Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Верните наш рынок»: новосибирцы поспорили о «Гастрокорте» — одни ходят туда постоянно, другие ругают
«Верните наш рынок»: новосибирцы поспорили о «Гастрокорте» — одни ходят туда постоянно, другие ругают

10 апр 2024 в 19:40

Видел как по внутренней парковке на тележке везли мясо сырое не прикрытое в сторону этого гастрита….

10 апр 2024 в 19:42

Народ у нас реально разучился готовить и обленился.Появилось из-за лентяев туча курьеров с грязными рюкзаками.Это как надо себя не уважать чтобы еду так заказывать.Где он был,чем брал.как брал.

10 апр 2024 в 19:48

...Некоторым не нравится, что на фудкорте много посетителей...
Ну, судя по фото, толпы жаждущих перекусить на территории рынка не тук много. Не, туда ни ногой.

Гость
10 апр 2024 в 19:49

лена путина: отвратное место. забегаловка. как можно кушать в проходном "дворе"???

татьяна
10 апр 2024 в 19:49

азиатская столовая! ужас! колхоз!

Гость
10 апр 2024 в 19:52

Только яйцца красить и парить там

10 апр 2024 в 19:54

Хорошее помещение для производства беспилотников. Не более. Именно это и организовать нужно. А "гурманов" на хилокский отправить. Качество еды соответствует.

Гость
10 апр 2024 в 19:55

Што за мода такая - хавчик в корыте?

Гость
10 апр 2024 в 19:58

Вас туда на пинках не гонят пожрать. Пока не гонят

10 апр 2024 в 19:59

Судя по фото, ой как много посетителей...

Гость
10 апр 2024 в 20:02

Димона там кормить

Гость
10 апр 2024 в 20:03

гастритокорт-помойка

10 апр 2024 в 20:08

ВЕРНИТЕ НАШ РЫНОК

10 апр 2024 в 20:21

премерзкое место! грязь, толпы, шум, торговля! И все в общественном туалете!

Гость
10 апр 2024 в 20:25

для мещан подходящая харчевня

Гость
10 апр 2024 в 20:28

Такое впечатление что в Новосибирске живут оголодавшие. Причем предпочитают какие то общественные едальни. На миру и смерть красна, а тут на миру влезет больше. Не гурманы и не эстеты. Базар-вокзал.

10 апр 2024 в 20:40

За такие же цены, гораздо вкуснее и уютнее можно поесть в коробке или той же сыроварне!

Гость
10 апр 2024 в 20:41

Верните прежний рынок Раньше можно все там было купить . а сейчас не знаешь куда идти все перекрыто Одни восточные люди и деньги уходят на восток а не городу

Гость
10 апр 2024 в 20:42

А у них был их рынок? С чего они решили что чужое это их и требуют вернуть ?

Гость
10 апр 2024 в 20:42

Есть помещение называется Центральный
Рынок для торговли продуктами. Какая может быть едальня в этом помещении?
Бред полный! Новосибирск скатился дальше некуда.

Гость
10 апр 2024 в 20:51

Да крутое место из рынка сделали...
Скажите , а на рынок вообще кто ходил? Те у кого не было денег или у кого не было ума? Или это одни и те же люди? Наверное, те кто до сих пор в кошельке носят наличку.

Гость
10 апр 2024 в 20:52

.Может руководство города ответит горожанам .что происходит на Цен рынке

Гость
10 апр 2024 в 20:54

Верните рынок как был

Гость
10 апр 2024 в 20:59

Несчастные совки хотят покупать на рынках. Сначала им Гусинку закрыли. А в Ауре или Галерее их мелкие душонки теряются. Потом вместо центрального рынка сделали прекрасное место и они воют. А представьте , если ещё и Хилок закроют. Совки будут выть. Им теперь вообще в антисанитории ничего не купишь. Не в этих же чистых капиталистических сверкающих магазинах покупать.
Помню лет 20 назад на ВАСХНИЛе был (может ещё и есть рынок). Маленький филиал Центрального Рынка - позднесовкового рая. И вот когда в торговом центре открылся первый на ВАСХНИЛе супермаркет Холидей. Ох и визг был. Такой же как сейчас против гастрокорта. Так, что вы правы процент глупых людей - постоянная величина.

Гость
10 апр 2024 в 21:00

Покажите мне того кто до сих пор покупает на рынках!
Сходите к врачу. Пусть вам хромосомы посчитают.

