Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Мэр Новосибирска вступил в «Единую Россию»

Noname
27 дек 2006 в 10:33

Видимо, необходимо для работы. :) Или это акт личного политического волеизъявления? Короче, всегда правильно быть с победителями.
Хорошо, если бы Городецкий как-то прокомментировал это событие, все-таки официальное лицо.

Den
27 дек 2006 в 10:41

Что люди не сделают, ради власти... Теперь за него не проголосую, хотя эти выборы- большой понт((
PS как при СССР уже живем, ноль демократии

Атеист
27 дек 2006 в 10:53

Ай молодец! Прямо старые добрые времена вспоминаются: \'Партия наш рулевой\', \'Народ и партия едины\'. На будущих выборах все голосуем за руководящую и направляющую! И будет нам счастливое детство.

джон
27 дек 2006 в 11:07

КПСС переименована в Единую Россию!Те же лица.

Билли Бонс
27 дек 2006 в 11:06

Хм,
\"С той горсточкой невежд, что нашим миром правят
И выше всех людей себя по знанью ставят,
Не ссорься. Ведь того, кто не осел, тотчас
Они крамольником, еретиком ославят.\"

Избиратель
27 дек 2006 в 11:12

А говорил, что не собирается вступать

санчес
27 дек 2006 в 11:19

Ну что же, революция , о которой так много говорилось, свершилась.Таперича и мэр у нас партейный.Скора наверное при приеме на работу будут задавать вопрос:\"Вы член партии ЕР?\"

no_bare
27 дек 2006 в 11:26

а вы пойдете туда работать, где будут задавать вопрос о членстве в партии \"ер\"? или за большие деньги все-таки согласитесь, а?

Владимир
27 дек 2006 в 11:31

Просто удивительно, что это он так задержался? ГОспода, в сегодняшних условиях, созданных нам власть придержащими - все просто обязаны не ходить на выборы вовсе!

Антон
27 дек 2006 в 11:49

Да просто нагнули мужика, долго сопротивлялся, видимо совсем прижали. А управлять - то всеми легче, ссылаясь на партийную дисциплину.
Совдеп возвращается...

Гизмо
27 дек 2006 в 11:48

гы, помнится оценивая работу МЭРа пару дней назад-назвал отчетным докладом XXIIIV съезда-угадал. Перерождение КПСС в ЕР (Партия Единая РОссия)налицо. Жаль что нет им альтернативы

Матроскин
27 дек 2006 в 12:03

Считаю, что мэр и губернатор не должны быть членами каких-либо партий, так как может возникнуть большой соблазн лоббировать их интересы. Не доросли наши чиновники ещё до этого.

Hokum
27 дек 2006 в 12:06

А чего все так всполошились? :)
ничего особенного, мэр крупного города вступил в партию бюрократии-власти

Пора бы уже привыкнуть, что это нормально, когда чиновники состоят в партиях. Ещё бы самую чуточку - научились бы партии, а заодно и Президент, замечать не только свои достижения (заслуженно и незаслуженно), но ещё и недостатки...
а то пока у нас ответственность есть только за позитив, в виде премий и наград + политического капитала, а вот за проколы - тишина. Не замечаем их почему-то.

Голоса в голове
27 дек 2006 в 12:28

Ну вот он наш мер! обещал одно-сделал другое! а где политическая воля?!

Илья
27 дек 2006 в 12:51

Тут речь о принципиальности. Ещё пару месяцев назад я читал с ним здесь интервью, где он чётко сказал, что не будет вступать в партию, потому что горожанам важнее состояние города, а не то, в какой он партии. Сегодняшняя новость подтвердила - принципов у него нет.

Мимо проходил
27 дек 2006 в 13:24

Что господа обыватели, опять хаим власть?
Сами бы встали во главе власти посмотрел бы на вас тогда хе-хе и как вас бы за ваши деяния все ругали!
В России чтобы власть не делала, её всегда будут поливать, такие у нас в в России традиции! Всем ведь не угодишь!

СССР
27 дек 2006 в 13:50

такое ощущение, что в основном комментарии писали подростки-недоростки (извините за резкость)
2 Den
если бы жили при СССР, то образование, медицина, путёвки на курорты и прочее было бы БЕСПЛАТНО!

2 джон
ага, еще скажите теже фамилии :) смешно!

2 Голоса в голове
в этом и заключается воля! куда хочет, туда вступает!

2СССР
27 дек 2006 в 14:08

Если бы от вступления мэра в едро образование, медицина, путёвки на курорты и прочее стало бы БЕСПЛАТНО, я был бы только за. Но всего этого не будет, а будет один городетский от ядра на выборах и слесарь вася пупкин выдвинутый трудовым коллективом ЖЭУ №N как альтернатива. И как новосиб был большим грязным колхозом с колхозными дорогами, так им и останется.

>в этом и заключается воля! куда хочет, туда вступает!
какую же офигительную волю надо иметь чтоб вступить в едро! :) Воля как раз бы выразилась в невступлении, а так какой-то мейнстрим получается - куда все, туда и я.

СССР
27 дек 2006 в 14:14

2 СССР
читайте ВНИМАТЕЛЬНО: Den писал, что как при СССР живем... так что комментируете не то!

если Вам не нравится \"ЕР\" - не вступайте! ВАША В-О-Л-Я!
я лично в другой партии состою...

ВС
27 дек 2006 в 14:25

Это, конечно, его право вступать в партию или нет, но я считаю, что вступил он против своей роли! Не согласился, сожрали бы на месте! Жалко мужика!

