Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Мне повезло, что я не столкнулся с медведями»
«Мне повезло, что я не столкнулся с медведями»

4545
1 авг 2008 в 11:42

Где этот чудак раздобыли -35??????
По всем фото видно, что температура не ниже -10!

Tobias
1 авг 2008 в 11:50

Ему повезло что он с сибирской мошкой не столкнулся.

Дмон
1 авг 2008 в 11:54

В тайгу ему надо было ехать в августе, когда самый гнус, он к медведю в берлогу сам бы залез.

1 авг 2008 в 12:12

Мне просто повезло, что я не столкнулся с медведями...
--------------------------------

Я всё понял!

\"Медведи\" - это \"единороссы\"!

Конечно он медведей не встретил.. Че им там делать в тайге?
Они все в Маскве тусуются.. ))

архипий
1 авг 2008 в 12:20

комаров жрать еще ниче. совсем другое-пить перегон что дядя петя пьет из третьего подъезда.пособутыльствовал бы англичанин с нашими синяками бы он бы тогда весь пожелтел. это тебе не малярийку в африке подхватить. то что нам хорошо -англу плохо. тем русь и славна .еще хорошошую идею можно кинуть ему снять праограмму о быте и повадках трактористов зимой.

Zebooka
1 авг 2008 в 12:28

Нормальная передача, как и все что на дискавери.
Те кто говорят бредятина (про комаров и т.п.) - вы товарищи русский язык выучите и читайте текст целиком, а не вверх ногами по диагонали.
А те кто про \"тупых америкосов\" пишут - а вы товарищи - \"снобы\". Плюс в России в отличии от америки еще и куча быдла. Давайте весь народ тогда по аналогии быдлом звать?! Они тупые, а мы - быдло.

Кузьмич
1 авг 2008 в 12:41

Экстримал... с нами бы его на рыбалку/охоту на неделю... научился бы выживать

1 авг 2008 в 12:53

Канал этот мне очень нравится, его чаще других смотрим. И передача прикольная. Но если он и в других странах \"выживает\" так же как в Нашей Сибири - тогда смотреть больше неинтересно. Детский сад.
Пусть ему комментарии переведут.

sanek
1 авг 2008 в 12:55

смотрел я уже этот выпуск. лицо в крови так как яка завалили, и он кровь из него сосал. и потом его деликатесом угостили - глаз яка... бууээээ...

ну а прорубь в 35 вобще конечно :) вобщем интересно было смотреть.

Asta
1 авг 2008 в 12:55

Конечно гуд. что Discovery Channel сняли программу про Сибирь! канал популярный и теперь вся Европа , которая и так представляет наше проживание в жутком свете. будет просто в шоке от нас Сибиряков-монстров. которые живут вопреки законам природы... может это и хорошо (еслиб мы жили в веке так 17-ом), пусть боятся... вот только я хочу относить себя к цивилизованному миру!!!

Атос
1 авг 2008 в 13:11

Интересно- как бы восприняли американцы передачу, где
русский выживает где-нить в дебрях Миссисипи. Думаю, что точно так же: ну вот приехал тут какой-то русский учить нас выживанию..

1 авг 2008 в 13:31

Аххахааа... Только щас фотки посмотрел... Он БЕЗ ШАРФА в тайгу ходил? :)))
Ну ну... В 30-то градусов, в курточке своей на рыбьем меху...

1 авг 2008 в 13:41

Не понимаю, почему некоторые недовольны тем, что, мол, после этой программы американцы с утроенной силой будут думать, что у нас медведи по улицам ходят. Он же, передвигаясь по тайге не говорит, что находится в центре Новосибирска???
И вообще, может, уже хватит переживать по поводу того, что о нас думают за бугром? А то это уже какими-то комплексами попахивает, которые великой нации вряд ли могут быть присущи. Им-то наши россказни про \"тупых и толстых америкосов с жирными гамбургерами и диетической кока-колой\" вообще до фени...

