Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Этот город — самый лучший
Этот город — самый лучший

Стас
9 апр 2008 в 10:02

Что за писимистики тут собрались сказали лучший значить ЛУЧШИЙ!
А если что не так укажите конкретно исправим?

Вячеслав
9 апр 2008 в 10:04

Очередное лизоблюдство, лесть.
Конечно можно придумать много номинаций в которых мы победим.
Да Новосибирск выглядит по сравнению с другими,динамично развивающимся городом если взглянуть с космоса. А если приблизить до уровня улицы, то увидем довольно не приглядную картину. В номинации \"Самые ровные дороги\" даже заявки не стали подавать, что позориться.
А \"самое оригинальное головотяпство, тупость и непродуманность и несогласованность\". \"Отсутствие архитектурной концепции\".

Константин Р.
9 апр 2008 в 10:14

А мне нравится наш город!!! Современный,молодой и расположение удачное для размещения бизнеса. Не даром у нас сейчас открываются заводы мировых брендов, крупные компании открывают свои распредцентры.Это важные показатели...просто есть с чем сравнить.Был недавно в Иркутске и Улан - Удэ.....вот это действительно тихий ужас, эти города еще прибывают 20 веке....т.е. в ушедших девяностых.Самый настоящий колхоз. А мы с вами господа горожане просто \"закушались\" и сами не понимаем в каком хорошем городе живем.По этому и пребывает с каждым годом к нам гостей из ближнего зарубежья, живут, оформляют гражданство потому что понимают какие перспективы у Новосибирска. А тот кто недоволен пусть подумает, что сделал он лично для того что бы город стал лучше. Пропустить женщину с ребенком на светофоре и выкинуть окурок в урну,уступить место пожилому человеку или беременной женщине.Пусть каждый это сделает...вы представляете что будет??? А город наш не серый, по серел народ который тут живет!

1
9 апр 2008 в 10:21

Особенно радует \"победа\" в номинации по ЖКХ..... уж не смешно ли такие вещи писать.... жилищно-коммунальные условия еще никогда гаже, чем сейчас не были!!!

Alexus
9 апр 2008 в 10:27

\"Оргкомитет оценивал города на основе информации, которую давали сами представители городов.\"
Вот ключевая фраза!
Позор Новосибирску и администрации за наши дороги!

Лёля
9 апр 2008 в 10:34

НЕ, ну конечно приятно токое про Новосиб цитать. Душа прям радуется !
Но вот почемуто как выйдеш на улицу , ЖУТЬ БЕРЁТ !
мы конечно лучь
ше всех, только как в этом себя убедить проезжая по улицам ОДНОГО ИЗ ЛУЧЬШИХ ГОРОДОВ СНГ?
Спасибо гор.властям чтодумают как добавить ещё одну звезду городу ,ДЛЯ МОСКИЧЕЙ.
Это как отель 5звёзд , а в углах куча грязи.

9111
9 апр 2008 в 10:42

То, что Новосибирск получил столько призов - это заслуга руководства, которое пустила пыль в глаза членам жюри. Я так думаю, что большая их часть никогда в нашем городе и не была и не вилеа, что здесь творится. Всё только со слов наших руководителей.А пиариться они за эти годы научились.Надо сравнивать развитие городов не по России, а хотя бы с китаем. Лет двадцать назад граница разделяла две деревни, одна на территории СССР, другая- в Китае. На месте китайской деревни вырос город с населением в несколько млн., а у нас как была деревня так и осталась ей.А почему? Просто там меньше коррупции и воровства.Про технопарк уже даже не смешно писать и говорить, т.к. слова эти мы слышим уже более 2-х лет , воз и ныне там.
К сожалению мнение жителей Новосибирска никого не интерисует ни в мэрии ни на всяких конкурсах.

