Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Автоинспектор Бугурнов восстановлен в должности

Поздравляю честного мента! Респект и уважуха, товарищ лейтенант!

А вообще, этот человек может служить ярким примером того, как надо справляться с тяжелыми жизненными ситуациями. Многие бы на его месте в запой ушли с горя, а он - нет, диплом готовится защищать... Все бы гайцы такими были!..

Buravchik
24 апр 2008 в 12:32

Вопрос тем, кто в курсе этого сериала: а что с этим помощником прокурора? На него дело шьют? Или как с гуся вода?

Кролик
24 апр 2008 в 12:37

Ну на работе-то его вон как уважили ПЕРВЫЙ взвод ПЕРВОЙ роты ПЕРВОГО батальона. Он у них там сейчас герой №1.

Alf
24 апр 2008 в 12:39

Искренне желаем удачи!

Роман Анатольевич
24 апр 2008 в 12:53

Молодец Александр! Поздравляю! Позор прокуратуре НСО

2сергей 2007
24 апр 2008 в 12:57

откуда такая инфа?

петя
24 апр 2008 в 13:17

Прошу прощения не понял, раз сотрудник ДПС не виноват то что сказал суд о пъяном прокуроре прользующемся служебным положением и его окружении

user
24 апр 2008 в 13:39

2 Buravchik
Жив, здоров, на повышение пошел, чего и вам желает.

несогласен
24 апр 2008 в 14:23

Прокурорам и их Помощникам Респект и Уважуха!!!!!гайцы -держитесь.....

DenS
24 апр 2008 в 14:33

to сергей 2007.
> 1 - савицкий не был пьян
Это кто Вам сказал ?

> 2 - задержали и доставили его в наручниках, а не просто составили протокол.
Может он сопротивление оказывал ?

> 3- бугурнов давно имеет зуб на прокуратуру за невыплату за горячую точку
Ну так а почему не выплатили ? Бардак.

хоть и не очень я ГИБДД люблю... )
Молодец, Мужик !

newyng
24 апр 2008 в 15:17

Да ,прокуроров пьяных будет меньше,зато гаишников пьяных меньше не станет.,и произвол на дорогах от этого не убудет.,а наоборот выдет так сказать на новый качественный уровень..с этим как..где в пикеты собираться....не потскажите....

040
24 апр 2008 в 15:24

знать бы где он дежурить будет обязательно бы приехал поздравить!

Mustang
24 апр 2008 в 15:49

Если факт пьнства за релем со стороны Савицкого документально подтверждён, то почему он не привлечен к отвественности? а так же его руководители, что \"крышевали\" это дело? Неужели нужно чтобы ГИБДД укусило прокуратуру для того, что прокуратура начала их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверять?
Все-таки что то было правильное в политике Сталина...

Акула
24 апр 2008 в 16:09

А с чуваком из прокуратуры чего случилось??

Alexus
24 апр 2008 в 16:27

Браво! и поздравления, конечно! ))

Сталкер
24 апр 2008 в 16:29

Бугурнов, так держать ! Молодец!!!

Nadja
24 апр 2008 в 16:45

Мои поздравления!!!

ddd
24 апр 2008 в 17:01

Почитатели \"Честного\" гаишника. Я вас уверяю, что есть гаишники действительно честные. То что Бугурнов не осужден просто недоработка и подверженность суда влиянию \"ангажированной\" прессы. Если бы Савицкий собрал митинг правильно информировав сми о реально произошедших событиях митинг был бы многотысячным, в отличие от \"Честногаишного\" митинга в 5 человек. Просто он не хотел оказывать влияние на суд. Но есть еще и высшие судебные инстанции..

777т888
24 апр 2008 в 17:15

Лейтенант, молодец! Для него это дело чести было (и есть). Благодарность профессиональному и принципиальному адвокату, который вел это дело.

7654
24 апр 2008 в 17:39

Надежда на то, что этот \"сериал\" послужит уроком обеим сторонам. Надежда на то, что органы в лице Бугурнова, не будут рукоприкладствовать без нужды, а будут ОЧЕНЬ вежливо обьяснять гражданам как, где и на какой сигнал светофора следует начинать движение, или переходить дорогу.

ььь
24 апр 2008 в 17:46

если бы прокурорский таковым не являлся, а был автолюбителем без \"корочек\" то \"честный\" сел бы года на 4 в колонию, а \"респект\" бы кричали автолюбителю

с
24 апр 2008 в 18:17

Хорошо все, что хорошо кончается.
По закону у всех равные права, но есть те у кого права еще равнее. (\"Скотный двор\")

глушитель
24 апр 2008 в 18:22

Савицкий как работал так и работает. От ответственности ушёл потому,что прокуратура вернула ему водительское удостоверение, таким образом истёк срок привлечения к административной ответственности.У них сложилась порочная илюзия об административном иммунитете.Сейчас она уже не прокатывает ,результат за последнее время оформили двух прокурорских в состоянии опьянения.

мимо проходил
24 апр 2008 в 18:54

ььь

если бы прокурорский таковым не являлся, а был автолюбителем без \"корочек\", то вообще никакого дела не было бы. Потому что пьяного водилу спокойно бы оформили и лишили по суду прав. А если бы он как Савицкий отказался пройти медосвидетельствование, то его также в суд и в пехоту, как это происходит практически каждый день. А если бы попытался бежать и сопротивляться, то догнали бы, настучали в бубен и таже участь. Посмотрите статистику административной практики ГИБДД - там тысячи таких задержанных, многие из них при задержании пытались и бежать и брыкаться и кусаться (да-да недавно в Заельцовке пьяный аводила инспектора за палец укусил!) - но всех их успокаивали и никто из общественников почему-то не гундит о \"гаишном произволе\". Потому что опыт одного ездуна - Вадика Полищука - у всех на слуху. И люди понимают, что уж лучше гаишник лишний раз такого пьяного ездуна по почкам дубинкой огреет (хотя излишнее насилие не есть гуд), нежели этот ездун кому-то жизнь сломает.

