Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

606 комментариев к публикации Развод — это женское дело
Развод — это женское дело

панкрат
8 сент 2008 в 00:39

Женщины! Забудьте эту идиотскую фразу \"мужчина должен\". И всё будет в ваших браках нормально. Запомните, мы никому ничего не должны. Андрей, 48 лет, ни разу не был женат, бизнесмен на мерседесе S500 W140.

Олег_
8 сент 2008 в 00:59

У человека боящегося штампа в паспорте, все красивые слова и признания - фальш!

Гость 111
8 сент 2008 в 01:41

Хотите изменить уровень рождаемости населения страны - воздействуйте на умы женщин, мужчинам уже ничего не останется как только подстраиваться. Вымирающая нация!

Лакмус
8 сент 2008 в 01:43

\"Супружество теперь возможно без заключения брака, оно не обязательно предполагает совместное проживание, также как и рождение детей\".

Очень интересно. А в чем тогда заключается подобное супружество? Чем супруги отличаются от \"не супругов\". Эт я могу любую знакомую тетеньку называть супругой. Не жить с ними, ни делать детей ведь не обязательно...

\" а в некоторых странах — Дании, Испании, Швеции, Великобритании — такие союзы легализованы и юридически являются семьей\".
Какой кошмар!!! Противники официальной регистрации ведь на каждом углу кричат, что им не нужно узаконивать свои отношения. Они против этого! Они не хотят, чтобы государство лезло в их жизнь! А тут получается, хочешь не хочешь, государство само без тебя все узаконило, и тебя не спросило. Как же им бедным жить-то теперь.
И еще интересно, в этих странах многоженство разрешено, или как? Ведь можно иметь несколько любовниц. А государство узаконивает подобные отношения, благо что, как выяснилось, проживать с \"женой\" вовсе не обязательно. А как быть любителям групповушки? Это тоже все официально? Словом, семейный кодекс ждут значительные перемены. Различных вариантов \"семейной жизни\" очень много.

letitbit
8 сент 2008 в 01:57

Дамы! Помните 1 заповедь letitbita: Муж - это царь и бог. Соблюдайте эту заповедь и всё в ваших семейных отноешниях будет, как говорит молодёшь, ништяк.

тайм
8 сент 2008 в 09:00

Хаха. Статья - очередное доказательство того, что женщины (девушки) очень непостоянны. Повторюсь - ОЧЕРЕДНОЕ. И глупо с этим спорить. И кто вас таких ветренных создал??

Спасибо за честную и открытую статью, без \"пыли в глаза\". Хотелось бы еще спросить ученых, об особенностях развития мозга мужчины и женщины, после 33 лет. И сопоставить данные в этом направлении.
Хотя в большей степени считаю и уверен, что не умение договариваться и разговаривать, а иногда просто молчать и приводить к конфликтам, не только семьи, но и Государства.

8 сент 2008 в 09:23

\"Российские женщины раньше, чем в других обществах, даже и европейских, получили возможность учиться, работать, делать карьеру. Многие женщины стали действительно экономически независимыми, эмансипированными.\"
Типичный феминистический взгляд из разряда \"А мужики-то настоящие перевелись!\".
С таким подходом (про самостоятельность) можно и вообще замуж не выходить. Интересно только кто обеспечивать будет, всю жизнь женщина как лошадь конечно пропашет, только это не женщина уже будет, а непонятно что.

anon
8 сент 2008 в 09:29

на автофоруме поднималась тема езды по просроченным транзитным номерам - типа выгоднее платить штрафы по 100 рублей (да и то возможно пронесет), чем покупать техосмотр и платить налог.

наблюдаю некоторое сходство.

София
8 сент 2008 в 10:13

Отвратительно циничная статья. Мерзкая своей так называемой беспристрастностью - что ни вытворяет народ - все хорошо. Я не понимаю тех, кто живет в гражданском браке - это унизительно, когда тобой пользуются. Это унизительно, когда мужчина предлагает женщине ее \"попробовать\" в качестве жены, родного и близкого человека. Скотство... Я не понимаю женщин, которые идут на это. А потом убивают своих зачатых в результате \"проб\" нерожденных детей.
Страшное своей повсеместностью и обыденностью явление - развод. А главная причина его - неумение жертвовать собой, заткнуть подальше свое Я, непонимание того, что брак - это своего рода служение любимому человеку.
Возврат к классической патриархальной семье - единствнная, на мой взгляд, возможность для оздоровления нашего загнившего общества.