Гость7777777
1 авг 2008 в 14:32

Нормальные европейцы уже давно знают как живут в городах потомучто их много в командировки приезжает, а передача то про тайгу а не про города

архипий
1 авг 2008 в 14:34

а я хочу чтобы про сибирь в уме заподного телезрителя культивировался миф о бурых медведях в центре новосибирска, ходящих по улицам вместе с бородатыми мужиками. зато они будут дикости нашей бояться и кк будто перед неизвестностью очить.это я считаю даст нам плюс, для маневра какого нибудь

Slav
1 авг 2008 в 14:40

Граф Дракула

Илия
1 авг 2008 в 14:42

я в шоке от комментов. Вам не нравится как выглядит Сибирь глазами иностранцев? Если бы им перевели все ваши комменты, она бы выглядела гораздо хуже! Иностранец мог бы подумать, что у нас живут малолетние тупые идиоты. Потому что принмаются критиковать Тв-передачу, которую не смотрели. Потому что не умеют читать текст, даже по-русски, т.е. на своем родном языке.

видел другие передачи этого парня. Мой вердикт - с ним бы я в разведку пошел. И в Сибирь тоже, и в джунгли.
Человек обучался сибирской специфике всего ДВА ДНЯ!!! До этого он никогда здесь не был, только теорию знал.
Посмотрел бы я на вас, дорогие мои комментаторы, как бы вы выжили в непривычных для нас условиях, например в эваториальных джунглях, даже после недельной подготовки!

И еще по пунктам, для малолентих детей:
1) Он АНГЛИЧАНИН, а не америкос
2) Он: \"мне повезло, что не столкнулся с медведем\".
вы: \"медведи зимой спят, кроме шатунов\".
Вы нашли какие-то противоречия между первой и второй фразой???
3) по болотам он и его съемочная группа ходили не в Сибири. Англичанин просто перечисляет трудности, с которыми приходится сталкивться во время съемок РАЗНЫХ сюжетов. в РАЗНЫХ точках мира.

4) Едят сырое мясо и пьют кровь коренные жители сибири. Если вы этого не знали - то чем вы отличаетесь от \"тупых\" американцев??? Вы точно так же ничего не знаете о земле, на которой живете, и до вс еще тысячу лет жили другие народы! Кстати, мы живем в мегаполисе,а он решил \"потеряться\" в настоящей Сибири - той где нет инета и не работает мобильник.
И поступил в этом случае абсолютно правильно: учись выживать у аборигенов! Аборигены, повторяю, это не мы с вами, а чукчи, эвенки, якуты и т.п. ...
И он молодец, что слушался их советов. И совет местных \"белых людей\" тоже выучил хорошо и даже запомнил и процитировал в интервью: сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается.

ТД
1 авг 2008 в 14:45

А мне вот интересо, он, бедненький, комаров ест и прочую гадость. А съемочная группа в это же время разносолами балуется? А где же командная солидарность?

тип
1 авг 2008 в 14:53

А о каком фото с копытом идет речь?

K!
1 авг 2008 в 15:00

вечно недовольные комментаторы убивают.. а Мужик молодец! мне было бы интересно с ним пообщаться.

Joe
1 авг 2008 в 15:01

Илия, молодец!

2 All. По Дискавери был анонс - покажут выпуск про Сибирь в ближайшее время.

Kuz...
1 авг 2008 в 15:12

Прочитал комментарии.... мне кажется что большинство из тех кто понаписал тут всякого (что-то вроде: это не выживание, это все просто, медведей нет, холод не тот и т.д.) сами дальше пригородной дачи не выезжали... уверен что закинь вас прям сейчас куда нибудь в лес недалеко от Новосибирска,причем только с бутылкой воды, ножем и огнивом, и дня не продержатся!!! поэтому нечего храбриться... передача вообще не о том что этот англичанин такой смелый к нам в Сибирь приехал... а о правилах выживания, как вести себя в определенной ситуации в определенных обстоятельствах, и пускай на фотографиях не видно мороза, хотя не факт! (не при каждых 35-40 мороза на шапке иней будет и сопли сосульками). а что до \"охотников\", уехать далеко в лес на лодке или машинах с ящиком водки и мешком еды - это совсем не то о чем передача.
Поэтому прежде чем давать комментарии, для начала внимательно прочтите статью (если потребуется то не раз) и пересмотрите все серии \"Выжить любой ценой\".

