Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Муниципалитет поможет горожанкам забеременеть

Константина 25
13 мар 2008 в 15:22

как можно было такой заголовок оскарбительный выдумать...

Y
13 мар 2008 в 15:25

дивная новость, наконец-то начинаются дела

Катерина
13 мар 2008 в 15:26

Это помощь окажут только 20 парам....

Yana
13 мар 2008 в 15:27

А как попасть в эту очередь?

alena
13 мар 2008 в 15:33

Новость конечно отличная! Вчера еще по новостям порадовалась. Только 150 операций так мало...
Все девочкам с показаниям к эко, желаю вам удачи, чтобы первая попытка сразу становилась удачной!

Перикл
13 мар 2008 в 15:36

Заголовок жгёт....я подумал-чиновники оплодотворять будут.

Egik
13 мар 2008 в 15:39

Правда такими темпами - последние 36 пар дождутся очереди через 55 лет. Боюсь, им уже никого не надо будет...

13 мар 2008 в 15:44

Заголовок жжот!!! И никакой он не оскорбительный, ханжа Константина, а очень смешной!

Бяка
13 мар 2008 в 15:49

Но не факт, что получится с первого раза и тогда разочарование, получается что следующая бесплатно уже делаться не будет?А не каждый работник бюджетной сферы сможет себе позволить повторить процедуру еще раз....Плюсы есть, но все же я рада буду за тех кому будет оказана помощь...Да кстати, а почему ничего не говорят про обследования....Ведь надо перед ЭКО кучу анализов сдать....Потому что мы только за прием не платим и кровь с мачей сдаем бесплатно, а остальные анализы все платно.....мы за год уже потратили на анализы такую сумму, а нас еще и не допускают, потому что то одно не нравиться, то другое........и вот новый год и все сначало...

Люси
13 мар 2008 в 16:00

Нормальный внятный заголовок.
Наверное, каждый судит в меру своей испорченности!

Алексей81
13 мар 2008 в 16:13

Не только заголовок жжот, но ещё и цифра! А те кто не в бюджетной сфере работает, забыли? С такими темпами мы вперед вымрем окончательно!

Пьеро
13 мар 2008 в 16:20

Смотри-ка, что делает высокое указание повысить рождаемость, однако...
Но новость, конечно, хорошая. Сколько людей будут счастливы!

вли
13 мар 2008 в 16:21

как всегда - а на всех рассчитано не было!

НежнаЯ
13 мар 2008 в 16:43

Имхо, заголовок и правда немного некорректный... И юморить тут нечего, вместо того чтоб на Сочи миллиарды тратить лучше бы помогали молодым семьям, матерям одиночкам и парам, которые хотят ребеночка но не могут его зачать(( И все мы понимаем, что в этой очереди как всегда будут все блатные, часть которых могут и сами все оплатить, а реально нуждающиеся люди, которые не могут себе этого позволить, будут ждать своей очереди годами(((

13 мар 2008 в 17:21

мда уж НГС чем удивляет так это заголовками, ну и содержанием статей тоже иногда, но первое это все же заголовки

гость НГС
13 мар 2008 в 17:22

на сайте есть еще новость \"Новосибирской лигрице подыскивают пару\"
Может ли муниципалитет помочь в этом вопросе?

oxy
13 мар 2008 в 19:51

Стоимость процедуры 150 тыс. руб. Обалдеть. Интересно это себестоимоть или просто мало таких клиник?

13 мар 2008 в 20:16

Да, новости рядом: Лигрице подыскивают пару и мунуципалитет поможет горожанкам... НГС! Будьте более корректнее в заголовках новостей! А 20 пар на миллионный Н-ск просто огромное число!!! Наверное, своим знакомым сделают бесплатно, а наверх отчитаются!

Прохожий13
13 мар 2008 в 20:39

Моя жена воспитательница детского сада. Любит свою работу и её любят ..и дети и родители. Но занимается она своим любимым делом лишь потому,что я обеспечиваю свою семью и предоставляю ей возможность заниматься любимым делом. Она профессионал - воспитатель 1-ой категории ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимающийся с детьми и которому не безразличны дети.
В Ленинском районе кстати. Но таких ЕДИНИЦЫ.
Воспитатель 1-ой категории получает 3500 рублей..о каком нравственном воспитании подрастающего поколения можно говорить? Нянечек (без педагогического образования и опыта работы, и вообще НИКОГДА не занимающихся детьми!) ставят воспитателями группы с количеством 30 человек (норма 20 для профессионального педагога)!
Пока не решится вопрос с адеквантной оценкой труда воспитателя - забудьте о детских садах. Детей там, в основной массе, только калечат. Безграмотным и не подготовленным людям нет дела до Ваших детей!

Евгений В
13 мар 2008 в 21:13

Мое искреннее сочувствие парам с такой проблемой!Ну, ладно, хоть что-то.

