Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мэрия предложила горожанам жаловаться на мусор

786
15 апр 2008 в 14:25

Давно пора. Живём в век телекоммуникаций, можно организовать заявки и через интернет. А будут ли принимать заявка на хамское отношение водителей к своим дворам, когда земля колесами вывозится на асфальт, потом сохнет и превращается в пыль, попадает в легкие? Есть же закон о штрафах за неправильную парковку, почему же сотрудники ГАИ не посещают дворы и не выписывают штраф таким водилам?

Билли Бонс
15 апр 2008 в 14:30

Хочу пожаловаться - ВЕСЬ город грязный и пыльный. Инспекторам даже далеко ходить никуда не надо - достаточно раскрыть глаза и посмотреть вокруг.

Житель двора
15 апр 2008 в 14:33

Челюскинцев 3. Одна помойка на три двора + 4 киоска во дворе. В итоге помойка на весь двор. Хотя и пытаются убирать.

Вадим243
15 апр 2008 в 14:34

Можно подумать что на любой из наших улиц мусора невооружённым глазом не видно и о нём специально сообщать надо. Бюрократам лишь бы комиссий наплодить.

Житель Академа
15 апр 2008 в 14:34

Посылаю приевт на горячую линию:
во дворе домов по улице Российской №№ 13 и 15 установлены мусорные контейнеры прямо на детской площадке и не огорожены. На обращения в управляющую кампанию перенести и огородить в соответствии с санитарными нормами отвечает молчанием.
Уважаемый Владимир Филиппович, помогите решить вопрос!

vlad
15 апр 2008 в 14:44

Да не группы оперативные создавать надо, а мусор убирать!
Вдоль всех дорог стоят черные мешки с мусором, содержимое которых постепенно возвращается на свои места. А эти опергруппы заставить грузить мешки в машины.

Маня
15 апр 2008 в 14:45

А эл.адреса нет? А то мы можем еще и красочные фотографии выслать...

CHROMus
15 апр 2008 в 14:47

Всё. Мерия попала. Завтра по дороге на работу звонков 10 обещаю.

CHROMus
15 апр 2008 в 14:50

А сюда можно жаловаться когда вижу как асфальт в лужу кладут? Всех сдам.

15 апр 2008 в 14:50

Какая мобильная служба занимается отловом жильцов, выбрасывающих мусор в окна?

варежка
15 апр 2008 в 14:53

Т.е. оказывается надо таки жаловаться??
А интересно кто-нибудь планирует избавить наши улицы от песка, пыли, землищи, бычков, коробок от сигарет бумажек от конфет и мороженого, пакетов и так далее?
Ворт второй день ветряной погоды, а ведь по городу пройти невозможно!!! Даже по центру (напр. м. Гагаринская). В респираторах ходить?
Последние 5-6 лет если погода ветряная пройти по городу просто невозможно. Пуль в глазах, на зубах и везде где только может быть.
Ну неужели, мы, страна запускающая больше всех спутников в космос, не может обеспечить элементарную чистоту улиц?!?!

Еще очень важно запретить собак в городе! Совсем! ВСЕХ!
Позагадили все дворы и улицы. Теперь это высохло и отлично разметается ветром. И мы этим дышим и ЭТО скрепит у нас на зубах. Ненавижу новосибирск за эту грязь!

из Академа
15 апр 2008 в 15:01

Хорошо, пожалуемся, а что дальше?
Проще,по-моему, сообщать о местах где убирают. Их явно меньше будет.

15 апр 2008 в 15:08

позвонил по этому телефону, заявку приняли подробно, распросили про все - когда убирались последний раз, в каком состоянии мусорные контейнеры, убрали ли снег и т.д., обещали в течение дня отправить группу и вынести УК предписание, если мои слова подтвердятся...

предупредил бабушек во дворе, как приедут - отзвонятся...
теперь ждемс.

Ольга__
15 апр 2008 в 15:28

А зачем такие \"подвиги\"? Это текущая работа органов управления. Всегда - методично и с завидной регулярностью этим должны заниматься главы регионов. А теперь получается, нам дали новость, а мы уже и рады - вот молодцы! Так и надо! да не надо так. А надо работать самим и проверять подчиненных.

