Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации Взбесившийся автобус
Взбесившийся автобус

27 февр 2010 в 03:41

Этого не может быть! Я в шоке! Эти, 12 гопников, опасны для общества, а в следственном отделе не усмотрели состава преступления?? Водитель-овощ, которого заткнули несколькими тысячами, фотографию его в студию! Никогда не сяду в его автобус! Вот такие трусы каждый день возят в своём автобусе карманников, которых знают в лицо, и помалкивают вместе с кондукторами... Потому что бояться! Он "на весь город рассказал" как его заставляли "ехать" и "нарушать", и что претензий, по этому поводу, он не имеет!)))) Позор!!! Мужчина....
Ирония автора улыбнула)

Андр04011978М
27 февр 2010 в 03:46

Страна должна знать своих "героев". Есть подозрение, что одна-две знакомые фамилии в списке окажутся, иначе как наша доблестная милиция не усмотрела состава преступления, еще и в то время, когда генералов один за другим снимают?

27 февр 2010 в 05:33

Ничего себе - отпустили, преступления нет.. Так теперь мне, может, захватывать каждое утро маршрутку - без остановок до работы с ветерком)

почему нет наказания????

Илья 77
27 февр 2010 в 05:49

Вот так и получается.. Сами постоянно жалуемся, что милиция нифига не работает, а когда они честно сработали, так, как должно быть - а потерпевшие потом "претензий не имеют".. Для кого работать? Зачем?

Gaynor
27 февр 2010 в 06:51

Хм...Нет состава преступления...Торжество импотентности закона...А потом удивление-откуда столько преступлений?Я в шоке...

ZigZog
27 февр 2010 в 06:54

Имена и должности родителей пасанчиков в студию;

qwe12
27 февр 2010 в 07:31

Вот из-за такой безнаказанности я не хочу заводить детей, в любое время меня могут сделать инвалидом или убить, даже такое считается уже нормальным.

J Lo
27 февр 2010 в 07:57

Водитель, кондуктор, владелец автобуса - абсолютные овощи! Испугались? Решили избежать проблем и затрат времени? Нет уважения к таким людям

Наверняка им пообещали деньги, и они решили не писать заявлений.
НО это значит, что подобные ситуации с участием этих молодых людей могут повториться! И эти восемь человек где-то гуляют среди нас!

Фывапрол
27 февр 2010 в 07:59

Это что, издевательство? То есть теперь какие-то чудаки могут захватить автобус (ну или допустим меня с моей машиной), кататься, заставлять нарушать ПДД, угрожать итд, а потом типа пообещают заплатить 10 тыс и наша доблестная милиция откажет в возбуждении уголовного дела????

Сразу вспоминается Голый пистолет -
- Я убила мафиози, меня теперь посадят?
- В нашем штате штраф за убийство мафиози 25 долларов, заполните этот бланк.

А.Г.
27 февр 2010 в 08:04

По моему все они должны быть наказаны . И серьёзно.Прщение водителя не аргумент. Захват-эАто общественно опасное преступление, которое было пресечено на начальной стадии.Но оно уже началось,т.е. умысел был.

Злобный препод
27 февр 2010 в 08:05

Грамотно ребята с Четвертого отработали.
Погоняли на автобусе, а потом всё разрулили :)
Так держать :)

Эхо
27 февр 2010 в 08:05

в тех же США отморозки бы так легко не отделались...
А с этих 10 тыс. ущерба взять надо бы и 500 тыс штраф.

охранник
27 февр 2010 в 08:16

Угон автотранспортного средства под угрозой насилия-уголовная статья. А возбуждать не стали по причине отказа потерпевшего от страха перед козлами или под давлением безстрашной милиции. То есть если ко мне в личную машину без спроса залезут пьяные подонки и заставят ехать куда-нибудь это невинная шалость на уровне "Как тебе не стыдно, так больше не делай!" Страна полного беззакония. Всем удачи и берегите сами себя!

Откройте глазки!
27 февр 2010 в 08:20

Давайте хвалить эту компанию,все просто молодцы!Пусть еще не раз врываются в автобусы,угрожают...Неужели непонятно,что пока подобные действия молодежи будут оставаться безнаказанными,ничего хорошего от общества ждать не нужно.Обидно за Страну и народ!! Хозяину заплатили...а что пережил водитель за это время???Никого не волнует...Продались...Знаем мы это Романа,наслышали...Противно!!!!

0205
27 февр 2010 в 08:23

Вывод прост: гуляйте, ребята, захватывайте автобусы, катайтесь на них по городу - ничего противозаконного здесь нет.

nike54
27 февр 2010 в 08:25

Я представляю как Весело было!!!

