Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации К юбилею Новосибирск станет «городом для Человека»

28 мар 2008 в 15:24

Помнится свадьба у нас женой была в День города 11 лет назад. На сцене Площади Ленина нас поздравлял Толоконский, тогда еще мэр города.

ДДТ
28 мар 2008 в 15:25

Уточню: Для человека, и его \"СЕМЬИ\". Конкретно.

йцукен
28 мар 2008 в 15:25

Ага, и все знают этого человека!

F.C.S.M.
28 мар 2008 в 15:27

Город для человека? бу га га...
С наишими то дорогами?
С наше то застройкой?
С нашим общественным транспортом?
С нашими загаженными улицами?
С нашими ценами на бензин?
С нашим чиновьничим бездельем?

Babrak
28 мар 2008 в 15:37

Ну накой нам эти памятники, скульптуры, часовни?
Надо дороги строить!
\"Городом для Человека\" Новосибирск, похоже, станет к 200-летнему юбилею!

Снусмумрик
28 мар 2008 в 15:38

Для себя решил, что к следующему юбилею буду смотреть на \"Город для человека\" из Москвы или из-за границы. Город безнадежных взглядов, город исключительного потребления, город пустых глаз, город без будущего.

дядя
28 мар 2008 в 15:42

Город для Человека - это когда у человека в городе нет проблем с решением своих вопросов, сомневаюсь что это возможно сделать к дню города.

Styx
28 мар 2008 в 15:43

\"Город - для человека\" ... лучше б дороги отремонтировали, да освещения во дворах! А они памятники..

Ал
28 мар 2008 в 15:48

кто будет этим человеком?

28 мар 2008 в 15:54

Заголовок - ну прям в точку!Именно - к юбилею! а что было до этого - и вспоминать не надо!

EVGEN - Страховщик
28 мар 2008 в 15:55

Очень жаль, что Нск становиться \"Городом для Человека\" только в свой юбилей...
Я думал, что он и так \"для Человека\"!

28 мар 2008 в 15:56

нее, тут какая то ошибка...
\"Новосибирск — город для Человека\"
скорее
\"Новосибирск — город для Бюрократа\"
\"Новосибирск — город для Торговых центров\"
\"Новосибирск — город?\"

Акселькорт
28 мар 2008 в 15:59

Новосибирск - город ни о чём. К сожалению.

verve
28 мар 2008 в 16:03

Огласите фамилию человека!

Буржуй
28 мар 2008 в 16:04

Поскольку Новосибирск объявлен городом для человека, то предлагаю отловить всех бродячих собак. На прошлой неделе вернулся из осло где жил последние два месяца, так там если бродячую собаку видят то звонят в специальную службу и приезжает 4 человека, спокойно отлавливаю собачку и отвозят в питомник где стерилизуют и она живет спокойно до конца своей жизни не мешая никому.

Климкин
28 мар 2008 в 16:05

Ф.И.О Человека назовите - я позавидую.

Ы
28 мар 2008 в 16:14

Наберите в поисковике \"радуга является символом\" - и удивитесь символом чего она является.

Наталька
28 мар 2008 в 16:23

\"Новосибирск для Человека\"! А до этого он был для НЕчеловека? Вот как наглядно представили процесс эволюции.Всего за 115 лет новосибирцы из непонятно_кого превратились в людей! А вы говорите обезьяны...

Noname
28 мар 2008 в 16:36

Недавно вернулся из Йокогамы.
Вот город ДЛЯ человека. Да и Токио тоже, хоть народу больше в 10 раз!
Там все устроено, чтобы человеку было удобно и понятно, чисто и приятно. При этом магазинов на порядок больше.
Идешь по городу или едешь в транспорте, или заходишь в магазин - чуствуешь себя человеком.
У нас это возможно, но ЗА городом :)

28 мар 2008 в 16:38

Очень тонкая ирония в названии! Или это новая форма стёба? Или уж совсем неприкрытая издёвка?

Фу гадость!
28 мар 2008 в 16:52

не смешно. когда же придет Сибирский Лужков?

Влад
28 мар 2008 в 17:00

А у меня даже слов не хватает чтобы назвать это нормальной информацией.Сплошное издевательство над людьми живущими в этом городе.В городе живут люди а юбилей получается для какого-то одного человека скорее всего он и по дорогам то плохим вообще не ездит,а только по жуковке и то в сопровождениии мигалок и по встречке как обычно.Это слуга людей его выбравшие.

