NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полпред президента в СФО раскритиковал новосибирскую обладминистрацию

Полпред президента в СФО раскритиковал новосибирскую обладминистрацию

На прошедшем образовательном семинаре по повышению квалификации работников пресс-служб органов государственной власти и муниципалитетов полпред президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин отметил, что за год его работы, посетив сибирские субъекты РФ он убедился в том, что зачастую на местах процветает то, что мягко можно назвать неэффективным и неразумным управлением. Он передал собравшимся мнение президента, что подобное положение вещей подрывает доверие населения к местной власти, и может стать ощутимым препятствием для исполнения приоритетных проектов.

Квашнин сообщил, что одна из последних рабочих его поездок по Новосибирской области была в Здвинский район. Свои впечатления он описал двумя словами: \"страшная картина\". Причину развала он видит в некомпетентности и неэффективности бывшего руководителя района Виктора Федина, которому население отказало в доверии, несмотря, как считает полпред, на поддержку обладминистрации. Бывший глава района стал одним из самых зажиточных людей. Полпред заверил, что такая стремительная метаморфоза может стать предметом интереса Генеральной прокуратуры.

Полпред заочно заверил глав администраций Сибири, что ни одно их дело не забудется и не останется незамеченным, как хорошее, так и плохое.

Квашнин считает, что относительно хорошие показатели Новосибирской области - это \"мнимое благополучие\". По его мнению, \"успехи\" региона связаны с дефицитом бюджета, размер которого до конца не ясен, так местные власти применяют практику \"переписывания внешнего долга во внутренний\". Но, так или иначе, область является банкротом – фактический внешний долг, по данным полпреда, может составлять до 20 млрд рублей, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления