USD 90,99
EUR 98,78
Город Хоккеисты «Сибири» проиграли москвичам

Хоккеисты «Сибири» проиграли москвичам

27 января хоккеисты «Сибири» принимали на своем поле московский клуб «ЦСКА». Матч закончился со счетом 3:5 в пользу москвичей, сообщает официальный сайт клуба.

27 января наши хоккеисты на своей площадке принимали московский ЦСКА и проиграли со счетом 3:5.

Матч начался для «Сибири» феерично. К 11-ой минуте новосибирцы вели уже 3:0! Поочередно отличились Сергей Варламов, Дмитрий Набоков и Мирослав Ковачик. Первый период наши хоккеисты полностью владели инициативой. Не смотря на то, что один гол ЦСКА сумел отквитать еще до перерыва.

Во втором периоде армейцы стали перехватывать инициативу, хотя новосибирцы пытались этому противостоять. Одной из роковых минут стала 35-я. Наш защитник Алексей Кривченков получил удаление 12 минут штрафа за удар соперника в голову. За мгновение до этого эпизода, против него точно так же сыграл игрок ЦСКА, но судья там не стал фиксировать даже 2-минутного нарушения. Затем у «Сибири» были удаленные еще два игрока. За 11 секунд до конца второго периода новосибирцы пропустили второй гол. Именно череда удалений и стала камнем преткновения для «Сибири». В третьем периоде игра новосибирцев и вовсе разладилась. Сначала вратарь не спас от двух дальних бросков, а потом арбитр назначил в ворота Вьюхина буллит. Его точно исполнил нападающий Паршин. Он и установил окончательный счет – 5:3 в пользу ЦСКА.

Сергей Котов, главный тренер ХК «Сибирь»: «При счете 3:0 в нашу пользу, никто бы не подумал, что мы столько пропустим. Нас опять подвели излишние удаления во втором периоде, и получили две шайбы в меньшинстве. ЦСКА блестяще играет в большинстве. У нас были моменты, даже когда проигрывали, но не попали в пустые ворота. Сыграли безобразно».

«Сибирь» по-прежнему находится на 6-м месте, но отставание ЦСКА и «Локомотива» быстро сокращается. Теперь это 5 и 6 очков соответственно.

30 января новосибирцы в Уфе сыграют с «Салаватом Юлаевым», а потом в чемпионате наступит пауза до 14 февраля.