Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Когда открылся, подумала: бедный рынок». Чем живет «Гастрокорт» и кто ходит туда на обед как домой — репортаж
«Когда открылся, подумала: бедный рынок». Чем живет «Гастрокорт» и кто ходит туда на обед как домой — репортаж

Гость
8 апр 2024 в 10:29

Скажите ка, добрые русичи, по какой причине перестали чехлы покупать на свои сотики?
Раньше на месте гастрокорта наш киоск сотню чехлов продавал ежедневно, люди валом шли и покупали, а теперь чехлы резко не нужны стали. Что произошло? Почему чехлы перестали покупать? Не нравятся? А почему раньше нравились?
Как это можно объяснить?

Гость
8 апр 2024 в 10:29

Отвратное место. Уже только за то что рынок уничтожен. А пожрать кому проблема - тех немного...поскорее бы уже схлопнулось эта харчевня

Гость
8 апр 2024 в 10:30

Противно, что город превратился в один большой жральник.

Гость
8 апр 2024 в 10:32

Я понять не могу, вам больше писать не о чем, или это просто платная реклама? Статьи про гастрокорт здесь появляются чаще, чем о чем бы то ни было

Гость
8 апр 2024 в 10:36

"Гастрокорт" никогда не мог похвастаться грамотным пиаром и отделом маркетинга, его там просто нет.

Понимаю, выпуск нескольких статей кейсом стоит гораздо дешевле, но грязной одеждой, пачкающей бомонд в вечерних туалетах на Гастрокорте или статистикой сломанных писсуаров никого вы не привлечете!

Совок 90-х как был, так и есть.

НГС, как там бурундуки в зоопарке? Манул сегодня был на улице?

Гость
8 апр 2024 в 10:41

Ребята, ну вы сами уже как тортики. Ожирение для здоровья опасно, не учитывая остального.

Гость
8 апр 2024 в 10:42

Зашла туда- ощущение чего-то неряшливого, грязного , впрочем как и в магазинах у Машки. А хотят, чтобы к ним в смокингах ходили.

Гость
8 апр 2024 в 10:42

Барнаулица, схомячь свой диплом, тебе его по ошибке выдали.

Гость
8 апр 2024 в 10:46

Как Говорил Задорно: Это заправка.

Гость
8 апр 2024 в 10:48

Дешевая реклама.

Гость
8 апр 2024 в 10:51

...Гастрокорт.............Это что,чтобы люди заранее готовились к будущему гастриту?Шутники,однако.

Гость
8 апр 2024 в 10:55

Судя по фото-дети и бабки туда ходят как к себе домой.

Гость
8 апр 2024 в 10:59

Медкнижка — документальное подтверждение того, что у работника, претендующего на должность, нет ограничений по здоровью, препятствующих выполнению рабочих обязанностей. Без ЛМК работодатель не имеет права допустить человека к работе.

Гость
8 апр 2024 в 10:59

сколько интересно гастритокорт забашлял за этот опус

Гость
8 апр 2024 в 11:00

да нормальное место. нравится что не только жрачка есть, но можно и просто живую музыку послушать под стакан темного и горячий бургер

Гость
8 апр 2024 в 11:00

Одним словом помойка.

Гость
8 апр 2024 в 11:00

Наличие у работников организаций соответствующих медицинских документов проверяют сотрудники Роспотребнадзора или СЭС. За работу без медицинской книжки гражданин рискует получить штраф до 2000 руб., в зависимости от сферы деятельности и обстоятельств нарушения. Эти же наказания применимы за просроченную медицинскую книжку.

Нарушение в виде подделки медкнижки ведет за собой еще более строгие наказания. На гражданина могут наложить штраф до 80 тыс. руб., а в тяжелых случаях назначить исправительные работы и арест до 6 месяцев.