Гость
10 апр 2024 в 21:18

Верните горожанам Центральный рынок, удобный и вместительный. Негде выбрать и купить в сезон свежих ягод,овощей, грибов по адекватной цене. Приходится рыскать по городу в поисках.

10 апр 2024 в 21:54

Там полчища тараканов и крыс! Антисанитария полная и вонь беляшами или самсой

10 апр 2024 в 21:55

Рынок должен быть рынком, а не едальней

Гость
10 апр 2024 в 22:16

Во всех городах есть приличные рынки. К нас и так рынок был не очень. А теперь просто ужас. Вонь грязь и толпа народа. А если пожар или тетракт. Народу погибнет ещё больше чем в Подмосковье. Да и уж очень место мутное. Криминалом воняет. Города нужен приличный рынок. Выгнать всех азиатов и сделать красивый и удобный рынок. Так нельзя развели позорище для города.

Гость
10 апр 2024 в 22:30

Рынок это « визитная» карточка города. Новосибирск не имеет рынка. Не имеет красивого и уютного центра города- в центре города парковка находится.

Гость
10 апр 2024 в 22:42

Быстрее бы федеральные власти забрали с регионов транспортный налог к себе, а доходы от внутреннего туризма разрешили бы оставлять в регионе. Может тогда бы местные власти начали бы озеленять город, создали бы самобытный рынок, общественные пространства для отдыха, может и парки и скверы бы появились, с центра города убрали бы парковку, сделали бы пешеходные улицы…

Гость
10 апр 2024 в 22:54

Почему не пишут, что все готовят на газовых баллонах.... Люди работающие в этих точках сомнительно молодого возраста. Кто следит за этим газовым беспределом.

10 апр 2024 в 23:38

Парковки нет. Не был и не поеду.

10 апр 2024 в 23:56

вся эта концепция редкостная бредятина, ну мне как клиенту и так можно сварганить 100500 блюд мира или купленных или из заказанных ингредиентов дома опа дома и нет рож охранников и поваров по объявлению набранных не пафоса ни беспокойства

Гость
11 апр 2024 в 01:32

Рынок в любом городе, это « визитная карточка» города. Даже есть фраза для туристов « Хочешь понять город - иди на его рынок». Новосибирск никто понять не может, даже его жители, поэтому рынка в нем нет.

Гость
11 апр 2024 в 01:42

и кто то же ходит в этот рыгальник

Гость
11 апр 2024 в 02:52

Ответы на негативные комментарий забавляют. Так рьяно защищаете свое детище. Живу рядом и могу наблюдать как развивается гастрокорт. Действительно, вложили много сил и средств. Постоянно что-то переделывают, добавляют, украшают. Людям лень обходить рынок и многие проходят через корт и это не нравится владельцам. И рамки поставили на входе и уже а-ля хостесс стоит. Входы загораживают декоративными украшениями. Выходов очень мало. И гости и местные потеряются в случае пожара.
Сама концепция мне тоже не по душе. Целенаправлено приходила посмотреть, изучала меню, наблюдала за поварами. Да, как отвечают в комментариях, посуду выдают одноразовую. Но готовят то не в одноразовой. Например, закуток, где две девочки поставили вафельницу и продавали сладкие вафли от 350 до 750р за шт. В кофейне можно купить сытную вафлю за эти деньги. А ещё выпить чай/кофе. Здесь же из напитков предлагали только молочный коктейль. Раковины не было. Где моют посуду - загадка. Дальше больше. Реберная. Закуток чуть больше первого. Ценник на ребра как в Гудмане. Работали в тесном пространстве 5 человек. Там даже на пол ничего не могло упасть, места не было. Сейчас Реберная переехала в более просторное место.
Сан. книжку получил один, а на смену выйдет другой. Кто там проверяет то? Небезопасно ни для желудка, ни с точки зрения противопожарной безопасности.

Гость
11 апр 2024 в 05:05

Ужасный запах дыма на территории фудкорта и рынка.

