Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Кредитный пузырь
Кредитный пузырь

19 янв 2009 в 22:32

Все проблемы этих вкладчиков - от правовой неграмотности. Кредитный кооператив вообще эфемерная конструкция, в отличии от банков. Кроме того - фальшивая страховка, существование которой можно было проверить обращением в указанную страховую компанию. По рассказу получается полное мошенничество!

Про правоохранительные органы - вроде бы выходит, что никто их не контролирует. Милиция и прокуратура самостоятельно без заявлений граждан проверки не проводит, а ФСФР не регулирует деятельность таких организаций. А кто же должен отслеживать такие пирамиды? Вопрос к депутатам..

Еще раз убеждаемся, что нам до статуса \"цивилизованной страны\" и \"тихой гавани\" далеко. Хотя и у них не все ровно (вспоминаем медоффа) - только в отличии от нас они после такой истории примут законы и больше на такие грабли не наступят - а мы и дальше пойдем по граблям как по газону!

Free man
19 янв 2009 в 22:36

Ну нет такого на западе! Или в Америке, только у нас в азиатской стране!!!!!!!!!!!!!!!

Друг
19 янв 2009 в 22:57

Не поверите у меня с единомышленниками свой КПКГ Средств со стороны нет вообще и брать небудем, но приэто наши средства преумножаются в пределах 20 - 22% в год все довольны, при этом все вопросы решаем сообщя, выдаём займы справно клиенты не жалуются. Все зависит от того, какая задача у руководства поставлена. КПКГ плохие, оббирают население - да невопрос, говорим про страхование еще лудше - вспомните все осенний скандал со СТИФом, что съели. пенсии у пенсианеров и из их же домов \"уводят\" просто обидно что из-за таких уродов другим работать не удается нормально. честно говоря реально обрабатываемый процен в КПКГ это 20-24% максимум, вот это реальнои согласитесь достойная прибавка, а вот все что выше 30% это бред,
А схема сама по себе реально рабочая.

Old_monkey
19 янв 2009 в 23:07

А если вы в карты проиграете или в рулетку, тоже на демонстрацию выйдете?

Ёлочка
19 янв 2009 в 23:21

Прежде чем нести свои денежки в организации подобного типа с громким названием как КРЕДИТНОЕ ПАРТНЕРСТВО на всякий случай загляните на сайт центрального банка и там ести замечательный раздел Справочник по кредитным организациям, вводишь название, и вуаля, он тебе выдает информацию если вообще такая организация, а если есть, то какое у неё код и что он значит. И там много что отражено, вплоть до баланса и уставного капитала за отчетный период.
А любая финансовая организация подобного типа должна, кажется, иметь лицензию ЦБ на резрешения таких операций по вкладам (поправьте меня если я ошибаюсь) А такой организации как Кредитное партнерство даже близко нет в списке ЦБ, вот и задумаешься может стоит под меньший процент и в банк понадежней??

Безграмотная
19 янв 2009 в 23:30

Народ, просвятите!Деньги сейчас лежат в \"Гурьянене\", что-нибудь про него слышали? Вроде % каждый месяц отдают?

бывший сотрудник \''Кредитного партнерства\''
20 янв 2009 в 01:33

Мда...разочарована в мнении Рубана, конечно, в плане отзыва о Дергалеве. Работала в этой компании не так долго, как хотелось бы, но могу заявить о чистоте и благонамеренных действиях со стороны директора, на тот момент, Дергалева, в отношении не только к пайщикам, но и к персоналу! За период моей профессиональной деятельности, Дергалев являлся настоящим руководителем с лояльной, а не агрессивной политикой развития компании и сотрудников внутри ее, который всегда заботился о финансовом благополучии наших пайщиков. ФЗ№ 117 о \"Кредитных потребительских кооперативах граждан\" - на основании которого и действовало \"Кредитное партнерство\", мы давали читать каждому пайщику, который размещал/планировал разместить свои личные сбережения, причем разъясняя каждый пункт закона и устава кооператива! Зачастую слышала ответ посетителей, что у нас маленький процент по принятию сбережений, которые шли на сотрудничество с другими КПКГ на 38-45% годовых! Наши же пайщики прошли вмести с нами в сотрудничестве несколько плодотворных лет, в благодарность за это мы каждый год поздравляли каждого, без исключения с Днем рождения, готовили подарки и концерты для ветеранов ВОВ, причем к инвалидам даже выезжали с поздравлениями и подарками на дом, делали все возможное для удобства и комфорта в обслуживании наших пайщиков и никогда ни о ком не забывали! и денег мы за это никогда не просили,потому как приятно нам было затрачивать на это свое после рабочее время - это так приятно! Что же вы теперь так набросились с критикой на человека, которого так уважали и любили-Константина Дергалева? Ну ведь глупо предполагать, что такой исход событий был спланирован им много лет назад! Он ради вашего благополучия работал с зари до заката и всегда шел вам навстречу в решении любых финансовых проблем! что касается председателя - второй, после общего собрания пайщиков, управляющий орган, то Рубан участвовал в управлении кооперативом с 2006 года по большинству голосов пайщиков на общем собрании. А директор Дергалев - это уже исполнительный орган, уже низшее звено по иерархии управления кооперативом. Понятное дело, что сейчас вы ищите виновного в сложившейся ситуации, но, хотя бы, оставайтесь адекватными собеседниками и читателями данного форума и человечными в своих суждениях. Репутация заслуживается годами, приплетая завистников, которые платят большие деньги, чтобы очернить доброе имя и убрать конкурентов! Это всегда так было и наверное будет. Имейте свою точку зрения и держите ее при себе, ибо и в вашем глазу соринка тоже видна!

Konstantin Dergalev
20 янв 2009 в 08:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане, пайщики КПКГ!
Если откровенно – удивляет тот факт что, непроверенную, противоречивую информацию, основанную на лжи председателя правления КПКГ (заинтересованное лицо) размещают в новостях НГС. Я был более высокого мнения о НГС. Исходя из существа статьи, становится понятно, что корреспондент НГС Андрей Ткачук пытался выразить собственную точку зрения на происходящее, так как перечисленные «факты» далеки от реального положения дел.
Хочу сказать сразу, я здесь не для того чтобы оправдываться, а затем чтобы, всем стало понятно - та ситуация, в которой сегодня пребывает «Кредитное Партнерство» - это прежде всего хорошо спланированная акция недобросовестных конкурентов из банковского сектора. И не исключено, что в ближайшем будущем кредитные кооперативы при помощи таких провокаторов будут окончательно дискредитированы в глазах общественности. Таким людям как Vov, очень хочется, чтобы КПКГ ассоциировались с пирамидами. Касательно самой статьи, которая дискредитирует мое имя и наносит мне моральный ущерб, адвокаты уже готовят ноту протеста руководству НГС. Если мне не будут принесены извинения, и не будут даны соответствующие опровержения в ближайшее время, то руководству НГС и упомянутому выше корреспонденту - придется держать ответ в суде.
А теперь факты:

