Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Верните наш рынок»: новосибирцы поспорили о «Гастрокорте» — одни ходят туда постоянно, другие ругают
«Верните наш рынок»: новосибирцы поспорили о «Гастрокорте» — одни ходят туда постоянно, другие ругают

10 апр 2024 в 21:55

Рынок должен быть рынком, а не едальней

10 апр 2024 в 19:48

...Некоторым не нравится, что на фудкорте много посетителей...
Ну, судя по фото, толпы жаждущих перекусить на территории рынка не тук много. Не, туда ни ногой.

10 апр 2024 в 19:54

Хорошее помещение для производства беспилотников. Не более. Именно это и организовать нужно. А "гурманов" на хилокский отправить. Качество еды соответствует.

10 апр 2024 в 20:21

премерзкое место! грязь, толпы, шум, торговля! И все в общественном туалете!

10 апр 2024 в 19:21

Рано или поздно все они встретятся в инфекционном отделении. вон как в Москве...

10 апр 2024 в 23:56

вся эта концепция редкостная бредятина, ну мне как клиенту и так можно сварганить 100500 блюд мира или купленных или из заказанных ингредиентов дома опа дома и нет рож охранников и поваров по объявлению набранных не пафоса ни беспокойства

10 апр 2024 в 21:54

Там полчища тараканов и крыс! Антисанитария полная и вонь беляшами или самсой

10 апр 2024 в 19:24

в городе не пойми что происходит, минус рынок, минус универсам, минус магазины у дома один за одним, чо то мутят упырюги, скоро купить продукты смогут не только лишь все, жорево на гастритном корте только будет походу, куда можно без палева добавлять опарышей, сверчков и чо там они еще хотят скормить народу, очередной эксперимент над новосибирском. нас не жалко.

10 апр 2024 в 23:38

Парковки нет. Не был и не поеду.

10 апр 2024 в 19:59

Судя по фото, ой как много посетителей...

Гость
10 апр 2024 в 19:26

А началось с того, что на Центральном рынке сделали ещё и филиал барахолки. Потом пошла совсем лихая диверсификация. И всё на одном пятачке.

Гость
10 апр 2024 в 19:14

Да бог с ним, с Гастрокортом как явлением! Главное - он расположился на месте Центрального рынка. И рынка не стало.
Если бы это были независимые площадки, никто бы и не возражал - все ходили бы туда, куда им надо - кто на рынок, кто на Гастро-что-нибудь.
Нельзя было найти другой вариант размещения?

Гость
10 апр 2024 в 19:21

Город остался без Центрального рынка, ну как так? Мясо и фрукты теперь теснятся в одном небольшом павильоне, даже выглядит это неприятно. Недавно посетила рынок после долгого перерыва, и теперь долго не пойду. Но кого это волнует...

Гость
10 апр 2024 в 20:41

Верните прежний рынок Раньше можно все там было купить . а сейчас не знаешь куда идти все перекрыто Одни восточные люди и деньги уходят на восток а не городу

10 апр 2024 в 20:08

ВЕРНИТЕ НАШ РЫНОК

10 апр 2024 в 19:16

рыгаловка

Гость
10 апр 2024 в 20:54

Верните рынок как был

Гость
11 апр 2024 в 02:52

Ответы на негативные комментарий забавляют. Так рьяно защищаете свое детище. Живу рядом и могу наблюдать как развивается гастрокорт. Действительно, вложили много сил и средств. Постоянно что-то переделывают, добавляют, украшают. Людям лень обходить рынок и многие проходят через корт и это не нравится владельцам. И рамки поставили на входе и уже а-ля хостесс стоит. Входы загораживают декоративными украшениями. Выходов очень мало. И гости и местные потеряются в случае пожара.
Сама концепция мне тоже не по душе. Целенаправлено приходила посмотреть, изучала меню, наблюдала за поварами. Да, как отвечают в комментариях, посуду выдают одноразовую. Но готовят то не в одноразовой. Например, закуток, где две девочки поставили вафельницу и продавали сладкие вафли от 350 до 750р за шт. В кофейне можно купить сытную вафлю за эти деньги. А ещё выпить чай/кофе. Здесь же из напитков предлагали только молочный коктейль. Раковины не было. Где моют посуду - загадка. Дальше больше. Реберная. Закуток чуть больше первого. Ценник на ребра как в Гудмане. Работали в тесном пространстве 5 человек. Там даже на пол ничего не могло упасть, места не было. Сейчас Реберная переехала в более просторное место.
Сан. книжку получил один, а на смену выйдет другой. Кто там проверяет то? Небезопасно ни для желудка, ни с точки зрения противопожарной безопасности.

Гость
10 апр 2024 в 19:24

Среди моих знакомых голоса делятся так: местные все за рынок, наприехавшие по-разному. Более-менее обеспеченные, конечно, туда не ходят. И не то, чтоб кухни плохие. Но сама обстановка не располагает.

Гость
10 апр 2024 в 20:52

.Может руководство города ответит горожанам .что происходит на Цен рынке

Гость
11 апр 2024 в 08:54

Я Коренной Новосибирец, мне стыдно что уничтожили историческое место и превратили в жральню его
Каждый город мира имеет центральный рынок, это же культура города, его обычаи, история, его черта.. Везде свои рынки.. Кроме нашего Новосиба!!!
Стыдоба для Мэра!!! Рынок это же больше чем место покупок, это обычай, отдых, общение для людей... Здесь должна быть атмосфера тепла, уюта, где можно ходить ощатся, покупать.. А это что???? Зачем мне жрачка, я и дома поем... Зачем историческое здание отдали этим прохиндеям!!!