Эндрю
8 сент 2008 в 10:13

И еще удивляются - а почему мужчины не хотят \"оформлять\" отношения?
А зачем? Если есть очень большой шанс разрыва этих отношений. Причем со стороны женщины.

Виви
8 сент 2008 в 10:19

тайм: нечего на зеркало пенять! ваш брат тоже будь здоров сходить налево)))

Эндрю
8 сент 2008 в 10:25

Перевожу пост Софии на русский общедоступный

\"Я не понимаю тех, кто живет в гражданском браке - это унизительно, когда тобой пользуются\"

При этом я не стесняюсь брать с мужчины все что можно, а взамен не давать ничего.

\"Скотство... Я не понимаю женщин, которые идут на это\"

Я смотрю на них и завидую

\"А главная причина его - неумение жертвовать собой, заткнуть подальше свое Я, непонимание того, что брак - это своего рода служение любимому человеку\"

Любимому человеку - то есть женщине. Мужчина должен заткнувшись приносить \"своему Любимому Человеку\" все наличные и безналичные средства, благоговеть и терпеливо ждать милости в ответ.

\"Возврат к классической патриархальной семье - единствнная, на мой взгляд, возможность для оздоровления нашего загнившего общества.\"

Мужчина просо обязан бежать в ЗАГС. Иначе наше общество загниет окончательно.

Irэn
8 сент 2008 в 10:41

Эндрю: За перевод - респект! Просто пять с плюсом! Почему мы не можем жить так, как каждому удобно, комфортно и уютно? Что за тяга развешивать ярлыки налево и направо? Еще мне понравилась мысль Александра Жаманакова: Полностью поддерживаю! Мой брак распался после 18 лет совместной жизни (кстати, по инициативе не моей) именно из-за нежелания разговаривать и вместе решать какие-то вопросы. А царь и Бог - это ничто иное, как неоправданная мания величия!!!

Nordavind
8 сент 2008 в 10:44

\"Отвратительно циничная статья. Мерзкая своей так называемой беспристрастностью - что ни вытворяет народ - все хорошо.\"
Эта статья цинична и мерзка настолько же, насколько цинична реальность и не более того.

\"Я не понимаю тех, кто живет в гражданском браке - это унизительно, когда тобой пользуются. Это унизительно, когда мужчина предлагает женщине ее \"попробовать\" в качестве жены, родного и близкого человека. Скотство... \"
Хм, тогда получается, что и моя гражданская жена повела себя по-скотски, поскольку стала инициатором нашей совместной жизни без штампа?
Если вы считаете, что для любви и заботы друг о друге необходимо одобрение бюрократов в виде штампа, то... не завидую я вам... тяжело, наверное, приходится.

Droby
8 сент 2008 в 10:45

Какое-то одномерно-линейное понимание брака:секс. дети!
Только в совместном проживании всплывают подводные камни и тайные страсти (биология,патология. привычки ипр.)плохо совместимые или вообще несовместимые. А еще есть собственность, совместная и частная, и детям тоже нужна. Статус в обществе тоже не последнее. Семейные по другому смотрят!

Еленк@
8 сент 2008 в 10:54

Господи, какой бред... Почему все считают, что женщина иждивенка и сидит на шее мужа? А как же ваши дети, о которых она заботится, а как же ваш дом? И почему ВАША ЛЮБИМАЯ женщина должна терпеть и поощрять все ваши \"маленькие\" слабость. Виной всему эгоизм... Как женский, так и мужской

Свечников
8 сент 2008 в 11:03

Для женщины \"пробный\" брак - это иллюзия семьи, а для мужчины – иллюзия свободы. Женщина вроде бы живет в семье, но это не семья, т.к. мужчина не берет на себя ответственности за свою «супругу». А мужчина вроде бы формально свободен, но в то же время находится под контролем «жены». Редкая жена, даже в «гражданском браке» позволит мужчине в открытую искать себе новую пассию или разгуливать по любовницам.

Мужчины в «гражданском браке» понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого «мужа», который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. Интересно, что женщина, как правило, называет своего сожителя мужем, а мужчина свою «гражданскую жену» любовницей, сожительницей, подругой. И лишь некоторые — женой.

Эндрю
8 сент 2008 в 11:04

для \"Еленк@\"
Потому что так и есть. Большинство женщин \"сидят на шее\" у мужчин. И нисколько не стесняются этого. А если прирезать \"денежный поток\" - начнутся возмущения. Приведу несколько примеров
1. Ты меня не любишь.
2. Ты жлоб, жалко денежек на новую (n-ую по счету, где n от 3-х до бесконечности) сумочку/кофточку/\"впишите свое выражение\"
3. А предыдущий мужчина ухаживал за мною лучше
4. Ты из меня делаешь монашку.

