Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Новосибирской области нет чистых водоемов

А как же всякие горько-соленые озера на юго-западе области? И вообще, у меня большие сомнения в достоверности данной статистики, ибо на территории области более 2000 озер. Могла ли такая статистика охватить все водоемы?

Сергей2
21 мар 2008 в 16:02

А где-нибудь на нашей планете еще остались чистые водоемы?

Рыбак
21 мар 2008 в 16:10

Вранье, еще как есть- Ик, Тарадановка, Еловка)) там даже хариус ловится))

Мойдодыр
21 мар 2008 в 16:17

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
Но только не
В реке, в ручейке, в океане, -
А в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!

Грустно.

ulloi
21 мар 2008 в 16:59

многие загрязнители выпадают с осадками, и перенос вредных веществ из дымовых труб (в том числе выхлопных автомобилей) возможен за 1000 км.
80 км от города - это просто смешно. То, что вы не увидели на поверхности радужную пленку - не означает, что в воде нет диоксина или дихлорэтана

Йа Алёнка
21 мар 2008 в 17:30

Было бы не плохо, если бы ещё и опубликовали рейтинг загрязнённости водоёмов НСО.... Эта инфа была бы кстати перед наступлением купального сезона ИМХО

cocs
21 мар 2008 в 17:50

А я уже лет 5 не купаюсь в наших водоемах :) ведь она такая \"чистая\" и уж никак не понимаю людей которые загорают на городском пляже под а/м мостом.. Бугога.. там не загар а слой копоти!

Potassy
22 мар 2008 в 14:16

Все это ерунда! Вон, в Бердском заливе раки водятся... О чем это говорит? Точно не о том, что вода экстремально грязная. Да, состояние воды оставляет желать лучшего, но еще по-моему не смертельно.

lena
22 мар 2008 в 20:53

Ребята! Читайте книги Масару Эмото ! Японский ученый пишет о своей работе с водой, вода имеет память, и ее можно изменить, тогда меняется химический состав воды! Что для этого нужно? Светлые мысли! ( где- то в автобусе - плакат \"Добрые мысли полезны!\") А в больших масштабах нужны добрые мысли множества людей! Вы молиться умеете? Кто знает хотя бы \"Отче наш\"? Любое слово из Библии имеет очень сильную энергетику! Посмотрите, что происходит на планете , тут получается мысли КАЖДОГО человека важны!
В инете есть сайт Масару Эмото , набирайте импортными буквами.

анатолий
23 мар 2008 в 14:05

Река крещения Йордан-одна муть,где миллионы паломников.

Урич
23 мар 2008 в 23:54

А какие меры применяются к руководителям предприятий, которые зверски и варварски сливают в реки неочищенные пром. отходы???
Надо штрафовать или вообще закрывать такие предприятия, пусть вкладывают деньги в очистку своих стоков, как в Европе!
А насчёт списка объектов с 3, 4 и 5 классами загрязнения, так это и так всем ихвестно - все 8 малых городских рек и Иня!