Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации В Новосибирской области выросло число разводов

26 авг 2008 в 09:56

Все разводы из за денег! ТО есть из за их отсутствия! Я в этом сто процентно уверена!
Будут деньги, и будет квартира и все что только захочется и семья удачная!

Shati
26 авг 2008 в 10:01

Хорошая) не факт что разводы из за денег у меня лично есть не сколько примеров когда разводились вполне состаятельные люди с машиной квартирой и т.п.Причем квартира машина была мужа а инициатором развода была жена. Главное не деньги а взаимоуважение

из гетто
26 авг 2008 в 10:12

Раз люди разводятся - значит их просто не воспитали в семье должным образом. Не готовы они давать, нужно всё и сейчас. Семья - это не мёд есть каждый день, бывают и взлёты и падения, просто не надо при первых же конфликтах (а причиной развода бывает порой такая ерунда) бежать в ЗАГС: \"тётеньки, разведите нас, оказывается мой мужжена козёл\".

26 авг 2008 в 10:31

Я думаю проблема больше в обществе. Сейчас в принципе принято, что если у тебя не было несколько партнеров, то ты прожил зря. Вот и получается, что после свадьбы приходит осознание, что \"ненагулялся\". А брак это вроде как до конца жизни, а отношение к нему: надоест - разведусь.

123456
26 авг 2008 в 10:33

//Все разводы из за денег! ТО есть из за их отсутствия! Я в этом сто процентно уверена!
Будут деньги, и будет квартира и все что только захочется и семья удачная! //

у многих дело не в деньгах... прожив 10 лет вместе, готовимся к разводу, не прожив в браке и 1 года... есть все, нет трудностей, которые нужно преодолевать вместе.

настена
26 авг 2008 в 10:46

я считаю развестись - это очень просто,а вот попробывать сохранить семью,вот это очень сложно... у нас сейчас вместо терпимости и нахождения компромисов- шквал эмоций... НАРОД БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ И САМОЙ ЛЮБИМОЙ!!! я своей семьей довольна и другим желаю.

Скука в ботах
26 авг 2008 в 10:51

разводов больше,зато абортов меньше.))) а главная причина - бездуховность(ИМХО).Не семья на первом месте,не уважение и такт в отношениях , а пиво-деффки-табачок...

Переживающий
26 авг 2008 в 10:55

Я бы разделил все браки на две большие группы:
1) Осознанные и 2) Неосознанные.

1) Осознанные - это когда партнеры знают друг друга хорошо и вступают в брак с понимаем того, что их ждет в будущем. В данном случае им не важен штамп в паспорте. Они продолжают жить так, как жили, просто их отношения становятся законными. В данном случае, даже если партнеры не жили вместе (в гражданском браке), у них меньше риск разводом.
2) Неосознанные - это браки по ОГРОМНОЙ любви! \"Мама, он ТАКОЙ... ПРЯМ ОЙ!\", \"Папа, она просто ЧУДО! Она самая лучшая\". Это любовь! Природа не зря создала это чувство, если бы не ЛЮБОВЬ, то люди, как известные привереды и придиры, давно бы уже вымерли. Розовые очки на глаза и вот она, новая семья. Природа сделал свое дело - М и Ж вместе. Позже очки растворяются и тут молодых ждет сюрприз - они видят НАСТОЯЩИХ себя! Дальше просто поиск причин для развода - секс, быт, деньги и т.д.
Для того чтобы жить счастливо не нужно безумно любить своего партнера. Надо УВАЖАТЬ его!! Принимать таким, какой он есть! По-моему это и есть истинная любовь.
Хочется пожелать молодым - не торопитесь!!

Gendolf
26 авг 2008 в 10:57

У меня проблемма, мы с женой прожили 3 года супружеской жизни, последние 2 месяца невыносимы, постоянные ссоры на фоне бытовухи, практически во всем мнения расходятся. Не помагает даже элементарный поход в кино или магазины, стараемся делать все друг для друга, а получается только хуже, есть ребенок 1,9 год, не хочется расставаться и ребенку жизнь ломать, если у кого есть опыт в данном случае, подскажите что делать, буду признателен! e-mail:firstlighterngto@mail.ru Спасибо.