Продолжение следует.......

GAH
8 сент 2008 в 11:04

И статья и комменты оставляют двоякое впечатление.
Конечно часть комментов только чтобы оживить обсуждение.

Сам женат вторым браком. Сыновьям 18 и 20 лет.
Как-то встретил первую жену. Спрашивает, ну как у тебя на личном фронте?
А для меня это не фронт а тыл.

И первую жену любил, и сейчас считаю, что она прекрасная женщина и отличная жена. Ну не было у нас за 6 лет детей, так по тихому и расстались.
У нее сейчас растет тоже прекрасный сын, 19 лет. Когда мы расстались, мне было 26. Оглянулся вокруг - сколько красивых, умных, преданных, жаждущих любить. Встречался. И расставался не по бытовым мотивам - все это глупость(а по постельным - для меня личная жизнь и секс неразделимы, и если не сошлись в сексе, то для меня в семейной жизни ничего не получиться).

Надо уметь понимать человека рядом. Неважно, кто это будет - жена, мама, сыновья, подчиненные. Читайте Карнеги, он про все это написал. Правда я до всего дошел сам.
И сейчас жену люблю. 20 лет как люблю. В 90-е быть врачом - хлопотно и безденежно. И помог ей закончить НЭТИ по специальности технолог пищевого производства. А это деньги и время. И часть забот по дому - пришлось взять на себя. А вместе все веселей.
У меня подчиненные - от 20 до 30. И я с ними молодею.
И от меня они не шарахаются.
В общем - \"оглянись во гневе\" - может с тобой поступают так же как и ты сам с другими? Это и к прекрасной половине относиться...

Cаша
8 сент 2008 в 11:06

ИМХО: браки расспадаются из-за слабости партнеров, проще развестись и найти нового/новую половинку и попробовать с ней наладить семью, чем работать над уже имеющимися отношениями, обтачивая их и приводя в приятный для обоих вид и внутренее состояние. Я приведу пример про своих родителей - живут вместе уже 23 года, хотя 1000 и 1 раз могли развестись - было на то много причин. Будьте терпиемие и уважительнее к друг другу, надо воспринимать человека таким какой он есть, не надо его переделывать под себя, пусть каждый в браке остается индивидумом, тогда никакого давления не будет, если что то не устраивает - на обсуждать находить компромисс и уступать если другого выхода нет. Развод - самое простое решение, показывает безхарактерность и нежелание противостоять трудностям.

Mystery
8 сент 2008 в 11:13

Истинное значение понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ брак, сколько можно об этом говорить.
А жить вместе называется СОЖИТЕЛЬСТВО и никакая это не семья. Давайте не будем подменять понятия, это лицимерно.
Я не спорю, что многим нравится сожительство, что в нём много плюсов, но СЕМЬЯ это совсем другое, совсем другой уровень ответственности, доверия и совсем другой статус у людей.
Если люди любят друг друга, почему надо избегать регистрации отношений? Типа, у нас любовь такая вся неземная, но мы оба свободны, так, на всякий случай..Не понимаю я этого

Михаил 234
8 сент 2008 в 11:28

Для наивных мужчин, уверенных, что брачный контракт их защитит, если что, от нечестной БЖ:
«Некоторые выдержки из семейного кодекса.
Статья 42.ч3. Брачный договор не может ... предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Статья 44 ч.2 Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.»

Мое мнение
8 сент 2008 в 11:32

Недели две назад, собиралась пойти подавать на развод после 3-х летнего замужества. Ну дотого муженек достал, \"убила бы\". Походила погуляла с подругами, посмотрела на их мужчин и с кем они общаются, сходила на дискотеку там посмотрела, в добавок ковсему прочитала сегодняшние комменты современных мужчин, и ПОНЯЛА - я своего любимого козла НИКОМУ ни отдам!!!

StasN
8 сент 2008 в 11:33

Судя по комментариям ответы на проблему очевидны.Как это часто бывают все кругом виноваты, но только не мы.Хочется пожелать оставшимся 20% обычного человеческого щастья.
Извечная борьба полов. Так было, есть и будет.
Мир не изменить! К большому сожалению.

