Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Десятирублевую купюру заменит новая монета (фото)
Десятирублевую купюру заменит новая монета (фото)

Dim4
2 окт 2009 в 07:11

вообщето уже есть десятирублевая монета. зачем изобретать велосипед? надо только вывести из обихода купюру

cvkoc
2 окт 2009 в 07:16

дадут на сдачу горсточку таких монет--все карманы пообрываютс, хе хе хе,

железяка
2 окт 2009 в 07:26

вот это бред.....
теперь кондуктор в транспорте - будет афигитель сильная тетка!
попробуй на себе весь день таскать деньги за проезд.

а кошельки то наши как опухнут и потяжелеют.
будет ощущаться - оооо.... "деньги" значит есть.

кошмарр
2 окт 2009 в 07:58

будем носить килограммы в штанах. ужас

шрек7.
2 окт 2009 в 08:31

так этот червонец будет ещё меньше двушки

Лисенок1
2 окт 2009 в 08:34

Плохо. Бумажки лучше, т.к. не рвут карманы и их проще носить.

ГыГы
2 окт 2009 в 08:44

А че такая толстая? Она в монетник то залезит? Надо же принимать в расчет оборудование, которое работает с монетами.

Марк209
2 окт 2009 в 08:48

замена монетой бумажную купюру означает лишь одно-инфляция

Vladlad
2 окт 2009 в 08:53

Ура, пора покупать мешочек для монет! Как в старые добрый времена.
Отвести мне два-пять шапок 10 рублёвок, т.е. десять. ;-)

Дaша
2 окт 2009 в 08:56

А почему нет 25 рублёвых монет? 300 рублёвых или 2000 рублёвых купюр?

Ланка
2 окт 2009 в 08:58

Зачем карманы оттягивать? Бумажные намного удобнее.

Эника
2 окт 2009 в 09:03

Неее, не нужно замещать. ПУсть будут как обычно и те и другие. ВОт так выдадут их здачей и кошелек как гиря будет.

54889
2 окт 2009 в 09:04

Ну и зачем эти железки нужны =(
Во первых их таскать неудобно.
Во вторых как их в мультикассы запихивать? Не думаю что кто-то будет из-за них делать монетоприёмник.

Я не Я
2 окт 2009 в 09:24

В транспорте весело будет контролерам.

2 окт 2009 в 09:37

Ага. И все параметры монеты сказали. Я понимаю, что честным гражданам. Но фальшифомонетчики не дремлют!

Сергей_11111
2 окт 2009 в 09:45

Проходили проходили, 93-96 года,
прелюдия к гиперинфляции и включению станка.

Jaga
2 окт 2009 в 09:56

с каждым разом шутки власть имущих становятся всё изысканнее)))

клюв
2 окт 2009 в 09:59

Дожили... ну что за страна...

Хитрый способ перевести всех на кредитные карточки

Taiga Aisaka
2 окт 2009 в 10:03

вы об чем, люди? какие КГ денег в кошельке? откройте щас кошельки и посмотрите, сколько там десяток, если у кого и найдется 10 штук, то вы сегодня же их и потратите при ближайшем походе в стловку или в магазин.

ахаха
2 окт 2009 в 10:12

Бедные кондуктора! Будут теперь ходить с мешком как у Деда Мороза :))))))))))))

torri
2 окт 2009 в 10:12

м-да... видимо тот кто придумал купюру на монетку поменять такие деньги в кошельке не носит :(

ВалерКО
2 окт 2009 в 10:19

Короче, все предельно просто:
самый ходовой червонец нужен для автоматов и мультикасс.
Убирают его, потому что он из оборота фактически итак ушел - везде надпись "ГОТОВЬТЕ МЕЛОЧЬ" ни у кого этих десяток в достаточном количестве все равно нет, запретить использовать их в автоматах не могут - да и из оборота они в силу расхожести выбывают быстро. В общем сделали доброе дело для продавцов в магазинах, а о наших карманах НИКОГДА НИКТО КРОМЕ НАС думать и не должен!

Быдло
2 окт 2009 в 10:58

С такими темпами инфляции (реальными, а не бумажными) скоро эти монеты заменят 10-копеечные. Т.е. будут мелочью банальной. Кстати, и цвет похож )))

soika
2 окт 2009 в 11:51

А я вот сразу представила как люди в маршрутке будут такие монеты собирать и передавать, а потом водитель гору монет считать...

Юльчя
2 окт 2009 в 11:57

уже ведь поднимали этот вопрос и против народ был , думали передумают, ан тне

Марина_
2 окт 2009 в 12:03

to Taiga Aisaka
ну может быть десяток и не много, зато куча остальной мелочи, потому как мне проще достать бумажку и расплатиться, чем копошиться в горе монет. а вот вся эта сдача мелкая и копится на дне кармана сумки, до тех пор, пока я таки за раз не сплавлю где-нибудь всю эту мелочь.
кстати, надо заметить, что в Киргизии, например, вообще нету монет в ходу, ну точнее есть 1сом монетой, но при этом он же есть и в бумажном виде. по мне так гораздо удобнее

АМЗ
2 окт 2009 в 12:07

Это сделано потому, что бумажные десятки быстро изнашиваются. И в итоге железные червонцы намного выгоднее, т.к срок службы неограничен.

alex...
2 окт 2009 в 12:10

Ни какая это не инфляция, о чем вы ребята ? Бумажная купюра в обращении за год изнашевается до невозможности, а монеткой можно десятилетиями пользоваться. У меня всегда с десятками напряг, больше пяти купюр ни когда и не бывает в кормане, дефицитные они в стране. Поэтому мешки уж точно никому не потребуются. А на счет мобил, дак это смешно десятки на счета ложить, ложите от полтинника и выше.