Тшлщд
1 авг 2008 в 15:17

Сдается мне, господа, что это была комедия...

Серенький Макс
1 авг 2008 в 18:13

Я бы сначала посмотрел то, что покажет господин медведь про Сибирь.
А потом бы 100 раз подумал, стоит ли его защищать!
Просто все это попахивает очередным обманом зрителей.
Тепреь мы будем не просто целоваться с медведями в засос, но и ходить с рылом в крови по Сибири, а запазухой у каждого будет по копыту.
И горячей воды у нас нет. Т.к. в прорубе моемся.
Вот увидите. А то что ядреные ракеты на Новосибирск нацелены, это так...даже не экстрим.

-=XXX=-
1 авг 2008 в 21:47

Кстати, еще один Скотт выискался с нами, Амундсенами конкурировать. Загнется, он как пить дать.

Смотрю Discovery
2 авг 2008 в 01:06

Вы эту передачу сначала посмотрите, а потом так пафосно и злобно комменте эту кстати плохо написанную статейку... Смотрел прошлые передачи - мужик суперский, в разведку с ним идти можно однозначно... Спрыгнул с самолета на парашюте на Анды, прошел ледник, полазил по горам, спустился с гор на параплане на выжигаемую солнцем и продуваемую со всех сторон безжизненную прерию, прошел её, переплыл какое-то ледянное озеро, прошел тропическое болото... И все это за две серии его путешествия в патагонии... И что удивляло, всегда легко одет, он реально не замерзает... А что подобного сделали вы не за две серии, а за всю свою жизнь??? Уверен, что ничего или мало что!!! Этот мужик реально сибиряк!!! Респект ему!!!

ч
2 авг 2008 в 15:12

А какая на Байкале толщина льда при -35?

Igor SSE
5 авг 2008 в 10:41

Действительно, почитаешь комментарии, ощущение что пишут не великий русский народ, а недалекие не умом не сообразительностью люди....

Кто нибудь из вас писак хоть раз бывал в тех условиях где этот человек? Без нытья только, да или нет, ага а большинство то оказалось дальше носа в лесок по грибы и дачи не выходила.... монстры обвинять других в неумении чего-либо не пробуя сами всех тягот чувака.

1) Читать статьи я лишний раз убеждаюсь на НГС умеют только %25, остальные просто читают заголовок, отдельные слова в предложениях, и после этого начинают судить так словно читали всю статью (это прям из того же прикола, когда смотрят 5 минут фильм, и говорят фильм фуфло, нет идей, не смешно, фигня). Любят прям тут же искажать написанное до неузнаваемости, говорят же мир полнится слухами. На днях услышал историю одну из уст очевидца, так вот небо и земля того что было по слухам сказано и что было на самом деле :(. Позор, поверхностным людям.

2) Медведи спят зимой :) хаха, расскажите это тем кто с ними столкнулся, жаль только не получится, это была их последняя встреча в жизни :( как не прискорбно. Вы хотя бы не позорились своим не знанием. Иногда лучше молчать чем говорить. Шатуны несмотря на редкое явление были, есть и будут, и встреча с шатуном не кончается миром разошлись, летом ещё можно мишку напугать, чтобы он не решил напасть, зимой ему похрен на все, он жрать хочет :). Вы сами подумайте, когда сильно есть хотите вы много что будете соображать? Инстинкт еды, один из самых сильных и затмевает многие другие, в том числе и самосохранения.

3) Прорубь голым, ну он все таки не идиот в одежде... лезть, он бы тогда показал не выживание, а подыхание. Запаса одежды он врядли нес с сабой, или его сьемочная группа, ей вполне хватало того что она несет все оборудование.

