, на которых построена программа.
Технология Gelmostop
Для этой цели, во-первых, создана композиция экстрактов сильнейшего антипаразитарного действия. В ней использованы наиболее эффективные растительные экстракты. Причем в такой комбинации, когда происходит воздействии сразу на несколько жизненно важных органов и систем организма паразитов. Этот препарат и назвали соответственно – Геракл. Он действует в разной степени на все виды паразитов: простейших, гельминтов, грибков и т.д. Для подавления молодых форм в программе есть еще один растительный экстракт – перуанского растения «ункария томентоза». В определенной дозировке эти два препарата производят мощный удар сразу по всем видам паразитов на всех стадиях их развития. А вот, чтобы не допустить в организме кладбища гниющих трупов и тяжелого отравления, в программу включили еще 5 растительных препаратов. Один для стимулирования иммунитета, остальные 4 только для очищения организма, - всех основных систем. Одновременно очищаются кровь, лимфа, печень, почки, система пищеварения, что позволяет быстро выводить останки паразитов из организма.

parkinson
25 мар 2010 в 01:38

Паразитов может быть, но не описторхов. Сегодня только один метод и одно лекарство их убивает - БИЛЬТРИЦИД, все остальное их только заглушает

Yri
25 мар 2010 в 21:39

По эффективности бильтрицид(празиквантел) не превышает 80%. В 36-67% случаев он токсически действует на внутренние органы, особенно на клетки печени и поджелудочной железы. То есть, при достаточно высокой эффективности, празиквантел обладает широким спектром токсического действия и имеет ряд противопоказаний, особенно в детской практике.
Повторные курсы лечения празиквантелом невозможны из-за побочных реакций. Лечение этим препаратом проводят только под наблюдением врача в стационарных условиях. На протяжении двух-трех месяцев после лечения ощущают дискомфорт со стороны гепатобилиарной системы: тошноту, снижение аппетита, чувство тяжести в подреберье, неустойчивый стул. Более того, имеются сведения, что применение празиквантела вызывает в печени хозяина деструктивные изменения, которые развиваются через 12 часов после его приема. Развивается внутриклеточная белковая дистрофия с достоверным увеличением числа погибших гепатоцитов. Даже при успешной дегельминтизации сохраняется симптоматика хронических поражений желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы, трактуемые как постописторхозные явления.

15 февр 2011 в 13:28

Бред все..........я не ела рыбу! ела только семгу, минимум 30 мин в духовке на 200 градусов....описторхии! от куда ? что это? выявлено при зондировании...

Оля
10 нояб 2011 в 14:48

Знаете все эти Бады ерунда и БРТ тоже лохотрон лечилась 2 года все без результатно. Не верьте никому идите в нормальную больницу и лечитесь бильтрицидом, и не тратьте деньги и время.

Гость
23 июля 2023 в 22:56

Еще лет 20 назад читала, как мужик их выводил. 200 гр коньяка, они отцепляются от тела, и через 20 минут хорошую дозу касторки.заранее сделать клизму. По моему на полнолуние.раньше так выводили. Чистили печень от паразитов.поищите в интернете, может нацдете точный рецепт.