Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации Взбесившийся автобус
Взбесившийся автобус

кикимора
27 февр 2010 в 09:05

А нож то был. Интересно куда его дели при отказе в возбуждении дела?

27 февр 2010 в 09:06

Очень напоминает фильм "Законопослушный гражданин". Только там все хуже было. Показывает мягко говоря несовершенство системы..

27 февр 2010 в 09:07

Интересно, чем в данном случае отличается автобус от самолета?
Если бы они самолет угнали, даже без пассажиров и просто угрожая экипажу, их тоже отпустили бы через полдня?

Возмущенная до предела
27 февр 2010 в 09:10

Безобразие!!!! Зачем было вообще освещать это.

горожанин1024
27 февр 2010 в 09:12

Отсутствие состава преступления?! Т.е. удержание силой человека, угрозы, принуждение к нарушению ПДД - это уже вроде как нормально?

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:13

да как так то??? я вообще в шоке...т.е. состав преступления налицо...угрозы физ расправой...захват заложника....по пред сговору группой лиц в пьяном виде...я вообще в шоке от страны этой...в США им бы уже дали года по три так как там понимают что совершив такое один раз и откупившись они в след раз еще что то более серьезное натворят...люди очнитесь....вы где живете???...или вам приятно это быдло которое чувствует свою безнаказанность??? что такое 10т.р. да это копейки тем более на компанию....вообще в шоке!!!

27 февр 2010 в 09:15

Теперь отморозкам можно все.

дрын
27 февр 2010 в 09:15

у нас просто нет как таковых органов правопорядка...абсолютно не логичные задержания на ровном месте и полное безволие в случае когда надо применить закон...да и о чем можно говорить когда дают смешные сроки тем кто убивает самих же служителей закона и правопорядка (случай на ипподромской)...полный профанизм мвд...

lockoman
27 февр 2010 в 09:17

ну что вы так все накинулись на них? мало ли что там на самом деле произошло? Вот у хозяина претензий нет, а у вас их достаточно...

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:17

знаю несколько случаев когда первый раз откупаются второй раз условный третий откупаются и четвертый раз уже посадка...так зачем этим людям давать шанс на второй третий и четвертый разы...надо сразу наказывать...знали же на что шли не дети малые...такие вообще мозг вымораживают...не ради наживы какой то...а тупо ради того чтобы перед своими такими же как они девушками в кавычках показать что вот мол мы могем...хошь автобус хошь самолет...идиотизмом попахивает!!!

прокуратор
27 февр 2010 в 09:17

Надо эту тему в федеральную газетку скинуть. Сразу ответственным работникам жарко станет.

Заяц22
27 февр 2010 в 09:20

Мне кажется что тут уже отказ потерпевших не имеет значения, может быть они и не имеют претензий, но закон нарушен, факт правонарушения на лицо, милиция обязяна принять меры и передать дело в суд. Если этого не сделали, то отвечать за это толжны менты. Мне так кажется.

Страхователь
27 февр 2010 в 09:21

вот в этом-то вся и проблема,все бояться связываться с милицией и такие люди выходят безнаказанными,сейчас они автобус захватили покататься,а потом они его сожгут и уйдут безнаказанными....

Чума
27 февр 2010 в 09:21

Бред!!!
Очень бы хотелось услышать по этому поводу вменяемый комментарий нашей доблестной прокуратуры.
Если и она не увидит в действиях отмороженной гопоты признаков состава преступления, то все, крендец.
Лихие 90-е будут вспоминаться, как времена всеобщего благоденствия.

Андрюха_К
27 февр 2010 в 09:22

Да уж.... а вытрезвитель-то их как минимум должны были отвезти!!! они ж были пьяны и нарушали общественный порядок!!

Кроме того порадовала фраза, что всех заковали в наручники... у ДПСников в машине 12 комплектов наручников????

Greу
27 февр 2010 в 09:23

Начинают с захвата автобуса, а продолжат захватом квартир, школьных классов, самолетов

Анд
27 февр 2010 в 09:24

Ну что ж, хорошо что справедливость восторожествовала. А то сделали из пацанов террористов. И очень странно, что по такому пустяку написано за 2 дня целых 2 статьи.

