Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Владелец New York Pizza задержан

Inogorodnый Grisha
22 апр 2009 в 12:23

Задержание -это уж перебор.

22 апр 2009 в 12:25

Vov мог бы только в том случае, если бы Шогрен был дип. работником и имел дип. иммунитет

Любитель Пиццы
22 апр 2009 в 12:30

Главное - не путать NYP и NYP-новосибирск, абсолютно разные компании.

22 апр 2009 в 12:43

Ну кроме NYP в Новосибе есть и другие места, где можно покушать пиццу, так что новость не вызвала у меня ажиотажа.

Селюнин
22 апр 2009 в 12:44

Накрылась задержанная з/п работников данного предприятия медным тазиком.

Saomey
22 апр 2009 в 12:44

Самое интересное, что по зарплате невыплаченной- молчок.
И на жалобу - ноль эмоций во всех инстанциях, как померли все.
А по налогам - поправьите если я ошибаюсь.....сначала з/п должны выплатить, а потом уже налоги......

нннн
22 апр 2009 в 12:56

То-то конкурентам радость!!!

го
22 апр 2009 в 13:10

не могу понять, а чегно их прессую? неужели НЮП такой невыгодный бизнес, что он не мог расчитаться с налогами7

Егор 718
22 апр 2009 в 13:27

По слухам, этот г-н сначала в Амереке, как бы помягче сказать, облапошился, затем в Москве, на очереди Новосибирск... Что дальше?

Klerk007
22 апр 2009 в 13:44

Товарищи, вы чего на человека ополчились!? Он достаточно долго у нас в городе работал. И налоги платил и многим людям работу давал. Вобщем пользу какую-никакую обществу приносил. Практически каждый новосибирец когда-нибудь питался в его заведениях!

ИрОК
22 апр 2009 в 14:06

Шогрену спасибо за первое приличное место, куда можно было привести ребенка и семьей посидеть три раза в день! Держитесь и боритесь за свой бизнес...Можно подумать не 100 % компаний в России укрывают и не платят, не делая ничего при этом для людей. Спасибо Вам еще раз от той части новосибирцев, которая с удовольствием захаживала в Кузину и NYP, когда везде понастроили ларьков и кафе на месте общественных туалетов (см. чуть влево на Красном напротив от NYP)

Вася_Нск
22 апр 2009 в 14:47

Эрик Шогрен молодец ! Именно он первый открывал нормальные рестораны в Новосибирске. Не побоялся приехать в Сибирь и начать работать. Во многом благодаря ему в Новосибирске существует достаточно хорошая ресторанная культура. То что он не платил налоги в это трудно поверить. Гораздо легче поверить в то что это происки нечестных конкурентов основанные на подкупе чиновников налоговиков и тд. У нас в стране это происходит не первый раз..

Ustasss
22 апр 2009 в 14:50

новосибирский Алькапоне?! налоги, не выплаты ЗП. чтож.. подержат, да выпустят, интересно бы у них взять интервью, о том, как ему русские тюрьмы?

Kurёnыsh
22 апр 2009 в 15:01

а интересно, сотрудникам то деньги вернут, а то вроде как они даже митинг устраивали по невыплаченным деньгам...

Прокурор
22 апр 2009 в 15:05

Учат их учат в Америках платить налоги, а им все нипочем. Думаю он уже все осознал.

22 апр 2009 в 15:08

Жаль Кузину... Когда вечером лень готовить, заезжала на ужин туда.. Эх(((

And
22 апр 2009 в 15:37

Бред это все.
В штатах есть нормальная процедура банкротства физических и юридических лиц, которая временно их защищает от кредиторов и помогает встать на ноги.

У нас же есть налоговая, которой под любым предлогом надо перетянуть одеяло на себя. Чтобы этот несчастный Эрик платил только им, а не другим стоящим в длинной очереди (поставщикам, сотрудникам и т.д.)

dodik
22 апр 2009 в 15:52

Про какую ресторанную культуру Вы говорите в NYPе. Да небыло её там некогда. как говорится работали знаем! Может первый год всё было и хорошо 1 но дальше больше ....... !

Не Элвис но пою громко
22 апр 2009 в 16:09

Как веревочке не виться...
Жаль Шогрена - он был первым во всем. А какой конец... Продал бы бизнес до кризиса и уехал с деньгами в США...

А Ионко молодец - вовремя отделился со своей нью йорк пиццей Новосибирск...

Борис66
22 апр 2009 в 16:09

А что будет с ККК маяковского? Он же тоже Эрика...

XXL
22 апр 2009 в 16:37

Отпустят, по ходу чувака. Советский суд - самый гуманный суд в мире ;)

11521
22 апр 2009 в 16:40

Уважаемые!

А вы попробуйте задаться вопросом \"Кому выгодно?\".