Гость
11 апр 2024 в 06:39

Гстрокорт хорошее место ,где можно попробовать разную кухню и за малые деньги по сравнении с ресторанами .
А так рынок как таковой давно себя избил ,там была сплошная барахолка.
Кому нужно рынок ,кто хочет походить по торговаться успокаивая сетя что взял дешевле ,тотдляних в городе существуют ещё такие рвнки

Гость
11 апр 2024 в 07:16

себя не уважать надо что бы ходить по таким местам

Гость
11 апр 2024 в 07:44

помойка

Гость
11 апр 2024 в 07:48

Кто вообще туда ходит? Нормальной вытяжки нет, такой фан стоит, что я вообще не понимаю как там люди сидят. Проходила через рынок еще зимой, что бы по холоду не идти, не приятное заведение, думаю даже вещи которые продают внутри рынка пропахли всеми вот этими запахами.

Руслан Олегович Фетисов
11 апр 2024 в 08:02

😂что за люди туда ходят и зачем? полно магазинов, нет на юдо на рынке толкаться

Гость
11 апр 2024 в 08:18

Цены конские в котрте,ресторанные,как куры на насестах все сидят и тупят в телефоны,а мимо пробегают очумевшие бабуси с сумками, как у кобейников,попавшие из ада в рай

Гость
11 апр 2024 в 08:29

Позрники,даже для инвалидов автопарковка платная,жуки вы! Ничего для людей ,все сделано что б набить свой кошелек! Все желание для писещения, отбиваете своими бизес концепциями и так заметно оскудневший "рынок"

Гость
11 апр 2024 в 08:54

Я Коренной Новосибирец, мне стыдно что уничтожили историческое место и превратили в жральню его
Каждый город мира имеет центральный рынок, это же культура города, его обычаи, история, его черта.. Везде свои рынки.. Кроме нашего Новосиба!!!
Стыдоба для Мэра!!! Рынок это же больше чем место покупок, это обычай, отдых, общение для людей... Здесь должна быть атмосфера тепла, уюта, где можно ходить ощатся, покупать.. А это что???? Зачем мне жрачка, я и дома поем... Зачем историческое здание отдали этим прохиндеям!!!

Гость
11 апр 2024 в 09:20

ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ГОРОДА.Такого ужаса я еще не видала.РЫНКА КАК ТАКОВОГО ТЕПЕРЬ НЕТ.Теперь шаурма в огромном количестве в ЦЕНТРЕ города.Страшно покупать мясо на ЗАДВОРКАХ РЫНКА,так ка в небольшом павильоне без Вентиляции и среди грязных прилавках с овощами и фруктами,стоят продавцы мяса.МЭРИЯ - СХОДИТЕ НА ЭТОТ РЫНОК!!!!ТАМ ЕДЯТ ОДНИ МИГРАНТЫ.ЭТО ЧТО НОВЫЕ ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!?ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ ГОРОД.МЫ И ТАК СЧИТАЕМСЯ САМЫМ ГРЯЗНЫМ И СТРАШНЫМ ГОРОДОМ РОССИИ.

Гость
11 апр 2024 в 09:20

Читаю комментарии и удивляюсь. Очнулись, и заметили, что рынка Центрального не стало, а сколько лет была барахолка до фудкорта не замечали?! Вот барахолка когда была, вот это точно позорище было...! А сейчас хоть народ туда потянулся, новое место для молодежи, и еда на любой вкус, не довольные могут не ходить! Мне прям нравится и обстановка тоже, хочется возвращаться, молодцы организаторы, стараются видно!

Гость
11 апр 2024 в 09:58

и эти монголы-охранники не пускают людей пройти на остатки рынка через гастрокорт.
.плохо это

Гость
11 апр 2024 в 10:34

О чем вы говорите? Посмотрите, сколько людей там постоянно находится? По поводу санитарии - вы не видите что творится в любом ресторане, кафе ! Вас туда просто не пустят)) Откуда вам знать, как там хранятся продукты...Успокойтесь - все везут с одной базы!))) А на Гастрокорте есть много разных блюд разных кухонь. И не только еда, но и вкусные напитки - чаи, кофе, коктейли и многое другое. Опять же- весь день разную музыку можно послушать. В выходные вообще уйма народу. Ребята, это просто дело такое - хочешь иди, не хочешь - проходи мимо. Не надо унижать тех, кому там нравится. Можно подумать, вы на бывшем рынке только и закупали продукты. Опять же, есть рынок Октябрьский, Ленинский и в каждом районе есть социальные рынки.

Гость
11 апр 2024 в 10:44

Ищите тех, кому это выгодно и тогда поймете, увидите ли вы рынок в его первоначальном предназначении. Вообще надеюсь, но сомневаюсь.