4) Сьемочная группа и оборудование явно не ваша камера за 10 тыс. рублей имеет, не надо сравнивать ваше китайское поделочное изделие с профессиональной специальной аппаратурой, которое рассчитано на экстремальное использование. Не смешите своим постами, что камеры не пашут -35, если у вас не пашет, это ещё не значит что не будет работать у кого-то другого. Есть камеры которые и вулканы снимают, выдерживая высокую температуру, есть те что глубоко, все зависит от подготовленности оборудования, технологии современные позволяют снять что угодно, где угодно и когда угодно.

5) Волки, опасны если бы он был один, как уже сказали, действительно на группу людей они бы не решились бы напасть. Если они перекочевали где снег меньше хорошо, но ведь не всегда так :) тайга вообще большая, и снега там везде дохрена, следует что все волки мигрируют на юг :) где мало снега. Волки есть почти везде, другое дело их не так много теперь и не так они глупы чтобы лезть на людей.

6) Что о нас подумают? а не пофиг ли нам что будет думать о нас мир? Мы должны быть самодостаточной нацией, кторою не волнует мнение других, если вас интересует мнение других, значит у вас комплексы и вы не сформировались как личность. Раз вы думаете что о вас скажут, прям работаем на публику. Про нас пишут уже и так достаточно в мире плохого, что мы встаем с коленок 90, крепнет экономика и возрастает влияние, и поверьте НИКОМУ в мире НЕ НУЖНА СИЛЬНАЯ РОССИЯ, им нужна бедная, нищая, голая и слабая Россия, как сырьевой придаток мира :(. Мы сами должны делать свою страну, мы и никто другой, кроме нас и наших детей некому больше её создавать и улучшать. Никому кроме самим себе мы не нужны.

7) Мороз, подтверждаю, что мороз выше 40 это не тот же мороз что и -30 и -20. Видимо все позабыли -42 которые были у нас в Новсибе? Ну что кто-нибудь почувствовал их? Нам повезло что не было ветра, вот тогда был бы вы поняли что такое крайний север, где -50 и ветер средняя температура, жил знаю. Без ветра, такой мороз кроме свежести никак не ощущается, только и успеваешь замечать что нос уже белый, коленки уже не чувствуют ничего. И иней на шапке не всегда появляется при морозе, для этого нужны условия. И не забывайте -35 без ветра это просто лето :) тепло, можно без шарфа ходить, и с голой головой. Без ветра любой мороз переносится очень легко человеком (не учитывая отмерзания конечностей если не следить). А вот мороз даже -15 с ветром мало какая одежда зашитит, где до костей продувает и замерзаешь быстрее -40.

Жаль что люди умудряются в пустом стакане найти столько дегтя... человек конечно, что-то приукрашает, что-то не показывает, но и без этого его серии довольно интересны и позновательны для людей. Кто не разу не жил в условиях приближенных суровым, где лучше сказать условия выживания, то смешно слышать их комментарии. Сидящих в тепле в городе со всеми благами цивилизации и рассцждающие как он все криво то рассказывает, да как бы он там замез бы да помер, у него прям там целый флот закадром с едой и со всеми благами. Выйдите в лес зимой подальше с ножом водой и спичками и посмотрим продержитесь ли вы хотябы сутки? Уверен и нескольких часов не выдержите... То что он делает это действительно тяжело, очень тяжело, рискованно и опасно. Понятное дело его спасут, он же не один все таки сьемочная группа, но и даже с такой поддержкой можно сделать не верное решение или неверный шаг. Заметьте он подстраховался на проруби, потому что если он не сможет сам никто ему уже бы не помог. Он лишь показал что человек способен сильный справиться с проблемой, и то что если у вас слабое сердце то на лед нефиг ходить, судьбу испытывать. Чувак молодец, жаль что однажды может быть нелепая смерть попасться :( как это произошло с автралийцем, который ловил крокодилов, по всюду прыгал с животными (умер от прокола сердца хвостом ската :() Память ему!

Enot
5 авг 2008 в 22:59

Посмотрел передачу. Поржал. Очень сильно поржал. У нас тут оказывается -30 летом. Передача для америкосов впечатлительных