да уж блин
27 февр 2010 в 09:26

Судя по заголовку история должна была кончится штурмом автобуса группой Альфа в которой "террористы убиты , заложники не пострадали", желательно в какой нибудь ближневосточной стране. Но здесь все просто , да уж не тот нынче захватчик пошел.

DMIk
27 февр 2010 в 09:27

Тем кто возмущается что их не посадили:
может сами тогда что-нибудь сделаете или так и будете только возмущаться?
Можете ведь хотябы на сайт МВД или прокуратуры написать, может и Медведеву и тд.
Только там анонимные заявления не рассматривают, а это для вас уже жим-жим.
S:адреса сайтом могу подсказать.

Nemesid
27 февр 2010 в 09:32

Пойду сегодня вечерком, прокачусь с ветерком! :))

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:34

Общественность давайте обратимся к властям...так как таким личностям не место в обществе...сегодня они автобус угнали...а завтра в коттедж с обрезами полезут???

Будем адекватны
27 февр 2010 в 09:38

Наказать рублём всё правильно. Или может посадить всех? А может, что уж там, к стенке и все дела? Плохо когда офисные Рэмбы клавиатуры, начинают свой поток сознания изливать - убить, посадить. Вот из таких в 1917 и получались самые жестокие чекисты. Не оправдываю балбесов, пьяные, без тормозов, отработка на общественных работах недели на 2 - самое то для них было бы, но больше напрягают эти "законопослушные" офисные терминаторы. Если бы таких в милицию на работу, то нашу сегодняшнюю милицию мы бы с умилением вспоминали. Без шуток у меня знакомый психиатр работу написал по народу постоянно негативно комментирующих на форумах любые события. Может разрешит в сеть выложить, много интересного.

Всё помню
27 февр 2010 в 09:45

Вообще-то, насколько я помню, в отдельных штатах США за это и пожизненное можно получить... Похищение человека как никак.

Ничего особенного
27 февр 2010 в 09:45

Видимо компания была большая, в такси не влезали, дали деньги водителю за проезд.А потом , когда вмешалась милиция, пришлось сказать, что его заставили! Как- то им надо было ехать по городу.Иногда в таких случаях используют Скорую помощь, поливальные машины и т.д.

дед Шаба
27 февр 2010 в 09:56

Почему не было состава преступления? Хулиганство в общественном месте. Как минимимум 15 суток и штраф тыщ по 50. Водила, конечно, слабанул, мог бы упереться и не ехать никуда, спрятал бы ключи и позвонил бы по сотовому хозяину. Ничего бы ему не сделали. Почему не задержали-то? Бардак получается, люди работают, и так работа нервная, а тут еще эти дебилы. А хозяин автобуса тоже.. Что было бы, если бы в аварию попали? В общем, непорядок.

AleG
27 февр 2010 в 10:03

Да че вы разбазарились то так...ну на веселе ребятки, мозком не думали, пошалили, вреда физического не нанесли, все в словестном порядке...и че теперь все...сажать надо!?
я смотрю тут всем нимф на голову аж давит...

Серегин
27 февр 2010 в 10:04

Надеюсь всем понятно, что правосудия у нас в стране нет, этот случай вопиющий, наша доблестная милиция и в самом деле прогнила насквозь печально...

27 февр 2010 в 10:11

Педофил один девченку 12 лет в подъезде поймал, схватил и целовать стал. Она балончик применила, закричала и в итоге его поймали. Правда благополучно из милиции отпустили, сказав, что ничего серьезного он не совершил, просто увидел красивую девочку и пошалил. Получается, что надо было дождаться изнасилования, а в случае с водителем автобуса, подождать пока зарежут. Вывод прост. Некоторые люди в органах власти защищают бандитов, потому что сами таковыми являются.