Счастливая
26 авг 2008 в 11:20

Я тоже второй раз замужем, причем вышла замуж(именно!)в зрелом возрасте.Конечно было не просто, уже состоявшиеся люди, не простые характеры... но мы знали, что надо притереться,ведь мы хотим быть рядом! Ведь это так здорово любить и быть любимым!Господа,а именно мужчины! Вспомните, ведь ваше предназначение ЛЮБИТЬ женщину.А это значит заботиться о ней, шептать ей на ушко нежные слова.Дать ей понять, что она единственная во всем мире для вас! А уж тогда женщина, которая рядом с вами \"горы\"свернет ради вас и будет самой лучшей любовницей для вас.Подумайте, прежде чем разводиться, а может решение кроется именно в том, что вы требуете не давая ничего в замен?! Ведь это так просто(если вы действительно любите) сказать утром - ДОБРОЕ УТРО, ЛЮБИМАЯ!!И все заиграет другим цветом...Но как часто об этом и не догадываются.....

Иммигрант
26 авг 2008 в 11:27

Самое главное в семье - доверие. Это как фундамент, на базе которого можно что-то строить. Если его нет, то не поможет ни брак, ни дети, ни ипотека, ни секс. А если возникают постоянные конфликты на бытовом уровне, значит улучшайте быт, делите обязанности. Введите денежный эквивалент бытовым услугам, которые никто не хочет выполнять. Например тот кто моет полы, получает 500 рублей из семейного бюджета на личные расходы. Сразу желающие найдутся. Но опятьже без доверия семья это пустая трата времени, сил и нервов.

Simpson
26 авг 2008 в 11:39

\"хм..
25.08.2008 16:14
А я уверена, что очень большой процент разводов из-за ипотеки. Берет семья ипотеку, а потом жены пилят своих мужей, денег мало. Мужики и не выдерживают...\"

ААА!! )))))))) ЗНАКОМО!!! )))) есть такое дело. причес самое интересное, что слова эти исходят из женских уст!

Наталек
26 авг 2008 в 11:43

А я вообще не понимаю фразу когда люди говорят не сошлись характерами,они же жили,дружили,любили,а потом хоб и не сошлись характерами)просто понятно что подругому это не как не назовешь...но когда есть дети,совместный быт))пропадает любовь??да почему так не понимаю.

Алла
26 авг 2008 в 11:48

Ужасающая статистика. Ну почему наши бабушки и дедушки жили всю жизнь???
Gendolf/ Я развелась, но временно пришлось жить на одной жилплощади с мужем. Только после развода мы стали разговаривать, разбираться что с нами случилось. Теперь живём душа в душу. Может быть стоит убрать печать в паспорте.

lexx2
26 авг 2008 в 11:53

А я со своей женой уже в браке 3 года. До этого вместе прожили 3 года. В начале отношений были притирки, со скандалами, обидами, слезами, сборкой вещей. Но потом как-то пришло осознание, что не можем уже жить друг без друга. Вся моя жизнь в ней. Все, что я только делаю - для нее. Я не представляю ради чего я смог бы жить, если бы у меня не было или не стало моей Половинки.
Я верю, что и она любит меня. Что я тоже для нее как воздух. Мы всецело и безраздельно понимаем и чувствуем друг друга. Мы можем звонить одновременно друг другу по телефону или писать одно и то же в аське или по смс. У нас нет разногласий и у нас общие цели. Нам в удовольствие что-то отдать друг другу. Жертвование чем-то своим, личным в адрес друг друга для нас в счастье.
А недавно у нас появилась дочка. Наша дочка. Наше счастье и загляденье. Жизнь не стала труднее, она просто стала другой. Она стала интереснее и разнообразнее. Теперь нас трое, а не двое в жизни. У меня теперь в два раза больше счастья!

Про секс: Это таинство и ритуал для нас. Он может наскучить, если вы будете к нему относиться как к скучному занятию. А если желать его, жаждать, вспоминать как это было в первый раз. Вспоминать ощущения, погружаться в них с головой, обращать внимание на партнера, желать доставить удовольствие не только себе, но и половине - все будет отлично на долгие годы!
Измена? Не нужно она мне, лично. Так как Я буду помнить и знать о ней всегда. Зачем изменять? Ради 15 минут удовольствия(а будет ли оно?) и всей жизни с угрызениями совести?

Про быт: его легко победить, если с ним бороться вместе. Если его уничтожать самостоятельно, без объяснений выговоров и упреков. Не мыта посуда? Помой молча. Нет продуктов дома ? Сходите вместе! Пыль на полке? договоритесь об уборке на выходных. Вы же самые близкие люди на земле! Как можно не договориться?

Maxeg
26 авг 2008 в 11:54

Я думаю самая главная проблема в жилье. Съем квартир приводит к бытовухе и финансовым проблемам. Топтание на месте, нет роста, нет ребенка. Тупик. Вот и разводятся. По родителям разбегаются, где 80% проблем исчезает.

