Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Академгородок лидирует по числу укушенных клещами

Тоже укушенный
4 мая 2009 в 11:09

И есть смысл умершего своей смертью кровососа везти на анализ? И сколько стоит эта процедура?

укушенный
4 мая 2009 в 10:56

Скажите кто-нибудь,а куда сдавать клеща на анализ?

СтараяКлюшка
4 мая 2009 в 11:39

Ну всё хорошо в Сибири, особенно у нас в Академгородке - ни крокодилов тебе, ни львов, ни кобр, ни тропической лихорадки - живи да радуйся! Так нет же, клещей придумали! до чего ж гадкие существа!

Taiga Aisaka
4 мая 2009 в 10:55

И тут Академгородок обскакал, ну дают!

GD
4 мая 2009 в 14:34

клещи одолели, а кто-нибудь знает, как их потравить на дачном участке, то в эти выходные одного обнаружили..
опасаюсь за ребенка..

Kirill
4 мая 2009 в 16:51

Есть мнение что клещи - потомки бактериологических войн японии с китаем или заселены нам специально. На даче с 1989 года не было клещей, последние года 2 стало много, прошлый год снимали и в этом уже 2-х прям на дачном участке и если погулять вокруг то же ползают.
С глобулином очердной раз искуственно создается дефецит, за столько лет ситема не отлажена. Значит кому-то нужно. Властям ничего не надо. У нас нет ученых изучающих клещей, последний то ли на пенсии или типа того. Ситуация напоминает эпидемию, но ничего не предпринимается что бы улучшить ситуацию. Грустно.

АленаА
4 мая 2009 в 13:43

Гуляли по лесу на Шлюзе, просто по тропинкам, каждый снял с себя по 20 клещей в итоге... Хорошо, что по страховке нам бесплатно поставили иммуноглобулин... аж в третьем по счету пункте, в остальных его уже не было.
Осенью пойдем прививаться.

И ведь много лет ездим на Алтай и на базы, и с палатками, никогда клещей с себя не снимали, а в Новосибирске столько разом словили...

tsixla
4 мая 2009 в 16:04

Скажите спасибо микробиологии,которая в средине 70-х выпустила для опыта энцефалитных клещей - ну не подумали они о последствиях

Реалист
5 мая 2009 в 06:07

21 век,люди,а вы с такой букашкой справиться не можете!Не говоря уже о чём-то большем!

ИванК
4 мая 2009 в 12:31

Здорово! больше 1000 укушенных и уже начинается обработка.....

еще один укушенный
4 мая 2009 в 12:45

Фрунзе,84. Анализ клеща -320руб

4 мая 2009 в 13:17

А я-то наивный, чуть гулять вчера в Академ не уехал. Хорошо, что лень стало...

4 мая 2009 в 13:46

Это потому что леса в академе больше, чем в других районах, оттуда и статистика. Аспиринов, если приедете обязательно подцепите клеща, 100 процентов, тут клещей как тараканов раньше)))))) шутка, не так все страшно.

Vic33
4 мая 2009 в 14:09

Из года в год сотрясаем воздух по поводу клещей!!!!!
Если властям надо, чтобы люд жили в этих местах (заселенных клещем) то они должны разработать и реализовать программу борьбы с клещем и сопутствующими заболеваниями:
- бесплатная вакцинация и постановка иммуноглобулина для жителей области и города;
- бесплатная проверка клещей снятых с людей на наличие энцефалита и т. п.;
- обработка мест массового пребывания людей спец. средствами;
- самое важное - господа УЧЕНЫЕ АКАДЕМГОРОДКА (как у Высоцкого:\"Сошли с ума генетики от ген и хромосом\") не пора ли Вам доказать, что государство не зря Вам деньги дает!!!!!!!!! Где Ваши \"нанотехнологии\"? Где Ваши предложения по решению этой проблемы?! Конкретные дела?

Ксюшка
4 мая 2009 в 14:17

я все выходные отдыхала в лесах Академа (там где пляжная зона) ни я, ни мои друзья не сняли с себя клещей)
это видимо как повезёт)

Gegengift
4 мая 2009 в 14:50

To Vic33. Про ученых Академгородка, я думаю, вы зря такую глупость сказали...

123321