Бешеннвй Куб
27 февр 2010 в 08:26

первая фото , вообще Пазик)))

27 февр 2010 в 08:29

Нормально так покуражились пацаны! В следующий раз опять так захочется. А прочитав эту статью, повествующую о безнаказанности такого безобразия, и другие нетрезвые компашки начнут покатушки по городу. Нормально, да?
Уважаемая милиция! Если у водителя и хозяина автобуса нет претензий, это не значит, что преступников надо отпускать на волю! Им следовало бы предъявить как минимум хулиганство в состоянии опьянению. А то так бывает, что почти трезвого человека после одного бокала вина тащут в вытрезвитель (с моим другом так случилось), то целую компанию, угнавшую автобус, оставляют безнаказанной...

Вадим С,
27 февр 2010 в 08:35

Уже вижу письма возмуженных интернет читателей:

Как же так? отпустили, надо было сажать! всех сажать!

По традиции такой материал вызывает у общественности бурю негативных эмоций, рождает призывы срочно перемотреть Уголовное законодательство и всех казнить.
Мое скромное мнение, что данная новость излишне раздута, и говорить о каких то серьезных последствиях не приходится.
Хотя легко доступность для злоумышленников нашего общественного транспорта действительно пугает, чесно.

робин-бобин
27 февр 2010 в 08:36

Умиротворение агрессора никогда до добра не доводило! Наверное водитель и хозяин просто напуганы, так как им приходится там жить и работать. Сомневаюсь, что кто-то хозяину автобуса возместит эти деньги. Наверное в следующий раз сценарий будет уже жестче, так как "маладежь" осталась безнаказанной, просто подонки почувствовали что им сошло с "рук".

104
27 февр 2010 в 08:39

Купили всех! Гуляй дальше.

27 февр 2010 в 08:39

Ребята просто пошалили...
И отделались легким испугом.
Безнаказанность до добра еще никого и никогда не доводила.
И что учинят они или им подобные далее?

27 февр 2010 в 08:42

Что за законы, понять не могу. Легко можно посадить, при желании, за кражу телефона или кошелька, но за захват автобуса - погрозили пальчиком. И получилось у этих "цветов жизни" просто захватывающее приключение. И никаких гарантий, что они или кто-то еще не сделают так в другой раз. Просто учтут ошибки и выйдут из транспорта пораньше, пока не поймали. И все дела... Такие вещи должны запоминаться надолго, причем в самом неприятном виде. А так - это повод для веселья среди таких же как они.

27 февр 2010 в 08:43

Надо было пару деньков помурыжить. И штраф побольше. С каждого штук по 50-100. А то ща начнут всякие дебилы автобусы угонять и кататься по городу. Этому водиле повезло, следущего побьют а там и с ножами полезут. Ничего ж не сделают им. Отпустят...

TheGret
27 февр 2010 в 08:43

Замечательно. У водителя нет претензий- так не удивительно, ему еще работать на маршруте на этом, у нас и за меньшее убить могут. Отсутствие состава преступления- тоже сильно. т.е сорвали график движения, угрожали, пришлось ДПС отвлекать, разбираться с ними, вообще мило погуляли. Теперь все будут знать что можно так делать, ведь это не преступление. Как говориться моя милиция меня бережет, а как сказал один умный человек: Вот когда будет ТВОЯ, тогда и будет беречь. Зато за ксенон мы теперь лишаем прав, курочим авто, конечно тут то прибыльнее и безопаснее. А еще удивляются почему никто не уважает милицию. а ЗА ЧТО???? Только и видно как простые люди стратают из за их действий а всякая .....(нецензурно) спокойно живет и ее никто не трогает

/*/*
27 февр 2010 в 08:46

Посягательство на чужое имущество и жизнь теперь называется шалостью, и не содержит состава преступления????????? Интересно, сколько заплатили хозяину и водителю, чтобы не возбуждать дело????????

27 февр 2010 в 08:56

отсутствие наказания порождает новое преступление и укрепляет чувство безнаказаннлости.

кикимора
27 февр 2010 в 09:05

А нож то был. Интересно куда его дели при отказе в возбуждении дела?

27 февр 2010 в 09:06

Очень напоминает фильм "Законопослушный гражданин". Только там все хуже было. Показывает мягко говоря несовершенство системы..

27 февр 2010 в 09:07

Интересно, чем в данном случае отличается автобус от самолета?
Если бы они самолет угнали, даже без пассажиров и просто угрожая экипажу, их тоже отпустили бы через полдня?

Возмущенная до предела
27 февр 2010 в 09:10

Безобразие!!!! Зачем было вообще освещать это.

горожанин1024
27 февр 2010 в 09:12

Отсутствие состава преступления?! Т.е. удержание силой человека, угрозы, принуждение к нарушению ПДД - это уже вроде как нормально?

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:13

да как так то??? я вообще в шоке...т.е. состав преступления налицо...угрозы физ расправой...захват заложника....по пред сговору группой лиц в пьяном виде...я вообще в шоке от страны этой...в США им бы уже дали года по три так как там понимают что совершив такое один раз и откупившись они в след раз еще что то более серьезное натворят...люди очнитесь....вы где живете???...или вам приятно это быдло которое чувствует свою безнаказанность??? что такое 10т.р. да это копейки тем более на компанию....вообще в шоке!!!

27 февр 2010 в 09:15

Теперь отморозкам можно все.

дрын
27 февр 2010 в 09:15

у нас просто нет как таковых органов правопорядка...абсолютно не логичные задержания на ровном месте и полное безволие в случае когда надо применить закон...да и о чем можно говорить когда дают смешные сроки тем кто убивает самих же служителей закона и правопорядка (случай на ипподромской)...полный профанизм мвд...

lockoman
27 февр 2010 в 09:17

ну что вы так все накинулись на них? мало ли что там на самом деле произошло? Вот у хозяина претензий нет, а у вас их достаточно...

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:17

знаю несколько случаев когда первый раз откупаются второй раз условный третий откупаются и четвертый раз уже посадка...так зачем этим людям давать шанс на второй третий и четвертый разы...надо сразу наказывать...знали же на что шли не дети малые...такие вообще мозг вымораживают...не ради наживы какой то...а тупо ради того чтобы перед своими такими же как они девушками в кавычках показать что вот мол мы могем...хошь автобус хошь самолет...идиотизмом попахивает!!!

прокуратор
27 февр 2010 в 09:17

Надо эту тему в федеральную газетку скинуть. Сразу ответственным работникам жарко станет.

Заяц22
27 февр 2010 в 09:20

Мне кажется что тут уже отказ потерпевших не имеет значения, может быть они и не имеют претензий, но закон нарушен, факт правонарушения на лицо, милиция обязяна принять меры и передать дело в суд. Если этого не сделали, то отвечать за это толжны менты. Мне так кажется.

Страхователь
27 февр 2010 в 09:21

вот в этом-то вся и проблема,все бояться связываться с милицией и такие люди выходят безнаказанными,сейчас они автобус захватили покататься,а потом они его сожгут и уйдут безнаказанными....

Чума
27 февр 2010 в 09:21

Бред!!!
Очень бы хотелось услышать по этому поводу вменяемый комментарий нашей доблестной прокуратуры.
Если и она не увидит в действиях отмороженной гопоты признаков состава преступления, то все, крендец.
Лихие 90-е будут вспоминаться, как времена всеобщего благоденствия.

Андрюха_К
27 февр 2010 в 09:22

Да уж.... а вытрезвитель-то их как минимум должны были отвезти!!! они ж были пьяны и нарушали общественный порядок!!

Кроме того порадовала фраза, что всех заковали в наручники... у ДПСников в машине 12 комплектов наручников????

Greу
27 февр 2010 в 09:23

Начинают с захвата автобуса, а продолжат захватом квартир, школьных классов, самолетов

Анд
27 февр 2010 в 09:24

Ну что ж, хорошо что справедливость восторожествовала. А то сделали из пацанов террористов. И очень странно, что по такому пустяку написано за 2 дня целых 2 статьи.

да уж блин
27 февр 2010 в 09:26

Судя по заголовку история должна была кончится штурмом автобуса группой Альфа в которой "террористы убиты , заложники не пострадали", желательно в какой нибудь ближневосточной стране. Но здесь все просто , да уж не тот нынче захватчик пошел.

DMIk
27 февр 2010 в 09:27

Тем кто возмущается что их не посадили:
может сами тогда что-нибудь сделаете или так и будете только возмущаться?
Можете ведь хотябы на сайт МВД или прокуратуры написать, может и Медведеву и тд.
Только там анонимные заявления не рассматривают, а это для вас уже жим-жим.
S:адреса сайтом могу подсказать.

Nemesid
27 февр 2010 в 09:32

Пойду сегодня вечерком, прокачусь с ветерком! :))

Хитрый жук
27 февр 2010 в 09:34

Общественность давайте обратимся к властям...так как таким личностям не место в обществе...сегодня они автобус угнали...а завтра в коттедж с обрезами полезут???

Будем адекватны
27 февр 2010 в 09:38

Наказать рублём всё правильно. Или может посадить всех? А может, что уж там, к стенке и все дела? Плохо когда офисные Рэмбы клавиатуры, начинают свой поток сознания изливать - убить, посадить. Вот из таких в 1917 и получались самые жестокие чекисты. Не оправдываю балбесов, пьяные, без тормозов, отработка на общественных работах недели на 2 - самое то для них было бы, но больше напрягают эти "законопослушные" офисные терминаторы. Если бы таких в милицию на работу, то нашу сегодняшнюю милицию мы бы с умилением вспоминали. Без шуток у меня знакомый психиатр работу написал по народу постоянно негативно комментирующих на форумах любые события. Может разрешит в сеть выложить, много интересного.

Всё помню
27 февр 2010 в 09:45

Вообще-то, насколько я помню, в отдельных штатах США за это и пожизненное можно получить... Похищение человека как никак.

Ничего особенного
27 февр 2010 в 09:45

Видимо компания была большая, в такси не влезали, дали деньги водителю за проезд.А потом , когда вмешалась милиция, пришлось сказать, что его заставили! Как- то им надо было ехать по городу.Иногда в таких случаях используют Скорую помощь, поливальные машины и т.д.