Работодатели, которые допускают к работе сотрудников, не прошедших первичный или повторный медосмотр, тоже нарушают законодательство. В зависимости от Статьи, по которой проведут дело, индивидуальные предприниматели могут получить штраф до 20 тыс. руб., а юридические лица – до 30 тыс. руб. Деятельность организации могут приостановить, а должностное лицо – отстранить.

Гость
8 апр 2024 в 11:02

Уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил установлена в ст.236 УК РФ. В соответствии с данной статьёй нарушение, в результате которого по неосторожности:

возникло массовое заболевание или отравление людей, может повлечь:
штраф до 80000 рублей или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного) за период до полугода;
лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;
обязательные работы на срок до 360 часов;
исправительные работы на срок до года;
ограничение свободы на срок до года.
наступила смерть человека, может повлечь:
обязательные работы на срок от 180 до 240 часов;
исправительные работы на срок от полугода до 2 лет;
лишение свободы на срок до 5 лет.
Отдельно стоит упомянуть ответственность за использование заведомо подложной медицинской книжки. Такая ситуация возможна, когда у работника поддельная санкнижка, которую он мог купить без прохождения врачей. Ответственность за нелегальную медицинскую книжку (медкнижку) установлена ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». На основании данной статьи предусмотрены:

штраф до 80000 рублей или в размере заработной платы (или иного дохода осужденного) за период до полугода;
обязательные работы на срок от 180 до 240 часов;
исправительные работы на срок

Гость
8 апр 2024 в 11:02

Всем привет! Меня зовут Паша! Фейс-контроль!
Все шаг назад! Шаг назад!
Клуб переполнен! Я пускаю только по картам!
Вы не пройдете сюда!
В кроссовках не пускаем! С пивом тоже!
Все шаг назад! Проход только по клубным картам!
Фейс-контроль!

Гость
8 апр 2024 в 11:02

обрыгаловка... футболка с надписью RUSSIA, кстати, наглядно показывает контингент, который туда ходит...

Гость
8 апр 2024 в 11:05

Сколько можно уже писать про этот ГАСТРОКОРТ? Других мест нет?

Гость
8 апр 2024 в 11:06

обязательные работы на срок от 180 до 240 часов;

Гость
8 апр 2024 в 11:06

Вот куда нужно миграционную службу, СЭС и СОБР одномоментно направить

8 апр 2024 в 11:07

дела всё хуже и хуже видимо. раз реклама тут постоянная идёт. бгггггг

8 апр 2024 в 11:07

Гастрокорт головного мозга...

Гость
8 апр 2024 в 11:09

чнловек на фото в ченом сидит в телефоне пока никого нет. Потом этими же руками не помыв готовит. и т.д. полная антисанитария. НО роспотребнадзора в городе нет.

Гость
8 апр 2024 в 11:10

Это как, старушек с тележками, которые затарились на рынке, оголодали и захотели поесть, на фудкорт не пускают? Или старушку с тележкой, которая захотела поесть по пути на рынок, на фудкорт не пустят? Неудивительно, что посетителей практически не видно в репортаже.

Гость
8 апр 2024 в 11:11

Кто о чём, а барнаулица о своём любимом Ракшине.

Гость
8 апр 2024 в 11:13

Три любимых темы у энгээса:
1. Калогривый
2. Гастрокорт
3. Омоложение интимных зон (в разных вариантах)

Гость )
8 апр 2024 в 11:16

Пора закрыть этот балаган
Вам скажут за это спасибо ...
Это центральный рынок или харчевня под названием не рыдай .
позор конечно то что происходит в нашем городе бардак ...
сколько можно писать за этот проплаченый балаган ,,,?

8 апр 2024 в 11:20

Верните рынок.

Гость
8 апр 2024 в 11:21

Лично меня с тележкой пускали в икеевский рестик или на фудкорт в меге. А в этот занюханный гастрокорт не пустят? Хорошо, что я туда и не хожу, живу в другом районе.