Saimon
28 мар 2008 в 17:00

почему-то сразу вспомнил фразу советских времен: Социализм с человеческим лицом! :)))

Палыч
28 мар 2008 в 17:03

Единственный приятный момент - будет в городе памятник архитектору Крячкову, столько много сделавшему для нашего города. А прочее - болтовня и показуха.

Александр М
28 мар 2008 в 17:05

Всё это конечно хорошо, но почему же город наш такой грязный???? Стыдно...

ZZZ
28 мар 2008 в 18:50

Давайте лучше памятник другому великому архитектору поставим - ныне действующему! ;)))))

вли
28 мар 2008 в 18:51

Здорово. Я так полагаю Оперный перепрофилируют в торговый центр, парки вырубят, зеленую зону - под одноименную плитку, на плитку тазики с петуньей ... и будет уже точно-город для ЧЕЛОВЕКА! А того человека все знаем!

Кир
28 мар 2008 в 19:10

В Библии радуга появилась после всемирного потопа как знак прощения человечества, и является символом союза Бога и человечества. У кого есть другой взгляд на символику радуги, могут провести что-то вроде шествия в день города. Только, боюсь, духа не хватит.

Вероника
28 мар 2008 в 20:10

Ой блииин насмешили)))))))))) город для человека.. умереть невстать.. интересно тот кто так называет был дальше Новосибирска?????

Toska
28 мар 2008 в 20:30

И человек с большой буквы написан...

РРР
28 мар 2008 в 20:42

НЕ, правда, неужели лоббисты "радуги" не знали, что это символ голубых? Ну не стыдно ли?

Alёна
28 мар 2008 в 23:43

гы... кто будет тем Человеком, для которого в этот день будет город?.....

и второй вопрос: а до этого город был для кого???

29 мар 2008 в 08:53

Дороги почините :(

Ту144
29 мар 2008 в 10:57

теперь будут говорить что геи придумали радугу? все же наглость это второе счастье а вкупе с невежеством и глупостью и того подавно...

Jen
29 мар 2008 в 14:44

Бред какой-то... ну что вы передергиваете! Радуга им не понравилась!.. То, что геи сделали ее своим символом - это проблемы геев. А вы сами-то с детства не пели песенку про радугу (\"от улыбки в небе радуга проснется...)\", не заучивали ее цвета (\"каждый охотник желает знать...\"), не рисовали ее на уроках рисования? Что за чушь! Радуга - это радуга, а не символ геев. И уж если на то пошло, у геев радуга шестицветная! А еще радуга - это очень значимый символ в буддизме. Что же вы, умники, об это молчите???

tricky
29 мар 2008 в 15:17

вот не надо а? Все про Москву да про Москву, она то уж точно не предназначена для людей. Новосибирск в этом смысле гораздо более приятное место для жизни.

Игнатова
29 мар 2008 в 15:24

КРИК ДУШИ
Можно хоть раз я буду этим человеком? А не чиновники с большой дороги?
На день города вообще не хожу. Для меня это не праздник, а бессмысленная трата денег на пыль в глаза.
ЛУЧШЕ НА ДОРОГИ ИХ ПОТРАТЬТЕ!
Пост Скриптум: Отремонтируйте дороги и постройте мост! А то жить ТАК достало. Транспортный коллапс сжирает время и деньги!

Милашечка
29 мар 2008 в 16:18

Город для человека?! Было бы здорово, но начать нужно с чистого города!Я их Тюмени,там такая чистота и цветы везде! А Новосибирску желаю выбраться из грязи в князи)) Ну нет, правда, нельзя же такому огромному городу позориться. Процветай Новосибирск!

Адам Берег
29 мар 2008 в 17:51

Новосибирск – не самый плохой город, поверьте объехавшему полроссии и всю Cибирь москвичу. А кто жаждет в нские мэры сибирского типалужкова, тот в москве не жил...
просто нигде в россии жить некомфортно - везде бардак, грязь и конюшя (если не свинарник)... и дело тут не в конкретном городе, а в мозгах человеческого россиянина... а слабо выйти на улицы в День города с требовательной просьбой - \"Даешь город для человека\" и \"Постройте дороги!\"... потому как - если молчать, то и не шелохнется...

Житель1
29 мар 2008 в 19:50

А Все таки Новосибирск - НЕПЛОХОЙ город.
комменты классные, интересно, а хоть кто нибудь из тех, кто полил грязью, сделал хоть что нибудь для того, чтобы Новосибирск, стал городом для человека???