ZZZ
13 мар 2008 в 23:30

Ребята !!! Мы уже столько времени и бабла потратили на это, что эмоций просто нет....... Дай Бог каждому, кто хочет ребенка!!! Новость радостная, у меня есть возможность сделать такую процедуру 1 раз в год, но есть и семьи у которых нет такой возможности, пусть у всех получается с первого раза!!!

YY
14 мар 2008 в 10:34

Интересно какое качество будет за бюджетные деньги и какие специалисты там будут работать. Скорее всего никакие, года за 2 научатся. Всеравно хорошо хоть что то начали делать, да и авицене конкурент будет, ато они там совсем оборзели с повышением цен. Бюджетникам конечно тяжело одних анализов тыс. на 20 надо сдать до вступления.

9111
14 мар 2008 в 11:19

Новость для многих семей действительно радостная. Но у меня вопрос, а ведет ли кто нибудь учёт того, почему семья не может иметь детей?
Может это последствия разгульной молодости? Девушки сейчас курят и пьют уже лет с 12 (а это здоровья не прибавляет). Да и юноши тоже не все ведут здоровый образ жизни. Так почему же за грехи молодости должно государство (жители Новосибирска)оплачивать процедуру?
За свои поступки надо самому нести ответственность.
Помощь должны получить лишь те кто не попадает в эту категорию.

ВИКторович
14 мар 2008 в 11:27

дамы !!!бесплатно, естественно заделаю дите с гарантией

ПЦ
14 мар 2008 в 11:42

Ну и что толку? 3 миллиона делим на 150 тысяч, выходит 20. Всего двадцать пар. Это ничто. Капля в море. Эффективнее было бы не такую точечную помощь оказывать, а спросить у той же Авиценны: ребята, вам может чо надо? На 3 миллиона? Ну там, мебель, может? Сантехнику? Еще чего. Вот это дело.

Гость
14 мар 2008 в 11:56

заголовок смешной...и дело хорошее...Всем парам желаю удачи в этом деле...ещё бы за садики взялись и пособия повысили на ребёнка

NL
14 мар 2008 в 12:01

\"Стоимость процедуры 150 тыс. руб. Обалдеть.\"
Почему-то стоимость автомобилей, которых в каждой семье чуть не по два, не шокирует никого. И автокредиты регулярно оформляются на суммы куда бОльшие, чем эта. Так что это вопрос приоритетов, а не финансовых проблем.

Анастасия1
14 мар 2008 в 12:07

Ух ты, здорово!
Всегда думала почему же демографический вопрос не пытаются решать в этом направлении. Не уговаривать рожать тех, кто до этого еще не созрел сам, а помочь тем, кто очень хочет!
Просто молодцы

н
14 мар 2008 в 12:10

Заголвок супер , такие картинки нарисовались...

Читатель48
14 мар 2008 в 12:11

Название супер, афтар жжет.

Атос
14 мар 2008 в 13:24

Мне тоже не совсем ясны критерии отбора. Явно туда
будут попадать только те, кто имеет фатальные нарушения
репродукции (единичные спермии, полная непроходимость труб и др), а не те, кто год-два не может забеременеть,
но имеет больше шансов. А значит никакого прорыва в демографии ожидать не приходится.

Яло
14 мар 2008 в 14:14

Ребята на НГСе!!! Ну хватит такими безтактыми заголовками увеличивать число читающих новости. Ведь у кого детишки не получаются - могут и оскорбиться этим. Им и так больно. А вы еще так новость обозвали. Я понимаю, что вы там юморите то в ответах на вопросы в он лайн конференциях, то в заголовках....не надо так на будущее. Задумайтесь.

Илья
15 мар 2008 в 02:29

Фух. Вот и проблему с низкой рождаемостью решили.
Давайте еще 20-ти пенсионерам выделим нормальную пенсию. Тогда можно сказать, что проблему с низкой пенсией тоже решили.
Нужно на первопричину деньги тратить. Создайте нормальные условия для жизни и тогда не будет никаких проблем у людей.

Согласен
16 мар 2008 в 02:11

Илья, полностью согласен.

DM
16 мар 2008 в 11:07

Очень хорошо, что городские власти приняли такое решение, поддержать семейные пары страдающие бесплодием. Надеюсь, что это будет положительный опыт сотрудничества с частным медицинским центром. На мой взгляд, не имеет принципиального значения форма собственности центра, важно, кто оплачивает лечение. В данном случае, это городской бюджет. Кстати, простой расчет: 3 млн. руб на 36 процедур - 83 тысячи , а не 150 тыс. Если этот опыт окажется успешным и частные медицинские центры смогут на конкурсной основе конкурировать с муниципальными на получение контрактов по оказанию высокотехнологичной помощи - это создаст здоровую конкуренцию, привлечет инвестиции в медицину, и, в конечном итоге, улучшит качество медицинской помощи.