Saimon
8 сент 2008 в 11:40

в советское время брачующихся заставляли доказывать что их отношения длятся дольше 2-х лет и % разводов был меньше, а сейчас, как в Америке:
- а давай поженимся?
- давай!
через пол-часа:
- а давай разведемся?
- давай!

8 сент 2008 в 11:41

Странно, что вы так жестко относитесь к гражданскому браку. Лично я считаю, что он также неотъемлемая часть отношений, как и конфетно-букетный период и официальный брак. Как правильно выразились выше, человека хорошо узнаешь только в быту. Поэтому, судить о том сможешь ли ты прожить всю оставшиеюся жизнь именно с этим человеком, только после минимум года совместного проживания.

А количество разводов высокое как раз таки из за безответственного отношения к браку. Мало кто задумывается, что \"по задумке\", печать должна в паспорте ставится 1 раз в жизни.

Татар
8 сент 2008 в 11:45

Свечников, Вы законы почитайте. Если в свидетельство о рождении впинано имя отца, то не важно женаты ли его родители. Алименты платятся отцом в любом случае. Так что разницы между \"«мужем», который в любой момент может просто повернуться и уйти\" и обычным мужем на тему алиментов нет никакой.
\"Интересно, что женщина, как правило, называет своего сожителя мужем\" - а Вы много таких женщин знаете? Я лично ни одной. К тому же какое Вам дело кто кого как называет. Ведь если она его зайчиком называет вы же не начинаете недоумевать - ну он же не заяц!

Еления
8 сент 2008 в 12:02

Современная Россия кое-что потеряла, а именно, идеологическое воспитание своих людей. Сейчас в основном акцент делается на материальное обеспечение (хоть это и просто попытки)своих граждан. О культурной помощи речь вообще не идёт. Подрастающее же потенциальное поколение жён и мужей воспитывается само по себе по телевизору с навязанными западными моделями, у которых вообще культурных корней нет. Мы стали слабыми, не уважающими друг друга, эгоистичными потребителями по жизни...в том числе и в браке.

Эндрю
8 сент 2008 в 12:06

Процитирую кота Леопольда.
\"Ребята, давайте жить дружно!\"

развестись всегда проще, чем решать семейные проблемы. как проще выкинуть старый чайник и купить новый. только человек не чайник - он не будет молчать.

Медвежутка
8 сент 2008 в 12:23

Дорогие граждане, тема вечная, причин развода их настолько много, тут не предугадаешь. Я женат 15 лет, как только поженились у жены сразу заболела голова и наша сексуальная жизнь закончилась. Секс с ней не было с 1999 года. Имею 3 любовниц, одна из которых замужем (муж импотент), не развожусь со своей только потому, что очень хорошо готовит и обустраивает быт. Я уже не представляю, что придётся всё это самому делать. А так женщина.

Николай
8 сент 2008 в 12:28

Семья - это Семь \"Я\". Супруги, дети, внуки.
Каждый - личность. И в то же время сила семьи - в объединении этих личностей.
Не должно тут быть господ, царей, приживал, содержанок и т.п.
Это уже патология.
Только вопрос, как такую семью создать. Кто решил/решит - будет счастлив в жизни.

letitbit
8 сент 2008 в 12:33

Для дамы с цветами. Если Людочка заболеет, вылечу. В Германию, если надо отправлю. Я уже говорил, такую женщину как она 20 лет ждал, так что не брошу ни при каких обстоятельствах.

Irina_09k
8 сент 2008 в 12:37

Не знаю, наверно проще действительно развестись. Но я замужем уже 27 лет, а вместе 28 лет. То же были попытки разведусь-уйду, а как несколько лет назад муж попал в НИИТО, дневала и ночевала в больнице. Все глупости куда-то испарились, а наши девочки - это же чудо. И если честно, как бы там ни было, он самый лучший муж и отец на земле.

А
8 сент 2008 в 12:38

По вине российских женщин происходит 80% разводов, а по вине американских только 30% разводов, хотя Америка на первом месте по разводам , а мы на втором в мире, во как.
Вот и делайте выводы, о наших российских женщинах, и о мифах о них.
Вот это все и объясняет, почему правительство ввело материнский капилал по рождению второго ребенка, и вообще все меры по увеличению рождаемости в большинстве своем ориентированы на женщин, и мало на мужчин, потому что от отца в нашем обществе уже мало что зависит, взбрындила жена и все, все что строили вместе, даже если она и вообще мало участвовала в создании условий для жизни семьи, все на слом и делится пополам, а то и еще меньше остается мужу. И нужны ли нам такие жены?
Нет будущего, нет никаких перспектив для нормальной жизни. И еще удивительно, что вообще современные мужчины женятся? А нужен ли современному российскому мужчине брак?

