Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Две девятнадцать без солнца
Две девятнадцать без солнца

1 апр 2008 в 10:21

А если все таки будет пасмурно? Может нашим властям стоит позаботиться о разгоне облаков, ка это делают в Москве в дни крупных праздников?

Антон Алексеев
1 апр 2008 в 10:21

Кому нужны очки как на фото пишите скажу где есть.

Styx
1 апр 2008 в 10:29

Красиво будет! Эхх, как бы до следующего полвека прожить...

ол
1 апр 2008 в 10:59

Люди , а у меня свадьба 1 августа, а тут такое событие....как то не по себе:))))

в теме
1 апр 2008 в 11:03

Материал - на правах рекламы. Небесная канцелярия проплатила... :)

murka
1 апр 2008 в 11:06

а у меня тоже день рождения 1 августа; поздравляю, коллега:)

Муха
1 апр 2008 в 11:29

В прошлом году было затмение (полное или нет - не помню), ничего особенного!

Горожанин
1 апр 2008 в 11:34

Я работаю с персоналом в компании по продажам сварочного оборудования. Народ раскупает очки, маски, просто тёмные стёкла и даже шлемы сварщика тоннами!! похоже к 1 августа их вообще будет недостать...

Harlan
1 апр 2008 в 12:27

По статистике Гидрометцентра, вероятность ясной погоды на 1 августа 2008 года - 50%
С одной стороны не так мало, но, согласно Закону Подлости (который не в силах отменить даже Бог), в этот день будет пасмурно с вероятностью стремящейся к 100%.
:)

Яся
1 апр 2008 в 12:36

не в прошлом, а в позапрошлом году.... 90% перекрытие было... а в 1981 я в школе училась, с пришкольного двора и смотрела ) через цветные стекла.

Вася Пупкин
1 апр 2008 в 13:38

Затмение начнётся в 16:41, полная фаза -- 17:45.

татьянка
1 апр 2008 в 13:54

Народ! на календарь посмотрите! Первое апреля седня!

Marina123
1 апр 2008 в 13:55

Всю информацию по затмению можно посмотреть на сайте www.eclipse-2008.ru. А такие очки как на картинке на площади Калинина в магазине \"Оптические приборы\".

Хых
1 апр 2008 в 14:37

Кто просил точное время? Получите! 17-12 местного времени.
А вообще затмения бывают два раза в год, но только место их видимости перемещается по земном шарику, и в одном месте они редко получаются, вот и считаются редким явлением, на самом деле таковым не являясь.
А вот свдьба в затмение... не советовал бы... как старый ведун...

Сергей2
1 апр 2008 в 14:52

Если смотреть с земли, то угловые размеры луны и солнца примерно одинаковые, поэтому во время затмения мы и видим такую удивительную картину. Однако, земля не единственная, где бывают такие красочные затмения, планета. Два спутника урана также имеют угловой размер (если смотреть с планеты), что и солнце при взгляде с этой же планеты. И там тоже можно наблюдать такое явление, только в уменьшеном масштабе, так как солнце в 20 раз дальше, чем от земли.

userkc
1 апр 2008 в 15:22

очки можно купить в магазине НПЗ
115 руб. Дуси Ковальчук 179/2

ось затмения пройдет чуть в стороне от Новосибирска
см. фото
http://userkc.fatal.ru/nsk_1_8_2008.jpg

Иван Драго
1 апр 2008 в 16:28

Очки а так же сварочные стекла по 10 рублей можно купить по адресу Воинская 63 корпус 4. Достаточно затемнения С2.

Толстосум
1 апр 2008 в 17:28

Затмение произойдёт в 17:22 (это, я так понимаю, момент максимального закрытия). А темнеть начнёт уже в четвёртом часу.

Алайя
1 апр 2008 в 17:29

Простите за глупейший вопрос, просто сама не разбираюсь в таких вещах абсолютно - а можно удастся ли разглядеть затмение в прилагавшиеся к домашней кварцевой лампе советских времен очки, такого темного зеленоватого стекла.. просветите даму))

Вячеслав
1 апр 2008 в 17:53

Товарищи бизнесмены и те, у кого есть деловая жилка!!! Сечете?! 1 августа можно прийти в центр города, к примеру, с ящиком очков - и ближе к пяти вечера продавать за 300 рублей штука. Я думаю, расхватывать будут, как горячие пирожки. Заняться, что ли? Народ-то дурной, и за пятисотку ближе к началу начнет покупать

mama
1 апр 2008 в 18:13

Во! Я поняла, почему к нам инопланетяне шляются на тарелках. У них-то не посмотришь затмения. А у нас то и дело. Что Н-ск чуть в стороне от оси затмения - не беда, просто время чуть меньше будет. А ось пойдет по Черепаново, по Толмачам, можно съездить.
А что свадьба в день затмения - так не забудете день! Пусть все завидуют!

Сутулый
1 апр 2008 в 19:37

to Алайя: ну так проведите эксперимент, посмотрите на солнце сквозь свои очки, если солнце видно и глазам комфортно, то можно в них солнечное затмение наблюдать.

Иваныч
1 апр 2008 в 20:23

Центральная линия затмения пройдет по линии г.Обь-Черепаново, чуть в стороне от центра Н-ска, но совершенно незначительно, полная фаза, секунд на 15 короче. Удивительно, что Черепаново в 1981 г тоже попал в центр затмения. Сейчас Солнце спокойное, и пышной короны не ожидается. Рекомендую фотать окружающую природу, зарю со всех сторон