Espectro
27 февр 2010 в 10:15

Ну договорились с владельцем автобуса и что ? Садить их что ли за такую тупость и портить людям жизнь ? Будем надеяться что они осознали

bandicutexe
27 февр 2010 в 10:16

Очень хотелось чтобы фамилии этих ребяток действительно протрубили по всему городу (хотя бы,как раньше ,доска позора была).Это было бы хорошим наказанием и им и их родителям.

dobermann
27 февр 2010 в 10:17

наного проще получить денег, чем связываться со всей этой следственной кухней.
потому что следствие будет длиться несколько месяцев, и суд будет идти от года.(то свидетель заболеет, то обвиняемый, то адвокат, то подозреваемый.
)
тоесть если связываться со всем этим то придется потратить минимум 2 недели чистого времени на пребывание в различных инстанциях. как то кабинет следователя, суд.

а преступления конкретного совершено не было. поскольку никаких увечий, побоев нет. водитель скажет меня заставили ехать , я испугался что побьют. а 12 человек скажут мы его вообще не заставляли мы просто попросили, и он сам повез.
кто подтвердит слова водителя? кроме него там никого не было.

Серёга$
27 февр 2010 в 10:20

Да ничего страшного не случилось. Обычная быдло-молодёжь напилась ну и собственно из-за этого решила уговорить водителя отвезти их куда надо. Думаю что там и на самом деле угроз не было - водитель просто трус и испугался - мог не ехать и ничего бы с ним не было. А ребята может и люди хорошие, просто перебрали малость и перед девушками захотели немножко покрасоваться

Maxiim
27 февр 2010 в 10:31

А за двойную сплошную водителя не накажут? Ведь он, выходит, добровольно всё делал.

aloha
27 февр 2010 в 10:36

Думаю здесь должна вмешаться прокуратурв. Присмотреть кто и как это дело вел со стороны милиции нашей доблестной в очередной раз!

Werewolf
27 февр 2010 в 10:50

К сожалению, значительная часть водителей - люди с уголовным прошлым и почти все по менталитету близки к этим "террористам" (которые так и восприняли: ну подошли, попросили подвести, подумаешь). Потому с милицией "предпочитают не связываться"...

Однако сама мо себе ситуация (что преступников отпустили) конечно - outstanding и лишний раз показывает то, что происходит в нашей стране. Причем это даже ведь не дела инвидивидов, а общественно опасное деяние. Но оказывается и на это нашим властям глубоко положить (как и положить на многочисленные терракты, уносящие десятки жизней). При этом, может быть и низовые сотрудники правопорядка сработали так как это подобает в нормальной стране, а вот верхи предпочли замять дело, потому как хулиганы, грабители убийцы - не раскачивают общество и не мешают этим верхам творить беспредел. Зато "несогласные" - вот это реальная опасность!

Атос
27 февр 2010 в 10:58

Все наши законы- на т.бумаге.
Все решают деньги и связи.

HAN
27 февр 2010 в 10:59

Прямо как в песне "Прокати нас,Петруша, на тракторе"...
Сейчас, наверное, эти "шалунишки" читают наши комментарии, пьют пиво, комментируют и ржут до одури. Нас с детства учили -"моя милиция меня бережет", но это в прошлом. Интересно, а как бы их наказали в Советское время?

27 февр 2010 в 11:05

Попытаюсь объяснить все с юридической точки зрения и жизненной реальности. Проблема есть: это сорванный рейс. Юридически можно и дело возбудить и т.д., НО возмещение убытков попробуй дождаться. Да и потом эти типЫ будут мстить - и стекла выбивать в автобусах этого мршрута и так далее. Милиция может возбудить уголовоное дело только при наличии заявления (либо отношения от юридического юрлица), но заявления нет и суда нет. Вот вам и реальность.

Киса Воробьянинов
27 февр 2010 в 11:10

Ждём ответ нашей доблестной прокуратуры. Захват заложника группой лиц на лицо. Дней через десять всех может улыбнуть конкретно ребят . Прокурору то глубоко до лампочки что договорились . Есть состав приступления кто то должен сесть и сядет и надолго я вас уверяю. И следователя прилоскают)))

Киса Воробьянинов
27 февр 2010 в 11:16

Не у нас не штаты. Там бы сразу автобус окружили. Вызвали спецназ, переговорщиков. Ляпата. Потом бы ещё эти ученья отморозки бы и оплачивали. Жаль что россия не америка .