Пушня
8 сент 2008 в 12:40

Вот поживешь в гражданском браке годика два... Потом начинаешь думать (а может быть, и раньше): что-то он помалкивает насчёт свадьбы-то, как-то страхово... вдруг я не гожусь. Неприятно чувствовать себя недостойной того, чтобы быть женой.
А потом вообще начинает плющить: а вдруг я забеременнею, а он меня бросит, или женится не потому что хочет, а потому что \"надо\", а потом будет винить меня и клясть судьбу, что вляпался в такую историю... лучше тогда вообще сексом пореже заниматься, мало ли что, как-то все это ненадежно - наверное, он меня не любит, наверное, пора ставить под сомнения наши отношения, даже несмотря на то, что человека любишь.
В итоге мужчина мучается от недостатка секса и думает как раз, что подруга его не любит, раз \"не даёт\", и жениться на ней смысла нет. :)

Вот так крышу рвет обоим. Такой странный замкнутый круг.

гость101
8 сент 2008 в 12:46

Можно вопрос, возможно не совсем в тему: по российскому законодательству дети, рожденные в браке - это всегда ли и навсегда ли дети мужа? Т.е. если жена нагуляла ребенка, то чей он будет, и кто алименты будет если что платить?

Павел А
8 сент 2008 в 12:58

Согласен с тем, что лучше сперва молодым людям по-жить в гражданском браке, а потом уже принимать решение об узаконивании их отношений... я например когда жил так, гражданскую жену называл именно женой, а не сожительницей, зарегистрировался только потому, что хотел что бы у моего ребенка была моя фамилия... проблемы начались сразу, когда начали жить... как раз из-за того, что моей благоверной взбрело в голову мысль о мужчине как об источнике ден.средств и ином имуществе, мужчиной был только обладатель вышеперечисленного, дык у нас ничего этого и не было... мы развелись - сейчас живу вместе с Женщиной,она меня ценит, уважает, теперь есть практически всё... вывод такой - если вы созданы друг для друга, то все у вас получиться, т.к. идете одной дорогой, мыслите одинаково и соответственно вы сила и первое это не материальные ценности, а духовные, а так получается что тянете в разные стороны... а потом получается мужики козлы, тряпки, ничего не могут... а вот хоть одна женщина призналась в том, что например когда муж приходит домой его хотя бы встретить??? или например один мужчина признался в том, что жене тоже приятно ласковое слово, уважение??? в таких ситуация надо не свою половину переделывать а с себя начинать, об этом уже указывалось выше... кстати я это понял после своего неудачного брака, за это бывшей большое спасибо!!!

Холостяк пока)
8 сент 2008 в 13:04

Что-то я ничего не понимаю-что сложного вести домашнее хозяйство, чем женщины так кичаться? Я хоть и холост и живу один-совершенно неудобств мне это не доставляет. Приготовить-надо часок выделить, прибраться раз в неделю, стирает машинка

Натальяни
8 сент 2008 в 13:22

Вы бы лучше написали, сколько браков сейчас регистрируется, а то что разводяться более 50 %% это мы и без вас знаем, потому что все выходят по залету, а потом понимают, что кроме ребенка ничего и нет в их жизни.
а вообще молодняк обнаглел, мама с папой деньги в свадьбу вложили, не успеешь оглянуться а они уже развелись, родителей им не жалко

юстас
8 сент 2008 в 13:25

То, что при разводе в 80% случаев заявление пишет женщина, это не значит, что именно она инициатор. Возможно инициаторами выступают оба супруга, но мужу \"в лом\" идти бумажки оформлять. Или даже так: реальным инициатором развода выступает мужчина, но в итоге заявление подает женщина. То есть он принял решение развестись, но заниматься оформлением не хочет, а просто \"забивает\" на супружескую жизнь, намеренно ведет себя с женой как скотина, тем самым вынуждая женщину самой идти в загс разводиться.

Повеселили \"аналитикики\", заявляющие \"раз женщины чаще подают на развод, значит они менее серьезно относятся к браку, чем мужчины\". По моему, это всего лишь говорит о том, что

1. женщины более требовательны к качеству брака (то что устраивает мужчин далеко не всегда устраивает женщин).

2. именно женщины в подавляющем большинстве браков на своих плечах \"тянут\" семью (в плане обустройства быта почти всегда, а бывает, что и финансово дамы содержат семью). И даже неприятную процедуру оформления развода им приходится брать на себя.