Hryachok
15 апр 2008 в 15:35

Может эти , так называемые, опербригады лучше будут мусор убирать???
А то вродь как не пешком ходят. Зачем транспорт зря гонять! Да и ребята там наверняка будут крепкие и спортивные!
Вот бы и ударили уборкой по мусору и грязи! :)

Лилу
15 апр 2008 в 15:45

А в эти службы работники вновь наняты или службы формируются из работников Мэрии?
А то ведь вновь нанятым (т.е. расширенному под это дело штату) на ЗП платить, а бензин, а амортизация а/м... А смысл? Отдайте эти деньги на ЗП дворников, или примите еще, если уже нанятые не справляются!

olegs
15 апр 2008 в 15:58

показуха!

хм..
15 апр 2008 в 15:58

Я согласна с 455, надо зарплату дворникам платить нормальную, я за такие бы грошы не то что мусор убирать, вообще бы с места не сдвинулась. Я не понимаю, как можно платить человеку в месяц 100-1500 руб? Администрация пробовлала когда нибудь прожить на 1500 руб в месяц? что это вообще за деньги!!! вот и нет ни у кого желания мусор убирать.

Олька
15 апр 2008 в 16:00

А почему на \"газелях\"? Ездили бы сразу на самосвалах, заодно и мусор убирали бы... Что зря бензин жечь.

Ветка
15 апр 2008 в 16:16

Лучше потратить деньги на установку мусорок по городу. Я как человек совестливый никогда не брошу мусор на землю если в мое поле зрение попадает мусорка или хотя бы я знаю что она попадется когда-нибудь. НО ВЕДЬ ИХ НЕТ! Хорошо если я с сумкой, тогда я чистый и сухой мусор складываю туда, но ведь неохота таскать домой кучи мусора.

Ola
15 апр 2008 в 16:46

Вернулась из столицы вчера - какая у нас грязь!! В этом городе не хочется находиться, такая помойка..
Неужели власти не могут нанять достаточное количество уборщиков?? Ведь деньги для этого предприятия перечисляют, есть специальный налог..

БезвестиПропавший
15 апр 2008 в 17:04

Согласен общественностью... Выдать им самосвалы и пускай они сразу наводят порядок. А что толку что приедут снимут эту грзь и напишут 2-3 бумажки? От этого чище не будет... Работаем как всегда на галочки ((( Работать нужно господа!

Hakk_
15 апр 2008 в 17:13

А как быть с песком и грязью на тротуарах, который остались после зимы от песко-соляной смеси???

alex0001
15 апр 2008 в 17:22

При неслолжном подсчете на статью наем с микрорайона собирается много денег на зарплату работников и где эти деньги оседают? С одного большого дома по этой статье денег хватает, чтоб содержать своих электрика, бухгалтера, паспортиста, слесаря и т.д (пусть даже на пол ставки). А в ЖЭУ (управляющих компаниях), на кучу домов всего 1-2 бухгалтера, 1-2 паспортиста, пара электриков и слесарей и зарплата у них не по 50 т.р. Если бы хоть половина денег поступала на зарплату работников то было бы намного чище...

Душенька
15 апр 2008 в 17:26

Вспомним классику- \"Разруха у нас в головах\"....
Быдловатое отношение к окружающему миру.Россияне!
Мусор сам не материализуется.Типа,мы его производим!
Дяденьки! Ваши пивные бутылки посреди ВСЕГО затерраризировали весь город,каждый отдельно взятый двор.И бычки...Пиво пью только дома,и не курю.Совесть чиста.

yu
15 апр 2008 в 17:32

Мусор кругом,сами как буд-то не видят.

Ярило
15 апр 2008 в 17:38

Заявка для мобильной группы:Громова 23,во дворе, на детской площадке, много мусора,шприцов,собачих отходов-никто не убирает,ждем моб. группу!!!!

?
15 апр 2008 в 17:48

Вообще заметила, как только \"бразды правления\" перешли в руки УК, двор свой и подъезд просто перестала узнавать, в таком запущенном состоянии я их никогда не наблюдала. Считаю, что УК необходимо контролировать.

Чукча
15 апр 2008 в 18:11

Мусора много на \"вшивой\" горке, в кустах у поворота к Ельцовке...

анонимм
15 апр 2008 в 19:43

у меня у подъезда мусор машина забирает раз в три дня, а все изза того что планировщики запланировали мусорку на парковке для машин (мусор от жилого дома должен находиться не менее 50 метров), и что!?