Кто заинтересован в банкротстве, аресте имущества и пр. Эрика Шогрена?

Чемберлен
22 апр 2009 в 16:41

А почему только Эрик? Возможно, он просто кому то денег ТАМ не додал - вот ТЕ и всполошились? Например, владельцы некоторых уважаемых городских и региональных СМИ месяцами не выплачивают (или крохи дают) зарплаты - и ни гу гу. Потому как , наверное, все схвачено...

captan
22 апр 2009 в 16:42

наконец то, может чего то сдвинется ...
хотя забавно - долг по налогам 9 миллионов , причем однако давно .... и только зачесались ...

Танцулька
22 апр 2009 в 16:43

злые вы какие-то. во-первых кто из вас видел все эти результаты проверок? верить всеми, что сми пишет..аха..люди ,не получающие зарплату,-это плохо. но как вариант-можно обращаться в суд вовремя, а не после махать или сменить работу (Нет, я против того, чтобы зп не платили), далее-давайте теперь на половину населения (Минимум) показывать пальцем и говорить фи..все со ВСЕХ своих доходов денюШки государству несут, бегут, спотыкаются, наверно?..и все же-не видя материалов дела и не зная все тонкости ..гмм...внимать тому, что преподносят-не комильфо.

cerulnik
22 апр 2009 в 16:58

допрыгался..видно он дорожку кому-то лихо перешел.. что его с небес на землю мигом спустили..а может Макдональдс метит местечко в новосибе на свою продукцию?

22 апр 2009 в 17:03

А мне нравилась пиццерия! (краснеет).

Gold
22 апр 2009 в 17:20

Как и каждый российский предприниматель, Шогрен экономил на налогах. За это можно притянуть каждого первого. Не ангел, однозначно! Людей прокидывал по полной. Но, тем не менее, я ему благодарен, за то, что он был пионером во многих вещах. Пионером фаст-фуда в Новосибирске. А первые годы Нью-Йорк Таймса! Это потом появилось куча подобных баров, кто хуже, кто лучше... Но первым был NYT. И атмосфера вначале там была отличная!

22 апр 2009 в 17:24

Читаем текст

\"Задержанным инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 199.1 Уголовного кодекса РФ (Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, совершенное в особо крупном размере\"

Дак вот \"налоговый агент\" это ЮР лицо которое либо при начислении з/платы вообще не удерживало с работников \"НДФЛ\" или удерживало но не перечисляло \"НДФЛ\" в Бюджет

Далее видно из текста, что

\"По данным управления, он не исполнял обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанных с доходов физических лиц сумм НДФЛ в особо крупном размере — свыше 9 млн рублей.\"

Дак вот ЮР лицо налог удерживало с сотрудников и не перечисляло его в бюджет, хотя очень интересный период 09/20006 - 01/2008, а где была все эти годы Налоговая инспекция ???? По отчетам сдаваемым в налоговую должны были увидеть что начисление з/п есть начисление НДФЛ есть а перечислений в Бюджет нету...

И вообще странная ситуация,что только вспохватились????

алик
22 апр 2009 в 17:26

а кто из Вас платит налоги 100% отзовитесь!

Любитель 125
22 апр 2009 в 18:18

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/04/22/Vladyelca_piccyeriy_.phtml - что бы это значило?

22 апр 2009 в 18:29

В новостях щас сказали - освобожден под залог в 1 000 000 рублей:)

he
22 апр 2009 в 19:38

Так будет с каждым кто не платит зарплату!Работники смело жалуйтесь в ОБЭП на чёрную зарплату!

Kazik
22 апр 2009 в 19:44

Хм.. уже отпустили за лям залога.

винни пух
22 апр 2009 в 20:01

хорошо, что я там больше не работаю

hemda
22 апр 2009 в 20:29

А он что прятался? я его регулярно на городских тусовках вижу...

Витал
22 апр 2009 в 20:33

И так будет с каждым, кто не внял примеру губернатора. Заплатил налоги и спит спокойно.

NB
22 апр 2009 в 21:43

Не заплатил налоги с невыплаченной зарплаты - логично.

Дмитрий72
22 апр 2009 в 21:48

Оля! Эрик! Держитесь! Прорветесь!

Я-я
22 апр 2009 в 23:00

Был репортаж Вести-Новосибирск... Их уже отпустили под залог. Залог за Эрика - жертву кризиса, примерного мужа и отца пятерых детей - 1 000 000 руб. Адвокат Фукс ликовал и был доволен решением суда.

жессть
23 апр 2009 в 00:21

А я уволилась из ресторана NYP-холдинга в июне 2006-го, за 2 месяца до начала \"начал\"... и Женю Головкову знала... Неплохая девушка, хороший помошник и руководитель.. Ну вот Эрик конечно .. чем думал, когда сотрудников без зарплаты оставлял, ведь его дети учатся в наших новосибирских школах..!!