вредная кикимора
8 сент 2008 в 13:36

А я вот интересное наблюдение сделала - все мои замужние соседки почему-то курят (постоянный стресс снимают, что ли?). А все мои незамужние приятельницы-знакомые (в т.ч. и я сама) - дамы некурящие. К чему бы это???

просто женщина
8 сент 2008 в 13:39

Все это очень сложно. Почему мы сразу не поженились уже теперь никто толком и объяснить не может. Однако жили вместе два года до брака. У меня была какая-то дурь в голове, что если поженимся, то муж сразу детей захочет, его стращала, что замуж пока не хочу. А жить вместе оскорбительным никак не считала, т.к. мы очень любим друг друга. И кризисы в молодей семье всегда бывают, да только желание быть вместе всегда выше этого, поэтому и слова находятся и молчание вовремя. А примеры у нас есть перед глазами на кого равняться, наши родители в единственных браках и всю жизнь, есть у кого поучиться ладить и идти на встречу друг другу.

Suslik!!!
8 сент 2008 в 13:46

Можно всю жизнь решать кто прав, кто виноват....женщины или мужчины. Все виноваты, уже пора это понять! И может пересмотреть отношение друг к другу

general.bnw
8 сент 2008 в 13:54

Господа! Тот, кто боится, в официальный брак не вступает (официальный - это и есть \"гражданский\", в отличие от Церковного, который почему-то в нашей стране официальным не считается), а посему - слава смелым и ответственным, - в них российское будущее!!!

vot
8 сент 2008 в 14:05

Когда в автомат с газводой бросаешь 5 копеек, чья газ вода твоя или автомата??))

Счастливчик
8 сент 2008 в 14:25

Если честно, с жалостью смотрю на холостяков лет эдак 35-40 и старше. Да, выглядит уверенно, уделяет себе много времени, с хорошей работой и машиной, квартирку пикупил (это в позитивном варианте). И что дальше? Кому это все? Себе? А когда помрешь, кому все достанется, кто вспоминать тебя будет, кто будет плакать? Любовницы? Друзья? Коллеги по работе?... По-моему, наступает такой момент, когда человек должен жить и добиваться успехов не ради СЕБЯ, а ради СЕМЬИ. Главное его не упустить. Иначе можно остаться никому не нужным молодящимся холостяком со своими привычками и своим образом жизни, который не захочется уже менять ради кого бы то ни было.

ana
8 сент 2008 в 14:27

У меня вопрос к тем, кто зарегистрировал свои отношения официально: через какое время ваши отношения изменились и в какую сторону? просто судя по опыту моих знакомых отношения после свадьбы портятся, хотя до этого жили много лет и не думали ругаться. может дело в том, что после свадьбы люди не боятся уже потерять дорогого человека, уже добились всего и на официальном уровне.

вера-2
8 сент 2008 в 14:39

племяник в Германии в 15 лет привел одноклассницу домой, в 18 лет- другую. сейчас ему- 21год, а он уже нажился. скоро и у нас так будет. сын 7 лет , пока мы на работе, смотрит \" универ\" и \" букиных\" - сплошная похабщина идет в самое доступное детям время. А он думает что все так и должно быть . А что от него ждать потом?

WWW
8 сент 2008 в 15:02

Ко мне жена охладела с началом просмотров \"Дом-2\",
сказала что поумнела и я ей не гожусь,сыну 9 лет - побоку.
Ищи себе другую,заводи любовницу - меня не трогай.
Вчера познакомила сына с дядей Игорем который \"ждет электричку\" на диване,но сварливости у неё от этого меньше не стало.С ней то я расстанусь ,как то переживу ,а как быть с сыном!
Проблема в том что женшины по жизни недовольные, а массовая пропаганда это поошряет.Семья ,дети это уже все не модно. ТВ - в топку!!!

Сил уже нет!
8 сент 2008 в 15:06

Мы 4 года в браке, сыну 3. Все начиналось хорошо, как забеременела так начались пьянки, маты, рукоприкладство. На утро извинения, признания в любви, и разговоры, что жить без меня не может. С каждым годом муж становится все агрессивнее, пугает даже ребенка. И руки то золотые, и работает, и строится помаленьку, машину купили. А вот выпьет как зверь. И что делать, сказал уйдешь-убью, ребенка отберу...И вот так каждый год, не пьет - белая полоса,а пьет так не знаешь куда бежать!