Frenni
26 авг 2008 в 12:08

Вот терпеть не могу, когда развод связывают с переходом из гражданского брака в законный!!!! Что плохого-то случится? У вас на утро после свадьбы голова другая с новыми убеждениями и устоями что ли вырастет??? (ест-но,не беру в расчет браки по залету,там все понятно), ну и еще когда малолетки женятся. Но когда женятся взрослые,здравомыслящие люди, прожившие в гражданском браке определенное время (а если гражданский брак затягивается на несколько лет-причина не в том,что \"да какая разница,нам и так хорошо\", а в том, что кто-то из вас ,пусть подсознательно не хочет этого),женятся,а потом разводятся и винят в этом брак-это глупо,причины то совсем другие!!!До законного брака с мужем около года жили гражданским браком, после брака все стало еще лучше-и отношения,да и в целом жизнь.Всем того же желаю!!!!

Хе-хе
26 авг 2008 в 12:18

\"Только после развода мы стали разговаривать, разбираться что с нами случилось. Теперь живём душа в душу. Может быть стоит убрать печать в паспорте.\"
Полностью согласна!
Мы с мужем конструктивные отношения только после развода обрели)))
А до этого была любовь,эмоции и черте что...
сейчас нет любви, НО зато живем отлично со штампом \"разведен\"

СЖ
26 авг 2008 в 12:29

lexx2
Вы просто умница!!!Вот и еще одна счастливая рядом с вами...

Нюк Дюкем
26 авг 2008 в 12:32

Просто, люди бегают на свиданки и думают, что и в браке будет также хорошо. А на деле, именно в браке происходит полное узнавание человека со свсех сторон. И реальный человек мало кому нравится. Ведь в брак идёшь сосвершенно с чужим человеком, которого ты вообще не знаешь.

0478
26 авг 2008 в 12:33

Можно пожелать вновь вступающим в брак . Любите и берегите любовь...

Машаня
26 авг 2008 в 12:56

to lexx2

Да вы просто олицетворение мечты для многих женщин! ) Эх, были бы все мужчины такими..

жессть
26 авг 2008 в 14:00

Я вышла замуж... вполне осознанно..!! Правда в 19 лет... через год я поняла, что развод неизбежен... Увы.. но еещ год я потратила на то, чтобы хоть что то сохранить... но в одну реку не зайдешь дважды. Зарабатывала больше чем муж.. но ни в чем ему не отказывала... Но жить было сложно, у обоих сильные характеры, а пришлось ему все же прогнуться. Я сделала для себя выбор. Координально поменя в жизни все. пришлось оставить работу. Забыть все, и ... ни о чем не жалею... пусть 2 штампа в паспорте, пусть другая жизнь была, я была счастлива по-своему. Просто однажды пришлось жить самой для себя, хоть и вдвоем. А муж по сути и не пытался уже ничего, хотя разница в возрасте 7 лет !!!.. Были чувства, но.. судьба вообщем так разрулила. Все что было.. было не зря !!! Благодаря прошлому мы есть сейчас!! Не судите и не судимы будете...!

Да-а-а
26 авг 2008 в 17:19

Порядочный мужчина - редкость! Один отсев! Нужен деревенский мужик - ПАХАРЬ! Чтобы и семью мог прокормить и в лоб дать. Если нужно. И в постель завалил в любое время и в любом месте, не спрашивая, хочешь ты, или нет?! Вот настоящий МУЖИК!

Д.а-а-а
26 авг 2008 в 18:13

Молодец, Ириска! Полностью тебя поддерживаю! А им всем просто завидно. Как ты их зацепила! У меня тоже перевалило за 100 и только от 4-х я была в восторге. А кто вам сказал, что нас используют? Это мы вас используем и выбрасываем, как презерватив...

ИЛЬЯ_z
27 авг 2008 в 08:58

Развод не решает проблем брака. Так же как брак не решает проблемы диночества...

eXtreen
28 авг 2008 в 15:50

Прочитав все комменты, выделю те моменты с которыми я столкнулся:
доверие - это фундамент. доверие нельзя ни разу подрывать, так как 90% его не смогут вернуть.
искренность.
старание уступать и идти на компромисы.
финансы - добиваться нужно вместе, а не пилить друг друга, кто больше кто меньше.
если это есть то брак можно назвать удачным, счастливым и т.д. Естественно изначально должны быть чувства к друг другу и уважение.

2222
23 июля 2009 в 21:47

Мне 24, порой даже забываю сколько мне, я инженер(архитектор) на работе блестящая репутация, высокоя зароботная плата не смотря на кризис, совсем недавно я стал форумцем сайта анонимных алкоголиков, а вчера я стал холостяком..........берегите любовь.....не стоит создавать брак комуто на зло, ни кому и ничего вы не докажите...