@
15 апр 2008 в 19:54

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят... Задумайтесь граждане!!!

тамара
15 апр 2008 в 20:40

на ул. Советской 44 во дворе на 3 дома (советская 44, 46, Крылова 3) установлена всего 4 контейнера, которые не успев освободиться. тут же наполняюся и естественно переполняются уже до обеда, а далее все оседает рядом, очень грустно,

Ярило
15 апр 2008 в 20:57

Дворники,уборщики мусоропровода вечно пьяные и ничего толком не делают,на это замечание УК отвечает,мол зарплата очень низкая,кроме алкашей и бомжей никто работать не идет на эти должности.О какой чистоте города речь?Зделали-бы зарплату 30-40тыс.руб.дворникам,город блистел-бы как у кота уши.....

Жужа
15 апр 2008 в 21:33

Типа марсиане прилетают и нам мусорят??? А мы еще жаловаться будем? Я в шоке! С себя начните! А то наставят машин возле контейнеров, а мусоровоз приезжает в 5-6 утра и не может подъехать элементарно! Да дворы загажены сверх меры! Собачьи отходы повсюду!!! Трудно убрать за своей собакой? Бумажкой подобрать, завернуть и в тот же мусорный контейнер сбросить! А вместо того, чтобы жаловаться - возьмите в ближайшую субботу (тем более тепло обещают) и уберитесь во дворах! Я так и собираюсь сделать, хотя ни я, ни детеныш мой ни разу на землю ничего не сбросили! Нет урн? В карман! Иной раз с прогулки домой полный карманы приносим и от мороженого, и от конфеток всяких. А жаловаться - это удел слабого. Вот такое мое ИМХО...

MarkJ
15 апр 2008 в 21:35

А у нас во дворе УК наводит порядок каждое утро. Вот только по выходным нет мусороуборочных машин! Так может и спецтехники добавить. (петухова, 34)

ана
15 апр 2008 в 21:45

Дом 27 по ул. Ипподромской. Во дворке гуляют только собаки.Детям места нет и КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется. У меня собак нет, значит я плачу ЖЭУ за чужих собак. Но убирать все-равно не убирают. Мусор известный - за зиму скопилось так, что пройти невозможно. Рядом \"Шавлани\"- пиво пьют круглые сутки (иной раз выйдешь из дому часов в 10 - а уже куча пьяных водку с пивом мешают), но почему-то не на огороженной территории, а во дворах. С торца домов мусор уже не собачий. Где же эта опер группа? Хоть бы приехала, пожила недельку...

А на самом деле городские власти в очередной раз издеваются над людьми
Вместо каждодневной работы- раз в год высылают группу быстрого реагирования
Вместо принятия норм по содержанию животных -
любите братьев меньших
Вместо организации детской площадки -
нате вам высотку во дворе, чтобы света божьего не видать и т.д.
Скоро вот улица Крылова в очередной раз провалится-
никому и дела нет

Ярило
15 апр 2008 в 22:10

Утром у Хилокского рынка стоит огромная толпа гасторбайторов с югов,в поисках работы,дайте им в руки лопаты,метлы и пущай порядок наводят ежедневно...

Серый
16 апр 2008 в 02:10

Заявка-хит сезона!!! 100 кв.м всякого разнообразия высотой до полутора метров вы можете созерцать по адресу Айвазовского 27 (Дзержинский р-н). На безопасном расстоянии эту красоту можно созерцать и с Есенина , километр, два- это не большая дистанция для столь масштабного творения. Жаль Айвазовский умер , куча вдохновения(от слова ВДОХ) пропадает.

256
16 апр 2008 в 08:43

Да, раньше просто убирали дворники и работники ЖЭУ, а теперь выбранные жильцами УК. Зачем же новый закон по эксплуатации жилья, а жильцы оплачивают им свем з/плату. Группы оперативного реагирования дейтсвительно должны состоять из работников МЭРИИ и возглавляться Анисимовым.

Дюня
16 апр 2008 в 08:44

Вопрос? - а кто это все убирает и убиралось ли...Что то я еще не заметила...
А проверять - все горазды.