Vlada*
2 окт 2009 в 12:26

Представьте радость кондукторов от такой новости)))))))

Prophet
2 окт 2009 в 13:06

Это - признак инфляции. Как при реформе 1961 года. Тогда уверяли - это простая деноминация. Для удобства трудящихся. А на деле - монета психологически всегда считается мелочью, а бумажная купюра более уважаема.

Десятка
2 окт 2009 в 13:20

Почитаешь, офигеешь. Какой народ у нас хилый, всем тяжело носить ДЕНЬГИ.

Элька
2 окт 2009 в 13:33

В Казахстане копейки (тиынки) вообще давно из обращения ушли, и самая крупная монета у них, кажется, 100 тенге. Я когда езжу к родственникам в гости, покупаю маленький пакетик пластиковый и с ним хожу :) Правда! Т.к. ни один кошелек кучи металла не выдерживает.

_nsk_
2 окт 2009 в 14:00

Это москвичи-буржуи придумали. они наверно сроду 10 рублей бумажных не видели. только 1000 и 5000. десятка - мелочь одним словом. будем теперь металлом греметь :(

Русалка
2 окт 2009 в 14:01

Плохая новость!
Монеты обычно в кошелёк не влазят! Особенно теперь не будут влазить( У некоторых даже кошельки ломаются из-за этого.
И в маршрутках неудобно будет расчитываться.

2 окт 2009 в 14:06

Ишите плюсы, господа. Например кулёк с червонцами карманнику вытянуть не так уж просто, такой пузырь выташить-ого-го! Так что наоборот, набивать кошельки нужно этими монетами.

Safary
2 окт 2009 в 14:30

Бедные кондукторы!!! Сочувствую им... Это же как они выручку в конце дня сдавать будут?!

дореми
2 окт 2009 в 14:53

Я представляю, в каком ужасе сейчас кондукторы общественного транспорта - вот уж кому не повезло. Представте, с какими мешками на животе они тоеперь будут ходить! А как будут звенеть эти животы при резком торможении! Ведь водителей-профессионалов на дорогах все меньше и меньше, но это уже другая тема.

QwarZ
2 окт 2009 в 14:56

Не, НГС-вские комментаторы - это нечто."Это нам не надо", "зачем", "это неправильно" и т.д. и т.п. - по любой новости.
Насчет монет - вы хотя б на параметры посмотрите - монетка по размерам меньше чем двухрублевая будет немного, про пятирублевую и не говорю. У вас в кошельке никогда десяток двухрублевок не лежало? Сильно карман оттягивают?

.lhkmvg
2 окт 2009 в 15:38

могли бы орла по-красивее нарисовать, по-реальней, особенно крылья какие-то детские, что художников у них нет..

formerDoctor
2 окт 2009 в 15:47

Удобно. Неудобно.
Это значит только одно.
ИНФЛЯЦИЯ.
Опять копейку не удержали.
Исчезает опять копеечка.
Плохо всё это. Плохо!

2 окт 2009 в 15:49

А мне будет особый вред от введения монет: пропадает моя фишка - расплачиваться исключительно новенькими и чистелькими червонцами )))

Seyana
2 окт 2009 в 15:53

это жесть реально!! у меня часто скапливаются 10рублевые купюры, так их можно хоть на мобильник забросить через автомат, чтоб избавиться. но если это будут монеты, это ж капец!! итак эти 2рублевки и рубля если скопятся, так сумку оттягивают((( чем они там думают, эти умники?((( жесть!

Новосибирка
2 окт 2009 в 16:57

Первый признак деноминации.

Kurёnыsh
2 окт 2009 в 17:03

и кошельки не будут закрываться...бред

Oz
2 окт 2009 в 17:04

Согласен с QwarZ. Комментаторы на НГСе как на подбор все спецы по любому вопросу. А главное любое событие, изменение или что-либо еще обделают с ног до головы. Вечно всем не довольны.

Купюра в 5 рублей ушла в монету и даже никто не пискнул, и не жалуется на тяжесть. Прямо надорвались все. Пол страны грыжу получили. Кроме аргументов: что кто-то будет греметь, а у кого-то отвиснет другого противопоставить то и нету.

Про психологическую тяжесть вообще молчу. Как вы бедные еще живете, если для вас это потеря потерь.

Через полгода всем будет по барабану как всегда и на всё. Особенно тем, кто больше всех глотку рвет.

Наталья70
2 окт 2009 в 17:27

В-общем, официально признали инфляцию

Old_monkey
2 окт 2009 в 17:37

Видимо, себестоимость старой, двухцветной с городами, стала выше номинала.
Oz
Зря вы так. Смотреть, какой город тебе попался в очередной раз очень даже позитивно было. А сейчас все одинаковыми будут.

3 окт 2009 в 00:11

А зато эти десятки будут хорошо входить в отверстия для монет в машине, я всегда так мелочь храню там на попить и на сигареты, только 5 рублевые брякают сильно а эти плотно встанут, видите какой плюс!)

Светля4ок
5 окт 2009 в 11:20

и почему мне эта монетка напоминает те десять рублей, которые раньше были как сейчас 10 копеек...
Я тогда совсем маленькой была....