Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Барнаульские педофилы
Барнаульские педофилы

12 мар 2008 в 09:40

>Чтобы не спугнуть возможных преступников и не спровоцировать их на непредсказуемые действия, Роман Еремин не упоминал в разговоре барнаульскую трагедию

Он чтоли сразу подумал что это они? Хотя далее потексту всплыло это только после наколок.

ыудшт
12 мар 2008 в 09:49

Таких надо на марс или на другие планеты,чтоб своими жизнями продвигали человечество и науку вперед)

Гена
12 мар 2008 в 09:53

Мда.... Никитин и в армии был не совсем адекватен, но что скатится до такого, я не ожидал...

А
12 мар 2008 в 09:57

Надо для таких ввести суд \"Линча\" и отдавать их на расправу людям!

патриот
12 мар 2008 в 10:02

уроды полные! как вообще их земля носит! таких подонков надо сразу уничтожать, что говорить,если даже родители от них отказываются........
а у пацанят теперь искалеченная психика на всю жизнь. дай бог, они быстро восстановятся и не обозлятся.
после описания процесса задержания, невольно начинаешь доверять людям в погонам.

ART
12 мар 2008 в 10:02

Пожизненное надо давать таким нелюдям, а то отсидят, выйдут и опять кому-нибудь жизнь сломают.

NNN
12 мар 2008 в 10:06

Спасибо Роману и его товарищам, что спасли от новых трагедий.

Who am I?
12 мар 2008 в 10:09

Хоть смертной казни и нет в нашей стране, их все равно казнят сокамерники. Возможно даже до суда.

Стасян
12 мар 2008 в 10:22

Еремин - красавчик. Премию ему и его группе. Молодцы ребята. Респект и уважуха!

555
12 мар 2008 в 10:35

Роман Еремин-молодец, так держать.

Сталкер
12 мар 2008 в 10:38

Вот же ...!!! Гадость какая живёт рядом с нами ...Нет,ради таких нелюдей надо мораторий на смертную казнь срочно отменять!

Миша
12 мар 2008 в 11:22

Кому нужен этот мораторий на смертную казнь? Никто ничего не боиться. Быдла развелось - детей из дома выпустить страшно. Дебил на дебиле. Помню детьми лет с 5-6 и в магазин и на улице по полдня одни гуляли. Только не надо говорить про гуманизм и социальную сферу Нафига мне такой гуманизм? Детей насилуют - убивают - пожалуйста вам господа насильники мораторий на смертную казнь. От наркотиков молодежь загибается - пожалуйста вам неприкосновенные цыганские поселения. Драгмет воруют - пожалуйста гаражи по скупке драгмета. За сотовые телефоны убивают - пожалуйста вам на всех углах скупка краденого,а в центре города на центральном рынке практически головной офис скупки краденого. И ни на кого мер управы нет... Вроде уже ничему в этой стране удивляться - но живешь и все удивляещься и удивляешься...

Юра
12 мар 2008 в 11:47

«Мораторий отменить» говорите вы все.... тогда и невинные пострадают, имхо... =(
Я хоть и не знаю, но в тюрьме есть и в некотором смысле «порядочные» люди, которые ТАКИХ вот накажут....

всеза
12 мар 2008 в 11:53

Опять отличились сотрудники вневедомственной охраны,респект огромный, но хотелось бы знать \" где оперативники криминальной милиции?\", по засадам сидят?
Для двух ... жизь на этом закончилась, либо страшно убьют в тюрьме, либо до конца существования овощем в хранилище.Что может быть страшнее пожизненного срока?

Кот
12 мар 2008 в 12:00

Мне кажется, что пожизненное страшнее смерти. Жалко только, что принудительный труд невозможен. Лучше бы они всю жизнь трудились, отрабатывая свои грехи.

яяя
12 мар 2008 в 12:15

интересно - а почему педофилы? в статье об сексуальном насилии ни слова. я так понимаю, просто садисты, а автор статьи малость в терминах запутался :)

лили
12 мар 2008 в 12:27

отважный человек - Роман, да еще и внимательный. Герой и хороший спец в своем деле, вот такие ситуации - истинное подтверждение своей квалификации

