Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Новый алюминиевый MacBook в ТехноСити
Новый алюминиевый MacBook в ТехноСити

15 дек 2008 в 09:45

просто раньше компьютер был доступен лишь избранным, а теперь он доступен всем. Соответственно, год от года наблюдается тенденция \"от сложного к простому\". эппл в этом плане впереди планеты всей

ужасно
15 дек 2008 в 09:49

Бесшовный и изумительно тонкий 13-дюймовый глянцевый экран

покажите мне шовный экран в ноутбуке :)

leopard
15 дек 2008 в 10:25

Между тем, есть несколько портов Mac OS под x86. Я сам давно пользуюсь iAtkos. Самый лучший вариант по соотношению цена-качество :-)

normal
15 дек 2008 в 10:57

Программ под Mac OS полно, в т.ч. и бесплатных (например на torrents ru). Система удобная. Работает быстро и стабтльно. Вирусы ей нипочём. Купил MacBook два месяца назад. Прибываю в полном восторге. Не зря деньги потратил! Ощущение такое, как после пересадки с ВАЗ-2108 на Тойоту.

Голоса в голове
15 дек 2008 в 11:19

torrents ru -это не лицензия а пиратство
Проще с linux че-то подобрать по моему

Gold
15 дек 2008 в 11:37

2 master a
Зря вы так... Я вот столкнулся с iphone у товарища, и понял, что лучше возьму себе htc hd, который стоит дороже, но существенно лучше по всем параметрам и предоставляет гораздо больше возможностей для пользователя.
Что касается буков от мака, то за исключением внешнего вида, ничего выдающегося в них нет. Недостатки - узость программного обеспечения, что бы там не говорили сторонники надкушенного яблока. Единственно, на этот аппарат можно также поставить винды (аппаратная часть та же самая), но возникает вопрос в наличии драйверов.

ak
15 дек 2008 в 11:55

to 505:
Сильные стороны Маков: очень хорошая графика, шикарная палитра оттенков всех цветов, просмотр видео без притормаживания, глюков и зависаний, что свойственно Виндам, работа в том же Фотошопе заметно быстрее и без зависаний и тормозов, опять же в сравнении с Виндами, и вообще работа всех программ заметно быстрее в Маках, чем в Виндах, если сравнивать работу одних и тех же пакетов программ (Адобе Ридер, Корел, Фотошоп, Иллюстратор, ТеХ), при равной мощности процессора и одинаковом объеме оперативной памяти, и схожих характеристиках видеокарт. Звуковая система по словам специалистов в области аккустики тоже лучше, но меня это не интересовало.
Что такое вирусы и глюки работая на Маках забываешь вообще, хотя теоретически есть где-то 15 или 18 вирусов написанных недоброжелателями для Маков, но в сравнении с сотнями тысяч вирусов под Виндами - это мелкии семечки, тем более встретить вирус для Мака в Новосибе невероятно редкая экзотика.
Минусы Маков: не все программы к которым привык на Виндах есть под Маками, и приходится немного переучиваться и доучиваться в работе с операционной системой, но это доучивание того стоит, расширяется кругозор и ты узнаешь, как устроена и работает нормальная операционная система.
Есть еще одна проблемка у наших российских пользователей - стоимость Маковского железа. Если можешь бери, а если не можешь - долбай Винду.
Кстати Винду можно поставить и на Мак, но зачем это нужно не понятно, нужно быть очень ленивым, чтобы пойти на этот шаг, и Маковское железо в данном случае похоже покупается для антуража - \"вот какой я крутой\", а не для реальной работы.

хыхы
15 дек 2008 в 11:59

Тут товарищи разделились на две четкие группы - те кто пользовался и вполне довольны, и те, кто только слышал и заранее настроены против. Делаем выводы.

Имхо, главная свойство \"настроенных против\" - игровая ориентация. Профессионалы же воспринимают Мак очень позитивно.

бабка
15 дек 2008 в 13:54

Робяты, подскажите, Mac OS можно поставить на Acer?

15 дек 2008 в 14:20

63 799 руб.
Дороже Acera в три раза...Не, ненадо оно мне -кризис вокруг - неоптимальные затраты сейчас не в моде.Подождем до лучших времен.

Johny
15 дек 2008 в 15:41

Хочу на новый год себе такой, подскажите кто пользовался - есть ли с маком проблемы и если да то насколько это страшно?

Бечо
16 дек 2008 в 02:00

У меня как раз такой, только привезенный из США.

Не нарадуюсь!..

RWS
16 дек 2008 в 09:10

Да и что тут от Мака? Откусанное яблоко на крышке... Ось только... Купите себе ноут рублей за 35, ось Леопард 10 за 4 рубля и будет вам счастье
Цитата:
Собранный на базе процессора Intel Core 2 Duo, новый MacBook оснащен графическим процессором NVIDIA GeForce 9400M, поэтому быстрее работает с графикой

Это уже увы, не Мак... Совсем не мак... Это обычный х86...

Юзверг
16 дек 2008 в 15:23

маки для пижонов. все равно, что \"золотой\" унитаз

ALLKASH
16 дек 2008 в 16:37

Не понимаю как можно радоваться куску железа! Вы все напоминаете мне аборигенов поклоняющихся каменным статуям. От общения нужно получать удовольствие, а не от того что у тебя крутой ноут.