Сегодня
29 мар 2008 в 21:09

Это у них город друг человека, а у нас управдом друг человека (с)

Alex_2
30 мар 2008 в 07:57

Для этого необходимо поменять руководство городом и областью(Городетского и Толоконского). Ну, и как вы понимаете, при современном развии уровни демократии в нашей стране это нереально. Тут вообще, по моему, стоит вопрос, возвращать или подождать(всмысле, следующих выборов президента) 6-ю графу конституции СССР. Для молодежи, напоминаю, что 6-я графа конституции СССР гласила, (неуверин, что дословно правильно) что руководящей и направляющей силой нашего общества (то бишь СССР) является КПСС (коммунистическая партия, пояснения, только для молодых). Так что можно старую конституцию попросить у коммунистов (ну, чтобы самим не надрываться, а сосредоточеться на ямочном ремонте) заменив КПСС на Единую Россию.

антонио
30 мар 2008 в 09:37

а причем тут человек... не понятно...

Олька для РРР
30 мар 2008 в 09:56

Уважаемый РРР, а вы уверены, что знакомы со всеми символами?
Вот жила до сих пор и радугой любовалась, и не видела на ней верхом ни геев, ни иже с ними. И не вижу причины стыдиться и каяться. Из-за того, что кому-то в голову это пришло, я должна при слове радуга стыдливо опускать глазки. Вы что, это же символ голубых, табу! И запретить детям рисовать \"это\", они-то не знают, а так любят \"это\" рисовать.
Огласите весь список, пожалуйста, мало ли еще чего мы не знаем.

ол
30 мар 2008 в 10:19

Лучше пусть помойку с Маркса уберут

Вёэль
30 мар 2008 в 14:02

Ну развели болтавню! А грязный почему город? Так наверное вы же и мусорите так много и нифига за собой не убираете! Собачек своих выгуливаете, а потом кто-то виноват в грязи. А у меня радуга символизируется с детской песенкой \"Солнечный круг...\" Каждый сам себе праздник создаёт. Не нравится Энск - живите в другом городе. Что вам мешает-то? Бухтят сидят... да ещё поди в рабочее время. Ишъ, работнички.

Осло
30 мар 2008 в 15:10

Надо cделать Новосибирск центром свободной любви... эдакий местячковый Амстердам. Разрешить наркоту, обеспечивать защиту голубым, в кофейнях выдавать специальные булочки с гашишем. Красный проспект переименовать в Краснофонарный. Переполненный загс голубыми свадьбами. Новосибирск - город для человека. Народ потянется со всех окраин, денег будет в бюджете уйма!!

Думаете смешно. Но это ведь тоже идея. Почему она не пришла в голову чиновникам? Намного лучше памятника соболю!

матрешка
30 мар 2008 в 20:11

А вот интересно, сколько новых торговых центров будет еще в программе Город для человека??:)))))

30 мар 2008 в 21:04

А дождемся ли?

Рено
31 мар 2008 в 00:03

Нет, ну как всегда... Заныли... Господи! Какие же законченные нытики комментаторы новостей НГСа! Вот специально просматриваю комментарии к общественно-значимым новостям НГС и каждый раз вижу одно и тоже... Грустно от ЭТОГО, друзья, а нет от того, ЧТО вы пишите. Такое ощущение, что всё население Н-ска тоскливые неудачники, которым дай поныть в \"прямом эфире\". Мол дороги - \"говно\", чиновники - сволочи\" etc. И так в каждой новости/статье.
Будьте проще и дружелюбнее!!!
В новости всего навсего сказали, что будет новый памятник и про планы на юбилей Новосибирска! Ну что здесь плохого???
Создайте вы топик на сайте, например \"Постинг отчаявшихся, пессимистических неудачников\" и там рассказывай как вам плохо! А каждый подобный комментарий к статье - ХЛАМ!
И ещё - для особо интересующихся гей-символами - действительно, устройте шествие, как правильно заметил(а) Кир. Для меня радуга - это маленькое чудо из детства с абсолютно светлыми посылами. А если ваш мозг до отказа забит гейфобизмом - так это ваши проблемы, а никак не организаторов праздника. И в той же степени ваши проблемы восприятия символов. Радуга - это светлое.

Экспериментатор
31 мар 2008 в 08:54

Место у часовни постепенно превращается в зоопарк: То аисты, теперь соболь, в первомайском сквере каждую зиму из снега зверюшек лепят. \"Человеку\" что, лень своего ребенка до зоопарка довести? Чувствуется, что больше запомнится не соболь, а кучки пивных бутылок и банок, а также молодежь-пьянь вокруг этого символа и герба!