злой
9 апр 2008 в 11:16

Ну, ну, какждый кулик свое болото хает.
Наткнулся на форум на тему \"лучший город\" на \"нейтральной территории\".
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/11/reyting_gorodov/comments/page1/
Почитайте про другие города. Или там то же самое, или те же самые авторы на форумах сидят :-)

Сама наивность
9 апр 2008 в 11:22

А мне нравится в Новосибирске, хоть это и не мой родной город. В любом случае, это не самый худший город в СНГ, и я рада, что живу именно тут. :)

9 апр 2008 в 11:22

Ну наверное если с Барнаулом или Томском сравнивать еще можно привести аргументы/по размеру и территории мы их превосходим/,а в целом ни по-каким критериям я бы нашей большой деревне первое место не дал,тот кто был в других крупных городах думаю согласится со мной.

Jerry
9 апр 2008 в 11:22

Оргкомитет оценивал города на основе информации, которую давали сами представители городов... То есть руководство города устроило обычную показуху, где в красках описало какие они супер хорошие и как у них все замечательно... Интересно они дорогами когда хвастаться будут?

9 апр 2008 в 11:23

лучше бы в птяницу написали эту новость - был бы повод выпить. а так в середине недели не с руки

Н
9 апр 2008 в 11:30

Может быть хватит продвигать эту тему в новостях, НАДОЕЛО читать о том, чего нет и каждый день наблюдать разбитые дороги, уставшие безрадостные лица пенсионеров пыль, грязь и т.д. и т.п.

МММ
9 апр 2008 в 11:32

Результаты данных номинаций, вероятно, тешат только чиновников и необходимы лишь для целей популизма и PRа. Посмотрите на наши дороги!!!!, повсеместную грязь, плохую медицину, нарастающий транспортный (дорог и развязок не строится-то вообще!!!!) и экологический коллапс. Что тут хорошого? Зачем тешить себя? Есть немало замечательных и более комфортных мест для жизни

Владимир+
9 апр 2008 в 11:36

расширенный вариант статьи:
http://news.ngs.ru/more/35945.php
эта статья поживее, а комментарии прежние,
более сдержанные, разве..

Мимоходом™
9 апр 2008 в 11:46

Не хватает одной номинации, самой прогрессирующей пробки на городской окраине. Слава мэру.

no name
9 апр 2008 в 11:53

А где номинация \"Самые грязные автомобили\"?
В номинации по количеству светофоров на 1 км дорог мы бы взяли все призы. По килограммам грязи/пыли на душу населения - Оскар!

Гамаюн
9 апр 2008 в 12:24

Если бы была номинация - \"Самый грязный город\", мы точно в призах были бы. И в номинации \"Самое продолжительное время для перемещения из точки А в точку В\".

no name
9 апр 2008 в 12:31

А в целом, глянул поиск - и ведь радоваться нужно, что только пылью дышим и что наш город не Норильск или Дзержинск.
Полный список самых грязных мест планеты:

Дзержинск (Россия),
Кольский полуостров (Россия),
Коми (Россия),
Магнитогорск (Россия),
ПО «Маяк» и озеро Карачай (Челябинск, Россия),
Норильск (Россия),
Волгоград (Россия),
Рудная Пристань (Дальнегорск, Россия),
Анклешар (Индия),
Бхопал (Индия),
Канпур (Индия),
Ранипет (Индия),
Вапи (Индия),
Калькутта (Индия),
Ханфорд (США),
Новый Орлеан (США),

Александр-
9 апр 2008 в 12:52

Будем радоваться, если не задохнемся от пыли и не утонем в грязи...

noname
9 апр 2008 в 13:35

По количеству номинаций Новосибирск занял второе место, пропустив вперед новую столицу Казахстана - Астану.
http://www.e-gorod.ru/news/news.aspx?id=3628

Чапаев
9 апр 2008 в 13:56

Так как призы раздавались на основании данных, представленных представителями городов, то получается, что в Москве видят Новосибирск цветущим городом-садом, с безумно богатыми жителями и полным отсутствием проблем, молящимися на своих руководителей....Прямо мечта из будущего....ИМХО

Мари
9 апр 2008 в 14:11

На самом деле - Новосибирск -город возможностей!И всегда есть и будет к чему стремиться! Я люблю Новосиб и желаю всем его жителям удачи - вне зависимости от статуса и уровня з/п. И неважно, какое у нас место в рейтинге - главное - МЫ - лучшие из лучших!

qqq
9 апр 2008 в 14:22

продвигать брэнд через левые конкурсы и премии -
это по современным меркам напрасная растрата средств.
наймите себе уже нормального консультанта или PR-агенство.

no name
9 апр 2008 в 14:23

был раньше транспарант на ул. Большевистской. \"Красив и летом и зимой Новосибирск родной\". Не обращал внимание - убрали сейчас или до сих пор красуется, но автору 5 баллов за стёб. Очень в точку, т.к. зимой действительно после снегопада - чисто. а летом после дождя - тоже иногда чистота. вот про весну и осень автор предусмотрительно умолчал.

