Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Новосибирского физика судят во Франции

27 мар 2008 в 11:38

Не знаю как за рубежом, а у нас в России я бы лишал прав за вождение в пьяном виде не на два года, а пожизненно. Вот тогда бы эти подумали садиться ли пьяным за руль или нет! А пока у нас такие законы все будет оставаться на прежнем уровне и так же по их вине будут гибнуть невинные люди!

27 мар 2008 в 11:42

У нас бы дали год условно, или в крайнем случае пару лет поселения.

Анатолий
27 мар 2008 в 11:43

Вот это я понимаю - работа государственной машины.
ДТП произошло совсем недавно, а уже дело принято к рассмотрению.
А у нас только вот начали дело по бумеранговскому .
Результаты рассмотрения тоже будут ортогональными - во франции будет срок будет не менее половины максимального... а у нас с наибольшей вероятностью всё закончится условным сроком, ну или пару лет побудет в общем режиме.

Экспериментатор
27 мар 2008 в 12:02

ВОТ!!! А у нас что ? Максимум 5 лет! Из которых реально дают 2-3 и то условных! Ждем новости о приговоре.

Ведьма
27 мар 2008 в 13:24

Пришествие по сути такое же как призшло у насс летом на ветлужской, когда водитель выехал на остановку. \"случайность\" по пьяни. \"Французу\" \"не повезло\" унести одну жизнь, на ветлужской побольше - суть одна. Интересно сравнить приговоры, конечно.
НО, ИМХО - сажание таких людей - это зрелище для народа, колечащее судьбы \"нормальных\" людей, попавших в такую ситуацию. Покричим - посадить навсегда, расстрелять повесть. Но суть от этого не меняется! Эти двое ИМХО и так урок на будущее получили, а вот остальные пьющие за рулем - как ездили так и будут. В этом и заключается проблема. И вот если кого и сажать так ИМХО ГАЙцев, спускающих пьяную езду за взятки. Ибо это и есть корень таких аварий. А то что водителя посадят на год или (а лучше) 5 или (а лучше) 10 ... ну может комуто от этого легче на душе и станет, не знаю.

Олег123
27 мар 2008 в 13:40

Автомобили - зло, алкоголь - зло, авто + алкоголь = кошмар. Жалко этих людей. Как много они могли бы сделать для планеты...

?
27 мар 2008 в 13:59

Анатолий!
***Вот это я понимаю - работа государственной машины***

Да что тут понимать.
Для Франции это проблема покруче чем у нас.
Они в очереди \"на потребление\" далеко впереди нас.
Поэтому у них \"это\" гораздо чаще происходит.

Не сколько не оправдываю \"кир\" за рулём.
Это, действительно, отягчающее.

Машина сама по себе довольно тяжкая ответственность.
И требует всего внимания во время движения.

рдл
27 мар 2008 в 16:10

а я думала, что ученые высококультурные и сознательные люди, не пьют за рулем. А вот нет...

водила
27 мар 2008 в 16:58

не понимаю за что отбирать права у пьяных, все кто едут пьяными уверены в себе и имеют опыт и ездят лучше чем половина трезвых. Все аварии и дтп происходят по вине чайноков. Лучше бы бабам не давали права которые 40км в час езадят и дедам 60и летним которые ничего не видят и не слышат

2 рдл
27 мар 2008 в 17:09

на самом деле в машине разбились монтажникилаборанты, которые никогда не были учеными. Не все, кто работают в нии, автоматически становятся учеными. Поскольку журналистам в лом особо разбираться, то и писали про этот случай \"известный физик-ядерщик\", \"светило российской науки\" и т.д.
Так что вы поосторожней про то, что вы думали про \"... ученые... высококультурные\"

Или живем по принципу \"лес рубят - щепки летят\" ?

Кстати, на данный момент французский суд совершенно не хочет учитывать наличие французской машины в той аварии. В споре француза и русского, русские во франции обречены.