27 февр 2010 в 11:17

На самом деле все просто: милиции это дело нужно было как рыбе зонтик, у них и покрупнее дел хватает, в конце концов, физически действительно никто не пострадал, а по понятиям "сегодня автобус захватил, завтра Родину предашь" не судят, и это правильно, поскольку прокурор получает в этом случае широкий простор для фантазии. В крайнем случае, на моральный ущерб их раскрутить можно. Хозяину тоже, думаю, есть чем заняться вместо того, чтобы по судам и инстанциям на пару с водителем бегать, поэтому и разошлись полюбовно.

Кстати, удивлен тем, что многие требуют придать делу широкую огласку, довести до судебного разбирательства и как следует пропесочить этих товарищей, учитывая бессмертное здешнее высказывание "нашей доблестной милиции заняться, что ли нечем? А коррупция, а наркотики?".

96
27 февр 2010 в 11:18

Смотрите реально на вещи. Смысл возбуждать уголовное дело, если в суде оно развалится 100%??? Все 12 человек как один скажут, что они просто попросили отвезти их на левый берег и предложили за это деньги. Это все реально. У меня у самого был случай в середине 90-ых, когда я предложил маршруточнику деньги, чтобы он моих гостей отвез до подъезда, а не до остановки. Он отказался, но не потому что был идейный, а просто я не смог дать ему достаточную сумму. Вот и все. То что там кондуктор наговорит и водитель, что им угрожали, обещали убить, если не отвезут, все это недоказуемое фуфло. Нету тела, нету дела. И водитель правильно сделал, что отказался писать претензии, себе дороже бы вышло.

27 февр 2010 в 11:20

Ребята покуражились, теперь улыбаясь пересказывают свое увлекательное приключение знакомым - как они по городу на автобусе поколесили и ментов залошили. В "топку" такой общественный транспорт - реальная безответственность и помыкание преступности. А если бы там уже сидели пассажиры? А сколько десятков пассажиров опоздало на работу ожидая на остановки заветный 1204? Я думаю ущерб стоит пересчитать... Всем отморозкам по 15 суток общественно полезного труда с метлой на автобусных остановках любимого города!!!

Tdutybq1204
27 февр 2010 в 11:35

А чё? Нармально! Угнали автобус. Подумаешь. Вот если-бы самолёт или танк? И это на фоне усиления борьбы со всякого рода преступностью. Нургалиев улыбнётся. Пальчиком погрозит. Шалуны. Не хорошо. Ничего скоро китайцы наведут порядок. Учите китайский.

ZzZzZz
27 февр 2010 в 11:37

Больше похоже на то, что "автобусники" испугались мести друзей этих отморозков, поэтому и отказались от обвинения. Если автобус ходит в самый наркоманский поселок, то потом можно и без автобуса остаться.

мороженое
27 февр 2010 в 11:37

Ребят, вообще о чем мы говорим?!!!! Если у нас вице-мэр сидит и его даже с должности не снимают! В таком городе с такой властью почему бы и молодёжи не побушлатить?!!!! Цветочки это еще...можно сказать невинные шутки!

Коренной сибиряк
27 февр 2010 в 11:38

У кого есть аккаунт в лайфджорнал, дайте, пожалуйста, ссылку на этот материал в блог к президенту Медведеву. Случай ведь вопиющий по своей безнаказанности и общественной опасности. Мало ли что в голову этой пьяной компании могло прийти по дороге.

Москва любит показательно экзекуции проводить. Может сработает.

27 февр 2010 в 11:43

хоть бы 15 суток подержали для приличия...

так-так
27 февр 2010 в 11:49

Угнал автобус- просто захотел покататься, отобрал мобильник- просто взял позвонить, попытался изнасиловать девушку- просто оказал знаки внимания. Все это до добра не доведет...

27 февр 2010 в 11:50

мдя, официально цену вопроса не открыли. в нашей стране стащившему мешок картошки год колонии дают, а тут....
вкатали бы им тыщ по 30 штрафа каждому + неделю уборки общественных туалетов - во это было бы дело!

а облава дпс на них, значит была официально бесплатная?

Вар-Вар-Варвара
27 февр 2010 в 12:15

Ну вот, прецедент есть! Угон транспортных средств в нашей стране разрешен. Что дальше?