Lexx_NSK99
24 апр 2008 в 20:26

Ну наконец то!!! Саня НЕ сдавайся!!!!!!

Deniosco
24 апр 2008 в 20:36

Предлагаю сделать фамилию Бугурнов нарицательной.
Вот так.
Теперь всех ДПСников, которые не боятся вечно безнаказанных чинуш будем называть Бугурновыми.

ВодилаНСК
24 апр 2008 в 23:22

Отличная новость, хоть я, в целом, и не люблю ГАИшников!
Мои поздравления инспектору - молодец, не сломался и не отступил!
Эх, были бы все ГАИшники такие...

isemenov
25 апр 2008 в 03:31

Рядовой сотрудник ДПС грубо нарушил ст.42 ФЗ "О прокуратуре", задержав сотрудника органов прокуратуры. И вышел сухим из воды благодаря, действительно, ангажированности масс-медиа и тупизне массы людей, для которых почему-то вождение в (недоказанном!) состоянии алкогольного опьянения кажется значительно опасней грубейшего БЕЗЗАКОНИЯ и нарушения субординации по отношению к НАДЗОРНЫМ ОРГАНАМ.

Я что-то не понимаю в этой жизни, однозначно. Я бы понял, если бы Савицкий кого сбил. так нет, он просто ехал! Да даже если и выпил, в чем здесь такая ГИГАНТСКАЯ проблема, что вы вышли грудью на защиту Бугурнова?

Прокуратура НЕОБХОДИМА для сдерживания беспредела со стороны прочих исполнительных органов. В любом виде нужно пресекать МАЛЕЙШИЕ поползновения на её авторитет. Худшее, что может случиться - когда над госслужащими не будет ВООБЩЕ никакого контроля!

fff
25 апр 2008 в 09:09

Главное чтобы урок пошел впрок

Denis
25 апр 2008 в 09:17

Это первай (или один из первых) когда я рад за гаишника! Молодец!
Закон для всех один, только такими трудами приходится доказывать!

Denis
25 апр 2008 в 09:18

Это первый (или один из первых) когда я рад за гаишника! Молодец!
Закон для всех один, только такими трудами приходится доказывать!

Гарет
25 апр 2008 в 09:20

> 1 - савицкий не был пьян
Был
> 2 - задержали и доставили его в наручниках, а не просто составили протокол.
Очень сильно возмущался. Всё же гаец был маленько не прав. Прокурорских работников надо задерживать по каким-то \"своим\" правилам.
Просто а тот день звёзды как-то не так сошлись.
Василию просто не повезло. Теперь вспомните всех своих друзей-знакомых гайцев и проанализируйте как часто они сами под \"мухой\" разъезжают или разъезжали в те времена за рулём.

Вадим243
25 апр 2008 в 09:45

\"ььь
24.04.2008 17:46
если бы прокурорский таковым не являлся, а был автолюбителем без \"корочек\" то \"честный\" сел бы года на 4 в колонию, а \"респект\" бы кричали автолюбителю\"

Одного такого пьяницу без корочек недавно посадили на 6 лет за то что сбил 11 человек, из них 2 насмерть. Некому было его вовремя остановить - а всё потому, что поувольняли почти всех Бугурновых, и остались одни Савицкие с корочками...

Патруль
25 апр 2008 в 09:57

Люди! Вот только не надо бурных оваций. Я бы этого Бугурнова ни за что не восстановил бы.Прав не прав он,это уже не столь важно.Это сигнал для оборзевших владельцев полосатой палки.Беспредел этих \"друзей народа\" только усилится.Вы посмотрите, кто туда идет работать и для чего? В среде милиции отношение к этим, так сказать коллегам далеко не однозначно.Поэтому мой респект только адвокатам.Довели дело до конца.

isemenov
25 апр 2008 в 13:58

\"Закон для всех один, только такими трудами приходится доказывать!\"

Какой же вы трудынй. Закон НЕ ОДИН для всех. Почитайте ФЗ \"О прокуратуре Российской Федерации\"

Пример на уровне детсада, если всё еще не можете понять: вот вы лично не имеете право носить оружие (вплоть до уголовной ответственности). А сотрудник милиции - имеет такое право и ЗАКОННО разгуливает с огнестрельным в руках. Вы же тут не орёте \"закон для всех один!\" почему-то?

Лёгкий пример, согласитесь? Вы даже обоснование, наверное, сможете придумать - \"ну они же должны нас защищать, поэтому им разрешено оружие\".

Так вот и прокуратура - это отдельная каста со своими обязанностями и правами. Обязанность - надзорные функции над исполнительными органами, в т.ч. ДПС. Одно из естественных прав - полная неприкасаемость со стороны этих же самых органов!!

Temati
26 апр 2008 в 09:15

Молодец! Поздравляю! Так держать!

Бугай
27 апр 2008 в 20:36

Семенов, ты не прав! А если милиционер завалит из этого оружия просто так кого-нибудь, то это будет преступление! Так вот и работники прокуратуры пьяными ездить не имеют права! Работник прокуратуры, как и работник ГИБДД за малейшее нарушение закона должны получать втрое бОльшее наказание, чем обычный человек. Ибо они контролируют! КОНТРОЛИРУЮТ исполнение законов! Значит и спрос с них должен быть строже! Бугурнову удачи!