некто
9 апр 2008 в 14:26

\"Бывший клиент
09.04.2008 09:12

Дикий, убогий огромный посёлок городского типа.
С подавляюще соответствующим качеством населения\"

Можно полностью согласиться с данным текстом... ещё мягко сказано...
просто мы не осознаём насколько убоги мы и насколько убого живём... не давая достойно жить ни другим ни себе...

Maxim
9 апр 2008 в 14:53

Тфю, за что дали-то?

реалист
9 апр 2008 в 14:56

грязный!заброшенный магазин! вот и весь ваш новосиб! не люблю этот город! и не хочу здесь жить! будет возможность, стану первым кто уедет отсюда. А мэрия и т.д. только слюню пускает. Как был бардак, так он и есть!

убогий среди убогих
9 апр 2008 в 14:58

Сегодня же вроде не 1-е апреля...??

Калян
9 апр 2008 в 15:30

Не знаю кто входил в жюри этого ЧУДОконкурса, но вспоминается батюшка Крылов и его незабвенное -\"За что кукушка хвалит петуха, за то что он кукушку хвалит.\"

ampir
9 апр 2008 в 15:33

А по вырубки зелёных зон мы, интересно, на каком месте?

ААА
9 апр 2008 в 16:19

Шутка немного опоздала.
но- актуальна!
А самый худший не выбирали: Мы бы и там отличились!

951
9 апр 2008 в 17:07

А я самая счастливая, потому что через месяц уезжаю из Н-ска навсегда

ampir
9 апр 2008 в 17:07

А по количеству спиленых деревьев мы на какам месте?

Шт.Жорж
9 апр 2008 в 17:41

Знакомый америкос, покидая Новосиб, признался \"мне будет не хватать этого запаха горящих помоек\"

м
9 апр 2008 в 21:47

ах, боже мой, \"как же вы любите много кушать- в смысле зажрались\", что же вы бедные граждане самого грязного города сделали, чтобы он стал чище? Ругать родное место где живешь ума не много требуется,а вот что же вы сделали чтобы стало чище и лучше.по сравнению с 10-ти - 15-ти летней давностью наш город и окреп и стал гораздо лучше - на лицо прогресс, до идеала далеко, но уже не ....

коренной обитатель этого города
10 апр 2008 в 01:25

Не удивительно, свободные от высокооплачиваемого пиара горожане (которых умолчим во сколько раз больше оргкомитета, представителей города и мэрии вместе взятыми) на фоне непрерывного роста цен, недоразвитых (не развитых) соцуслуг и городских систем видят Новосибирск как-то иначе, но не как город с \"стабильным динамичным развитием, эффективной социальной защитой, развитием современных технологий, эффективным местным самоуправлением, развитием партнерских отношений, эффективным использованием научного потенциала города и внедрением инновационных технологий в коммунальном хозяйстве\". Этот вывод напрашивается сам собой из анализа приведённого соцопроса, результатов голосования на этой же странице и нижеследующих комментариев.

PbI6AK
11 апр 2008 в 19:36

Вот так новость - и сказать то нечего, пусть еще передачу снимут и по телевидению покажут, думаю как обычно кроме площади ленина камере нечего снять будет..., Ничего действительно стоящего (кроме оперного и глобуса) в этом городе нет - сплошное нагромождение безвкусных коробок...
А те кто город славит, по сути своей либо полностью лишены вкуса либо в жизни своей ничего кроме н-ской области не видели в России

kk
13 апр 2008 в 01:40

Мы самые лучшие! Ура!

Энси
13 апр 2008 в 14:04

Уезжаю.