Лепесток
12 мар 2008 в 12:35

Я бы не стала утверждать, что раньше детям было легче и не было всяких уродов. Просто это не освещалось в сми, неположено было. А случаи были. Детей ловили в подъездах, дети пропадали... Родители всегда строго-настрого предупреждали с чужими не ходить. Нам повезло, родители еще учили, а что делать если... Однажды в подъезде поворачиваюсь, а сзади мужик без штанов. Готов к труду и обороне. Начала орать на всь подъезд что-то типа \"Пожар!\" Мужик от неожиданности в штанах запутался убегая. Подали в милицию заявление. Мужика не нашли. Вроде обошлось, а в подъезд одна потом долго войти не могла... Мне лет 13 было... И след от такого остается навсегда. Родители, пожалуйста, будьте внимательнее к своим детям и учите их как вести себя в подобных ситуациях. Горожанам просто нужно быть внимательнее на улице, может быть где-то за углом ребенку нужна помощь.
А вот чего никогда не пойму, так это как у нормальных родителей такие рождаются? Или это их общество ломает? или что? что должно быть в голове чтобы начать издеваться и насильничать?

Герман
12 мар 2008 в 12:40

В очередной раз убедился в том, что в Новосибирске лучшее милицейское подразделение - вневедомственная охрана. Огромный респект её сотрудникам и руководству!

12 мар 2008 в 12:49

Смертная казнь - не панацея. Вспомните США - там в большинстве штатов существует смертная казнь. В Техасе так даже ответственность с 10 лет наступает. И что? По уровню преступности штаты на одном из первых мест в мире. Корни преступлений, как правило, кроются в социальных условиях и исправлять прежде всего необходимо обстановку в обществе.

Стасян
12 мар 2008 в 12:51

Предлагаю написать благодарственное письмо Еремину с просьбой к руководству поощрить его и объявить благодарность. Молодец мужик. Кто \"за\" - пишите на stannt@inbox.ru. Письмо я составлю, от вас- только подписи:)

Маринка Николаевна
12 мар 2008 в 12:52

Роман Еремин - молодец! Хорошо, что его фотку опубликовали, профессионалов свеого дела нужно знать в лицо!
Мне очень жалко родителей мальчиков: на всю жизнь такой страх в их сердцах останется!

Врач психбольницы
12 мар 2008 в 13:05

Уважаемые товарищи! Внесу свои 5 копеек. Работаю уже 25 лет психиатром в одной из больниц Новосибирска. Педофилов видел море. Так, вот, ими не рождаются, ими становятся, как правило, по причине частых неудач с женщинами. Например, сколько раз наблюдал в клинике, привозят его, а по нему и из его дела чётко прослеживается картина - человек был нормальным как мы с вами, но вот девушки его страшно не любили, смеялись, унижали и т.д. А природа требовала. Вот он и решил - идите вы все, пойду как лучше к детям, они за мороженое всё что угодно сделают. Кстати, так становятся не только педофилами, но и геями, вуайеристами, геронтофилами и т.д. Выводы делайте сами.

Oleg
12 мар 2008 в 13:25

Для таких пожизненое конешно будет наказанием, но вот только платить за содержание каждого пожизненного будет государство в размере что то около 2 тыщ американских рублей в месяц (охрана, одежда, питание и пр. сумма взята из передачи на НТВ около 2 - 3 лет назад). И платить будит из наших с вами налогов. По мне так пуля дешевле, а толку с таких представителей общества нашему же с вами обществу не будет никакого!!!

Kenny
12 мар 2008 в 14:01

Напали на мальчиков - налицо гомосексуальные наклонности. Так дрючили бы друг друга!

12 мар 2008 в 14:01

Не. смертная казнь это не выход. Главное это неотвратимость наказания. Ведь их случайно поймали. отвлекись милиционер на кого-то другого, на минуту буквально, и ушли бы. и ещё бы год ловили. А они за это время сколько бы натворить успели.

Единственный выход - это тотальный контроль всех и вся. Но не как государство предлагает, а так, чтобы исключительных не было. Тогда преступления невозможны будут в принципе. В любой момент можно узнать кто в этом месте был и что делал. И найти любого можно будет мгновенно.

Но вот готовы ли вы, ради безопасности детей, пожертвовать своими тайнами? Боюсь, мало желающих найдётся... Так что придётся пока жить так... А дальше будет хуже.

ИринВладимирна
12 мар 2008 в 14:40

Как можно было воспитывать сыновей, чтобы из них выросли такие ?!

Чукча
12 мар 2008 в 14:46

В США месячное содержание одного такого героя обходится налогоплательщикам в 2800 долларов, в нашей сране оно эквивалентно 2 пенсиям. Если доживут до воли вольной - они уравняются в гражданских правах со мной. Я чукчею от такой демократии!!!