Во-первых: я все время нахожусь в Новосибирске, а не ОАЭ, как написано в статье. Сотрудничаю со следствием и был допрошен следователем из Калининского ОБЭП, г.Новосибирска, Л.А.Шарпатой 17 и 18 января в качестве СВИДЕТЕЛЯ по уголовному делу, возбужденному прокуратурой Калининского района, не против руководства кооператива, а по факту обращения граждан. Всего поступило 134 заявлений от пайщиков КПКГ в прокуратуру Калининского района. Выплаты данным людям уже задерживал новый руководитель дирекции и председатель Правления Н.Л.Рубан.
Я уволился из кооператива 10 октября, и председатель Правления подписал трудовой контракт с новым директором кооператива С.М.Степиным. Смена директоров была надлежащим образом зарегистрирована в налоговой инспекции и внесена запись в ЕГРЮЛ.
Вся необходимая документация на этот счет создавалась Правлением. Новая кандидатура директора была утверждена общим собранием пайщиков, данная информация опубликована на официальном сайте «Кредитного Партнерства». www.kreditbiznes.ru
Во-вторых: на момент моего увольнения пайщиков- вкладчиков в кооперативе было около 1000 человек (по версии корреспондента НГС -1500 человек), заемщиков – около 1200 человек, сумма обязательств перед пайщиками составляла менее 200 млн. рублей
(по версии НГС – 250 млн.рублей), большая часть этой суммы (по условиям договора) должна быть возвращена вкладчикам в течение 2009 - 2010 годов. Кроме того, до конца 2008 года в кооператив должны были вернуть займы пайщики - в сумме более 30 млн. рублей. Появились эти деньги в кассе кооператива, или нет, а если появились, то как ими распорядился председатель Правления, это и выясняет следствие. Офис кооператива по адресу: Б.Хмельницкого, 59, закрылся после новогодних праздников в связи с тем, что для детального расследования были изъяты вся документация и электронные базы кооператива. А не в связи с тем, что по версии НГС, руководство кооператива сбежало. Так как, без необходимой информации обслуживать пайщиков было невозможно. Небольшая группа пайщиков (примерно 10%) написали заявления и таким образом парализовали деятельность кооператива. Но самое главное, все деньги пайщиков находятся в кооперативе, так как есть около 1200 заемщиков, которые займы обязаны вернуть. Но теперь уже, я думаю - тогда, когда закончится следствие. Основной версией следствия, на начальном этапе – якобы, отсутствие договоров у кооператива с АКСС и «РОССГОСТРАХ». Однако в ходе анализа изъятой работниками ОБЭП документации из офиса кооператива, все договоры были найдены – а версия осталась.
В - третьих: Кредитный кооператив «Кредитное Партнерство» создавался в конце 2003 года, не мной, а группой учредителей, зарегистрирован он был в январе 2004 года. На момент регистрации кооператива было 15 человек (учредителей) я был одним из соучредителей. На первом общем собрании члены КПКГ и Правления, выдвинули мою кандидатуру на должность директора и я был назначен Правлением на данный пост.
В - четвертых: за четыре года работы не было ни одного случая задержки выплат по личным сбережениям пайщиков, ежегодно проводилось общее собрание, дирекция и Правление кооператива предоставляли отчеты. В кооперативе осуществлялись аудиторские проверки, на протяжении всего срока деятельности работала ревизионная комиссия. Дирекция всегда была подконтрольна и подотчетна Правлению кооператива. Более того, летом 2008, когда в России начало лихорадить финансовый и фондовый рынки, в КПКГ «Кредитное Партнерство» проводилась комплексная проверка деятельности кооператива сотрудниками Федеральной Службы по Финансовым Рынкам (ФСФР). Никаких нарушений законодательства в деятельности дирекции выявлено не было. Результаты проверки были удовлетворительными.
И пятое: структура управления кооперативом была представлена следующим образом : высшим органом управления является общее собрание членов КПКГ, состоящее из соучредителей кооператива пайщиков (заемщиков, вкладчиков) , между общими собраниями - кооперативом управляет Правление, правление определяет стратегию и тактику и стоит на защите интересов пайщиков, а также осуществляет претворение в жизнь решение общего собрания, ниже - дирекция – которая выполняет поручения Правления.
Вопросы по теме:
Были ли у кооператива договорные отношения с «Россгострах»? ДА. Договор о сотрудничестве №30 от 12 марта 2007 года, а ранее – мы подписывали агентские договоры (данные документы находятся у следователя Л.А.Шарпатой).
Страховались ли вклады в кредитном кооперативе? НЕТ. И об этом говорилась всем пайщикам еще до заключения договора. Кооператив обеспечивал гарантии возврата вкладов за счет имущественного страхования залогов при предоставлении займов. И об это тоже говорилось и писалось.
Являлся ли кооператив членом АКСС? ДА. Являлся до конца 2008 года. Достаточно позвонить в Новосибирскую торгово-промышленную палату и вам подтвердят данный факт. Факт членства Кредитного Партнерства в АКСС уже установлен следствием и есть соответствующий договор между кооперативом и АКСС.

своё мнение
21 янв 2009 в 02:47

Я всегда знал, что мнению большинства верить нельзя - и данное обсуждение это наглядно показывает.
Те, кто писал про пирамиду, и те, кто с ними соглашался, что скажут теперь, после ответа Константина Дергалёва?

MARI
21 янв 2009 в 10:40

Какие бы комментарии в защиту КПКГ на форуме не давались, факт остается фактом: ложки еще не нашлись...

Лана 2009
22 янв 2009 в 12:49

Я в шоке! Столько злорадных постов: \"ах, тупые, жизнь ничему не научила, идиоты\". Складывается ощущение, что такими высказываниями хотят приподнять себя чуть выше остальных. Ну ошиблись вкладчики, ну виноваты, что в свое время неюридическое образование получили. Вам-то что? Я не знаю всю ситуацию, но первые эмоции - это сочувствие пострадавшим. Будьте добрее!

_Полина_
22 янв 2009 в 20:04

Я в шоке от ваших комментариев! Я больше чем уверена, что здесь людей, знающих о том, что вообще такое КПКГ и как он работает, на пальцах пересчитать можно. Вы пишете и сами не знаете о чем, краем уха слышали про МММ, и при любой возможности пытаетесь это к чему-нибудь приплести. Ну что вы лезете сюда со своим шаблонными высказываниями? Написать больше нечего? Так не пишите вообще! Кошмар какой-то... Везде свои три копейки вставить надо.

hru...
23 янв 2009 в 14:34

интересен факт смены директора =)

greenrussia
16 февр 2009 в 14:45

вопрос честности управленцев всегда главный. кооператив не может быть большим, там все должны быть в курсе дел.
доходность 20-30 % реальна!

узурпатор
16 февр 2009 в 16:07

2 greenrussia
Ну да, реальна. Разве что в теории, поскольку реалии вносят свои суровые коррективы. Интересно, а при всеобщем экономическом спаде кто и на что под высокие проценты берет у этих кооперативов деньги?