Аллке
16 апр 2008 в 08:57

Академгородок стал как одна большая помойка, в лес заходить стало тошно, ну а о собачьих радостях вообще молчу. Стыдно должно быть и нам и власти

Анна 23
16 апр 2008 в 09:44

Люди! Меньше мусорить надо!
За свинство вокруг нас население города отвественно ничуть не меньше местной администрации.

nnn1
16 апр 2008 в 10:03

Уважаемая Мэрия!
Сделайте нам, неравнодушным горожанам, на своем сайте контактную форму. Мы и суть проблемы опишем, и фото пришлем, так что бригада \"санитаров города\" будет более оперативно и результативно действовать. Может, и город наш станет лучше, будем вместе бороться со свинством и вредительством! Предлагаю фото свинячащих субъектов размещать крупным планом на сайте.
А лучше и сайт специальный сделать:\"Новосибирск - чистый город\" и там всю оперативную информацию размещать. НГСовцы, поддержите инициативу!

CHROMus
16 апр 2008 в 10:29

+1 к nnn1.
Город должен знать своих \"героев\" в лицо.
У нас в подьезде тоже кто-то регулярно мочится. Причём подьезд с домофоном. Свои? Кошмар. Поставить бы камеру да отследить, дак сопрут же...

академовец с Полевой
16 апр 2008 в 10:55

У нас на ул. Полевой управляющая компания тоже не убирает мусор от подъездов. Баки для мусора стоят у подъездов, мешают машинам подъезжать. Когда мусор из этих баков выгружают в мусорную машину, мусор разлетается по всему двору. Газоны все искромсаны припаркованными на них машинами. Управляющая компания много обещала, когда рвалась к власти, а теперь до них невозможно дозвониться и допроситься, чтобы навели порядок

Владелица собаки
16 апр 2008 в 11:33

Тут некоторые на владельцев собак наезжали....у нас люди за собой убрать не могут, ЛДС в сторону тихого поселка 100м леса загадили так что пройти нельзя ....неужели это наши собаки теперь стеклом, пластиком и п. гадят????? спорт площадку загадили чего там только нет. Убрать за своей собакой я только за, но почему я должна убырать за кем то кто это мусор оставил.....да что говорить не только собаки фекалии там оставляют...с торца клуба \"Отдых\" это же просто общественный сортир. А как себя болельщики \"Сибири\" ведут мало того что во время игры там пешком не пройти, так они же ещё и ГАДЯТ не кого не стисняясь....

Илья Владимирович
16 апр 2008 в 11:34

надо не на свалки жаловаться, а на людей!!! мусор ведь не инопланетяне завозят, а сами же горожане и выбрасывают где попало. вот стою на остановке: дибил один вытащил из пачки последнюю сигарету, а пачку кинул себе под ноги. до мусорки метров 10 было. Надо за такое штраф ввести рублей 500, а то и 1000, тогда чисто будет!

nnn1
16 апр 2008 в 12:15

Предлагаю фото свинячащих субъектов размещать крупным планом на сайте.
А лучше и сайт специальный сделать:\"Новосибирск - чистый город\" и там всю оперативную информацию размещать. НГСовцы, поддержите инициативу!
Кто близок к соответствующим структурам Мэрии? Продвиньте предложение! Пусть город знает, кто где и как к нему относится.:):):)

ромашка
16 апр 2008 в 12:25

очередное махание красным флагом на бане... конечно, очень плохо мусор убирают.я себе так говорю:если бросила бумажку- то ты,извини, свинья. А еще у нас в подъезде Дед мороз завелся, под двери мешочки с мусором ставит...

Доброжелатель
16 апр 2008 в 12:54

Господа комментаторы! Вы уже просто не замечаете за собой, что любое новшество, направленное на хоть какое-то улучшение ситуации в городе, априори, по умолчанию, воспринимается в штыки. Чем хаять всех и вся не лучше ли начать с себя - выходя из общественного транспорта и т.д. - донести билет до урны, выпив напиток и т.д. -донести бутылку до урны, покурив и т.д. - донести окурок до урны и т.д. и т.п. Начните с себя и увидете, Вы обязятельно увидете, что город сразу станет чище.

джон
16 апр 2008 в 13:23

Не надо на собачек наезжать,они покакают-это удобрение,травка вырастет,цветочки зацветут,а вот битые бутылки,платстик и бычки не собачки производят.а самые,что ни есть людишки.