Фокс
27 дек 2006 в 14:34

А мне жаль Городецкого, помню как моему отцу грозили и увольнением и еще черт знает чем если он не вступит в КПСС - вступил, без работы с маленьким ребенком (т.е. мной) совсем бы плохо было, вот и Городецкого прижали видимо....

CCCР
27 дек 2006 в 14:44

2 Фокс - от того что Ваш отец вступил в партию ему плохо стало? Вам плохо стало? кому-то плохо стало? была партия власти, жили в другое время.
Чего вы всё ноете? заставили, не заставили...
так получается везде и всех заставляют!
заставляют:
- в садик ходить,
- потом в школу,
- потом работать,
- потом на пенсию идти....
нужно было - вот и вступил.

Однако
27 дек 2006 в 15:04

2 СССР
однако если бы жили при СССР то все что вы говорите было не только бесплатным, но еще и таким же недоступным, а то что было доступно для большинства граждан назвать образованием, медециной и путевками ну никак нельзя, и главное что выбора небыло - вот здесь ты живешь, значит будешь ходить в такую-то школу, в такой поликлинике такой-то врач будет тебя якобы лечить, а поехать отдыхать летом ты можешь только на побережье Северного Ледовитого Океана, так как места на Черном море летом всем не хватало, хотя были варианты отдохнуть зимой. Про ненавязчивый сервис на курортах СССР - отдельная песня, но зачем о грустном :)
А Городецкого нечего жалет, он сам, сознательно шел во власть, его туда волоком не тащили. И если бы был человеком принципиальным - просто ушел бы с поста мэра, а раз не ушел, значить готов поступиться принципами, но не думаю что ради блага города и жителей :)

Фокс
27 дек 2006 в 15:24

2CCCР- а вы не слышали о таком понятии как свобода волеизъявления? конечно хуже не стало, но когда тебя заставляют что делать против желания........

Политкорректный
27 дек 2006 в 15:24

Все товарищ правильно понял. И пример мэра из Томска перед глазами...

Олеся
27 дек 2006 в 15:33

Ребята! Очнитесь! Тогда была одна партия, сейчас их много - демократия! Думал, выбирал, может даже ночами не спал. А вы ёрничаете. Жаль человека :)

Антон
27 дек 2006 в 16:21

Верным путем идете товарищи!Вперед в светлое будущее, хунта Вас ждет!Скоро у нас опять будет борьба с инокомыслящими, психушки процветать будут.Партия подменает все ветви власти, скоро судьи начнут вступать.

СССР
27 дек 2006 в 16:45

2 Однако
Я конечно не знаю сколько Вам лет, но...
1) Я получил образование в СССР и ГОРЖУСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ! Если сравнивать их со знаниями \"УГЛЕБЛЕННЫХ\" - то могу некоторых \"за пояс заткнуть\" (извините за хвастовство).
2) Медицина которая есть отличается от той которая была, это Вы правильно заметили - сейчас на тебя наплевать, денег нет - ты здоров! вот и всё!
3) Путёвки были! Работай, показывай своё умение (если ещё не спился) - езжай летом по линии профсоюза хоть за границу (конечно ограниченно - только в соц.лашерь), НО путёвки давали. Сейчас... не ощущаю :( К тому же пляжей Чёрного моря в советское время было больше ;) А сейчас Сочи, Анапа, Геленджик (во и все основные)
4) Сервиса и сейчас нет :) если Вы \"бабками\" не потрясёте

2 Форд
Да и .... со свободой этой. Я бы многое отдал - и свободу туже самую, только для того, чтобы жить в великой стране.

CC
27 дек 2006 в 16:48

Господа! Господа! До выборов-то рукой подать, надо зарабатывать политический вес. Реального веса-то нехватает. После декабрьского снега и подавно нехватит веса. Вот и подался-то сиротинушка.

Oksa
27 дек 2006 в 17:14

to СССР
интересно про путевки рассуждаете!))) сами же пишете Работай! и тогда и \"бабками\" потрясете, и путевку вам не дадут, а вы её сами купите, и не на вонючее Черное море (простите), а на Красное и Средиземное, хоть на Мальдивы хоть на Бали, хоть в Африку поедете, хоть в Австралию! и сервис соответствующий выберете! если работать то будите!

Наталья
27 дек 2006 в 17:53

Да не потому мэр вступил, что \"прижали\" его, а в том, что хочет быть на посту мэра еще очень и очень долго. Потому как у нас в стране сейчас это модно, вот он и подумал, что ему это шансов добавит у тех, кто эту партию чтит!

Однако
28 дек 2006 в 14:09

2 СССР
Я так понимаю что вам на самом деле все равно как вы жили, для вас главное чтобы за вас все решали, что и когда делать, а ваша исполнительность и соблюдение всех правил, которые для вас придумали, поощрялись в виде путевок. На мой взгляд это инфантелизм, очень многих в \"вашей\" стране приучили не становиться взрослыми и ни за что не отвечать, не проявлять своего желания, а угадывать желания \"руководства\". Вам и сейчас ничего не надо, дали бы спокойно работать и получать гарантированую зарплату, достаточную для средней жизни, и все в порядке. И я не против такого подхода к жизни, это нормально, но не для всех, что делать тем кто хочет самостоятельно упралять своей жизнью? кто готов работать за то, чтобы получить больше? им то вы дайте право выбора. а то что мэра оставили без права выбора, еще раз говорю - это его выбор :)) если человек уверен в себе, в своей силе, если его не за что ухватить и прижучить - он не пошел бы на поводу.