Гость
8 апр 2024 в 11:22

Ну, может раз в месяц захаживаем туда. Пока пробуем. Но, реально ничего не хочется повторить. Низкое качество по нормальной цене. Посоветуйте, народ, есть ли на этой территории хоть что-то стоящее.

8 апр 2024 в 11:25

Всё равно никогда туда не пойду. Найду место почище и поуютнее.

Гость
8 апр 2024 в 11:27

Вот у меня вкусный, питательный и недорогой хавчик на завтрак был. Практически каждый день такой ем, не надоедает. А тут рулька какая-то за 1000 рублей, которую я на халяву есть бы не стала, разве только с большой голодухи и за отсутствием альтернатив. Жесть. Ну говяжьи щеки еще куда ни шло, может и попробовала бы с голодухи.

Гость
8 апр 2024 в 11:29

Блевонтино Риголетто прям какое-то место это.

Гость
8 апр 2024 в 11:30

Чё мусорные бачки у дома чё это место .

Гость
8 апр 2024 в 11:31

НГЭСОВСКИЕ там бесплатно харчуются? Бесконечно об этом месте строчат.

8 апр 2024 в 11:34

социальных пространств нужно больше

Гость
8 апр 2024 в 11:34

Рынок должен быть рынком а общественная столовка может быть и поменьше размером в сторонке.

Гость
8 апр 2024 в 11:36

Дело не Гастрокорте, дело в том , что рынок угроблен. И никому до этого дела нет

Гость
8 апр 2024 в 11:38

Есть надо дома. Чтобы приготовить , нужны продукты, которые покупали на рынке. Теперь рынка нет

8 апр 2024 в 12:28

Был хороший Центральный рынок, сделали обжираловку, каких и так немало. Может, собственникам это и выгодно, но для населения - просто капец: мясной и фруктово-овощной залы совместили в одном, теснота, вонь. К тому же непонятно, с какой стороны к этим залам теперь подойти, со всех сторон гастрокорт. Всё-таки государство прежде всего заботилось о горожанах, а частные собственники заботятся о своём кармане, вот и разница между социализмом и капитализмом.

Гость
8 апр 2024 в 12:43

от одного названия подступает тошнота, запах наверно капец там намешано . лучше бы рынок оставили как давно нормальный. мясо в рядах, овощи, фрукты, сыры... а не эта мешанина тошнотворная

Гость
8 апр 2024 в 12:45

Люди на электричках приезжают поглядеть на гастрокортную достопримечательность, из Ояша, Болотного, Мошково.
Раньше в Икею ездили как в заграницу.
Теперь как во Вьетнаме побывали, поели тома яма на гастрокорте.
Ну и пирожок поели Франкфуртский, это типа Германия.
Ну на пл. Ленина памятнику поклониться Ильичу да и обратно в Ояш на электричке.

Гость
8 апр 2024 в 12:46

еще название, бывает гастрит, гастроэнтерит, гастроэнтеролог.. нельзя было назвать тупо столовая какой блин гастрокорт...

8 апр 2024 в 12:48

А почему эта новость идёт под грифом Срочно? Нужно срочно всем идти в это заведение и делать выручку бедолагам?

Гость
8 апр 2024 в 12:50

Гастрокорт для гастробайтеров ,а для нас сибиряков роднее русская кухня Коляды либо вообще домашняя.

8 апр 2024 в 12:51

а где надпись "на правах рекламы"? хотя о чем я, в 1990- е возродилась бутербродная журналистика

Гость
8 апр 2024 в 12:56

Столько ненужной рекламы Гастрокорта, зашла туда и вышла.Очень мало русских и среди продавцов и покупателей,повсюду иностранная речь.Сделано для приезжих из ближнего зарубежья видимо,а не для горожан.Не рекомендую к посещению!

Гость
8 апр 2024 в 12:58

А по-русски!? Корнер - это что такое!? Лишь бы какое-то непонятное влепить