Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Подросток до смерти избил пожилую женщину

Игорь
30 нояб 2005 в 17:05

Если его вина будет доказана со следами издевательств предлагаю новую меру наказания: запинать ногами или закидать камнями.

Peter
30 нояб 2005 в 17:26

Че-то я не понял: я за что избил-то?

Назар
30 нояб 2005 в 17:30

То-есть он убил человека, но его отпустили. Поражаюсь я нашему государству. Согласен с Игорем насчёт новой меры наказания.

Юлия
30 нояб 2005 в 17:48

2 Игорь и 2 Назар
давайте вернемся еще в каменный век...
зачем уподобляться-то?и те, кто избивать и кидать камнями будут, их тоже другие будут избивать камнями? они ведь тоже убьют.....??

Старлей
30 нояб 2005 в 17:59

Зашибок! Убийцу отпускают под подписку! Страна идиотов!

Looser
30 нояб 2005 в 18:07

Юлия, Вы представьте, каково сейчас родственникам этой женщины? Мне кажется наказание нужно делать подобно наказаниям на Востоке. То есть отрубать что-либо прилюдно. Как ворам. Тогда другие будут попросту бояться совершать подобное. И не надо мне говорить о том что жестокость порождает ответную жестокость, что-то рассказывать про гуманизм. Представьте себя (не дай бог такому случиться!) на месте родственников.

Гость
30 нояб 2005 в 19:20

Почему-то никто даже ни задумался, что послужило причиной такого поведения подростка. А ведь 80-ти летняя женщина возможно сама спровоцировала неокрепшую подростковую психику....

fod
30 нояб 2005 в 20:14

Ага, как наша система судебная работает мы все прекрасно знаем! Руку, отрубленную несправедливо, обратно не пришьешь!

Self
30 нояб 2005 в 20:35

Looser, а теперь в соответствии с твоим предложением, представь себя жертвой судебной ошибки по обвинению в изнасиловании.
Отношение общества и государства к старикам у нас оставляет желать лучшего.
А данное происшествие - просто крайний случай.

Дина
30 нояб 2005 в 20:41

Не сомневаюсь,что в такую зондер-команду запинывателей и закидателей камнями очередь будет. Только вы-то тогда от этого подростка чем отличаетесь? Что вам государство разрешит пинать и закидывать? А так - боитесь?

Andron_
30 нояб 2005 в 22:04

не народ..... с такими взяглядами мы нормально жить никогда не будем...
Какой затоптать? Че за бред? Какой восток? Бред, блин...
То что отпустили - идиоты... будут месяц по полям за ним бегать, если не совсем дурак парень...
А про наказание..... ой бред, млиииин... никто из вышеотписавшихся и не подумает подойти, когда тебя 4-ро на улице запинывать будут... потому у нас нифига и не получается ни преступность победить, нифига...

Ихтиолог
30 нояб 2005 в 22:26

С каждым человеком нужно говорить на том языке, который он понимает. Если морального урода отпускать \"под честное слово\", то он такое воспримет как поощрения своим действиям.

Alwarez
1 дек 2005 в 02:33

2 Looser, Игори и пр. мусульмэнам.
Вот как на востоке НЕ НАДО, ты ещё коран предложи учить, а то совсем народ от религии отрёкся, бога не боится.
А УК надо менять это точно.

Борман
1 дек 2005 в 08:54

Не пинать и камнями закидывать, а по цивилизованному, как хочет Юлия, дать пожизненно и все.

Игорь
1 дек 2005 в 09:10

Очень жаль бабушку - человек дожил до 82 лет и погиб от рук такой твари! С первым Игорем насчет меря наказания абсолютно согласен.

Антон
1 дек 2005 в 09:18

Согласен с Игорем и Назаром. Наказание в принципе должно быть адекватно преступлению. А для профилактики других преступлений приводить приговор в исполнение публично.
2 Юлия: где вы были со своим гуманизмом, когда этот дебил отмороженный женщину бил?

Елена
1 дек 2005 в 09:37

Я тоже согласна со справедливостью принципа талеона, наказание должно быть равносильно содеянному, понарожали отморозков, воспитанию не поддающихся, у дееспособного человека вообще рука на старика не поднимется, их беречь надо, а тут... просто слов нету...

дядя
1 дек 2005 в 10:35

Самое противное, что этому отморозку дадут сколько-лет(в лучшем случае)и что от него ждать в 25, 35 итд лет, сколько людей он еще угробит. Таких надо,как прокаженных содержать до смерти в особых зонах.Их не перевоспитаеш-это на генном уровне.

Looser
1 дек 2005 в 12:40

To Self:
А когда в случае судебной ошибки сейчас человеку пожизненно дают, либо на электрический стул садят (не у нас, конечно, но это ничего не меняет)? В чем отличие? Да ни в чем... Крайний случай, говоришь? Да попросту ни один урод не должен сметь на пожилого человека руку поднимать. А если смеет - лишать его этой руки. Чтобы ни ему в дальнейшем, ни другим неповадно было. И в газете печатать фотографию на первой полосе. С отрубленной рукой. Тогда поймут.

To Alwarez:
Про коран ты вообще не в тему сказал.
Многие попросту положили на УК... Меняй его, не меняй - все так же и останется... Всегда будут \"приблатненные\", которым просто плевать на закон, кинул денег судье - и все окей. А когда вот такой \"нехороший\" человечек без пары пальцев останется - он уже подумает... А стоит ли? Закон-то нарушать?

Self
1 дек 2005 в 13:47

2_All
Кто (или чьи дети) уступает старикам место в транспорте - первый пусть бросит в меня камень.
Кто не ездит в общественном транспорте и пропускает стариков на \"зебре\" - первый пусть бросит в меня камень.
Кто помог соседке-старушке донести суму с картошкой - первый пусть бросит в меня камень.
Почему-то не опасаюсь травм...
Остальные - кончайте глаголить о падении нравов и адекватности меры наказания

Looser
1 дек 2005 в 14:32

Сейчас как минимум 2 камня кину. По первому и по третьему пункту. мне это делать (помогать пожилым) совершенно несложно. По поводу зебры. Новосибирским водителям есть в чем поучиться у Бердских. Я только в Бердске видел, чтобы водитель пропускал пешеходов (на нерегулируемых перекрестах и пешеходных переходах), причем не тогда, когда уже попросту приходится притормаживать, потому что пешеход идет, а заранее, даже если переход пустой.