Гость
10 апр 2024 в 19:06

Не планирую есть на центральном рынке. Не вызывает желания ,для меня это как был рынок так и остался. Мне сказал один человек что там антисанитария, тк не хватает раковин и все плохо моют.

Гость
10 апр 2024 в 19:09

Явно Ракшин приплачивает чиновникам с этого гастро...

10 апр 2024 в 19:31

но ведь мясо то купить негде

Гость
10 апр 2024 в 19:37

А прошла ли хоть неделя от прошлой статьи?
Их(корреспондентов) реально кормят бесплатно, что ли!

10 апр 2024 в 19:36

Снести и построить парк!!!!!!!!!!!!!!!!!Там всегда заседал криминал.Сверху.

10 апр 2024 в 19:40

Видел как по внутренней парковке на тележке везли мясо сырое не прикрытое в сторону этого гастрита….

Гость
11 апр 2024 в 01:42

и кто то же ходит в этот рыгальник

Гость
10 апр 2024 в 19:34

и место противное, и идея дурацкая. Отдайте район НИИЭПу

Гость
10 апр 2024 в 19:49

лена путина: отвратное место. забегаловка. как можно кушать в проходном "дворе"???

Гость
10 апр 2024 в 22:54

Почему не пишут, что все готовят на газовых баллонах.... Люди работающие в этих точках сомнительно молодого возраста. Кто следит за этим газовым беспределом.

10 апр 2024 в 19:42

Народ у нас реально разучился готовить и обленился.Появилось из-за лентяев туча курьеров с грязными рюкзаками.Это как надо себя не уважать чтобы еду так заказывать.Где он был,чем брал.как брал.

Гость
11 апр 2024 в 05:05

Ужасный запах дыма на территории фудкорта и рынка.

Гость
10 апр 2024 в 19:17

По-моему гастрокорт шляпа. Покушать там недёшево. В ресторане не дороже. Сидишь, а вокруг тебя народ слоняется. Из более менее стоящего - бурятские позы и вьетнамка.

Гость
10 апр 2024 в 19:18

Как-то однобоко решили..столовка и всё и как всегда об одних подумали, а о других нет. А можно было и рынок оставить и столовку сделать.

Гость
10 апр 2024 в 20:42

Есть помещение называется Центральный
Рынок для торговли продуктами. Какая может быть едальня в этом помещении?
Бред полный! Новосибирск скатился дальше некуда.

Гость
11 апр 2024 в 09:20

ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ГОРОДА.Такого ужаса я еще не видала.РЫНКА КАК ТАКОВОГО ТЕПЕРЬ НЕТ.Теперь шаурма в огромном количестве в ЦЕНТРЕ города.Страшно покупать мясо на ЗАДВОРКАХ РЫНКА,так ка в небольшом павильоне без Вентиляции и среди грязных прилавках с овощами и фруктами,стоят продавцы мяса.МЭРИЯ - СХОДИТЕ НА ЭТОТ РЫНОК!!!!ТАМ ЕДЯТ ОДНИ МИГРАНТЫ.ЭТО ЧТО НОВЫЕ ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!?ПРЕКРАТИТЕ ПОЗОРИТЬ ГОРОД.МЫ И ТАК СЧИТАЕМСЯ САМЫМ ГРЯЗНЫМ И СТРАШНЫМ ГОРОДОМ РОССИИ.

Гость
10 апр 2024 в 22:30

Рынок это « визитная» карточка города. Новосибирск не имеет рынка. Не имеет красивого и уютного центра города- в центре города парковка находится.

Гость
10 апр 2024 в 20:03

гастритокорт-помойка

10 апр 2024 в 19:05

Едальню ф топку!

Гость
10 апр 2024 в 20:25

для мещан подходящая харчевня

Гость
11 апр 2024 в 01:32

Рынок в любом городе, это « визитная карточка» города. Даже есть фраза для туристов « Хочешь понять город - иди на его рынок». Новосибирск никто понять не может, даже его жители, поэтому рынка в нем нет.

Гость
11 апр 2024 в 07:16

себя не уважать надо что бы ходить по таким местам

Гость
11 апр 2024 в 07:48

Кто вообще туда ходит? Нормальной вытяжки нет, такой фан стоит, что я вообще не понимаю как там люди сидят. Проходила через рынок еще зимой, что бы по холоду не идти, не приятное заведение, думаю даже вещи которые продают внутри рынка пропахли всеми вот этими запахами.

12 апр 2024 в 22:25

Заходил туда два раза и каждый раз меня встречал какое-то чел со словами "здесь прохода нет" тут гастрокорт.
Само заведение тесное много народа ,не люблю такое скопище, да как там можно обедать в этом шуме?

Гость
10 апр 2024 в 21:18

Верните горожанам Центральный рынок, удобный и вместительный. Негде выбрать и купить в сезон свежих ягод,овощей, грибов по адекватной цене. Приходится рыскать по городу в поисках.

Гость
10 апр 2024 в 19:17

Жральни-барахолки Новый Тренд...🤣🤣🤣🤣

Гость
10 апр 2024 в 19:26

А началось с того, что на Центральном рынке сделали ещё и филиал барахолки. Потом пошла совсем разудалая диверсификация. И всё на одном пятачке.

Гость
10 апр 2024 в 19:27

А началось с того, что на Центральном рынке сделали ещё и филиал вещевого. Потом пошла совсем лихая диверсификация. И всё на одном пятачке.

Гость
10 апр 2024 в 20:28

Такое впечатление что в Новосибирске живут оголодавшие. Причем предпочитают какие то общественные едальни. На миру и смерть красна, а тут на миру влезет больше. Не гурманы и не эстеты. Базар-вокзал.