Аннa
12 мар 2008 в 15:01

Странно! За покушение к убийству им дадут пожизненное только потому, что они бомжи. А вот кому-то за убийство дают всего 5-6 лет! Где справедливость? Почему нет равенства перед законом всех? у нас всегда так в стране - бомжа-вора поймают и радуются, по всем каналам покажут, какая у нас доблестная милиция. А как серьёзное преступление раскрыть - милиция как ягнята сидят по своим углам.

Evgen
12 мар 2008 в 15:41

Да, смертная казнь плохо, на нашей шее сидеть то же плохо. Есть одна идея, у нас в стране есть куча не обитаемых островово с которых нельзя добраться, так вот их и надо высаживать, на эти острова и пускай там сами варяться

Михалыч
12 мар 2008 в 15:49

Такие как правило в тюрьме долго не живут!

.
12 мар 2008 в 16:06

Как то пытался устроить голосование на форуме Хостела НГТу (пользователей около 10 тыс) за отмену моратория на смертную казнь... какие бы аргументы я не приводил но треть или половина была против казни.
Во вторых, все так бояться призрака тоталитаризма...
милиция рапортует о снижении преступлений.. а что на самом деле..
Профилактика преступлений практически не проводится, участковых практически не видно это одна беда.. А вторая, это массовое разложение морали...
в основном на беспредел идет в основном молодежь молодежь..
Вспомним случай изнасилование и убийства девочки в НСО..
Можно конечно детей водить за ручку.. но разве так можно жить.?
Если не ошибаюсь то за первые месяцы произошел всплеск педофилии ..сколько было за весь прошлый год..
Ладно если по мелочам, вроде воровства мобильников не сдвигается с мертвой точки, ну ведь такая тенденция БЫВАЕТ прослеживается с особо тяжкими преступлениями..
Я не женат и у меня нет детей, но жаль ребят.. собственноручно бы этих...
Даже если не везет с женщинами или по жизни не во всем везет, ну нельзя срываться на беззащитных.. я уже не знаю что хуже будет..

йцукен
12 мар 2008 в 16:40

2 Анна
Анна, у Вас дети есть? Какая разница бомжи не бомжи, нет ничего более гнусного, чем преступление против детей

Педофилов к жесткому ответу!!!!!!!!!!!!!!!!!

дед
12 мар 2008 в 17:09

2Анна
Пожизненное они получат не как бомжи, а за покушение на убийство малолетних, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, это раз. За убийство женщины, которую нашли в коллекторе - это два. И три, отягощается это еще и тем, что они рецидивисты.
Дадут ли им жить сокамерники? Это вопрос.
Правосудие должно вершить государство, быть справедливым и последовательным.

Речка
12 мар 2008 в 17:20

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад (когда в Нске и Томске уже навели порядок)на барнаульском вокзале был просто рассадник бомжей. Просто лежбище на газоне перед вокзалом.. Так что милиционеры молодцы, конечно, но порядок должен быть всегда, а не когда петух клюнет.

Типо того
12 мар 2008 в 20:44

Самое смешное, что далеко не факт, как тут многие говорят, что их \"убьют сокамерники\". Сейчас таких ребят часто держат в одиночках, именно из-за того, что им на общаке точно каюк..вот такой гуманизм. Ведь нач.зоны за убийство своего подопечного в своей тюрьме, где он должен обеспечивать порядок, не премию получает, а по башке.

BARS
12 мар 2008 в 22:16

Тут все высказывали мысли - не хотим кормить таких отморозков всю ИХ жизнь. Государство тратит огромные деньги на содержание пожизненных заключённых и организацию их содержания. Но мораторий на смертную казнь хоть как-то защищает людей от судебных ошибок, даёт невинно осуждённым шанс. А на примере моих знакомых, просто оказавшихся не в том месте и не в то время, знаю как милиция добывает показания.
Есть конечно случаи абсолютного доказательства как те парни, которые врывались в квартиры, издевались и убивали хозяев, писали всё на видео и хранили это видео у себя на домашнем компьютере. И главное что все из приличных семей, студенты престижных ВУЗов, чего им не хватало? Им дали лет по 15, а надо было пожизненное! И не просто пожизненное. Они должны пользу приносить. Есть много нужной работы с большим риском для жизни. Например, в фармакологии, вирусологии, или на урановых шахтах... И государству/человечеству польза, и наказание нелюди понесут заслуженное. Да и срок их содержания будет не очень долгим...

юрий
14 мая 2013 в 19:47

молодец прапорщик ерёмин роман такими как он гордиться страна