Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Раскрыта серия мошенничеств по новой схеме

24 дек 2009 в 10:18

Это просто гениально. Жадность и вера в сказки. Браво!

Кс111
24 дек 2009 в 10:19

Сейчас кстати появились более крутые мошенники. представляются директорами фирм, представителями серьезных организаций не только нашего города, а российских, визитки дают. Ну и предлагают поработать. Типа мы им товар, а они потом деньги. В итоге через подставных лиц, ничего не знающих, обманывают только шум стоит. Поэтому мы сейчас каждого такого вот "директора" проверяем по полной и даже через ОБЭП, вчера вот одного достаточно было в Яндексе набрать и сразу стало понятно, что никакого отношения он не имеет к той фирме, в которой он, якобы, директор. Люди, будьте бдительны.

Надюшк
24 дек 2009 в 10:23

Эту схему я видела в двух фильмах или сериалах. как называются, не помню:)

эффенди
24 дек 2009 в 10:24

Страстное желание срубить бабла на халяву некоторыми гражданами дает возможность рубить бабло мошенникам. А милиция отдала 10 000 продавщице? В конце концов это же милиция проглядела такое мошенничество.

kate+
24 дек 2009 в 10:25

Ну, когда люди умнее станут??!!
это же, что в голове должно быть, чтоб из кассы деньги отдать???

водитель еНота
24 дек 2009 в 10:33

И что же в ней нового? То что украшения ценные или др. вещи, используемые для данного "развода" меняются на диски?

24 дек 2009 в 10:40

...ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!

24 дек 2009 в 10:42

человеческая жадность всему виной. любой мошенник "играет" на слабостях человека. будте бдительны и не бегите впереди паровоза. я думаю, если бы история была правдивой, девушка могла бы и подождать ради 3т.р. пару часиков, или заехать позже, закончив свои дела.

Ан-2
24 дек 2009 в 10:52

Никогда б не стала брать денежное вознаграждение за случайную находку. Будь то диск, ключи, кошки-собаки. Куда приятней сделать доброе человеку безвозмездно!

Жуззз...
24 дек 2009 в 10:52

Старая разводка и старая схема,не знаю почему написали что новая!!!!Сто раз слышал о такой и даже читал где-то давно!!!Люди не ведитесь на такую чушь,неужто в наше время до сих пор все такие доверчивые!!!

кексон
24 дек 2009 в 11:01

Какая новая схема????? Этот развод был распространен в середине 90-х очень широко! У меня так мужика знакомого обули (он в киоске продавцом на Автовокзале) работал.... Все возвращается на круги своя....

Cтас778899
24 дек 2009 в 11:02

Довлатова Сергея надобно читать ,Уважаемые,Довлатова.......

Чья то Тень
24 дек 2009 в 11:03

Случай подобного мошенничества еще О.Генри описывал в книге. Поэтому понятие "новая схема" тут не уместно :)))) Жадность подвела продавщицу, жадность подвела мошенников ибо если бы не были такими жадными не попались бы :))))))))

Lvbnhbq
24 дек 2009 в 11:04

В 90-х точно так же дискетки находили.... от этойь схемы половина торговцев на рынках пострадало...

по секрету
24 дек 2009 в 11:22

У меня так продавца нагрели лет 15 назад. Только там была какая то очень важная деталь. Типа у мужика была встреча назначена, а ему нужно было уже на самолет, а его компаньон задерживался, чтоб ему деньги передать за деталь. Он с ним по телефону громко так разговаривал, чтоб продавец услышал. Ну вот и обратился к продавцу, типа у меня самолет, щас чел подъедет и деньги передаст, а вы меня выручите пожалуйста и оставил ей эту железяку. А тетечка сердобольная была, ну и выручила. Вот такое кино.

big_
24 дек 2009 в 12:17

Что-то не пойму - ну сидит женщина в киоске, ну подали ей диск (якобы нашли) - ну скажи, что "давайте, оставляйте, если найдется хозяин - передам". Зачем про награду нужно было обсуждать? И как интересно про нее "узнала" сообщница жуликов? "Я нашла диск - за него никто награду не обещал?" Бред какой-то. Сам диск (чистый) стоит 9 рублей. А может и еще дешевле.

Лапусик
24 дек 2009 в 12:20

А я как-то возле киоска с мороженым выронила флешку, пришла через час - кто-то добрые подобрал и отдал продавцу. А продавец спросила у меня приметы - и отдала. Всё бесплатно :).

*благодарная
24 дек 2009 в 12:27

Еще ильф и Петров учили: "Утром деньги, вечером стулья."

24 дек 2009 в 13:02

Есть похожая схема: на рынке (или на улице) стоят два продавца.Первый торгует неизвестной второму ерундой (радиодетали или т.п.). К первому регулярно подходят покупатели и за 300 руб. приобретают "товар". Второй скучает, у него торговля хуже. Через час первый говорит второму: устал, замерз, спешу и т.п. купи то , что осталось за полцены. Второй соглашается и покупает 10-15 ерундовин по 150 руб. После ухода первого у второго , сами понимаете торговли никакой . А ерундовины стоят 1руб. за шт.

Жадность – путь к нищете
24 дек 2009 в 13:14

С детства везло на различные находки, преимущественно кошельки с деньгами, всегда отдавал законным владельцам (если таковые находились) без всякого вознаграждения.

баян
24 дек 2009 в 14:13

тема старая!Баян короче.я о ней 10 лет назад еще знал.

гриль
24 дек 2009 в 15:10

что за напасти обрушиваются в последнее время на киоски с курицами гриль! :))) недавно на нгс тоже был репортаж, как молодой человек ехал после работы на такси, купил одну курицу, а потом захотел еще одну, но взял уже не за деньги. а как только милиция по горячим следам кинулась за ним в погоню, так он и выкинул курицу из машины! бедные курицы гриль!!!!!! :)))))))))))))))))

rain63
24 дек 2009 в 18:07

это было не надавно, а летом

FoxMalder
24 дек 2009 в 21:29

Старо как мир,смешно все же сколько у нас в стране еще дураков,ну за их счет многие и живут,нисколько не жалко.

продавец
25 дек 2009 в 00:51

а куда можно обратится???со мной тож произошла похожая история, вдруг это они???